Ремонт/ТО: Интервалы обслуживания дизель/бензин
Листая сервисную книжку машины обратил внимание на некоторые интересные особенности. Просто для информации людей которые только выбирают между дизелем и бензином. Интервалы технического обслуживания дизельных и бензиновых двигателей.
Дизельные
- Замена масла в двигателе - каждые 15,0000 км. Масла спецификации VW 507 (более дорогие)
- Замена топливного фильтра - каждые 60,000 км.
- Замена масла в коробке передач - каждые 60,0000 км
- Воздушный фильтр - 90,000 км.
- Контроль сажевого фильтра - 180,000 км
- Тормозная жидкость - каждые 2 года
- Масло в муфте "Haldex" (для Quattro) - каждые 3 года
Бензиновые
- Замена масла в двигателе - каждые 15,0000 км. Масла спецификации VW 504
- Замена масла в коробке передач - 60,0000 км
- Свечи зажигания - 60,000 км (2.0 TFSI) и 90,000 км - все остальные двигатели.
- Воздушный фильтр - 90,000 км
- Тормозная жидкость - каждые 2 года
- Масло в муфте "Haldex" (для Quattro) - каждые 3 года
Кстати, А6 с дизельным мотором стоили примерно на 0.5 - 1 млн. р. больше. Полез смотреть на audi.ru и не обнаружил ни одной дизельной А6 в конфигураторе. Похоже, больше к нам не поставляются.
Удивила периодичность замены элемента воздушного фильтра. Аж 90 000 км. При наших условиях эксплуатацию лично я рекомендую менять его с каждой заменой масла в двигателе, которое, в свою очередь, менять в 2 раза чаще. То есть раз в 7500 км.
В прошлой записи я поднял вопрос использования одобренного VW неоригинального масла, соответствующего их же спецификации VW 504.
Смотрите, какую интересную вещь я увидел в сервисной книжке! Обратите внимание на "гибкую" периодичность замены масла. Особенно удивила фраза "В случае использования моторного масла, отличного от предписанного, замену масла необходимо проводить по схеме постоянной периодичности." то есть каждые 15 000 км.
Получается, что можно заливать масло не имеющее спецификацию VW 504 и менять его каждые 15 000 км или лить оригинальное и следить за индикацией на приборной панели???
Но не тут-то было! :)
"Гибкая" замена масла, она же "LongLife", в России не применяется. Облом :)
С тысячами километров напутал))) лишние нули))