Эксплуатация: Просто супер)
Доброго времени суток.
Честно скажу - уже и не надеялась вновь ощутить динамику разгона автомобиля, какая была на турбированных Гольфе и Пассате.
И уж тем более получить её от ,, среднестатистических'' 109 лошадиных сил на Лачетти (по ПТС, кстати, эта марка/модель ТС значится как CHEVROLET KLAN J200).
Дело в том, что а/м был куплен через посредника - владелец в командировке.
О том, что убран катализатор/поставлен пламегаситель и сделана перепрошивка под Евро2 узнала, буквально только получив ключи и садясь за руль).
Ранее я пыталась ,, взбодрить'' какой - нить из своих авто, но дальше консультаций/разговоров дело не заходило и вдруг - такой подарок :)
Есть с чем сравнить - у БМВ первой серии было 116 л. с. Так вот ,, усиленные'' 109 теперь на много шустрее ,, немецкого табуна''.
Разница в возрасте авто 4 года - немец был помоложе. Замерять время разгона, если честно, желания нет - перепрошивка делалась в 2016 году - мало ли что...
Но сам факт отменной динамики имеет место быть.
Жаль, что коробка не автоматическая - разгон на столько быстрый, что я не успеваю переключать передачи : еду ещё на третьей, а по спидометру скорость уже 80 км. /час (речь про трассу).
ЗЫ. При такой езде не исключаю повышенный расход топлива, но - заранее прощаю :)
Шумка, кстати, отличная. Когда выключаю печку - работу двс почти не слышно.
Может зашумлен?)
Забыла спросить...
Всем удачи!
Авто нравится и это главное. Но 109 л с, намного шустрые 116 л с БМВ, наверное такое впечатление после езды на китайцев ощущается.