Форум несогласных

Сообщество

Не привыкли молчать, когда вокруг го....о? Есть что сказать? Хотите обсудить абсолютно разные темы? Некоторые скажут: "Как много негатива, неужели тут можно общаться?!" А вот и неправда, ведь через обсуждения наболевшего мы приходим к решению этих проблем и внутренней гармонии. Так что не всё так плохо друзья. Стремимся к позитиву. И помним, нет неразрешимых проблем.
Создать тему
11 октября 2011

Ну нафига столько полос для общественного транспорта в Москве????

Блин, "выделенок" для автобусов нарезали, камер "натыкали"/"натыкают".  КАК жить, езжу по Дмитровке уже чувствуется, хотя игнор в пробке на сплошную полный, но что будет после того как пойдут по почте "письма счастья"?

2421 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
2421
Комментарии104 Добавить комментарий
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat11 октября 2011 в 23:48

Надо пересаживаться на общественный транспорт... там весело!

0
ego
11 октября 2011 в 23:56

Валить надо отсюда...  веселее уже некуда...

0
дим димыч
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat12 октября 2011 в 00:00

Это уже и не обсуждается даже... с экранов телевизоров и из радиоприёмников звучат цифры, что 50% населения вынашивают эту мысль. Как же в детстве я любила эту страну!

0
ego
12 октября 2011 в 00:08

А остальные 50% ищут где сделать регистрацию)  Даааа грусть да и только.

ПС Мне б лично уехать из МСК и МО хватило, только не нужен я там, сопьюсь....

0
ego
НаVolkswagen Touareg12 октября 2011 в 09:24
Лично мне не кажется правдой про эти самые 50%%, думаю, что нет такого, по крайней мере ни один мой знакомый такие мысли не вынашивает, да и в другой стране мы как раз и станем гастербайтерами с неясными перспективами, а тут - мы - дома, многие имеют неплохую работу, хорошие жилищные условия и т.д. А что значит "я любила"? За что именно любила и за что перестала это делать? Любила за то, что видеодвойки меняли на 9-ки? За то, что все в одинаково убогих нарядах ходили? В коммуналках и общагах вся страна жила? За то, что пределом мечтаний была поездка на переполненный и грязный пляж Ялты или Сочи? А перестала любить потому, что имеете свежую иномарку, свой дом, неплохой гардероб и можете съездить почти в любую страну, и думаете какую бы новую иномарку взять?))))
0
gudi_vudi
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat12 октября 2011 в 09:52

Любила ещё до того, как узнала, что в природе существуют видеодвойки. То есть в пионерском детстве. И верила в прпаганду коммунистическую. И дедушку Ленина уважала.

А перестала... Да просто потому что в 90-ых всё было не пойми как. А в 21 веке стало как-то трудновато содержать дом, найти денег на новую иномарку и найти время на то, чтобы съездить в какую-нибудь страну.

Старею...

0
ego
НаKia Mohave, Nissan Note12 октября 2011 в 09:59

В советские временя была пропаганда - и больше ничего не было. Была передача не так давно о самых громких преступлениях 20го века. Там сказали, что кассир возил зарплату на завод (около миллиона (!!!) рублей) на обычной копейке с водителем. Потому что мыслей о том, что могут ограбить, просто не возникало. Это был нонсенс.

А сейчас есть пропаганда, а на улицу выходишь - там всё по-другому. Сильные мира сего, очевидно виновные в грубых нарушениях закона, выходят чистыми из воды, а обычных людей "закрывают" по сфабрикованным делам.

Я не говорю, что такого не было в советском союзе. Наверняка было, и, возможно, даже, в большей степени, чем сейчас. Но об этом не знали люди.

Также на всякий случай хочу сказать, что не говорю, что было хорошо, а стало плохо, равно как и наоборот. Просто на мой взгляд было и стало так, как я описал выше... И из-за этого сейчас противно.

0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 12 октября 2011 в 09:31

Потому что головой не думают. Если нужна выделенная полоса - делайте ОТДЕЛЬНУЮ полосу. Расширяйте дорогу и одну полосу выгораживайте. Когда дорога становится на треть, а то и в два раза уже - о какой борьбе с пробками может идти речь? А сейчас, видимо, чиновничья суть имеет место - отрапортовать, что организовано столько-то километров выделенных полос. А то, что они в некоторых местах на фиг не упёрлись - неважно. Бюджет освоен. Надежда на то, что народ пересядет на автобусы - слишком призрачная. По крайней мере, судя по себе - при всей задолбанности от пробок у меня не возникает мысли ездить на общественном транспорте. Штурмовать автобусы и метро, толкаться и париться в салоне/вагоне. А ещё попадётся какое-нить хамло, да ещё, как бы помягче сказать, гостюющее в столице - настроение на полдня испортит. Пока счёт в пользу машины в пробке.

З.Ы. В камеди клабе был номер Павла Воли - он попросил людей в зале поднять руки, кто приезжий. Это 80% зала, если не больше! В Москве не осталось москвичей! В пробках номера самарские, тульские, тверские - какие угодно. Не говоря уж о подмосковных - их можно местными считать.

0
fivenizza
НаKia Mohave, Nissan Note12 октября 2011 в 10:02

Захотелось добавить.

Ехал недавно по ленинградке, смотрел на полосу для общественного транспорта шириной с матрас и думал - а что будет зимой, когда всю это полосу завалит снегом?

0
fivenizza
был 2 месяца назад
НаVolvo S6012 октября 2011 в 11:23

Если нужна выделенная полоса - делайте ОТДЕЛЬНУЮ полосу. Расширяйте дорогу и одну полосу выгораживайте. - очень даже поддерживаю.Сейчас на Ярославке отобрали полосу, зато разделительную делают реверсивной.

0
bysj
был день назад
НаVolkswagen Polo12 октября 2011 в 11:50

а толку от реверса с кирпичом? только для мигалок.

Или, думаешь, явление запрета проезда по реверсу временное?

0
b_kat
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E12 октября 2011 в 11:59

Видел в Европе такие полосы . В зависимости от загружености загораются знаки и поток идет то в одну то в другую сторону . Отличное решение .Я несколько дней ездил на автобусе не мог понять что это такое а когда понял как это работает зауважал буржуев еще больше . Это вам не письма счастья слать . Тут с умом нужно чтоб горя не натворить .

0
vadim 71
НаKia Mohave, Nissan Note12 октября 2011 в 12:50

Вообще-то у нас в ПДД такая фигня с незапамятных времён прописана. Просто не применялась на практике.

0
vadim 71
был день назад
НаVolkswagen Polo12 октября 2011 в 15:34

Видел в Европе такие полосы . В зависимости от загружености загораются знаки и поток идет то в одну то в другую сторону . Отличное решение .Я несколько дней ездил на автобусе не мог понять что это такое а когда понял как это работает зауважал буржуев еще больше . Это вам не письма счастья слать . Тут с умом нужно чтоб горя не натворить .

Я пишу, что над реверсом кирпич! знак такой - запрещающий въезд на эту полосу движения.дык буквально в Самаре реверс есть. Работает. Без кирпичей) А еще мне понравились в Самаре таймеры с обратным отсчетом времени когда переключится на зеленый/красный.
0
b_kat
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 октября 2011 в 15:52

У нас тоже таких табло навтыкали. Удобно. В первый раз в Питере увидел такие.

0
valsinats
НаVolkswagen Touareg12 октября 2011 в 16:07
Хорошо, что не в табло навтыкали в Питере в первый раз))))
0
gudi_vudi
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 октября 2011 в 16:12

Собственно, не вижу разницы между Тамбовом и Монте-Карло в этом плане =)

0
valsinats
НаVolkswagen Touareg12 октября 2011 в 16:18
Ну ты че? Разница - огромная, то ли дело культурно получить в Питере или прозаично-буднично в Тамбове!)))
0
gudi_vudi
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 октября 2011 в 16:25

Дело в том, что велика вероятность получить в Питере от тамбовских =) Вряд ли они окультурились.

0
valsinats
НаVolkswagen Touareg12 октября 2011 в 16:26
Ну ты-то вроде ведь культурен вполне, хоть и не в Питере щас...))))))
0
gudi_vudi
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 октября 2011 в 16:28

У нас таких мало. "Братков" значительно больше.

0
vadim 71
был 2 месяца назад
НаVolvo S6012 октября 2011 в 19:00

На Волгоградке так, до Текстильщиков от ТТК

0
bysj
был день назад
НаKia Ceed12 октября 2011 в 13:29

разделительную делают реверсивной

ш. Энтузиастов - от Купавинского до гл Аллеи - сделали реверсивную полосу. гутарят ничо так. помогает.

0
был 5 месяцев назад
НаNissan Terrano12 октября 2011 в 21:04

на волгоградке реверс. только фигня какая то, весь этот реверс от 3го транспортного упирается в бутылочное горлышко на эстакаде. фигня получилась. выделенка ладно, а что вы скажете на то, что ашш министр транпорта предложил повысить пропускаемость дорог путём сужения полос, и фактического увеличения их количества? и это на полном серьёзе!!!! они там чё, мухоморов осенних объелись? может запретят тогда уж машины габаритом более полутора метров в ширину? или все на велики? а как ,извиняюсь, грузовой транспорт пойдёт по этим полосам, если ща и так зеркалами шоркаются? мне кажется??, им просто насрать на решение этих проблем, мнение индейца шерифа, как грится, не качает ниразу. работать не хотят. или мозгов не хватает.

0
zabora
был 2 месяца назад
НаVolvo S6012 октября 2011 в 22:14

Согласный про Волгоградку. Они бы в Текстильщиках лучше бы нормальную развязку с Люблинской сделали бы, а не торговый центр сооружать на площади.

0
bysj
был 5 месяцев назад
НаNissan Terrano12 октября 2011 в 22:22

бабки рулят

0
был 3 месяца назад
12 октября 2011 в 22:10

Выступал нонче Славасобянину. Молвил что согластно прогнозов института магнетизма и экзерсисов павлаглобы наисвежайших мониторингов > пропускная способнось общественных пассажиров на уже облагороженных участках увеличилась всреднем аж на 30% и якобы имеется тьма предпосылок к дальнейшему росту показателей всвязи

0
ввп
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E12 октября 2011 в 22:16

Наверное дороги обработали вот этим и теперь благодаря снижению трения увеличилась пропускная способность

0
vadim 71
был 3 месяца назад
12 октября 2011 в 22:19

Эт само-собой

0
ввп
был день назад
НаKia Ceed13 октября 2011 в 09:24

30%!!! Эко он загнул

0
НаKia Mohave, Nissan Note13 октября 2011 в 10:14

Интересно, а на машины с мигалками будет распространяться штраф 3000 рублей? А то замечательная возможность пробки объезжать. Тогда понятно, нафига эти полосы на каждой улице...

0
fivenizza
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 октября 2011 в 16:59

А машины с мигалками за счёт населения так сказать, т. е. мы енти штрафы в случае чего и оплатим))))

0
fivenizza
был 9 часов назад
НаNissan Note13 октября 2011 в 17:24

Насколько я себе представляю, все снимки фильтруются человеком. Он и отсеет все ненужное. Или фильтровать будет уже другой человек ))

0
genripushel
31 октября 2011 в 09:06

нереально. таких вильтровальщиков потребуется пара десятков тысяч человек.

0
был день назад
НаVolkswagen Polo13 октября 2011 в 17:27

так ведь про енто дело спецом и создавалось - основная легенда именна такова - под мигалки.

0
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 октября 2011 в 18:55

По телеку сказали эти полосы по просьбе москвичей))))) Не иаче коллективное письмо от водителей было_))))

0
вега
был 3 месяца назад
13 октября 2011 в 19:08

Тогда уж от пасажиров) Где ты видел среди водителей общественного транспорта москвичей? Или они всё-таки существуют? )

0
ввп
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 октября 2011 в 19:12

ХЗ, мож потомственные какие))))

0
ввп
был 2 месяца назад
НаVolvo S6013 октября 2011 в 21:15

Существуют и не мало.У меня сменщик когда вернулся на автобусы, то не во всех парках хотели брать из-за того что москвич. Ну а я уже не вернулся

0
13 октября 2011 в 21:17

Дешевый популизм - водителям парковки во дворах, остальным, потратив немного краски и железа - "выделенки", это вам не новые полосы/дороги нарезать.  Тьфу.

0
дим димыч
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 октября 2011 в 21:21

Или заставлять регулировать движение ПРАВИЛЬНЫМ образом!

0
НаKia Mohave, Nissan Note14 октября 2011 в 09:24

Всё, пипец. Ждали, ждали, когда Москва встанет. Первым лицам надоело ждать, и они решили приблизить этот момент. Выделили полосы для О.Т. Проехать вечером куда бы то ни было стало нереально. Выражаем благодарность за заботу о нас, простых людях.

P.S. Почаще надо улицы перекрывать. И подольше держать. А то полумеры какие-то, не интересно. Надо действовать решительно.

0
fivenizza
был 5 месяцев назад
НаNissan Terrano14 октября 2011 в 15:20

Да, парни, не сладко вам там. как в Москву посылают, плююсь, матерюсь, а что делать? все основные базы в столице. по кой хер они до сих пор в черте города? убрали бы за мкад, нашего брата дальнобойщика убралось бы в разы. хотя и у нас жопа. нифига пробки не меньше.

0
zabora
был неделю назад
17 октября 2011 в 17:10

Вобще была идея все терминалы за пределы МКАД отправить а в город на автомобилях типо Газелек товар возить. Но тут 2 ньанса вопервых нужно строить терминалы. а вовторых чтобы разгрузить 20 тонник нужно 8 газелек, утрировано. Тоесть вместо одной фуры в город пойдут 8семь автомобилей. Я думаю дальнобоев нужно ночью запускать, когда потоки небольшие. И то это тоже не самый лучший вариант.

0
тучеед
был 3 месяца назад
17 октября 2011 в 17:50

Какими товарами можно (или точнее > объектино необходимо) единомоментно, на регулярной основе снабжать (ну кроме разве что мебели) московские точки ?

0
ввп
был неделю назад
17 октября 2011 в 17:55

Да темиже продуктами. Ты представь скоропортящиеся продукты типо тортов. Стоит фура на терминале, ждет когда ее разгрузят. Потом пока погрузят в газельки к примеру, пока развезут. Пока разгрузят в магазине. Считай 2е суток прошло. А у тортов 3е суток срок годности.

0
тучеед
был 3 месяца назад
17 октября 2011 в 18:03

Скоропортящиеся торты фурами? Гыыыы

0
ввп
был неделю назад
17 октября 2011 в 18:13

Ты наверное не в курсе но их фурами тоже возят. Ну ладно не торты а скажем помидоры или мясо. В рэфе оно едит себе и охлаждается. А при перегрузке что с ним становится? Ну и помидорки мнутся и всякое такое.

0
тучеед
был 3 месяца назад
17 октября 2011 в 18:16

Сдуру можно и хрен  в четырех местах сломать (это я про торты)

Нахрен в розничной точке нужна фура помидор или мяса?

0
ввп
был неделю назад
17 октября 2011 в 18:27

Ну такие магазины типо как ашан фурами закупают мясо. Знаю по тому что сам возил. Причом мясо глубокой заморозки продают как охлажденку)))))))))

0
тучеед
был 3 месяца назад
17 октября 2011 в 18:46

Этим говногигантам вобще в городе не место

0
ввп
был неделю назад
17 октября 2011 в 18:53

Ну вобщето спорный вопрос. Не все у нас на автомобилях ездят. Хотя впринципи достаточно всяких там пятерочок билл и прочей хрени для обычного покупателя.

0
тучеед
был 3 месяца назад
17 октября 2011 в 19:05

НЕОБХОДИМО развивать полноценную шаговую доступность

0
ввп
был неделю назад
17 октября 2011 в 18:28

Что меня поражало то что мясо возил от фиников. Видать в Финляндии мясо дешевле чем блин у нас в подмосковье, с учетом доставки и т.п.

0
тучеед
был 3 месяца назад
17 октября 2011 в 18:44

У фиников в этом отношении восновном перевалочная база

И вобще основной корень зла не в дешевле.  Просто с буржуями стократ надёжнее работать. Cтабильность кач-ва, стабильность поставок

0
ввп
был неделю назад
17 октября 2011 в 18:51

Ну ябы несказал. у них тоже бордак. Стоял однажды 2е суток на терминале ждал загрузки. Потом пришлось нагонять. Причом на теретории финляндии нельзя превышать и обязательно после 6 часов пути 2 часа отдыха. Потом еще 6 часов и обязательная стоянка на 5ть часов. Они карты проверяют. Правда меня неразу так и неостановили. А уже проехав границу пофигу , хоть неделю без сна шурши.

0
тучеед
был 3 месяца назад
17 октября 2011 в 19:10

Если у них бардак, то у нас глубочайшая кома и полный пиздец в квадрате сверху

Накладки бывают у всех, от этого никуда не денешься (даже вон ракеты цуко падают)). Важно кто и как их решает. C буржуями 90% трений я могу утрясти за пару телефонных звонков. По России нужно кататься очно

0
ввп
был 5 месяцев назад
НаNissan Terrano18 октября 2011 в 11:12

тут вот в чём суть. многие даже железные базы находятся не на урале, а почти в центре, чуть ли не за садовым. туда гонят железо вагонами, а от туда развозят фурами. покойхуй? огромные базы продуктовые тоже сконцентрированы предположим на кашире, проектируемом проезде и т.д. заезжаем туда ночью, иначе не заехать, там же спишь чтоб ночью выехать. иначе попадалово, там тоже чисто перевалка, покойхуй? давно всё надо выводить за мкад, даже в соседние области. сделать небольшие исключения для скоропорта типа молочка, или то что нельзя небольшими машинками отвезти. стойматерьялы те же. и действительно не пускать фуры за 3е транспортное днём, а у нас как, 500ку отслюнявил и поехал. поставщиков насаживать за это, а не как обычно крайний всегда водила. надо заниматься этим, да только властям наверное поюху, не хватает воли, или башляют им.

0
тучеед
31 октября 2011 в 09:10

эти 8 газелек в любом случае пойдут от базы до конечной точки, поэтому пофиг в москве база или за мкадом, но дальнобоя в москве и на мкаде станет меньше.

0
НаBMW 7-серия, BMW X515 октября 2011 в 14:32

Дожились.... И у нас эти полосы сделали. Средняя скорость по городу упала

0
s_k_i_p
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander16 октября 2011 в 11:09

А у нас была черепашья, ща всё встало))))

0
вега
НаBMW 7-серия, BMW X516 октября 2011 в 13:19

Ну мы не Москва, поэтому пока что двигаться можно

0
s_k_i_p
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 17 октября 2011 в 16:31

А мы тем более не Москва. И народ у нас простой. Сделали полосы, буков "А" понарисовали. А народ прибор положил, как стояли машины в правом ряду, так и стоят, хоть какую букву рисуй. Ибо там центральный рынок и куча магазинов вдоль тротуара. В итоге убрали буквы, перестали позориться.

0
valsinats
НаKia Mohave, Nissan Note17 октября 2011 в 17:02

У нас не уберут.

0
НаKia Mohave, Nissan Note17 октября 2011 в 17:06

Я вот чё думаю третий день - может письма начать писать в администрацию города? Или не города... Коллективные или личные. Мол, туда-сюда, ценим заботу, видим старание, но, типа, в таких-то местах эксперимент провалился, стало хуже, полоса пустует, роль не выполняет, а пробки хуже, чем было, экология страдает, нервы ни к чёрту, агрессия растёт, опасно, ё-мазай. Не убрали бы вы эти чёртовы полосы на хрен, пожалуйста...

0
fivenizza
был неделю назад
17 октября 2011 в 17:13

Я думаю бесполезно. И почемуто мне кажется что где нибудь через пол годика она сами отменят нафиг эти полосы. Денег уже натырено, результата никакого. Ну и конечноже захочется еще заработать. сново будут стирать старые полосы и рисовать новые. Сново денежки в карман.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note17 октября 2011 в 17:20

Кстати, ща глянул пробки - вся мск зелёная... Даже странно

0
fivenizza
был неделю назад
17 октября 2011 в 17:25

Какже. 4ре балла. Волгоградка как всегда стоит.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note17 октября 2011 в 17:31

Я давно столько зелени в яндексе не видел! ))

0
fivenizza
был неделю назад
17 октября 2011 в 18:57

Ну вообщето да. сейчас смотрю уже наполняются дороги))))))))

0
fivenizza
был неделю назад
17 октября 2011 в 17:26

Кстати. Вчера ехал по Рязанке. на эти отдельные полосы все класть хотели. А автобус вообще на 2й полосе в пробке стоял))))))))))

0
fivenizza
был 9 часов назад
НаNissan Note17 октября 2011 в 17:35

понедельник, многие от греха пешком

0
genripushel
28 октября 2011 в 20:49

Так пока на них можно "класть" по кр мере на те над которыми кирпичи пока не висят/закутаны в полиэтилен. Пока это только нарушение правил разметки - пересечение сплошной в попутном направлении - 100 рэ.

0
дим димыч
НаKia Mohave, Nissan Note28 октября 2011 в 21:15

Если над ней кирпич висит - то 300р.

0
fivenizza
29 октября 2011 в 00:09

Да, я чет подзабыл что 3000 у нас за "выделенку" с НГ

0
дим димыч
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 30831 октября 2011 в 07:59

За пересечение сплошной тоже 300, по-моему. Это минимальный штраф сейчас.

0
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 октября 2011 в 08:01

Эт их есчё не много, обещают работать в сторону увеличения кол-ва выделенных полос))))

0
вега
НаKia Mohave, Nissan Note31 октября 2011 в 08:04

По две что ли в каждую сторону?

0
fivenizza
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 31 октября 2011 в 09:06

Не, есчё на разных дорогах будут...

Эх, млять, ежели на Варшавке такое сделают, пипец: продавай машину и на эл-ку+метро с маргиналами и красивыми девчёнками(((((

0
вега
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 октября 2011 в 08:10

Недавно ехал по Севастопольскому в сторону области и где обычно поток машин нормально шёл: медленно, но верно, вообще стояк, кое-как проехал, смотрю в правом выжеленка и ГАИшники доблестные стоят, обилечивають(((((((

0
вега
31 октября 2011 в 22:18

А всё потому, что электората в общественном транспорте по-более ездит чем в "индподжопниках".

0
вега
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 308 1 ноября 2011 в 08:21

А власти Москвы рапортуют, что никаких изменений движения нет, типа полосы не вызывают пробок совсем. Вчера слышал.

Сдаётся, мутите вы воду, всё нормально в Москве {#grin}

0
valsinats
был день назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 1 ноября 2011 в 08:26

Угу, есчё горят на 5% народу больше на общ транспорте стало ездить с августа....

А пробки полный ПИЗ*ЕЦ стали.....

0
НаKia Mohave, Nissan Note16 ноября 2011 в 09:01

Давеча ехал, размышлял. Если оставлять выделенные полосы - надо менять принцип работы светофоров. Сейчас стрелки (особенно на левые повороты) загораются не одновременно с прямым направлением и, соответственно, умники и умницы объезжают хвост, стоящий на поворот, по среднему ряду и вклиниваются ближе к перекрёстку или на самом перекрёстке. Пока они вклиниваются, держат средний ряд, а справа их объезжать нельзя, ибо выделенка. Ну и стоят все, тупят, кроме самых находчивых, у которых выделенная полоса ничем не отличается от остальных.

А если сделать так, чтобы на светофоре полностью включалось одно направление при запрещённых остальных (разве что кроме правых поворотов), потом полностью другое и т.п. Пешеходам отдать полностью одну фазу светофора.

На мой взгляд, должно помочь...

0
fivenizza
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-116 ноября 2011 в 12:24

когда наступит неотвратимость наказания за любое нарушение ПДД отпадет необходимость и в полосах выделенных, и в изменении принципа работы светофора. кстати у буржуев скорость ограничена 40км/ч тоже не отнехделать

0
klimat
НаKia Mohave, Nissan Note16 ноября 2011 в 12:32

Моё предложение ближе к реальности, чем неотвратимость наказания :)

У буржуев, вроде только собирались сделать 40 км/ч, но не сделали ещё. А так 50. Или отстал от жизни?

0
fivenizza
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-116 ноября 2011 в 12:44

левых поворотов быть не должно вообще, светофоров минимум, общественный транспорт должен быть удобным и реально быстрым, экологичным и не только метро. в Праге был удивлен что при наличии метро пражане предпочитают трамвай. а скорость по-разному но часто и густо именно 40км/ч

0
klimat
НаKia Mohave, Nissan Note16 ноября 2011 в 13:10

Без левых поворотов будет либо развязка, либо три правых поворота. Первое в условиях города нереализуемо, второе - едва ли ведёт к сокращению пробок и времени пути.

Я по Праге на метро передвигался. А по центру - пешком :)

0
klimat
был день назад
НаKia Ceedизменен 16 ноября 2011 в 14:15

левых поворотов быть не должно вообще

держи краба..именно...зло просто..лечится элементарно.

как пример у нас есть поворот на Долгопрудный с Дмитровки. Раньше был левый поворот и ацкий ад. Практически всегда. щаз сделали уход вправо и на перекресток. пробок нет.

Плюс - и это мега важно. периодика срабатывания светофоров. Поток утром и вечеров совершенно разный. Светофоры горят одинаково.

0
суровый
НаKia Mohave, Nissan Note16 ноября 2011 в 13:20

Про левые повороты не согласный. Нереализуемо.

А про периодику светофоров - согласный. Была как-то задумка ставить камеры и/или датчики какие-то, которые будут по реальной загрузке смотреть, и включать зелёный подольше тем, у кого пробка больше. Но это локальные решения, не оптимальные, т.к. светофор, разгружая свою улицу, может направлять поток в ещё бОльшую ЗДЦ. Стало быть, нужна Московская Городская Автоматизированная Система Управления Светофорами. МГАСУС получается. Имени Юрия Долгорукого и сотоварищей.

0
fivenizza
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-116 ноября 2011 в 13:32

Про левые повороты не согласный. Нереализуемо.

ты еще не пробовал а уже кричишь нереализуемо. на ж/д переезде Нансена сделали так и забыли, Европа вся поворачивает по кольцу, а у нас никак нельзя

0
klimat
НаKia Mohave, Nissan Note16 ноября 2011 в 13:39

Пожалуй, погорячился, про кольца не подумал. Хотя круговое движение - тоже жопа. У меня возле дома одно направление постоянно стоит.

0
fivenizza
был день назад
НаKia Ceed17 ноября 2011 в 07:11

круговое...уходы вправо...регулируемые ПОТОКИ именно в общей системе

тогда да

НО...а как же отчитаться то?? а тут полос намалевал - пажалуста...выполнил требования электрота - обчественный транспорт "в шоколаде"

Была как-то задумка ставить камеры и/или датчики какие-то, которые будут по реальной загрузке смотреть, и включать зелёный подольше тем, у кого пробка больше

эта задумка блина работает по всему миру

правые повороты опять же...стрелки дикие у нас на светофорах

на Украине и то давно заменили на знак...есть возможность - поворачиваешь направо...не ждешь стрелку

0
был день назад
НаVolkswagen Poloизменен 18 ноября 2011 в 00:24

у меня свежая идея! не поверите - 

давайте соберем самых умных - пущай новую столицу строят на среднерусской равнине среднесибирском плоскогорье по всем своим грамотным задумкам

0
b_kat
был неделю назад
17 ноября 2011 в 23:33

давайте соберем самых умных

О чом вы тогда общатся будите?

0
тучеед
был день назад
НаVolkswagen Polo17 ноября 2011 в 23:41

О чом вы тогда общатся будите?

я на сей титул не претендую, есичо)

0
b_kat
был неделю назад
17 ноября 2011 в 23:47

Я собстно тоже. Но собратсо нужно.

0
b_kat
был неделю назад
17 ноября 2011 в 23:50

Катюш мути.

И просьба. У меня не работает аська .

Дай пожалуйсто мультики про то как живут животные. Вернее летающия ее часть. Помниш меня прибило смотреть.

Я про сцилки.

0
тучеед
был день назад
НаVolkswagen Polo17 ноября 2011 в 23:55

ищи в ютубе по слову minuscule

0
b_kat
был неделю назад
18 ноября 2011 в 00:05

Большущее прибальшее спасяб. ну вобжемто целую тебя везде.

0
b_kat
был неделю назад
17 ноября 2011 в 23:35

А вот собратся стоит. Ну если хотите стоит. Я очень даже много раз за. Тока без всяких покататсо и прочего. По этому предлогаю в баре.

0
тучеед
был день назад
НаVolkswagen Polo17 ноября 2011 в 23:57

в душном и прокуренном?)))

эк тебя накрыло

0
b_kat
был неделю назад
18 ноября 2011 в 00:02

Не путай мну с вазиком. А то я начну кидатся в тебя сцилками.

0
b_kat
был неделю назад
17 ноября 2011 в 23:37

Ну ненавижу я знаки припинания стоит и стоИт. в дно слово могу напичатать.

0
Добавить комментарий