Прокладка клапанной крышки Круз.
Да, вот так получилось, что возникла необходимость замены клапанной крышки. Почему? Потому что масло стало поступать в свечной колодец. Это болезнь у этих двигателей.
Проверял при пробеге в 30т. И в 60т.всё было сухо. Недавно проверил все колодцы в масле, вот так вот. При этом во всех колодцах.
Сообщил сыну, у него приора, проехал свыше 200т. и кроме масла ничего не менял. И смеётся, что при пробеге в 82т.у меня так получилось.
Да, бывает. Поменял у хорошего мастера, заверил, что качество работы и прокладка отличные. После замены надо было выехать проехал 200км, заехал на контрольную проверку, всё отлично.
Да, хотел добавить, что двигатель 1.6 более надежен, хотя и по разгону не очень, но в дальнейшем и динамика и скорость прекрасные, но в сочетании с МКПП. При этом расход по городу в пределах 10, за городом от 6до7. Машине 6лет, а состояние как новое. Вот.