Форум несогласных

Сообщество

Не привыкли молчать, когда вокруг го....о? Есть что сказать? Хотите обсудить абсолютно разные темы? Некоторые скажут: "Как много негатива, неужели тут можно общаться?!" А вот и неправда, ведь через обсуждения наболевшего мы приходим к решению этих проблем и внутренней гармонии. Так что не всё так плохо друзья. Стремимся к позитиву. И помним, нет неразрешимых проблем.
Создать тему
28 июня 2010

Сплит дуркует или это норма?

Ложимся спать, в спальне жарко, решили оставить сплит, включил режим "good sleep", +25С, выставил до 7.00...

Утром часов в пять проснулся от стука зубов, дубарь как в морозилке...

Это есть нормально?

Раньше просто ставил на +25 всё было хорошо...

Сплит Самсунг 9...

4 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
4

Комментарии16 Добавить комментарий
был 5 часов назад
29 июня 2010 в 09:46

Этож Гнусмас чего ты хотел. Я зарекся покупать технику данной фирмы. 

0
был 3 дня назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-129 июня 2010 в 09:51

Раньше просто ставил на +25 всё было хорошо...

вот и поставь как раньше

0
был 4 часа назад
НаKia Sorento29 июня 2010 в 10:12

Чем холоднее-тем дольше живешь.

Он тебя заморозить хотел, чтоб лет 500 сохранился))

0
был 5 часов назад
29 июня 2010 в 21:22

Бедненький. Надеюсь ты ничего не отморозил. Не забывай нам еще в Оренбург с тобой ехать.

0
sulov
29 июня 2010 в 21:34

Помню... Шею протянуло немного...

0
29 июня 2010 в 21:24

Зачем его вообще трогать? У нас дует, меня устаивает, так он мне нах ненужен.

0
maxmix2015
29 июня 2010 в 21:35

Я так понял эта система за ночь меняет температурные режимы, как бы время сна разбивает на несколько частей и у каждой своя температура...

0
enter
29 июня 2010 в 21:36

Ну вот поставь как было и забудь!

Ты же в машине климат постоянно не крутишь.

0
maxmix2015
29 июня 2010 в 21:42

Уже поставил, но в прошлом году я как бы эту ерунду включал и всё работало....

0
7 августа 2010 в 22:47

Что со сплитами? Нет той прохлады... Раньше в доме холодно было... Сейчас молотят на максимуме, и не то, совсем не то....

0
shiftt
был 2 недели назад
7 августа 2010 в 22:49

Наверное жарко на улице очень. ))))))))))))))

0
shiftt
был 3 дня назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 7 августа 2010 в 23:46

радуйся что вообще работает, будет выше 40 встанут

0
8 августа 2010 в 15:21

Работа сплитов Самсунгов 9 и оконника Делонги меня немного начала напрягать... нет той прохлады...

Что сделал. С лесницы снял пластиковые крышки (кожухи) уличных блоков сплитов, на пяти или шести шурупах каждая... благо они у меня не высоко...

Радиаторы были сильно залеплены пухом, грязью... от стены было похоже на плотный слой ваты или тонкий войлок... Мойкой высокого давления вымыл всю эту гадость до состояния нового, чистого радиатора. Электрическую часть немного намочил - дал просохнуть и только потом поставил крышки...

Внутренние блоки... На выключенном сплите вниз отдвинул-отогнул горизонтальную клавишу распылителя... сквозь окошки вертикальных рассекателей виден вентилятор-барабан... у меня они оказались сильно залеплены грязью, пылью. Внутренний радиатор так и не увидел, он или глубже под пластиком или выше со стороны верхних фильтром, но там не видно, близко к потолку...

Короче ...взял узкую кисточку и прокручивая этот барабан начал его чистить, грязи посыпалось... немерено... Минут через 30 мне это надоело т.к.  сия процедура могла затянуться надолго... Приташил от соседа копрессор и тонкой трубкой на шланге продул барабан до состояния - почти чистый))))))... я не ожидал что там столько грязи и пыли... Можно было конечно и кисточкой всё это вычистить, но...)))

Вымыл начисто не сильно залепленные пылью фильтра.

Запустил сплиты... В комнатах сейчас +20С...

Разница до и после колосальная...

Оконник...

С улицы тщательно вымыл радиатор мойкой высокой давления, внутри кисточкой и пылесосом почистил внутренний радиатор... вымыл тож не сильно забитый фильтр... Запустил... Особой разницы не почувствовал... Примерно тоже самое... Может чуть, чуть холоднее воздух...

0
8 августа 2010 в 15:40

Вот уже +18...

А на улице термометр на солнце показывает больше +55С (выше шкалы нет), по бортовому +42

0
shiftt
был 3 дня назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 8 августа 2010 в 22:50

ну чо, минус есть на  термометре?

0
klimat
8 августа 2010 в 22:57

Больше не эксперементировал...)))

0
Добавить комментарий