Форум несогласных

Сообщество

Не привыкли молчать, когда вокруг го....о? Есть что сказать? Хотите обсудить абсолютно разные темы? Некоторые скажут: "Как много негатива, неужели тут можно общаться?!" А вот и неправда, ведь через обсуждения наболевшего мы приходим к решению этих проблем и внутренней гармонии. Так что не всё так плохо друзья. Стремимся к позитиву. И помним, нет неразрешимых проблем.
Создать тему
26 октября 2015

Проверяйте паспорта

Я ж сначала подумала, что это все враки.

http://mosday.ru/news/item.php?525491

Паспорта почти 100 тыс. жителей Москвы оказались недействительными из-за технической ошибки Федеральной миграционной службы РФ. Об этом сообщила москвичка Алеся Казанцева, рассказав свою историю в своем Facebook."Пошла я на днях в банк, чтобы оформить карту. Документы приняли, говорят, приходите через три дня. И вот в назначенный день мне сообщают: "Ой… карту мы вам не отдадим, потому что ваш паспорт на территории РФ больше недействителен. Три дня назад был действителен, а сейчас уже нет, извините", - написала Казанцева.По ее словам, в ФМС ей заявили, что "именно на днях был некий перенос паспортных данных". "Что-там в процессе сломалось. И сейчас более 100 тыс. паспортов в Москве недействительны. Это техническая ошибка. Об этом можно узнать случайно, вот как я узнала. А можно, оказавшись в аэропорту. Или при квартирной сделке. Или еще в каком-нибудь ответственном месте", - отмечает москвичка.На сайте ФМС предоставляется возможность проверить свой паспорт по списку недействительных. На сайте управления ФМС по Москве можно оставить заявление в случае, если "при проверке статуса вашего действующего российского паспорта выдается информация о том, что он недействительный".

У нас кагбе завтра сделка должна была быть... Спасибо ФМСза недействительные паспорта 3 членов семьи из 4х присутствующих.... Прощаемся с забронированной йети, которая должна была быть оплачена до 31.10

1018 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1018
Комментарии25 Добавить комментарий
был 27 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz26 октября 2015 в 21:21

Упппсс...вот это реальная ж..па

+2
на сайте
НаBMW 6-серия, Ford Explorer26 октября 2015 в 21:30

Херня какая то...паспорт согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 1997 г. N 828

это Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

это не запись в базе...это документ..т.е. бумажка, установленного образца, с фотографией, ФИО, и мечатью органа ФМС....если у них какой-то глюя документ не может утратить силу...он может утратить силу, только в случае выявления нарушения по его выдаче..а он выдан без нарушении

+2
владимир191
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civicизменен 26 октября 2015 в 22:21

Конено херня... Брат завтра идет в бой в ФМС. Он только прилетел из Франции (т.е. на момент позавчера паспорт был действительный).

если у них какой-то глюя документ не может утратить силу...он может утратить силу, только в случае выявления нарушения по его выдаче..а он выдан без нарушении

Вовк, может с нами на сделку, а? Объяснишь это банковским работникам, что в базе ФМС сбой и на самом деле все эти 100 тыщ паспортов действительные, пущай дают свой кредит и даже пусть не беспокоются ни разу!

https://www.facebook.com/alesia.petrovna/posts/111...

Алеся нам говорит:

Пошла я на днях в банк, чтобы оформить карту. Документы приняли, говорят, приходите через три дня. И вот в назначенный день мне сообщают: "Ой... карту мы вам не отдадим, потому что ваш паспорт на территории РФ больше недействителен. Три дня назад был действителен, а сейчас уже нет, извините!"Обратилась в ФМС (с такими случаями - туда). Там объяснили, что оказывается именно на днях был некий перенос паспортных данных. Что-там в процессе сломалось. И сейчас более 100 000 паспортов в Москве недействительны. Это техническая ошибка. Об этом можно узнать случайно, вот как я узнала. А можно, оказавшись в аэропорту. Или при квартирной сделке. Или ещё в каком-нибудь ответственном месте.Я не прошу ни репост, ни шер. И вообще это не паника, не интернет-страшилка и не проклятие нашей системе. Просто это произошло лично со мной, Алесей Казанцевой, и я рассказываю. В ФМСе сказали, что таких, как я, ходят толпы каждый день. Говорят: "Вы представляете, такая же проблема и у самих сотрудников ФМС! Работник паспортной службы без паспорта! Анекдот!"Узнать про свой паспорт можно здесь:http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000В ФМС мне сказали, что если паспорт недействителен, то достаточно зайти на сайт и заполнить заявление. Вот сюда:http://www.fmsmoscow.ru/feedback/passport-no-validГоворят, проблема решается за неделю. Проверьте, мало ли.
+1
был час назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga26 октября 2015 в 21:41

Мрак, проверил свой и жены. Все норм.

Не понял почему вы прощаетесь с забронированной ети? ОД все равно на ваш паспорт, а в Банк для кредита можете предоставить загран. В соответствии с Положением Банка России № 262-П он имеет абсолютно такую же силу для банка как и общегражданский паспорт.

+2
kenner
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 26 октября 2015 в 21:48

Илья, паспорта жителей Москвы, ты в Москве прописан?

0
вега
был час назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga26 октября 2015 в 21:50

Да, я в Климовске не прописался. Сначала из-за ребенка, нужна была московская прописка, а щас уже смысла нет

+1
kenner
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 26 октября 2015 в 21:52

Понял, у нас про это на работе с месяца 2 назад женщина рассказывала...

Пипеееец, до сих пор не решена проблема(((((

0
вега
был час назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga26 октября 2015 в 21:56

Не слыхал, хотя у нас понятное дело проверяют паспорта

+2
kenner
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic26 октября 2015 в 22:23

у нас тоже проверяют. Но по фмсной базе только на крупные сделки. Хорошо, что не с квартирой зависли, правда.... Или не с прилетом самолета на таможне

0
emerald
был час назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga26 октября 2015 в 22:26

Я не понимаю причем тут таможня и самолеты, речь же идет про общегражданский паспорт. Я клиентам, которые переоформляют свой паспорт даже не советую справку из ФМС брать если загранник есть, так как загранник во всех отношениях имеет такую же силу, а у ж в банке тем более - это напрямую установлено законом.

+1
kenner
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civicизменен 26 октября 2015 в 22:29

точно? про загран?

Брат говорит нельзя. Требование банка

0
emerald
был час назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga26 октября 2015 в 22:29

Абсолютно. Если банковские работники будут кабенится, то так и скажи, что Положением Банка России № 262-П установлен перечень документов, которые позволяют банку идентифицировать клиента и одним из таких документов является загран паспорт. Если начнут говорить, мол в нем прописки нет, отвечай, что закон, в том числе 115-ФЗ позволяет установить место жительство анкетированием, то есть опросным способом. И вообще будешь жаловать в Банк России если они не будут соблюдать Положение 262-П. Я своим регулярно по шапке даю, если клиентам с загранником пытаются отказать.

Банк у тебя какой?

+1
kenner
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic26 октября 2015 в 22:30

фольксваген банк. загран и права являются для них вторичным документом. Отправили его в ФМС за справкой, что паспорт действительный

0
emerald
был час назад
НаRenault Kaptur, Kia Vengaизменен 26 октября 2015 в 22:32

Права вообще для банка не документ, только при валютных операциях можно предъявлять. А вот гражданский паспорт абсолютно равен заграну. Они просто страхуются. при необходимости не стесняйся - нажимай на них. Другой вопрос, что могут психануть и отказать без объяснения причин, это да.

Короче спасибо родному государству за геморр на ровном месте.....

+1
kenner
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic26 октября 2015 в 22:35
Короче спасибо родному государству за геморр на ровном месте.....

удивительно, что про этот косяк начали говорить только сегодня к ночи по разным радио... А он уже как неделю вроде как. Могли бы по 1 каналу признаться

+1
был 3 дня назад
НаNissan Note27 октября 2015 в 00:02

хорошо быть замкадышем

+1
genripushel
был час назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga27 октября 2015 в 07:09

Вам вообще не выдали?))))

0
kenner
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander27 октября 2015 в 07:19

Нам чип вживают в голову, в виде шарика, как в фильме с Арни)))

+1
kenner
был 3 дня назад
НаNissan Note27 октября 2015 в 10:29

нам на слово везде верят ибо не москвичи ))))

+2
genripushel
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander27 октября 2015 в 10:30

Ну, хз, нам-нет))))))

0
был 5 часов назад
НаKia Ceed27 октября 2015 в 09:15

и блин ни одно животное за это не будет наказано

+2
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic27 октября 2015 в 10:24

Позвонила на горячую линию фмс. Сказали - оставляйте заявку на сайте - в течение 3 дней ее рассмотрят. Я тетке:

-Мне надо сегодня

она:

-Езжайте, где получали паспорт, они на месте проведут проверку, почему Ваш паспорт в таком состоянии

+2
emerald
был час назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga27 октября 2015 в 10:27

Д,б!

0
был 3 дня назад
НаNissan Note27 октября 2015 в 10:28

ваще ипануться, конечно, справка о том, что паспорт действителен....

+1
genripushel
был 5 часов назад
НаKia Ceed27 октября 2015 в 10:44

предьявитель сего действительно предьявитель

а не какая нибудь сволочь!

0
Добавить комментарий