Форум несогласных

Сообщество

Не привыкли молчать, когда вокруг го....о? Есть что сказать? Хотите обсудить абсолютно разные темы? Некоторые скажут: "Как много негатива, неужели тут можно общаться?!" А вот и неправда, ведь через обсуждения наболевшего мы приходим к решению этих проблем и внутренней гармонии. Так что не всё так плохо друзья. Стремимся к позитиву. И помним, нет неразрешимых проблем.
Создать тему
17 ноября 2017

Квитанции за квартплату

Сейчас обратил внимание в квитанции за квартиру какие то новые пункты : Водоотвод КПУ ,Содержание и ремонт жил.

Вот что нарыл по Водоотводу

А вот квитанция квартиры жены

Тут ещё какой то наём,у меня его нет,и что означает Содержание и ремонт ,если я уже плачу за Взнос за кап ремонт,а у жены такого пункта вообще нет,и ещё радио точка какая то есть у жены,нам ее отключили уже лет 10 назад,за что мы вообще платим,давайте разберёмся ((

отредактировано 17 ноября 2017 в 18:36662 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
662
Комментарии20 Добавить комментарий
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo17 ноября 2017 в 18:47

Обе квартиры муниципальные

0
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo17 ноября 2017 в 18:50

про наём прочитал,у нас не так давно сменилась организация по обслуживанию,договор с ними не подписывал ещё

0
на сайте
НаBMW 6-серия, Ford Explorer17 ноября 2017 в 23:13

Капец...4700...у меня 12.000))

0
владимир191
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo17 ноября 2017 в 23:16

ну так ты и на метры посмотри

+1
bmwm3
на сайте
НаBMW 6-серия, Ford Explorer17 ноября 2017 в 23:17

А...ну да..40 метров

0
владимир191
на сайте
НаBMW X2изменен 17 ноября 2017 в 23:18

В Москве примерно в 2 раза суммарная квартплата меньше по сравнению с ближним Подмосковьем. Но это если нормальное жилье сопоставимой площад. А если это аппартаменты, то и там и там - дороже и намного.

0
романов
был день назад
НаOpel Corsa18 ноября 2017 в 07:03

подтверждаю , плачу за подмосковную хату намного больше Московской .

0
владимир191
был час назад
НаSkoda Octavia18 ноября 2017 в 14:14

Везёт тебе. У меня максимум 2 700 было.

0
был час назад
18 ноября 2017 в 00:39

Жопа какая то

0
vazovod
был час назад
НаSkoda Octavia18 ноября 2017 в 14:14

С чем? С ценами на муниципалку? Согласен. Надо жить в кооперативе.)

0
galax
был час назад
18 ноября 2017 в 16:06

Жопа с метрами.

0
vazovod
был час назад
НаSkoda Octavia18 ноября 2017 в 17:33

С домом, конечно, приятней. С другой стороны, с квартирными метрами расходов меньше. Ну ты в курсе, сколько стоит дом привести в порядок и все что вокруг него.

0
galax
был час назад
18 ноября 2017 в 18:41

В курсе. И так же в курсе скока стоят квартиры в москве.

0
vazovod
был час назад
НаSkoda Octavia19 ноября 2017 в 00:47

Цены разные. Зависит от района и самого дома. Можно за 5 сейчас найти легко. А ты мне дом показывал, который у вас больше 20 стоил.) Всё относительно...

0
был 14 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser18 ноября 2017 в 08:35

Радиоточку нужно подключить, чтобы слушать правильные вести. Может там разъясняют политику партии по квартплате. )

+1
был месяц назад
НаNissan X-Trail18 ноября 2017 в 08:56

У нас ещё квитанция отдельно на капремонт приходит. Каждный месяц 533,40. Я спросил как-то у кассирши, куда эти деньги идут, если дом новый? На поддержание штанов начальства? Посмеялась, но не отрицала)

+1
pit skv
был 13 минут назад
НаKia Sorento18 ноября 2017 в 12:03

Вроде раньше было, что если дому меньше 5 лет, то не платишь за капремонт?

0
был 35 минут назад
НаVolvo S6018 ноября 2017 в 12:04

за квартиры которые в собственности(без регистрации) ещё сейчас дерут по конски.

0
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer X18 ноября 2017 в 19:16

Епт...капитализм - это учет)))

0
ushin
был 14 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 19 ноября 2017 в 01:49
Епт...капитализм - это учет)))

pit sk _

У нас ещё квитанция отдельно на капремонт приходит. Каждный месяц 533,40. Я спросил как-то у кассирши, куда эти деньги идут, если дом новый? На поддержание штанов начальства? Посмеялась, но не отрицала)

Аналогично, при капитализме в Канаде и США даже для квартир в новых многоэтажках включена плата maintenance - содержание. В первую очередь это отчисление в накопительный фонд для будущих ремонтов, а также для действительно содержания (обслуживание лифтов, аварийного дизель-генератора, бассейна, плата за обязательные ежемесячные их проверки уполномоченным компаниям, содержание гаража, гимнастического зала, охраны и сигнализации и автоматизации, поддержание чистоты, цветов, озеленения вокруг здания ...)

К примеру, когда вселялись в 2007 г. в 25-этажный кондоминиум, квартплата вместе с maintenance, электричеством, водой, отоплением-кондиционированием, местом в подземном гараже была всего $720 / месяц. Вначале всё было лучше чем нормально для квартиры с двумя спальнями, большой гостевой комнатой, большой кухней с окном, с двумя туалетами-ванными.

Потом к 2015 г. квартплата постепенно значительно выросла, и только одно maintenance - содержание поднялось до $750 / месяц. Да тут ещё гос. комиссия признала что опорные несущие конструкции 2х уровней из 3х подземного гаража находятся в недопустимо-аварийном состоянии. Правление кондоминиума подсчитало и объявило что каждый квартиро-владелец должен дополнительно внести $10 000 на кап. ремонт, потому что денег из накопительного фонда не хватало.

И там правление стало вычислять новые суммы на новую проблему - кое-где течь через наружные стены.

Большинство заплатили, но мы оттуда съехали.

0
Добавить комментарий