Выбор и покупка: Первая 1000 км.
Приветствую все посетителей, а особенно бывал пользователей автомаркета. Решил немного написать о своей нынешней машине шевроле лачетти. О муках выбора писать особо нечего, выбирал авто за 300-400 т р, в СПб весь авторынок захватили перекупы, большинство бородачи, с ними дел лучше не иметь, просто они с другой планеты. В приоритети была октавия тур 2008-2010 и лачети 2008-2012 г в. Объявления о продаже лучше смотреть по верху рынка, потому что все что ниже это хлам или кривые документы. Вообщем купил лачети 2008 г в, в эксплуатации аж с сентября 2009г.два владельца, последний владел авто 7 лет, очень пидантичный и аккуратный водитель. Когда я звонил по объявлению то в конце беседы поинтересовался, почему такая высокая цена, на что владелец ответил что авто ухоженно и стоит своих денег. Я ему поверил как оказалось не зря.
Собственно о самом авто, о внешности говорить не стоит, дизайн явно устарел с 2005 г. В салоне у предыдущего владельца сделан не большой ристалинг, очень приятно глазу. Кресла в полне удобные, без боковой поддержки, но моей широкой спине удобно. Все кнопочки, крутилки на нужных местах. У меня комплектация с климатом, очень хорошо работает. Двигатель весьма не плохо тянет, разгон до ста 10,7;не плохо для 109 корейских лошадей, не пони. Подвеска хорошо настроенна, глатает ямы на раз. КПП четко включается, 6 передачи не хватает.Расход топлива около 8 л, при агресивной езде, вполне не дурно. Рулежка в авто просто прекрасна, не каких тебе подруливаний. Я по началу когда ехал не обратил внимания на спидометр, а там скорость 140 км/ч и она комфортна, на гранте так можно было ехать не более 110 км/ч.Но гранту с лачети глупо сравнивать, они из разного теста. Лачети мне напомнила мой бывший пежо 408.Лачетти у шевроле получилось очень удачной моделью, не зря их много работало в такси.
Собственно остаётся подитожить, что авто я пока что доволен а дальше поглядим. Пробег в 160, может и скручен но не в два раза. Ну что за сим разрешите откланяться.
Все удачи на дорогах и по жизни.