News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
24 июня 2019

Путин объявил внезапную проверку боеготовности Центрального

Путин объявил внезапную проверку боеготовности Центрального военного округа

Внезапная проверка боеготовности началась в войсках и силах Центрального военного округа по решению верховного главнокомандующего Владимира Путина, сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Об этом пишет «Интерфакс».

«По замыслу внезапной проверки с 6:00 по московскому времени в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации. Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения», — сказал министр.

Проверка пройдет с 24 по 28 июня на 35 полигонах.

Одной из целей проверки Шойгу назвал оценку способности войск обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера. Еще одна цель проверки - определить степень подготовленности войск к участию в стратегическом командно-штабном учении «Центр-2019».

ЦВО занимает территорию трех федеральных округов и 29 регионов России. В его состав входят 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная база Кант в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.

Напомним, в январе текущего года в ЦВО прошли внезапные военные учения. Были задействованы 8 тыс. военнослужащих, а также ракетные комплексы С-400 «Триумф» и ракетно-пушечные системы «Панцирь».

https://www.znak.com/2019-06-24/putin_obyavil_vnez...

отредактировано 24 июня 2019 в 11:59154 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
154
Комментарии15 Добавить комментарий
был 14 минут назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga24 июня в 12:00

Шоб эти мрази вокруг нашей страны, что скопились, видели и дрожали. Салоеды, борожомохлебы и остальная чухня!

0
kenner
на сайте
НаNissan Murano, Mercedes E-class24 июня в 12:03

+1
был 13 часов назад
НаVolvo S60изменен 24 июня в 12:24

страна с агрессорами ворами и епанатами спецслужбистами во главе.

Во что превратилась россия за 19 лет?

капец,капец,капец....уродливейшая репутация ждёт россию и откатывание в каменный век.Ещё все впереди.Идите на выборы не сидитее и требуйте сменяемости власти.

0
alekk6
был час назад
НаKia Sorento24 июня в 12:45

сратьонехотели на волю народа

0
был 2 дня назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)24 июня в 13:00

У НАТО постоянно какие-то учения, в том числе вблизи наших границ.

https://www.nato.int/cps/ru/natohq/news.htm?query=Exercises

+2
johnsmith
был 34 минуты назад
НаFord Fusion24 июня в 13:36

Этажесафсемдругоедело.)

+2
mikl 7
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 24 июня в 13:49

Хочу напомнить, что в НАТО входит туева хуча стран. И Россия стремится проводить столько же учений, сколько и они вместе взятые? =)

+1
valsinats
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz24 июня в 13:57

Но убери из ната пиндосню и остальбные самоликвидируюца

+3
sergey-93
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 14:00

Страны самоликвидируются? =)

Хотя, при помощи России и Китая - могут вполне.

+1
valsinats
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz24 июня в 14:01

члены

+1
sergey-93
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 14:11

Знаешь, у меня даже где-то на границе сознания созрела мысль, что затея на Украине - это была умышленная провокация России на агрессию (успешная, как видно) с целью удержать начавший распадаться НАТОвский союз =)

Не как версия, просто как мысль.

+1
valsinats
был 34 минуты назад
НаFord Fusion24 июня в 15:02

Хочу напомнить,что я даже не Шойгу.

+1
mikl 7
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 15:21

Хочу направить к справочнику для уточнения значения понятия риторический вопрос.

0
valsinats
был 34 минуты назад
НаFord Fusion24 июня в 19:24

Хочу отправить к справочнику,где есть риторический ответ,на твой риторический вопрос.

+1
был 37 минут назад
НаBMW X224 июня в 15:56

Учения в войсках нужны конечно.

Внезапные - тем более.

А то помню, в 1985 году на учениях "Кавказ-85" мы палатки ставили в Вазиани на уже размеченные с прошлых учений площадки, и окопы/капониры уже все были выкопаны, и учения проходили по прошлым лекалам (все знали маневры свои и "противника"). Бегали по ночам купаться и есть персики.

0
Добавить комментарий