Форум несогласных

Сообщество

Не привыкли молчать, когда вокруг го....о? Есть что сказать? Хотите обсудить абсолютно разные темы? Некоторые скажут: "Как много негатива, неужели тут можно общаться?!" А вот и неправда, ведь через обсуждения наболевшего мы приходим к решению этих проблем и внутренней гармонии. Так что не всё так плохо друзья. Стремимся к позитиву. И помним, нет неразрешимых проблем.
Создать тему
11 октября 2011

Ну нафига столько полос для общественного транспорта в Москве????

Блин, "выделенок" для автобусов нарезали, камер "натыкали"/"натыкают".  КАК жить, езжу по Дмитровке уже чувствуется, хотя игнор в пробке на сплошную полный, но что будет после того как пойдут по почте "письма счастья"?

2424 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2424

Комментарии104 Добавить комментарий
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat11 октября 2011 в 23:48

Надо пересаживаться на общественный транспорт... там весело!

0
ego
11 октября 2011 в 23:56

Валить надо отсюда...  веселее уже некуда...

0
дим димыч
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat12 октября 2011 в 00:00

Это уже и не обсуждается даже... с экранов телевизоров и из радиоприёмников звучат цифры, что 50% населения вынашивают эту мысль. Как же в детстве я любила эту страну!

0
ego
12 октября 2011 в 00:08

А остальные 50% ищут где сделать регистрацию)  Даааа грусть да и только.

ПС Мне б лично уехать из МСК и МО хватило, только не нужен я там, сопьюсь....

0
ego
НаVolkswagen Touareg12 октября 2011 в 09:24
Лично мне не кажется правдой про эти самые 50%%, думаю, что нет такого, по крайней мере ни один мой знакомый такие мысли не вынашивает, да и в другой стране мы как раз и станем гастербайтерами с неясными перспективами, а тут - мы - дома, многие имеют неплохую работу, хорошие жилищные условия и т.д. А что значит "я любила"? За что именно любила и за что перестала это делать? Любила за то, что видеодвойки меняли на 9-ки? За то, что все в одинаково убогих нарядах ходили? В коммуналках и общагах вся страна жила? За то, что пределом мечтаний была поездка на переполненный и грязный пляж Ялты или Сочи? А перестала любить потому, что имеете свежую иномарку, свой дом, неплохой гардероб и можете съездить почти в любую страну, и думаете какую бы новую иномарку взять?))))
0
gudi_vudi
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat12 октября 2011 в 09:52

Любила ещё до того, как узнала, что в природе существуют видеодвойки. То есть в пионерском детстве. И верила в прпаганду коммунистическую. И дедушку Ленина уважала.

А перестала... Да просто потому что в 90-ых всё было не пойми как. А в 21 веке стало как-то трудновато содержать дом, найти денег на новую иномарку и найти время на то, чтобы съездить в какую-нибудь страну.

Старею...

0
ego
НаKia Mohave, Nissan Note12 октября 2011 в 09:59

В советские временя была пропаганда - и больше ничего не было. Была передача не так давно о самых громких преступлениях 20го века. Там сказали, что кассир возил зарплату на завод (около миллиона (!!!) рублей) на обычной копейке с водителем. Потому что мыслей о том, что могут ограбить, просто не возникало. Это был нонсенс.

А сейчас есть пропаганда, а на улицу выходишь - там всё по-другому. Сильные мира сего, очевидно виновные в грубых нарушениях закона, выходят чистыми из воды, а обычных людей "закрывают" по сфабрикованным делам.

Я не говорю, что такого не было в советском союзе. Наверняка было, и, возможно, даже, в большей степени, чем сейчас. Но об этом не знали люди.

Также на всякий случай хочу сказать, что не говорю, что было хорошо, а стало плохо, равно как и наоборот. Просто на мой взгляд было и стало так, как я описал выше... И из-за этого сейчас противно.

0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 12 октября 2011 в 09:31

Потому что головой не думают. Если нужна выделенная полоса - делайте ОТДЕЛЬНУЮ полосу. Расширяйте дорогу и одну полосу выгораживайте. Когда дорога становится на треть, а то и в два раза уже - о какой борьбе с пробками может идти речь? А сейчас, видимо, чиновничья суть имеет место - отрапортовать, что организовано столько-то километров выделенных полос. А то, что они в некоторых местах на фиг не упёрлись - неважно. Бюджет освоен. Надежда на то, что народ пересядет на автобусы - слишком призрачная. По крайней мере, судя по себе - при всей задолбанности от пробок у меня не возникает мысли ездить на общественном транспорте. Штурмовать автобусы и метро, толкаться и париться в салоне/вагоне. А ещё попадётся какое-нить хамло, да ещё, как бы помягче сказать, гостюющее в столице - настроение на полдня испортит. Пока счёт в пользу машины в пробке.

З.Ы. В камеди клабе был номер Павла Воли - он попросил людей в зале поднять руки, кто приезжий. Это 80% зала, если не больше! В Москве не осталось москвичей! В пробках номера самарские, тульские, тверские - какие угодно. Не говоря уж о подмосковных - их можно местными считать.

0
fivenizza
НаKia Mohave, Nissan Note12 октября 2011 в 10:02

Захотелось добавить.

Ехал недавно по ленинградке, смотрел на полосу для общественного транспорта шириной с матрас и думал - а что будет зимой, когда всю это полосу завалит снегом?

0
fivenizza
был 4 месяца назад
НаVolvo S6012 октября 2011 в 11:23

Если нужна выделенная полоса - делайте ОТДЕЛЬНУЮ полосу. Расширяйте дорогу и одну полосу выгораживайте. - очень даже поддерживаю.Сейчас на Ярославке отобрали полосу, зато разделительную делают реверсивной.

0
bysj
был 16 часов назад
НаVolkswagen Polo12 октября 2011 в 11:50

а толку от реверса с кирпичом? только для мигалок.

Или, думаешь, явление запрета проезда по реверсу временное?

0
b_kat
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E12 октября 2011 в 11:59

Видел в Европе такие полосы . В зависимости от загружености загораются знаки и поток идет то в одну то в другую сторону . Отличное решение .Я несколько дней ездил на автобусе не мог понять что это такое а когда понял как это работает зауважал буржуев еще больше . Это вам не письма счастья слать . Тут с умом нужно чтоб горя не натворить .

0
vadim 71
НаKia Mohave, Nissan Note12 октября 2011 в 12:50

Вообще-то у нас в ПДД такая фигня с незапамятных времён прописана. Просто не применялась на практике.

0
vadim 71
был 16 часов назад
НаVolkswagen Polo12 октября 2011 в 15:34

Видел в Европе такие полосы . В зависимости от загружености загораются знаки и поток идет то в одну то в другую сторону . Отличное решение .Я несколько дней ездил на автобусе не мог понять что это такое а когда понял как это работает зауважал буржуев еще больше . Это вам не письма счастья слать . Тут с умом нужно чтоб горя не натворить .

Я пишу, что над реверсом кирпич! знак такой - запрещающий въезд на эту полосу движения.дык буквально в Самаре реверс есть. Работает. Без кирпичей) А еще мне понравились в Самаре таймеры с обратным отсчетом времени когда переключится на зеленый/красный.
0
b_kat
был 4 месяца назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 октября 2011 в 15:52

У нас тоже таких табло навтыкали. Удобно. В первый раз в Питере увидел такие.

0
valsinats
НаVolkswagen Touareg12 октября 2011 в 16:07
Хорошо, что не в табло навтыкали в Питере в первый раз))))
0
gudi_vudi
был 4 месяца назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 октября 2011 в 16:12

Собственно, не вижу разницы между Тамбовом и Монте-Карло в этом плане =)

0
valsinats
НаVolkswagen Touareg12 октября 2011 в 16:18
Ну ты че? Разница - огромная, то ли дело культурно получить в Питере или прозаично-буднично в Тамбове!)))
0
gudi_vudi
был 4 месяца назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 октября 2011 в 16:25

Дело в том, что велика вероятность получить в Питере от тамбовских =) Вряд ли они окультурились.

0
valsinats
НаVolkswagen Touareg12 октября 2011 в 16:26
Ну ты-то вроде ведь культурен вполне, хоть и не в Питере щас...))))))
0
gudi_vudi
был 4 месяца назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 октября 2011 в 16:28

У нас таких мало. "Братков" значительно больше.

0
vadim 71
был 4 месяца назад
НаVolvo S6012 октября 2011 в 19:00

На Волгоградке так, до Текстильщиков от ТТК

0
bysj
НаKia Ceed12 октября 2011 в 13:29

разделительную делают реверсивной

ш. Энтузиастов - от Купавинского до гл Аллеи - сделали реверсивную полосу. гутарят ничо так. помогает.

0
был 3 дня назад
НаNissan Terrano12 октября 2011 в 21:04

на волгоградке реверс. только фигня какая то, весь этот реверс от 3го транспортного упирается в бутылочное горлышко на эстакаде. фигня получилась. выделенка ладно, а что вы скажете на то, что ашш министр транпорта предложил повысить пропускаемость дорог путём сужения полос, и фактического увеличения их количества? и это на полном серьёзе!!!! они там чё, мухоморов осенних объелись? может запретят тогда уж машины габаритом более полутора метров в ширину? или все на велики? а как ,извиняюсь, грузовой транспорт пойдёт по этим полосам, если ща и так зеркалами шоркаются? мне кажется??, им просто насрать на решение этих проблем, мнение индейца шерифа, как грится, не качает ниразу. работать не хотят. или мозгов не хватает.

0
zabora
был 4 месяца назад
НаVolvo S6012 октября 2011 в 22:14

Согласный про Волгоградку. Они бы в Текстильщиках лучше бы нормальную развязку с Люблинской сделали бы, а не торговый центр сооружать на площади.

0
bysj
был 3 дня назад
НаNissan Terrano12 октября 2011 в 22:22

бабки рулят

0
12 октября 2011 в 22:10

Выступал нонче Славасобянину. Молвил что согластно прогнозов института магнетизма и экзерсисов павлаглобы наисвежайших мониторингов > пропускная способнось общественных пассажиров на уже облагороженных участках увеличилась всреднем аж на 30% и якобы имеется тьма предпосылок к дальнейшему росту показателей всвязи

0
ввп
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E12 октября 2011 в 22:16

Наверное дороги обработали вот этим и теперь благодаря снижению трения увеличилась пропускная способность

0
vadim 71
12 октября 2011 в 22:19

Эт само-собой

0
ввп
НаKia Ceed13 октября 2011 в 09:24

30%!!! Эко он загнул

0
НаKia Mohave, Nissan Note13 октября 2011 в 10:14

Интересно, а на машины с мигалками будет распространяться штраф 3000 рублей? А то замечательная возможность пробки объезжать. Тогда понятно, нафига эти полосы на каждой улице...

0
fivenizza
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 октября 2011 в 16:59

А машины с мигалками за счёт населения так сказать, т. е. мы енти штрафы в случае чего и оплатим))))

0
fivenizza
был месяц назад
НаNissan Note13 октября 2011 в 17:24

Насколько я себе представляю, все снимки фильтруются человеком. Он и отсеет все ненужное. Или фильтровать будет уже другой человек ))

0
genripushel
31 октября 2011 в 09:06

нереально. таких вильтровальщиков потребуется пара десятков тысяч человек.

0
был 16 часов назад
НаVolkswagen Polo13 октября 2011 в 17:27

так ведь про енто дело спецом и создавалось - основная легенда именна такова - под мигалки.

0
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 октября 2011 в 18:55

По телеку сказали эти полосы по просьбе москвичей))))) Не иаче коллективное письмо от водителей было_))))

0
вега
13 октября 2011 в 19:08

Тогда уж от пасажиров) Где ты видел среди водителей общественного транспорта москвичей? Или они всё-таки существуют? )

0
ввп
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 октября 2011 в 19:12

ХЗ, мож потомственные какие))))

0
ввп
был 4 месяца назад
НаVolvo S6013 октября 2011 в 21:15

Существуют и не мало.У меня сменщик когда вернулся на автобусы, то не во всех парках хотели брать из-за того что москвич. Ну а я уже не вернулся

0
13 октября 2011 в 21:17

Дешевый популизм - водителям парковки во дворах, остальным, потратив немного краски и железа - "выделенки", это вам не новые полосы/дороги нарезать.  Тьфу.

0
дим димыч
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 октября 2011 в 21:21

Или заставлять регулировать движение ПРАВИЛЬНЫМ образом!

0
НаKia Mohave, Nissan Note14 октября 2011 в 09:24

Всё, пипец. Ждали, ждали, когда Москва встанет. Первым лицам надоело ждать, и они решили приблизить этот момент. Выделили полосы для О.Т. Проехать вечером куда бы то ни было стало нереально. Выражаем благодарность за заботу о нас, простых людях.

P.S. Почаще надо улицы перекрывать. И подольше держать. А то полумеры какие-то, не интересно. Надо действовать решительно.

0
fivenizza
был 3 дня назад
НаNissan Terrano14 октября 2011 в 15:20

Да, парни, не сладко вам там. как в Москву посылают, плююсь, матерюсь, а что делать? все основные базы в столице. по кой хер они до сих пор в черте города? убрали бы за мкад, нашего брата дальнобойщика убралось бы в разы. хотя и у нас жопа. нифига пробки не меньше.

0
zabora
был 3 недели назад
17 октября 2011 в 17:10

Вобще была идея все терминалы за пределы МКАД отправить а в город на автомобилях типо Газелек товар возить. Но тут 2 ньанса вопервых нужно строить терминалы. а вовторых чтобы разгрузить 20 тонник нужно 8 газелек, утрировано. Тоесть вместо одной фуры в город пойдут 8семь автомобилей. Я думаю дальнобоев нужно ночью запускать, когда потоки небольшие. И то это тоже не самый лучший вариант.

0
тучеед
17 октября 2011 в 17:50

Какими товарами можно (или точнее > объектино необходимо) единомоментно, на регулярной основе снабжать (ну кроме разве что мебели) московские точки ?

0
ввп
был 3 недели назад
17 октября 2011 в 17:55

Да темиже продуктами. Ты представь скоропортящиеся продукты типо тортов. Стоит фура на терминале, ждет когда ее разгрузят. Потом пока погрузят в газельки к примеру, пока развезут. Пока разгрузят в магазине. Считай 2е суток прошло. А у тортов 3е суток срок годности.

0
тучеед
17 октября 2011 в 18:03

Скоропортящиеся торты фурами? Гыыыы

0
ввп
был 3 недели назад
17 октября 2011 в 18:13

Ты наверное не в курсе но их фурами тоже возят. Ну ладно не торты а скажем помидоры или мясо. В рэфе оно едит себе и охлаждается. А при перегрузке что с ним становится? Ну и помидорки мнутся и всякое такое.

0
тучеед
17 октября 2011 в 18:16

Сдуру можно и хрен  в четырех местах сломать (это я про торты)

Нахрен в розничной точке нужна фура помидор или мяса?

0
ввп
был 3 недели назад
17 октября 2011 в 18:27

Ну такие магазины типо как ашан фурами закупают мясо. Знаю по тому что сам возил. Причом мясо глубокой заморозки продают как охлажденку)))))))))

0
тучеед
17 октября 2011 в 18:46

Этим говногигантам вобще в городе не место

0
ввп
был 3 недели назад
17 октября 2011 в 18:53

Ну вобщето спорный вопрос. Не все у нас на автомобилях ездят. Хотя впринципи достаточно всяких там пятерочок билл и прочей хрени для обычного покупателя.

0
тучеед
17 октября 2011 в 19:05

НЕОБХОДИМО развивать полноценную шаговую доступность

0
ввп
был 3 недели назад
17 октября 2011 в 18:28

Что меня поражало то что мясо возил от фиников. Видать в Финляндии мясо дешевле чем блин у нас в подмосковье, с учетом доставки и т.п.

0
тучеед
17 октября 2011 в 18:44

У фиников в этом отношении восновном перевалочная база

И вобще основной корень зла не в дешевле.  Просто с буржуями стократ надёжнее работать. Cтабильность кач-ва, стабильность поставок

0
ввп
был 3 недели назад
17 октября 2011 в 18:51

Ну ябы несказал. у них тоже бордак. Стоял однажды 2е суток на терминале ждал загрузки. Потом пришлось нагонять. Причом на теретории финляндии нельзя превышать и обязательно после 6 часов пути 2 часа отдыха. Потом еще 6 часов и обязательная стоянка на 5ть часов. Они карты проверяют. Правда меня неразу так и неостановили. А уже проехав границу пофигу , хоть неделю без сна шурши.

0
тучеед
17 октября 2011 в 19:10

Если у них бардак, то у нас глубочайшая кома и полный пиздец в квадрате сверху

Накладки бывают у всех, от этого никуда не денешься (даже вон ракеты цуко падают)). Важно кто и как их решает. C буржуями 90% трений я могу утрясти за пару телефонных звонков. По России нужно кататься очно

0
ввп
был 3 дня назад
НаNissan Terrano18 октября 2011 в 11:12

тут вот в чём суть. многие даже железные базы находятся не на урале, а почти в центре, чуть ли не за садовым. туда гонят железо вагонами, а от туда развозят фурами. покойхуй? огромные базы продуктовые тоже сконцентрированы предположим на кашире, проектируемом проезде и т.д. заезжаем туда ночью, иначе не заехать, там же спишь чтоб ночью выехать. иначе попадалово, там тоже чисто перевалка, покойхуй? давно всё надо выводить за мкад, даже в соседние области. сделать небольшие исключения для скоропорта типа молочка, или то что нельзя небольшими машинками отвезти. стойматерьялы те же. и действительно не пускать фуры за 3е транспортное днём, а у нас как, 500ку отслюнявил и поехал. поставщиков насаживать за это, а не как обычно крайний всегда водила. надо заниматься этим, да только властям наверное поюху, не хватает воли, или башляют им.

0
тучеед
31 октября 2011 в 09:10

эти 8 газелек в любом случае пойдут от базы до конечной точки, поэтому пофиг в москве база или за мкадом, но дальнобоя в москве и на мкаде станет меньше.

0
НаBMW 7-серия, BMW X515 октября 2011 в 14:32

Дожились.... И у нас эти полосы сделали. Средняя скорость по городу упала

0
s_k_i_p
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander16 октября 2011 в 11:09

А у нас была черепашья, ща всё встало))))

0
вега
НаBMW 7-серия, BMW X516 октября 2011 в 13:19

Ну мы не Москва, поэтому пока что двигаться можно

0
s_k_i_p
был 4 месяца назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 17 октября 2011 в 16:31

А мы тем более не Москва. И народ у нас простой. Сделали полосы, буков "А" понарисовали. А народ прибор положил, как стояли машины в правом ряду, так и стоят, хоть какую букву рисуй. Ибо там центральный рынок и куча магазинов вдоль тротуара. В итоге убрали буквы, перестали позориться.

0
valsinats
НаKia Mohave, Nissan Note17 октября 2011 в 17:02

У нас не уберут.

0
НаKia Mohave, Nissan Note17 октября 2011 в 17:06

Я вот чё думаю третий день - может письма начать писать в администрацию города? Или не города... Коллективные или личные. Мол, туда-сюда, ценим заботу, видим старание, но, типа, в таких-то местах эксперимент провалился, стало хуже, полоса пустует, роль не выполняет, а пробки хуже, чем было, экология страдает, нервы ни к чёрту, агрессия растёт, опасно, ё-мазай. Не убрали бы вы эти чёртовы полосы на хрен, пожалуйста...

0
fivenizza
был 3 недели назад
17 октября 2011 в 17:13

Я думаю бесполезно. И почемуто мне кажется что где нибудь через пол годика она сами отменят нафиг эти полосы. Денег уже натырено, результата никакого. Ну и конечноже захочется еще заработать. сново будут стирать старые полосы и рисовать новые. Сново денежки в карман.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note17 октября 2011 в 17:20

Кстати, ща глянул пробки - вся мск зелёная... Даже странно

0
fivenizza
был 3 недели назад
17 октября 2011 в 17:25

Какже. 4ре балла. Волгоградка как всегда стоит.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note17 октября 2011 в 17:31

Я давно столько зелени в яндексе не видел! ))

0
fivenizza
был 3 недели назад
17 октября 2011 в 18:57

Ну вообщето да. сейчас смотрю уже наполняются дороги))))))))

0
fivenizza
был 3 недели назад
17 октября 2011 в 17:26

Кстати. Вчера ехал по Рязанке. на эти отдельные полосы все класть хотели. А автобус вообще на 2й полосе в пробке стоял))))))))))

0
fivenizza
был месяц назад
НаNissan Note17 октября 2011 в 17:35

понедельник, многие от греха пешком

0
genripushel
28 октября 2011 в 20:49

Так пока на них можно "класть" по кр мере на те над которыми кирпичи пока не висят/закутаны в полиэтилен. Пока это только нарушение правил разметки - пересечение сплошной в попутном направлении - 100 рэ.

0
дим димыч
НаKia Mohave, Nissan Note28 октября 2011 в 21:15

Если над ней кирпич висит - то 300р.

0
fivenizza
29 октября 2011 в 00:09

Да, я чет подзабыл что 3000 у нас за "выделенку" с НГ

0
дим димыч
был 4 месяца назад
НаKia Rio, Peugeot 30831 октября 2011 в 07:59

За пересечение сплошной тоже 300, по-моему. Это минимальный штраф сейчас.

0
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 октября 2011 в 08:01

Эт их есчё не много, обещают работать в сторону увеличения кол-ва выделенных полос))))

0
вега
НаKia Mohave, Nissan Note31 октября 2011 в 08:04

По две что ли в каждую сторону?

0
fivenizza
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 31 октября 2011 в 09:06

Не, есчё на разных дорогах будут...

Эх, млять, ежели на Варшавке такое сделают, пипец: продавай машину и на эл-ку+метро с маргиналами и красивыми девчёнками(((((

0
вега
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 октября 2011 в 08:10

Недавно ехал по Севастопольскому в сторону области и где обычно поток машин нормально шёл: медленно, но верно, вообще стояк, кое-как проехал, смотрю в правом выжеленка и ГАИшники доблестные стоят, обилечивають(((((((

0
вега
31 октября 2011 в 22:18

А всё потому, что электората в общественном транспорте по-более ездит чем в "индподжопниках".

0
вега
был 4 месяца назад
НаKia Rio, Peugeot 308 1 ноября 2011 в 08:21

А власти Москвы рапортуют, что никаких изменений движения нет, типа полосы не вызывают пробок совсем. Вчера слышал.

Сдаётся, мутите вы воду, всё нормально в Москве {#grin}

0
valsinats
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 1 ноября 2011 в 08:26

Угу, есчё горят на 5% народу больше на общ транспорте стало ездить с августа....

А пробки полный ПИЗ*ЕЦ стали.....

0
НаKia Mohave, Nissan Note16 ноября 2011 в 09:01

Давеча ехал, размышлял. Если оставлять выделенные полосы - надо менять принцип работы светофоров. Сейчас стрелки (особенно на левые повороты) загораются не одновременно с прямым направлением и, соответственно, умники и умницы объезжают хвост, стоящий на поворот, по среднему ряду и вклиниваются ближе к перекрёстку или на самом перекрёстке. Пока они вклиниваются, держат средний ряд, а справа их объезжать нельзя, ибо выделенка. Ну и стоят все, тупят, кроме самых находчивых, у которых выделенная полоса ничем не отличается от остальных.

А если сделать так, чтобы на светофоре полностью включалось одно направление при запрещённых остальных (разве что кроме правых поворотов), потом полностью другое и т.п. Пешеходам отдать полностью одну фазу светофора.

На мой взгляд, должно помочь...

0
fivenizza
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-116 ноября 2011 в 12:24

когда наступит неотвратимость наказания за любое нарушение ПДД отпадет необходимость и в полосах выделенных, и в изменении принципа работы светофора. кстати у буржуев скорость ограничена 40км/ч тоже не отнехделать

0
klimat
НаKia Mohave, Nissan Note16 ноября 2011 в 12:32

Моё предложение ближе к реальности, чем неотвратимость наказания :)

У буржуев, вроде только собирались сделать 40 км/ч, но не сделали ещё. А так 50. Или отстал от жизни?

0
fivenizza
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-116 ноября 2011 в 12:44

левых поворотов быть не должно вообще, светофоров минимум, общественный транспорт должен быть удобным и реально быстрым, экологичным и не только метро. в Праге был удивлен что при наличии метро пражане предпочитают трамвай. а скорость по-разному но часто и густо именно 40км/ч

0
klimat
НаKia Mohave, Nissan Note16 ноября 2011 в 13:10

Без левых поворотов будет либо развязка, либо три правых поворота. Первое в условиях города нереализуемо, второе - едва ли ведёт к сокращению пробок и времени пути.

Я по Праге на метро передвигался. А по центру - пешком :)

0
klimat
НаKia Ceedизменен 16 ноября 2011 в 14:15

левых поворотов быть не должно вообще

держи краба..именно...зло просто..лечится элементарно.

как пример у нас есть поворот на Долгопрудный с Дмитровки. Раньше был левый поворот и ацкий ад. Практически всегда. щаз сделали уход вправо и на перекресток. пробок нет.

Плюс - и это мега важно. периодика срабатывания светофоров. Поток утром и вечеров совершенно разный. Светофоры горят одинаково.

0
суровый
НаKia Mohave, Nissan Note16 ноября 2011 в 13:20

Про левые повороты не согласный. Нереализуемо.

А про периодику светофоров - согласный. Была как-то задумка ставить камеры и/или датчики какие-то, которые будут по реальной загрузке смотреть, и включать зелёный подольше тем, у кого пробка больше. Но это локальные решения, не оптимальные, т.к. светофор, разгружая свою улицу, может направлять поток в ещё бОльшую ЗДЦ. Стало быть, нужна Московская Городская Автоматизированная Система Управления Светофорами. МГАСУС получается. Имени Юрия Долгорукого и сотоварищей.

0
fivenizza
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-116 ноября 2011 в 13:32

Про левые повороты не согласный. Нереализуемо.

ты еще не пробовал а уже кричишь нереализуемо. на ж/д переезде Нансена сделали так и забыли, Европа вся поворачивает по кольцу, а у нас никак нельзя

0
klimat
НаKia Mohave, Nissan Note16 ноября 2011 в 13:39

Пожалуй, погорячился, про кольца не подумал. Хотя круговое движение - тоже жопа. У меня возле дома одно направление постоянно стоит.

0
fivenizza
НаKia Ceed17 ноября 2011 в 07:11

круговое...уходы вправо...регулируемые ПОТОКИ именно в общей системе

тогда да

НО...а как же отчитаться то?? а тут полос намалевал - пажалуста...выполнил требования электрота - обчественный транспорт "в шоколаде"

Была как-то задумка ставить камеры и/или датчики какие-то, которые будут по реальной загрузке смотреть, и включать зелёный подольше тем, у кого пробка больше

эта задумка блина работает по всему миру

правые повороты опять же...стрелки дикие у нас на светофорах

на Украине и то давно заменили на знак...есть возможность - поворачиваешь направо...не ждешь стрелку

0
был 16 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 18 ноября 2011 в 00:24

у меня свежая идея! не поверите - 

давайте соберем самых умных - пущай новую столицу строят на среднерусской равнине среднесибирском плоскогорье по всем своим грамотным задумкам

0
b_kat
был 3 недели назад
17 ноября 2011 в 23:33

давайте соберем самых умных

О чом вы тогда общатся будите?

0
тучеед
был 16 часов назад
НаVolkswagen Polo17 ноября 2011 в 23:41

О чом вы тогда общатся будите?

я на сей титул не претендую, есичо)

0
b_kat
был 3 недели назад
17 ноября 2011 в 23:47

Я собстно тоже. Но собратсо нужно.

0
b_kat
был 3 недели назад
17 ноября 2011 в 23:50

Катюш мути.

И просьба. У меня не работает аська .

Дай пожалуйсто мультики про то как живут животные. Вернее летающия ее часть. Помниш меня прибило смотреть.

Я про сцилки.

0
тучеед
был 16 часов назад
НаVolkswagen Polo17 ноября 2011 в 23:55

ищи в ютубе по слову minuscule

0
b_kat
был 3 недели назад
18 ноября 2011 в 00:05

Большущее прибальшее спасяб. ну вобжемто целую тебя везде.

0
b_kat
был 3 недели назад
17 ноября 2011 в 23:35

А вот собратся стоит. Ну если хотите стоит. Я очень даже много раз за. Тока без всяких покататсо и прочего. По этому предлогаю в баре.

0
тучеед
был 16 часов назад
НаVolkswagen Polo17 ноября 2011 в 23:57

в душном и прокуренном?)))

эк тебя накрыло

0
b_kat
был 3 недели назад
18 ноября 2011 в 00:02

Не путай мну с вазиком. А то я начну кидатся в тебя сцилками.

0
b_kat
был 3 недели назад
17 ноября 2011 в 23:37

Ну ненавижу я знаки припинания стоит и стоИт. в дно слово могу напичатать.

0
Добавить комментарий