Citroen DS5 1.6
2014 г.
1.6 л. бензин
150 л.с.
АКПП
передний привод
Пенза
21 августа 2017 в 15:38

француз за цену весты

В очередной раз приехали гости в баню, один из гостей был на аппарате ситроен дс5 2014г, купленном за 600 тысяч рублей. Таких машин я не видел, решил прокатиться. Хотя заранее отнесся с некоторым скептицизмом касаемо машины, памятуя о слабой надежности техники, что подтверждается её ценой.

Это полноценная машина д-класса. С-класс и рядом не стоит, не смотря на большую длину или больший размер багажника. Октавия или королла как нищие родственники на фоне данной машины.

Внешние габариты:

По длине оптимальна, 4.5м, по ширине - 1.87м для узких улиц неудобна. По высоте небольшая - 1.5м.

Внешний вид: - Бомба. Машина красива со всех ракурсов. Может быть чуть маловато заднее стекло, но это уже придирки. Почему нельзя было сделать весту примерно такой же - не понимаю. Хотя эксклюзивность кузовщины зашкаливает на обеих машинах, хотя на весте и уменьшается.

Салон - пробег 100 тысяч, руль и сиденья как новые. Сравниваю с камри. Кресла отличные, садишься как влитой, руль по вылету чуть больше регулируется, по наклону одинаково. Отделка шикарная, панель приборов оборотов двигателя без стрелки, электронный вид.

Табуляция скоростей по-идиотски, 70-90-110.

Места в длину в салоне поменьше см на 6-7, в ширину сзади паритет, ~тоннель см 6 против 4 у камри, полноценные 3 места. В кашкае сзади уже см на 15, а тоннель как горка.

Багажник небольшой, кнопки открывания нету на самом багажнике. Это серьезное упущение как по мне.

Панорамная крыша похуже чем на кашкае из-за разделения на 3 части(спереди на 2 и задняя).

Как и на всех нормальных машинах в диапазоне цен до 1 млн имеется и круиз-контроль имеется, лимитер скорости(а также память для них), датчик света,датчик дождя, подушки и шторки вкруг, фары линзованы, есть обогрев лобового стекла, заднего стекла с обогревом зеркал. Разные кнопки.

Вдовесок, климат раздельный с датчиком запотевания, работает тихо, музыка звучит на уровне с камри, навигация работает чуть медленнее, а вот дисплей лучше работает, кнопок управления аудиосистемой избыточно. Громкая связь работает хорошо, привязана к убавлению обдува вентиляторов при звонке, контакты и номера показывает с телефона на экранчике.

Стеклоподъемники вынесены в центре - 4 штуки, у задних на дверях, все с доводчиками.

Всё работает тихо, шумоизоляция лучше чем в камри, думаю, что на уровне ситроенов с5 с богатых комплектациях с доп.изоляцией, хотя уже и не помню ощущения от езды на таком.

Бесключевой доступ эффектно работает, без кнопочек на дверях.

На ходу по асфальту на 18 235х40 колесах бесподобно. Рулится отменно, масса машина соответствует классу. Крейсерская - 110 км(105 по gps) в час на 2500 оборотах, расход 5.8 литров 98 бензина. В данный мотор нельзя лить ниже. По неровным дорогам подвеска хлипковата и пробивается, что не удивительно. Клиренс 15.5 см, маловато. Спереди 14.5 без нагрузки, по сравнению с камри - пузотерка.

В машине заменен мотор по гарантии, менялись все амортизаторы, менялось лобовое стекло целиком, менялось что-то по панорамной крыше. На ней продлена гарантия от дилера. Что меня не удивило.

Следом я проехался на новом солярисе за 880 тысяч, о нем потом напишу. Тем паче, что солярис дороже на такую внушительную сумму.


19
Нравится!
Мне нравится!
68445
Комментарии363 Добавить комментарий
был час назад
НаChery Arrizo 721 августа 2017 в 15:53

внешний вид такого ситроена на любителя, редкого)

Я бы от покупки отказался, т.к. просто страшновато такие машины покупать: случись че- хз че делать, продать- тоже проблема.

В целом машина интересная

+2
sanik0909
был неделю назад
НаВАЗ Largusизменен 21 августа 2017 в 16:07

Воистину так. Но имея 1 млн рублей и желая ездить на машине, лучше взять с гарантией этот аппарат за 600 и тратить деньги на его ремонт и обслуживание нежели чем на новой голой октавии за те же деньги.

К слову, взять ту же кнопочку у дисплея - нажал и экранчик потух. Отдельно от выключения.

+1
mixailpenza
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia21 августа 2017 в 16:12

Покажи новую октавию за 600? )) Сказочник. Они начинаются сейчас от 940 тысяч.

-4
cratos
был неделю назад
НаВАЗ Largusизменен 21 августа 2017 в 16:14

Я про миллион в кармане. Голяк за 1 млн, и более надежный с непропуканными и неудобными сиденьями и ниже классом или за 600 такого француза)) + деньги на ремонт.

-1
mixailpenza
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia21 августа 2017 в 16:17

И даже миллиона в кармане мало. Сигнализация, каско, осаго, коврики. ))

-4
cratos
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:20

Ну так тем более.

А сигналку на такое чудо зачем?

Каско не знаю, сколько стоит.

Осаго как на камри, дороже чем на кашкай.

Коврики в комплекте.

0
mixailpenza
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia21 августа 2017 в 16:27

Сигналку зачем ? ))

-2
cratos
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:30

Кому они нужны?

0
mixailpenza
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia21 августа 2017 в 16:25

На октавии, нажал, и включились часы, как скринсэйвер. )) Фото не моё.

Картинки по запросу Часы октавия а7

-3
mixailpenza
был час назад
НаChery Arrizo 721 августа 2017 в 16:34

если бы выбор стоял бомж-октаха или это, я бы взял октаху, она не так пугает.

А если бы хотелось экзотики и я бы на нее располагал бы 1млн, то простор вообще большой. Искал бы какую купеху хорошую.

0
sanik0909
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:37

Это чистый д-класс.

Хотя у октавии больше бардачок в 2 раза по ширине где-то:)

0
sanik0909
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia21 августа 2017 в 16:41

Не советую никогда и никому в личное пользование бомж-комплектации авто. Это бред, покупать такие авто для себя.

0
cratos
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:57

Контраст будет ошеломляющим.

0
cratos
21 августа 2017 в 18:05

Машина с кондеем - это уже не бомж-комплектация.

0
ilia007
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia21 августа 2017 в 18:13

Октавия в активе без кондея. Нужен кондей - го покупать Пакет 1 (кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик, Bluetooth, подогрев передних сидений) за 39 300р. ))

+1
cratos
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 августа 2017 в 19:03

сильно поспорю с тобой )! А7 когда вышла была 599 голая на ручке 1.2 т как у меня 105 сил , с пакетом ГДе климат и какая то ещё лабуда 635 , это 14 год так стоил поло хайлайн или солярис в почти максималке, я б не думая вместо них взял такую Октавию ) но годом раньше взял леон за 60

0
cobra33
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia23 августа 2017 в 23:12

И ты бы разочаровался, потому что, в то время, когда октавия только вышла:

1) - даже за доплату в актив можно получить только простой кондиционер, так же как и нельзя даже за доплату добавить круиз-контроль.

2) - раньше в активе был смешной микроэкранчик (на фото ниже).

3) - коробка 5-ступка.

4) Вот такой бы тебя ждал салон:

Картинки по запросу 2013 skoda octavia A7 active

Цена: комплектация Актив + функциональный пакет + кондиционер + радио swing = 589900 + 42000= 631900, +15000 за ESC )) = 646900 .

Эта машина без элементарного подлокотника, поясничного подпора, с веслами сзади.

0
cratos
НаSeat Leon, Volkswagen Polo24 августа 2017 в 00:31

1. Кондер автоматический так что норм , круиз есть у меня ни разу не пользовался за 4 года ) 2 . Экранчик ? Это магнитола свинг , за недорого меняется на болеро часто продают на шкода клубе . 3. Коробка и на дешевых конкурентах была 5 ступа только гольфу и леону повезло ) 4. В этом салоне главная убогость руль так он и в элегансе тогда был убогий только в коже , обычный 3 спицевый кожаный 5-10тр от рс красивый мультируль с кнопками на коже 20 ка и салон меняется . П.с ты не понял мой посыл октавия в базе аскетичная но большая комфортная машина а не ведро типа Соляриса и более комфортная и безопасная чем поло

+1
cobra33
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octaviaизменен 24 августа 2017 в 01:02

Не в курсе я, какая есть автоматика у простого кондиционера. У меня климат, поставил раз температуру и забыл. В любое время года и в любых условиях работает сам как надо. По магнитоле. Просто так ты болеро в актив не впихнешь, купить ты её купишь конечно, но поставить и настроить - это опять отдельные деньги. Руль 3 спицы в актив тоже не ставится. И везде деньги и деньги. Это ни разу не базовая машина получится. Если тратить деньги: базовая машина + всё то, что ты описал, не проще купить комплектацию выше? Я скажу: и проще и в конечном итоге - дешевле, чем купить базу и её дооснащать. Это уже все давно проходили. )

Ну а с тем, что октавия лучше соляриса даже в максималке с этим не поспорить. ))

0
cobra33
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octaviaизменен 24 августа 2017 в 01:17

Ты не пользуешься круизом? Очень странно. Потому что для меня это очень нужная и полезная вещь оказалась. Пользуюсь им даже в городе иногда. Про трассу и речи нет, включен постоянно бывает. Особенно, когда едешь 1500 км в одну сторону. )) На Ниве, когда устаю ехать, нажимаю воображаемый рычажок круиза, ан его-то и нет. ))

Использую круиз ещё и потому, что устал штрафы получать за превышение. А тут выставил максимум и едешь не паришься.

0
cratos
НаSeat Leon, Volkswagen Polo24 августа 2017 в 10:52

а мне он пока при моих поездках не нужен на дальняки больше 50 км по трассе не езжу . На дачу 40 км от выезда из города до дома , 3 камеры знаю где они и скидываю перед ними а так 120-140 поливаю ) в городе после прошлого года и штрафов каждую неделю ввёл правило 80 по спирометру не более итог с сентября прошлого года один штраф 250 р со скидкой в этом месяце словил под 100 ку поливал забылся намного

0
cobra33
НаRenault Megane24 августа 2017 в 11:01

Фига себе у вас фуфловые штрафы...у нас за превышение с начиная с 31-40км/ч свыше дозволенного (50км/ч в городе) 1500 шекелей штраф (~24500 рублей) а это 1/4 минимальной з/п и никаких скидок, наоборот если в течении 3 месяцев не заплатил +50% к штрафу.

0
olegge
НаSeat Leon, Volkswagen Polo24 августа 2017 в 17:49

а фига себе у вас минимальные зарплаты )) у нас минималка порядка 150 долл )) , и превысил я на величину более 20 км но не более 40, это 500р но по новому закону если оплатил в течении 20 дней то 50% скидка , я подписан на штрафы на почту пришёл новый протокол прокатился оплатил

0
cobra33
был 2 дня назад
24 августа 2017 в 17:59

Ты МРОТ с зарплатами не путай. МРОТ у нас некая непонятная единица для расчетов чего-то там.... к реальной жизни отношения мало имеет)

0
finn100
НаSeat Leon, Volkswagen Polo24 августа 2017 в 20:53

имеет не имеет а лет 6 назад я несколько мес стоял на бирже 4900. Получал и жил на них

0
cobra33
был 2 дня назад
24 августа 2017 в 23:22

Вот-вот, для всяких таких выплат и расчетов они это и используют))

0
sanik0909
НаMercedes C-classизменен 22 августа 2017 в 17:53

Случись что?... А что в нём эксклюзивного? Да на любо станции сделают, где и С5 ремонтируют. Обычная машина без особых затей, а если ещё на ручке, так вообще хорошо. Я рассматривал ДС4 к покупке - не понравился совсем приборный щиток - не моё и всё. Но салон добротно сделан. Это просто люксовый С5 с кроссоверскими замашками.

0
garisp
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 августа 2017 в 19:05

речь про кузовщину и прочее , в сравнении с Октавией где в 2-3 раза дешевле оригинал на разборке от цены нового , на дс5 все новое заказывать и ждать

0
cobra33
был 2 дня назад
22 августа 2017 в 19:58

Глянул на Авито, даже на А4 раза в два бэушная кузовщина дешевле))

0
finn100
НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 августа 2017 в 00:17

так за все надо платить просто за а4 сразу за дс5 потом )) а некоторые не понимают думают что всех нае)) купив френч премиум за пол цены а4 ))

0
cobra33
был 2 дня назад
23 августа 2017 в 06:41

да, как-то так)

0
cobra33
НаMercedes C-class22 августа 2017 в 21:24

Ну, железо возможно, спорить не буду. Машина редкая, на разборке вряд ли найдёшь.

0
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia21 августа 2017 в 16:08
В машине заменен мотор по гарантии, менялись все амортизаторы

А гарантия кончится, снова мотор менять? ))

ситроен дс5 2014г, купленном за 600 тысяч рублей

Имхо, неспроста такой ценник за относительно свежую машину.

по асфальту на 18 235х40 колесах бесподобно

А как по не очень ровной дороге или при проезде трамвайных путей? ))

0
cratos
был неделю назад
НаВАЗ Largusизменен 21 августа 2017 в 16:13

Примерно как на r16 205x55 на с-классе. Амортизаторы мощные и гасят колебания хорошо. А трамвайных у нас нету. А вот чуть неудачно резонанс поймал или ухаб - пробой подвески. У моих всех машин лучше в этом плане было.

Еще отмечу про класс, что работу подвески не слышно. Как на камри или bmw 5 той же. На кашкае слышно.

0
mixailpenza
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia21 августа 2017 в 16:36

Пробой подвески - это громкий и очень неприятный БУМ. Ты точно про это пишешь? ))

0
cratos
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:38

Таких бумов я только на чужих машинах слышал. На кашкае и камри не пробивалась подвеска покуда.

Причем бум такой, что страшно становится. Может амортизаторы устали обратно, особо не тормозят на ней по ямам.

0
mixailpenza
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia21 августа 2017 в 16:44

И у меня не пробивалась ни разу. Даже когда раз въехал в яму с острыми краями, порвалась боковина шины, и то пробоя не было.

0
был 12 часов назад
НаВАЗ Priora21 августа 2017 в 16:09

это в 14 году она стоила 600, а весты начали продавать позже и от 400.

0
юра 099
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:11

в 14 она стоила 1.3 млн, кажется.

0
mixailpenza
был 12 часов назад
НаВАЗ Priora21 августа 2017 в 16:18

так и надо сравнивать не с вестой, с октахой или ауди 4.

+1
юра 099
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:19

Эта машина дешевле октавии и ауди а4 чуть ли не в 2 раза, а то и поболе. Несравнимо.

0
mixailpenza
был 12 часов назад
НаВАЗ Priora21 августа 2017 в 16:28

я в ценах не в курсе.

но ты та расписал осетра, что ему равных, даже этого не надо рядом ставить))

0
юра 099
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:32

после ваза покажется самолетом.

0
mixailpenza
был 12 часов назад
НаВАЗ Priora21 августа 2017 в 16:37

только этот еще за 100 тыс км. пробега денег бы столько жрал как ваз))

0
юра 099
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:39

Олег напишет сейчас про свои 200 тысяч с гаком и надежность.

0
mixailpenza
НаRenault Megane22 августа 2017 в 10:59

Я пишу факты...

За DS5 не скажу ничего это к Вадику @Vandamme он может быть на них ездил. Могу на 100% сказать только одно что на 95 бензине эта машина прекрасно себя чувствует.

0
olegge
был 2 недели назад
НаCitroen DS4, Citroen DS522 августа 2017 в 14:37
Не ездил. Балдею от дс5 со стороны. Себе бы брал с 1,6хди + робот 6 ст.

А 1,6 ТНР - ну его нафиг.

0
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C521 августа 2017 в 16:10

Красивая машина с хорошим салоном, хотел себе такую взять, но взял С5 из-за регулируемой подвески.

+1
ия
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:12

На неновинках меня бы не заставило мое любопытство проехаться. На ней и топнул до 150, но мощности маловато для такой машины. Ей бы 2.5 литра как на камри, мои посильнее тянут, хоть и атмо.

0
mixailpenza
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C521 августа 2017 в 16:16

Тестдрайв не брал, меня салон подкупил)))

0
ия
НаCitroen C4, Peugeot 60721 августа 2017 в 17:57

Если салон So Chic и обшитая кожей передняя панель - то это бомба. А двигатель либо 2.0hdi либо гибрид с таким же двигателем-тоже "весчь"! А ежли бы была гидропневматика-стоял бы сейчас возле подъезда моего , во что бы то не стало! Ах, мечты-мечты....

0
malex70
был 15 часов назад
НаLincoln Navigator21 августа 2017 в 18:00

Ннннда

0
malex70
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6021 августа 2017 в 18:13

Если так реально больше чем в 2раза за 2г машина обесценивается то наверно мечта не такая уж невыполнимая.

0
ameniks
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 18:55

600 это со страховкой, постановкой на учет и диагностикой.

0
mixailpenza
был день назад
НаHaval F724 августа 2017 в 08:50

да нет таких цен в инете,самый убитый 12 года и то 700+

https://auto.ru/rossiya/cars/citroen/ds5/used/?bea...

0
bmwm3
был неделю назад
НаВАЗ Largus24 августа 2017 в 09:27

там - да, а куплена.

0
ameniks
НаCitroen C4, Peugeot 60721 августа 2017 в 18:56

Так на ней гидропневматики нет и не будет... А без нее ни в лес, ни как на диване...

0
ия
был 3 дня назад
НаRenault Arkana, Audi A421 августа 2017 в 17:52

Как владелец С5 не могли бы прояснить , почему на люксовый ситроен С5, а это DS5 не поставили гидроактив. Странно высокое качество , дорогие материлы и нет гидроактива??

0
rsman
НаCitroen C4, Peugeot 60721 августа 2017 в 18:58

Вот и я не понимаю этого прикола.

0
rsman
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C521 августа 2017 в 21:08

Я думаю потому что DS -5 на одной платформе с С-4, но это моё мнение, а так согласен malex70, была бы на нём гидропневма, я бы её купил.

0
rsman
НаMercedes C-class22 августа 2017 в 17:56

Насколько я знаю, гидроактива нынче нет. Это на предыдущем поколении ставили ещё.

0
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C521 августа 2017 в 16:24

Противоречивая машина. Салон бомба. Подвеска от С4 с задней балкой, на кочках может погромыхивать. Ну и мотор проблемный - привет от немцев). Ездил на тестдрайве на дизеле 2,0 180 сил. Это ей то, что надо. Но в целом красивая обертка на обычной конфетке...

+3
ap5
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:32

Подвеска сзади и не подумал бы, что балка, неплохо едет и устойчиво. Но пробой и спереди и сзади ловится.

0
mixailpenza
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C521 августа 2017 в 16:35

Спереди не должна. Значит что то уже подошло в подвеске. Может стойки стабилизатора.

0
ap5
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:39

стук от стойки стабилизатора и расхлябанность от пробоя отличу.

0
mixailpenza
НаMercedes C-class22 августа 2017 в 17:57

Да резина на сорок. Чего же ещё ждать от таких катков?

0
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C521 августа 2017 в 16:28

И да, Михаилу респект! Отзыв очень объективный, несмотря на его любовь к Франции))

0
ap5
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:30

Я всегда пишу объективно о любом автомобиле.

0
mixailpenza
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C521 августа 2017 в 16:32

Да, но не всегда получается))) и забавно сравнивать ДС с Камри. Мне кажется, что несмотря на одну ценовую категорию, если чел запал на Камри, ДС даже не посмотрит. И наоборот.

0
ap5
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:35

Так мы садились и туда и туда для оценки вместимости. Для пензенских дорог - камри. Для каких-нибудь серпантинов по афсальту - дс5 однозначно. Багажник тоже в зависимости от потребностей.

Еще свет дальний включается нефиксированным положением 1 раз нажав, что тоже странным показалось.

0
mixailpenza
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C521 августа 2017 в 16:40

Чтоб мигнуть дальним надо рычажок не до конца на себя. Привыквешь быстро.

Кстати, ограничения скорости во Франции:

Центры городов 30

Населенные пункты 50

Обычные шоссе вне населенных п. 90

Национальные дороги 110

Автомагистрали 130

С учетом этого должно быть понятно почему нечетная разметка на спидометре.

+1
ap5
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:54

Не так на нем.

На себя разок - это будет дальний постоянный. Два и более раз - это моргание.

0
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octaviaизменен 21 августа 2017 в 16:55

Недавно снова прокатился на ауди а6 полноприводной. Камри после ауди это просто пипец как убого. Салон жуткий, машина не едет. Ауди а6 для богатых бюргеров, камри шушлайка для отставных таксистов. )) Зато любой камривод может бить себя пяткой в грудь и читать мантры про классы. Главное, не забывать повторять про класс, отдавая сиденье водителя на перетяжку. ))

0
cratos
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:55

Ауди А6 выше классом машина.

-1
mixailpenza
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octaviaизменен 21 августа 2017 в 17:14

Нет, по европейской классификации, класс у обеих один и тот же. Просто ауди сделана как положено для данного класса авто, а камри - нет. ))

0
cratos
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 17:15

ауди - е класс.

0
mixailpenza
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia21 августа 2017 в 17:25

И камри тоже. Кстати, ты не знаешь, почему в европе камрюх не продают?

0
cratos
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 августа 2017 в 19:27

потому что там убого едущие баржи с убогим салоном никому не нужны

-2
cobra33
был 2 месяца назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia23 августа 2017 в 23:25

Предполагаю, что в Европе нет спроса на камрюхи из-за того, что там, кому нужен престиж, покупают премиум, а в личное пользование покупать такую баржу, на которой нет дизеля и которую не выпускают в кузове универсал, мало кто решается.

+1
cratos
НаMercedes C-class22 августа 2017 в 21:29

Ауди, тем более А6 (тем более на полном приводе, а значит с полным фаршем), нынче премиум. А у Тайоты премиум Лексус. Камри можно с WW сравнивать.

0
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 16:56

Ещё добавлю финтифлюшку, которая есть на данной машине и которую захотела жена.

Это выдвижной цифровой спидометр на панели слева у стекла чтобы не отвлекаться на дорогу. Заводишь машину - выдвигается.

0
был 15 часов назад
НаLincoln Navigator21 августа 2017 в 17:08

На сколько слышал в европе гей сообщество признало серию дс ситроен лучшими машинами для секс меньшинств. До этого эти же ребята пристрастились к фиат 500. Собственно те кто знает тихо смеется над "мужиками" и мужиками владельцами данных авто. И ведь если отбросить предрассудки это реально хорошие автомобили, но вот купить такую и поставить свою репутацию под сомнение и быть предметом насмешек прям не тянет. Но вот для женского пола очень даже подойдет, тут что для меньшинства, что для большинства им пофиг! А мне нет!

-7
фартовый1
был неделю назад
НаВАЗ Largus21 августа 2017 в 17:10

Широкая машина по умолчанию не может быть женской. Это стильная машина, не бабская.

+2
mixailpenza
был 15 часов назад
НаLincoln Navigatorизменен 21 августа 2017 в 17:23

Для широкой женской души и широкий автомобиль подойдет а вот для ребят не из гетто https://auto.onliner.by/2012/03/30/citroen-ds4-3

Вот здесь поширше написали http://auto.48.ru/text/autostop/520061.html

0
mixailpenza
НаMercedes C-class22 августа 2017 в 21:32

Да чушь это всё. Мало ли чего гомосекам в голову придёт - теперь на них оглядываться, что ли? Они и на Мини ездить любят, та что, любителю миников пересаживаться на жипы?))

+1
фартовый1
21 августа 2017 в 18:09
Комментарий скрыт: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Глава Apple - открытый гей. Как будем жить с айфонами?

0
фартовый1
был 3 месяца назад
изменен 21 августа 2017 в 20:22

Тяжело же вам живется наверное. Посмотрите на досуге фильм "Без изъяна" с Дениро в главной роли. Мозги нормально вправляет. Модератор, приношу извинения за оффтоп

+1
amok
был 15 часов назад
НаLincoln Navigator22 августа 2017 в 11:35

фига меня заминусили типа все толерантные натуры

-2
был 3 часа назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport21 августа 2017 в 17:37

ну а че, взяли целый класс машин с такими двигателями и вычеркнули из списка покупок прижимистых россиян с их тягой к газификации. Про Ауди и Камри кстати смешно было

-1
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6021 августа 2017 в 17:55

Может и реально хорошая машина но цена за 600 14г на уровне Киа сид и тд того же года наталкивает на нехорошие мысли. Либо полная ненадега по основным узлам либо полная неликвидность.

0
ameniks
был 3 дня назад
НаRenault Arkana, Audi A421 августа 2017 в 18:44

Неликвид и ломучий одновременно. С таким мотором машину в Европе никто не берет, расход в комбинированном цикле в 2 раза больше, чем у дизелей на этой машине.

Подвеска только для Европы. Правильно ар5 написал про конфетку, в корень смотрит. Взяли подвеску просто тупо от С4 и зажали для управляемости. Машина то тяжелее, баланс плавности и управляемости не искали. Не случайно уже все амо поменяли, термостат головная боль.

-2
rsman
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6021 августа 2017 в 18:53

Ну тогда все ясно. Полуфабрикат.

0
21 августа 2017 в 18:12

Так что в итоге? Француз 3-х лет за 600 или новая веста?

0
ilia007
НаBMW X221 августа 2017 в 18:42

Каждому свое.

0
ilia007
был день назад
НаVolkswagen Golfизменен 21 августа 2017 в 18:50

Ни то, ни другое. Уж лучше выбрать автомобиль пр-ва VAG. Хлопот, головных болей и затрат меньше будет. А если нормальный автомобиль не обязателен, то можно присмотреться к KIA/HYUNDAI.

-6
koe69
НаBMW X2изменен 21 августа 2017 в 18:53

Да, ВАГ - неплох, но только - начиная от Туарега и выше.

А если нормальное авто не обязательно, то присмотреться можно к чему угодно.

+1
романов
НаMercedes C-class22 августа 2017 в 18:00

Это уж слишком по моему. Да любой ваг не плох, если он с атмосферником и ручной коробкой. А Туареги, кстати, не так уж и редко ломаются. Сужу по отзывам.

0
koe69
21 августа 2017 в 18:51

Любовь купила пассат за 550, а он в вечном ремонте. Что не так с ваг?

+4
ilia007
был день назад
НаVolkswagen Golfизменен 21 августа 2017 в 18:54

Не там ремонтирует. Да и попроще авто можно было взять.

+1
koe69
21 августа 2017 в 19:23

Если брать 600 рублей, то в эту сумму влезает либо полоседан, либо рапид. Я правильно понял мысль?

0
ilia007
был час назад
НаChery Arrizo 721 августа 2017 в 19:45

Новые- ни то, ни то не влазит. От 720 эти машины... Только что все прошерстил выбирая новую рабочую.

А бу-можно и гольфа

0
sanik0909
21 августа 2017 в 19:51

Конечно, я имел в виду бу полуседан или рапид автомобили.

Только вчера ехал на такси в рапиде. Никаких вау у меня не было, но отмечу хорошую шумку моторного отсека на оборотах до 3000.

0
koe69
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C521 августа 2017 в 19:45

В середине 90-х модно было хаить 41 Москвич, Жигули, вот где круто, а кто урвал 9-ку ваще супер-пупер крут.

А я ездил тогда именно на 41-м. И горя не знал. Несколько искатал, на одном 120 ккм, на другом 160. Больших проблем не было... только не надо забывать про эпоху, тогда и на ВАЗах было больше проблем, чем в советские годы, да и чем в нынешние. На втором я в 96-м году даже во Францию сгонял, 10000 км. Поломок не было, несмотря на полную нагрузку, серпантины и дикую жару на Лазурном Берегу.

Да...к чему я это?... А к тому, что вы друзья, хайте французов, хайте, они ж ломаюцца))) пусть у них цены через 3 года будут в 40% от новой, вот это круто! Я вошел в эту реку во второй раз. Мне хорошо - езжу за копейки на отличной машине))) Как видно из этого отзыва, не я один.

Правда, справедливости ради не могу не отметить, что ездил бы на Ситроенах, даже если бы они и не стоили дешевле вагенов и т.п., у меня особый случай. Но их дешевизна как дополнительный бонус.

+2
ap5
21 августа 2017 в 19:55

41 хаяли заслуженно. Кузов был из самого отвратительного и гниющего металла. А потом дошло до того, что завод продавал по сути машинокомплекты. Приходишь на стоянку продукции и выбираешь, много машин не имело комплектующих вплоть до салона.

Хотя сам 41 размером салона и передним приводом был машиной самого развитого социализма.

0
ilia007
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C521 августа 2017 в 19:59

Вспоминая мою эстакаду, легко могу сделать вывод, что ты Илья, тот самый человек, который знает все обо всем, даже если в глаза этого не видел))))

Кстати, эпизод с Москвичами без салонов и пр. из другой эпохи - это начало нулевых годов.

+8
ap5
был 2 дня назад
21 августа 2017 в 20:02

А мотор на 41-м какой стоял??

0
finn100
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C521 августа 2017 в 20:09

У меня их было 3. На первом ВАЗ 2106. На втором Уфимский -1,5. На последнем 1,7 - тот был как раз из эпохи нулевых.

Во Францию ездил на Уфимском 1,5.

+12
ap5
был 2 дня назад
21 августа 2017 в 20:12

А 1.7 это что за звэрь??)

0
finn100
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C5изменен 21 августа 2017 в 20:14

Тоже уфимский, на вид такой же. То ли диаметр больше, то ли вал, не помню уже. Быстро погиб он без вины мотора)))

Надеюсь модератор нас простит за небольшой оффтоп. Впрочем Москвич - явный наследник французского автопрома...

0
ap5
НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 августа 2017 в 09:59

красота ! А сколько вам лет 60

-1
cobra33
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C523 августа 2017 в 10:03

51. И лучше на "ты"

+1
ap5
21 августа 2017 в 20:15

Ты сейчас врешь. 41 москвичи, как и вазы, уже в конце 80-х делались из консервных банок. А уж в середине 90-х их делали из самых плохих консервных банок и покрывали самой плохой краской. Потому что в СССР качественный металл шел на танки и флот, а в середине 90-х качественный металл гнали на Запад новые собственники заводов.

Я еще вспомню откровения парня, который в конце 90-х проходил практику от своего пту на азлк и тогда же рассказывал, как там винты и шурупы молотком забивали из хулиганских побуждений и общего пофигизма.

-3
ilia007
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C521 августа 2017 в 20:20

Конечно я вру. Я там жил. Ездил на этих машинах.

А ты "За рулем" читал - там ПРАВДА.

+10
ap5
был 2 дня назад
изменен 21 августа 2017 в 20:28

Про плохую покраску 41-х в 90-х годах это правда. У меня с порогов через год просто огромными лоскутами слезла вся краска. Я их черным антикором замазал, а у приятеля из первых партий 41-й служил очень долго!!

А французы...? Они разные. У автора двигатель меняли. А сколько этих ТНР и AL4 поменяли, можно только догадываться))

+4
ap5
21 августа 2017 в 21:19

Конечно, ты сначала наврал ("все 41 - отличные машины"), а теперь выкручиваешься.

И пытаешься свести всё в сторону "Илья читал в за рулем". Я работал с сотрудниками из нескольких крупных автомобильных и металлургических заводов. И темы из чего лепили автомобили знаю очень хорошо.

Вот тебе уже ниже написал финн100, владелец 41 о краске, которая с порогов лезла. Он тоже врет?

А еще скажи мне, куда же делись все эти замечательные 41 москвичи?

-3
ilia007
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C521 августа 2017 в 21:25

Хотел ответить, но впомнил Жванецкого: если вы спорите с идиотом, то скорее всего он делает то же самое. Воздержусь.

+12
ap5
21 августа 2017 в 21:38

Так тебе ответить-то нечего, кроме цитат Жванецкого. Впредь не ври, не придется съезжать.

-9
koe69
был 2 дня назад
21 августа 2017 в 21:17

Ну наконец-то.. Секта свидетелей ВАГа принесла благую весть!

0
finn100
был час назад
НаChery Arrizo 7изменен 21 августа 2017 в 21:31

Надеюсь меня туда не записали? В секту эту)

Только сегодня ваг проклинал,когда одевал чехлы и откручивал ремень..А потом закручивал..час! Час на это...

+2
sanik0909
был 2 дня назад
21 августа 2017 в 21:28

Потренировался. Тоже хорошо))

0
finn100
был час назад
НаChery Arrizo 721 августа 2017 в 21:31

я даже не осилил передние сиденья! просто уже сил не было) хоть мне и друг помогал.... еще и головки хитроумные нужны, благо у друга- бывшего работника ФВ они были

+1
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 21 августа 2017 в 20:42

DS5 только выглядит как космолёт, на самом деле эта машина также проста в содержании как С4 или 308.

Атмосферник ЕР6 перебрать стОит в среднем 35 тр (работа+детали), требуется это примерно раз в 100 тысяч км. Турбомотор в ремонте дороже, но ненамного. Все особенности этих моторов давно известны сервисменам, берутся за них в любом сервисе по французам. По сравнению с прежними надёжными моторами от PSA (серий TU и EW) эти движки заметно экономичнее, так что экономия на топливе за такой пробег вполне компенсирует затраты на их ремонт.

Если нужна надёжность мотора - надо брать дизель, DS5 с ним тоже встречается на вторичке. Коробки надёжны все - и робот, и МКПП и японский автомат Aisin.

По поводу подвески - она вся стандартная, много пересечений с другими моделями. Если бы я купил такую машину, я бы первым делом вложился в амортизаторы. Не стал бы покупать оригинал или дубликат, а отдал бы на переделку хорошему специалисту для достижения оптимального баланса. Во многих городах-миллионниках есть амортизаторные Гуру, такие как питерский Дмитрий Синицын или екатеринбургский Вуга (Вугар Нахметов). После их переделки подвеска на машине работает заметно лучше заводской. Я знаю случаи, когда недешёвые новые иномарки (Вольво S40, Лансер 10, Мазда 6) в первые дни после покупки ехали сразу к Вуге. По цене это сравнимо с покупкой новых стоек, но эффект от переделки того стоит.

Тот самый легендарный подвесочник, который раньше настраивал подвески в PSA был одним из таких вот самородков. К сожалению, если сейчас такие люди и есть в штате автопроизводителей, то работают они исключительно на премиальные бренды.

+4
roxman
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C521 августа 2017 в 21:20

Роман, ты как настоящий оптимист нашел плюсы в простоте этой машины. Это здорово, пусть лучше стакан будет наполовину полон!

0
ap5
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 22 августа 2017 в 08:12

Но ведь это реально так! Как можно бояться этой простой по сути машины, считать её какой-то непонятной экзотикой и утверждать что ВАГ более практичная покупка - у меня в мозгу это просто не укладывается.

Конечно отсутствие ГП-подвески - большой минус для такого имиджевого аппарата как DS5, с другой стороны его специально упростили чтобы сделать массовым и доступным обычному покупателю. Купить машину с премиальной внешностью, отделкой и хорошими ходовыми качествами за 600 тр - это просто подарок. Тем более, при агрегатной базе и стоимости содержания обычного Пежо 308.

+1
roxman
был 2 дня назад
изменен 22 августа 2017 в 08:47

Надо не просто бояться, а бояться как огня!!! И если трамвай надо обходить спереди, автобус сзади, то ЭТО -стороной!!!))

+1
finn100
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C522 августа 2017 в 09:00

Объясни теперь, почему надо обходить стороной, ну кроме того, что мотор нужно переберать. roxman учавствовал в переборке данного мотора за очень небольшие деньги, на тех же Октавиях моторы столько же ходят, а ремонт в разы дороже. У жены такой же мотор прошёл 86 тыс. и масложора нет, но тут может просто повезло, а может от того, что масло меняем через 8 тыс.

0
ия
был 2 дня назад
изменен 22 августа 2017 в 09:10

Обычно человек, покупающий б.у. за смешные деньги, вряд-ли расчитывает ремонтировать его за большие. Вот когда встанет вопрос о кузовщине, то тогда и будет понятно. На какую-нибудь А4 всегда можно найти дверь на разборке к примеру. Ну а мотор это как бы само собой.

0
finn100
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C522 августа 2017 в 09:12

Кузовщина на большенство современных авто стоит дорого, у меня друй i40 ремонтировал после небольшого ДТП, так там фара и дверь стоят как чугунный мост, хотя все думали, что на Корейца это добро копейки стоит.

0
ия
был 2 дня назад
22 августа 2017 в 09:17

Ты понял, что я написал?))) На дорогой, но РАСПРОСТРАНЕННЫЙ премиум всегда можно найти б.у. кузовщину!!! А ЭТО как Мазда Кседокс - дешевле сразу под пресс)))

0
finn100
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C522 августа 2017 в 09:26

Каждому своё, меня тоже в своё врема "знатоки" отговаривали от покупки Ситроена, много чего слышал и про подвеску которая стоит каких то не мыслимых денег и про электрика которая глючит на следующий день после выезда машины из салона, да и вообще всё в ней должно распадься на атомы, а з/ч нет нигде и стоят ооочень дорого, но всё оказалось на много проще, надёжнее и дешевле.

Тем более я чего то не нашол DS5 за 600 тысяч.

0
ия
был 2 дня назад
изменен 22 августа 2017 в 09:33

Мне сложно говорить на разных языках)))

Ты спросил, я конретно ответил!!

0
finn100
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C522 августа 2017 в 09:43

Так и я конкретно ответил, что рассуждать и делать какие то выводы можно если владел или сталкивался с авто, а так это просто словоблудие из разряда "мне кажется".

0
ия
был 2 дня назад
22 августа 2017 в 10:06

Ты владел конкретно ДС5 и бил его??

Вниматеьней читай своего коллегу Роксмана. Хотя и так все ясно)

0
finn100
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C5изменен 22 августа 2017 в 10:29

Нет , не владел, именно по этому и не севотую тут всем с видом большого специалиста, что бы обходить его стороной, но имею на много бельше опыта владения Ситроеном, нежели ты. Roxman писал о новом железе, я тебе уже писал, что новьё и на хёндай стоиь дорого. Ты думаешь, что нельзя найти на разборе "оперение" на него? Открой авито и удивишся. Вот с тобой как раз всё ясно, очередной болабол, извени если обидел.

0
ия
был 2 дня назад
22 августа 2017 в 10:33

Пипец. Авито!! Сегодня есть, завтра нет. Сегодня оперение, завтра дверь, а послезавтра капот!!

Пилите Шура, пилите...!!

+1
finn100
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C5изменен 22 августа 2017 в 11:11

Оперение, это и есть дверь, капот и т.д. Если ты жестянку меняешь так же часто как масло, тогда тебе лучше кататься на автобусе.

Удачи.

0
ия
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner22 августа 2017 в 12:25

Не ругайтесь из-за ерунды! Кузовщина на многие марки очень дорого стоит, но это не повод ездить исключительно на логанах. Не попадайте в ДТП, а для полной уверенности покупайте дополнительно к ОСАГО полисы типа "ремонт у дилера". Они по-разному называются в разных компаниях, но смысл один. Страховщики оплачивают ремонт по ценам дилера без учёта износа, даже если у виновника нет полиса. В этом случае потом с него получают свои затраты.

+1
roxman
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C522 августа 2017 в 12:56

Так и я о том же)).

0
roxman
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 августа 2017 в 20:39

есть такое ?не знал дорого доплатить

0
finn100
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner22 августа 2017 в 09:12

Кузовщина на DS5 - космос по цене. Был у нас клиент на такой машине, за небольшие повреждения выплатили хорошую сумму.

Хотя всё относительно, на Опель Антара кузовщина ещё дороже, поэтому их так любят "бить" страховые мошенники.

0
finn100
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 августа 2017 в 20:36

+1 заднее крыло или дверь оригинал думаю хорошо за 50 будут стоить на дс5 если не больше а бу фиг найдёшь а на Октавию думаю бу в идеале 5-10 тр

-1
finn100
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 22 августа 2017 в 09:03

Согласен, брать надо французский дизель-миллионник. Но если обычного россиянина с зарплатой 25 тысяч угораздило взять ЭТО и оно по немецкой традиции сломалось - придётся стать почётным донором, полгода сдавать кровь, а может и другие жидкости. В случае поломки "простой и неэкзотичной" Октавии с легендарными TSI-DSG донорство уже не поможет. Придётся продавать почку, лёгкое, детей в рабство - короче кому что дороже. Вариантов недорого починить ВАГ нет по определению.

Хотя наверное и у ВАГа есть надёжные моторы, дизели какие-нибудь захудалые. Я просто не в курсе)

0
roxman
был неделю назад
НаВАЗ Largus22 августа 2017 в 10:33

У меня редко бывают гости, живущие не по средствам.

Владельцы сиотроена. Жена - 40 тысяч, гинеколог в учреждении бюджетном и частном, муж - 45 тысяч, кладет плитку и программирует. Пока один сын.

До ситроена была японская машинка праворульная, её за 380 продали и добавили 200 с небольшим, по силу подкопить.

+1
roxman
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 августа 2017 в 20:41

я тебе подскажу , тси на механике , хороший бензин и масло каждые 10 Тыс или чаще и все ок

+1
roxman
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C522 августа 2017 в 09:07

Так и я об этом же...

Подвеску применили обычную наверняка потому, что на тот момент уже было принято решение, что текущий С5 будет последним с гидропневматикой. Жаль.

0
roxman
21 августа 2017 в 21:21

А что перебирают в ЕР6 раз в 100ккм?

0
ilia007
был час назад
НаChery Arrizo 721 августа 2017 в 21:24

Н. Надежность.

0
sanik0909
21 августа 2017 в 21:39

Самый прикол же не в том, что надо перебрать двигатель за небольшие 30 рублей. А в том, что можно купить автомобиль, в котором это вовремя не сделали.

0
ilia007
был час назад
НаChery Arrizo 721 августа 2017 в 21:54

В моем понимании, капиталка / переборка двс ближе у 200 000км, а лучше позже

0
sanik0909
21 августа 2017 в 22:12

В моем понимании тоже 100ккм для переборки это очень мало. Но раз цифра озвучена, будет интересно узнать, что входит в состав работ.

0
ilia007
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 22 августа 2017 в 06:04

Основная проблема ЕР6 - жор масла после 80ткм. Две недели назад помогал ремонтировать такой мотор с пробегом 160ткм(в основном по трассе). Менялась цепь со звёздочками, натяжителем и направляющими, хотя до критической длины не хватало 3мм, решили перестраховаться. Снималась ГБЦ, чистились каналы от отложений, менялись выпускные клапана (впускные очищаются),маслоотражатели, проводилась раскоксовка поршневых колец. Со всеми прокладками, сальникам, болтами и т.п. сервис выставил счёт на 46 тр, из них за работу 18. Я заказал все детали в интернете, вместо оригинальных использовал хорошие аналоги типа Victor Reinz, в итоге общая сумма вышла в районе 37тр.

По словам сервисменов средний чек на этот ремонт составляет 34-35 тр по их ценам (я бы ещё снизил тысяч на 5), это без замены цепи, которая не всегда нужна.

0
roxman
23 августа 2017 в 16:29

Спасибо за подробный ответ!

0
ilia007
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 22 августа 2017 в 09:59

Чтобы не быть голословным, вот цены основных запчастей.

К этому добавилась цепь за 2550р (оригинал, можно было взять Dayco за 1300р), свечи БОШ на 1000р и жидкостей на 4000р (масло, раскоксовка, антифриз, очиститель). Всё вместе вышло 19900 плюс работа 18000 - итого 37900р.

0
roxman
был 27 минут назад
НаFord Fusion22 августа 2017 в 10:17

Шестерни распредвалов не менялись?

0
roxman
был 27 минут назад
НаFord Fusion22 августа 2017 в 12:19

Это я к тому, что в прайсах их нет.

0
mikl 7
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner22 августа 2017 в 12:27

Нет, только шестерня коленвала.

0
roxman
был 27 минут назад
НаFord Fusion22 августа 2017 в 12:32

Не изношены были??

0
mikl 7
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner22 августа 2017 в 12:35

Видимо нет, как и сами распредвалы. Буду у них - спрошу зачем нижняя звезда менялась, я не вникал в подробности т.к. не моя машина.

0
roxman
был 27 минут назад
НаFord Fusion22 августа 2017 в 12:42

Понял,благодарю.Тоже про звезду колена не ясно.

0
roxman
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 августа 2017 в 20:46

для переборки движка раз в 100т недорого другое дело что обычно такое раньше 200т не ждёшь , но с другой стороны если не таксист и не любитель дальнока то это раз в 5 лет ,то есть или раз сделать и забыть или вообще не придётся делать )р.с мотор 1.6турбо 150 сил

0
cobra33
был 4 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade22 августа 2017 в 23:22

сама по себе переборка движка на 100 ткм наводит ужас. Жигули ходили сильно дольше....

+3
isp
НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 августа 2017 в 00:14

это геморойный движок 1.6 атмо 120 сил или турбо 150 сил , старый 110 сил 1.6 и 200 спокойно ходит и 1.6нди вообще миллионник

0
cobra33
был 4 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade23 августа 2017 в 13:53

Проблема в том, что у нас эти машины продавали только с этим мотором. А он мало того, что проблемный. Он еще и дохловат для такой машины. Получает снаружи ракета, салон от космолета, 18 диски, управляемость и тд. А динамики мало совсем. Какой-то когнитивный диссонанс.

В свое время смотрели ее для жены. Был бы там нормальный мотор, наверное купил бы. А еще бы ему клиренс побольше да полный привод... Отличная была бы машина)))

0
isp
НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 августа 2017 в 14:46

вроде были 200+ сил моторы только и стоили как самолёт ) 1.6 это базовый

0
roxman
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6021 августа 2017 в 22:50

Реально перебрать 1.6 турбо чуть дороже1.6атмо? И что там такого дешевого? Реально если для себя делать цена будет как у 1.8 Т ваговском. То есть 120 с запчастями жидкостями и тд.

0
ameniks
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner22 августа 2017 в 06:02

Нет, гораздо дешевле. Турбина ремонтопригодна, это же PSA - у них практически всё чинится за небольшие деньги. Просто непорядочные сервисмены хорошо зарабатывают на стереотипах.

+1
ameniks
был 23 часа назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella22 августа 2017 в 19:11

Думается по тому что на Ваге народ меняет поршня, и забывает про масложер в большинстве случаев. А на PSA меняют кольца, и снова ждут когда начнется масложер.

0
andrei 36
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6022 августа 2017 в 19:36

без поршней это не капиталка,так только на продажу.

0
ameniks
был 23 часа назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella22 августа 2017 в 19:44

Выходит что так, хотя можно каждые 80т.км капиталить)

+1
ameniks
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner23 августа 2017 в 10:19

А это и не называется капиталкой. Это перебор ГБЦ с профилактической раскоксовкой колец, поршневая у ЕР6 обычно в порядке.

0
roxman
был неделю назад
НаВАЗ Largus22 августа 2017 в 10:26

ep6 120 сил на автомобиль д-класса, это серьезно?

Колеса 18 диаметр, уже по 10 тысяч за 1 резину, уже это делает дороже с ходу.

0
mixailpenza
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner22 августа 2017 в 12:30

Нет, несерьёзно. Я бы из бензинок выбрал турбо.

0
roxman
был неделю назад
НаВАЗ Largus22 августа 2017 в 15:35

Идеально бы встал двигатель от камри 2.5, который на сегодняшний момент является лидером по экономичности эксплуатации за счет установки гбо.

0
mixailpenza
был 4 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade22 августа 2017 в 23:25

И в дс5 гбо вставить надо? Тогда уж и пластиковое дерево в салон. А то без него эффект будет не тот

+1
isp
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 11:11

Там докатка приличных размеров в коробе. Баллон на 65 литров уместится.

0
mixailpenza
был 4 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade23 августа 2017 в 13:56

Интересно еще как этот мотор на газе будет себя чувствовать. Его и так раз в 100 тысяч перебирать приходится. А с газом, видимо, на каждом то придется это делать

0
isp
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 14:18

Я про 2.5 движок, который бы идеально встал. Лучший движок до 3 литров на текущий момент.

0
mixailpenza
был 4 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade23 августа 2017 в 14:21

Михаил, у вас все самое лучшее)).

Чем 2.5 мотор тойоты принципиально отличается от, например, 2,4 хонды?

+1
isp
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 14:25

мне тоже интересно чем мотор у митцу 2.4 хуже тойотовского?

0
isp
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 14:32

Во-первых, он экономичнее.

Во-вторых, он с гидрокомпенсаторами. А значит, дешевле в обслуживании

В-третьих, встает газ благодаря 2 и становится еще дешевле в обслуживании

В-четвертых, тандем с акп отлично установлен. Аккорд с 2.4 на автомате 190 едет также как наша камри. Но жрет больше, а машина ниже и меньше в салоне.

На 92 оба работают отлично.

0
mixailpenza
был час назад
НаChery Arrizo 723 августа 2017 в 20:11

надо быть редким извращенцем, чтобы в аккорд налить 92. Это я как бывший работник хонды говорю.

Аккорд таки тесный, много на нем ездил - не нравился. С 2.4 акпп по городу я укладывался в 15л. Разумеется, я говорю про старое поколение- 2011г.

+1
mixailpenza
был 4 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade23 августа 2017 в 20:27

Ну речь то шла о двигателе. Если отбросить газ (сложно поверить, но он не всем нужен и интересен), сравнение акпп хонды 2 поколения назад и текущего поколения тойоты и прочее не относящиеся к двигателю и к делу.

Чем двигатель тойоты лучше движка хонды или мицубиши? с чего он стал экономичнее?

+1
isp
был неделю назад
НаВАЗ Largus24 августа 2017 в 09:29

Какая разница, какое поколение. Паспортный расход можно получать, вот и всё.

-1
mixailpenza
был 4 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade24 августа 2017 в 11:47

на паспортный расход влияет куча факторов кроме двигателя. Один и тот же двигатель может быть установлен и на седане и на тяжелом кроссовере. Паспортный расход явно будет разным. Зависит расход и от кпп.

-1
isp
был неделю назад
НаВАЗ Largus24 августа 2017 в 12:19

У камри и рав4 с одинаковыми двигателями практически нет разницы в расходе до 100 км в час.

А так не спорю.

-1
roxman
НаMercedes C-class22 августа 2017 в 18:06

Чего так часто простой атмосферник перебирают? 100ккм и в ремонт? Сказать по совести, не хотел бы я такой двигатель на своей машине иметь. Лучше всё таки движки, которые при нормальном пробеге на весь срок службы авто.

+3
garisp
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner22 августа 2017 в 19:37

Из таких на современных PSA только дизель. И старый 115-сильный мотор на российских моделях.

Двухлитровых бензиновых моторов у них теперь нет, в отличии от Рено..

0
roxman
НаMercedes C-class22 августа 2017 в 21:38

И это печально. Зря францы идут по этому пути, хотя с учётом наступления эры электромобилей лет через 15-ть всё это станет уже не актуально.

+2
roxman
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 августа 2017 в 20:33

а что он делает со стойками ? Намаливает?)

0
cobra33
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner22 августа 2017 в 21:01

Знал бы я - сам бы их делал. Наверное клапана переделывает, масло хорошее заливает. На его стойках подвеска очень энергоёмкая и стабильная, но не табуреточная. .

0
roxman
НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 августа 2017 в 00:12

купить улучшенные стойки типа б4 бильштайн и норм

0
cobra33
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner23 августа 2017 в 08:15

Улучшенные у бильштайна - это Б6. Немцы улучшают в одну сторону, повышением жёсткости. Такое ощущение что они все машины готовят под кольцо, а кочек на дороге не существует. Индивидуально изготовленные амортизаторы - это другой уровень.

+1
roxman
был 3 дня назад
НаRenault Arkana, Audi A423 августа 2017 в 12:19

Вот здесь с вами полностью не соглашусь. На примере последних моделей ауди а4 b8, b9. А также bmw в кузовах f30, f10, f15. Все базовые комплектации с стандартной европейской подвеской. Ауди а4b8, пробег у меня 65ткм. Едет комфортнее и плавнее чем тойота камри. На днях проехал и сравнил.

Наооборот прежние модели, в частности bmw в кузове е90, е46 были жестче, и менее комфортные. Инфраструктура дорог Европы в последние годы позволила делать в амортизаторах мягче отбой. Не надо рассматривать спортивные варианты подвесок, там принципиальнб другой подход. Чтобы соблюсти баланссизменили жесткость и длину пружин, сохранив клиренс. Некоторые просто путают длину выхода штока на отбой или сжатие с жесткостью и мягкостью(пеетекание масла масла через клапан над поршнем) выхода штока.

0
rsman
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner23 августа 2017 в 14:20

Я писал не про штатные амортизаторы, а про те "премиум"-модели, что Бильштайн, Сахс, Каяба и Монро поставляют на рынок вторичных запчастей.

0
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 22 августа 2017 в 06:19

Моторы серии EP специально спроектированы как агрегаты с запрограммированым старением. Они экономичны, экологичны, имеют хорошие характеристики по всем параметрам кроме долговечности. У простоватого и консервативного PSA не было опыта в таких технических интригах, они бы так и клепали свои неубиваемые но прожорливые бензомоторы, если бы их не "спас" БМВ. Эти-то мастера по вытаскиванию денег из кармана клиента, они могут запрограммировать целый букет проблем на любом нужном пробеге, а могут сделать почти вечный агрегат (но это сейчас невыгодно). Вот они и помогли французам, взамен получив лучшие в мире дизели, которые без изменений ставят на Мини и некоторые БМВ.

Потом боссы PSA поняли что такой способ заработка плохо влияет на имидж и сняли ЕР6 с производства. Переделывать его дорого и бессмысленно, легче спроектировать новый мотор, что они и сделали.

Асланян по радио про историю этих движков интересно рассказал.

+3
был 16 минут назад
НаToyota Corolla Fielder, Land Rover Freelander22 августа 2017 в 12:46

Если бы французы так безнадёжно сами не испортили репутацию своих авто, то продажи были бы гораздо лучше. Купил у нас один сотрудник свежий б/у С5-универсал с тем самым 1,6, года три назад. Поездил 1,5 года, стал продавать. Продавал с год, в итоге отдал по трейд-ин(взамен Оптиму новую). Подвозил как-то на объект на нём, честно говоря очень прилично всё. Сборка, отделка внутренняя на 5, дизайн, шумо. всё по-человечески, не сравнить с рабочими Камри.

+1
НаMitsubishi ASX22 августа 2017 в 13:31

Французы - это комфорт, потом уж все остальное, справедливо для всех примерно 10 моделей, на которых ездил. Но ценовая политика PSA - полный финиш.

-1
viator
НаSeat Leon, Volkswagen Polo22 августа 2017 в 20:50

точно !) новый 3008 от 1.8 лома 1.6 т передний привод ))) кто его купит в адеквате?)) 1.2 -1.3 Ляма максимум ему цена

0
viator
был 2 дня назад
22 августа 2017 в 20:58

Вот я не понимаю таких общих утверждеий. Французы - это комфорт. Какой комфорт в Логане?? Какой комфорт в Твинго или Пежо 107??

+1
finn100
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6022 августа 2017 в 22:44

Наверно на всех французах должен быть гидроактив. Но иногда забывают ставить на заводе.

0
ameniks
был 2 недели назад
НаCitroen DS4, Citroen DS522 августа 2017 в 23:18

Всё. Пневмогидравлика в этом году стала историей. Последний С5 сошёл с конвейера. С конца 2017-начала 2018 дебютируют на Кактусе амортизаторы с гидравлическими буферами. Опционально будут ставиться так же на Пежо.

0
vandamme
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6022 августа 2017 в 23:29

К сожалению об этом можно будет нам здесь только читать и верить на слово. Европейские модели Пежо и Ситроен практически экзотика в России. Может конечно что то измениться. А так конечно прокат и такси при поездках по Европе остаётся.

+2
finn100
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 23 августа 2017 в 08:11

Логан проходит ямы с острыми краями, стыки и рельсы лучше чем С5 с гидроподвеской, вот такой комфорт. Всё остальное в Логане соответствует техническуму заданию, именно такая машина и задумывалась. Такие модели для стран третьего мира у Рено были и в 70-е и в 80-е, просто в СССР мы о них не знали.

Твинго и 107 на фоне своих конкурентов типа Спарка или Пиканто - это просто эталоны комфорта. Когда всё работает как на большой машине, не надо жмуриться перед каждой ямкой, не надо наматываться на "длинный" руль и ловить машину на трассе. Корейцы сейчас рекламируют Пиканто GT, пиарят его во всех журналах, кучу денег вложили.. Какой может быть GT, если донор - откровенная консервная банка, неуправляемая и некомфортная?

+1
roxman
был 2 дня назад
23 августа 2017 в 08:12

Мы по разному комфорт понимаем)))

-3
finn100
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner23 августа 2017 в 08:17

Ну если речь о крутилочках, электроприводах, дорогих сиденьях и цветных дисплеях - тут Логану конечно нечего предложить. Я считаю что комфорт закладывается у чертёжной доски при расчёте платформы, а всё остальное - фурнитура и бижутерия.

0
roxman
НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 августа 2017 в 10:04

да жаль многие модели у нас недоступны ( на твинго гт я бы глянул , 107 у нас есть обычный но цены даже на бу как на гольф 6 ))

0
roxman
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6023 августа 2017 в 10:18

вы реально ездили в Европу для тестдрайва твинго и 107? Брал раз в прокате Айго (107аналог). Табуретка ещё та. Никакой связи по рулю. Трясёт на любой неровности. На трассе тоже не очень. Типичная городская кроха для парковок на Лазурном берегу.

+2
ameniks
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 23 августа 2017 в 10:37

Я недавно помогал купить 107 знакомой девочке. Хорошая машина для А-класса, современных конкурентов просто кладёт на лопатки. Но конечно до управляемости 106-го ей не дотянуться ни при каком тюнинге, у неё изначально менее талантливая конструкция.

Никакой связи по рулю.

Не знаю как с этим в Айго, в 107 об этом позаботились, иначе это не был бы Пежо)

0
roxman
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C5изменен 23 августа 2017 в 18:09

Ездил на прокатном Пежо 107 из Парижа в Нормандию и обратно. Табуретка. Очень шумная. Радиоприемник с одним динамиком посередине торпедо, сверху, как у моего первого Москвича 2140 в 86 году.

Что понравилось, так это расход солярки 4,5 л/100км - с ценой около полутора евро за литр не может не радовать. Управляемость нормальная, ничего выдающегося (шасси от Тоёты), зато надежно и правильно.

Но самое главное, к моему изумлению там тоже на дороге не уважают такие машинки... Чуть не подрался с Французом в центре Парижа, он чуть не въехал мне в бок (франшиза 800 евро), выезжая из переулка, потом еще обругал и долбанул в окно кулаком. Жена меня еле удержала (в прямом смысле, за рукав)))...

После этого стал арендовать машины минимум В-класса. Оно и комфортнее и спокойнее.

+2
ap5
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner23 августа 2017 в 18:26

Конечно она шумная. Но я ездил не только на ней, но и на Спарке, Матизе, Пиканто и Панде - то есть практически на всех одноклассниках. И в этой компании 107 однозначно лучшая по комфорту. Хотя в езде мне больше всех нравится Панда.

-1
roxman
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C523 августа 2017 в 18:29

Согласен, у меня особо сравнить было не с чем.

0
ap5
был час назад
НаChery Arrizo 723 августа 2017 в 20:12

о боже это жуткий агрегат, этот 107. Я в салоне пежо пошел его поглядеть , был шокирован тем, что там называется "салон", а менеджер мне сказал что это "молодежный, студенческий автомобиль" -ппц))))

0
sanik0909
был 6 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C523 августа 2017 в 20:16

Почему сразу жуткий? Странновато-пластмассовый, я бы сказал)))

Может даже молодежный, х з. От Пежо там только мотор, если дизель, остальное Тоёта. Глобализация)))

0
ap5
был час назад
НаChery Arrizo 723 августа 2017 в 20:25

метал в салоне... дизайн печки, панель. Какой кошмар.

Поглядев на это чудо, стоимость уже не помню, но точно дороже нашей приоры в люксе на тот момент-однозначно русскую бы взял. И ездить не стыдно было бы.

+1
sanik0909
23 августа 2017 в 22:34

Но посадка за рулем - лучше приоры однозначно.

0
ilia007
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 24 августа 2017 в 08:00

Металл в салоне - это отсылка к 205 и 106, культовым машинам нескольких поколений. Им же надо было продать Тойоту под видом Пежо, вот они и сохранили некоторые штрихи. Пежо 107 - это ужасная деградация по сравнению с великим 106, но машина всё равно забавная и по-своему интересная в езде. Как четырёхколёсный японский мотоцикл.

0
roxman
НаRenault Megane24 августа 2017 в 10:48

Да 106 мне всегда нравился... Жал что на нее не ставился турбовый т16 как 205

0
olegge
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 24 августа 2017 в 11:43

Олег, в этих машинах главное не динамика. T16 - это сложноуправляемый монстр выпущенный для омологации. А вот из гражданских версий горячего 205 многие предпочитали не 1.9, а более лёгкий 1.6, или вообще 1.3-литровую облегчённую версию Rally. С этими моторами машина чище управлялась, безо всяких паразитных явлений. 106-му с его весом 800кг даже 1.4 за глаза, а с 1.6 он вообще по ощущениям как суперкар, аж страшно)

+1
roxman
НаRenault Megane24 августа 2017 в 13:42

В принципе тоже верно... Прикольная машинка была жаль что перестали выпускать...

0
ilia007
был час назад
НаChery Arrizo 724 августа 2017 в 08:48

я туда не садился)

-1
НаHonda Transalp, Nissan Teana23 августа 2017 в 05:07

Уникальная по дизайну машина, роскошная и редкая. Очень хотел б/у в своё время взять, но для меня было слишком дорого. После Peugeot 406 стал очень сильно уважать некоторых французов и DS 5 из их числа

+1
kedr77
НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 августа 2017 в 10:02

407 3 л купе берите и дёшево и счастья хватит надолго ))

+1
cobra33
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 23 августа 2017 в 10:12

В Cтавропольском крае продаётся одна со смешным пробегом 30 ткм. Правда там 2.2л, но это хороший мотор. Была куплена на Московском автосалоне 2009 , начиная с 11 года стоит на приколе, практически новая машина. Я уговаривал жену за ней сгонять, но посчитали что 600 тысяч за неё дорого, и много потеряем при продаже.

Вот кстати и она

0
roxman
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C523 августа 2017 в 11:23

Прикольный аппарат.

0
roxman
НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 августа 2017 в 11:44

600тр дорого за авто которому через полгода 10 лет это же не раритет , и 2.2 😉, 3л купе в супер фарше с таким пробегом за 600 это отлично было бы

+1
cobra33
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner23 августа 2017 в 11:59

У трёхлитрового тоже есть свои минусы. Он очень надёжный, но задний ряд свечей трудно менять, ещё какие-то операции затруднены. А самое главное - он тяжёлый и серьёзно ухудшает управляемость.

эту машину тысяч за 450-470 можно было бы взять.

0
roxman
НаSeat Leon, Volkswagen Polo23 августа 2017 в 13:23

что разница в 800кубиков объёма серьезно увеличивает вес ? Купэ вроде как заточены под драйв , так позвони поторгуйся может и скинет , продашь свой ситро и вперёд

0
cobra33
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner23 августа 2017 в 14:21

2.2 - рядник, 3.0 - V6, он реально тяжелее.

0
cobra33
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 11:59

Дорого, понятие относительное. На перепродажу да, а так, что ты из купе купишь лучше и дешевле? Церато другу смотрю, рыдаю. За это ведро хотят денег как за машину!

0
cobra33
НаHonda Transalp, Nissan Teana23 августа 2017 в 22:50

Машина конечно хорошая, но чисто внешне 406 купе нравится больше, Рено Лагуна купе тоже.

+1
23 августа 2017 в 10:38

4,5 метра - это не д класс, да и нет таких цен 600 тыс за 14 год, около 900 тыс на авто ру

-1
mike s
был неделю назад
НаВАЗ Largusизменен 23 августа 2017 в 11:05

Это полноценный д-класс. Отделка, базовая комплектация, размер салона, масса автомобиля.

За сколько взяли - за столько написал. За 900 он будет висеть годами.

Про солярис писать?

0
mixailpenza
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C523 августа 2017 в 11:25

За 600 тыс. и если без подводных камней, то хозяину просто повезло с покупкой. В Москве таких цен нет.

+1
ия
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 11:58

Это ж Франция) знакомый продает 408 14 года за 450, никому ваще не интересно. Думаю максимум за 400 отдаст, если повезёт.

+2
vazovod
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 23 августа 2017 в 12:08

Машина специально сделана для России, современная версия Волги для настоящего русского мужика. Там в багажнике лонжероны как рельсы, хрен согнёшь. И её не берут при цене ниже Соляриса... Парадокс

0
roxman
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 12:10

А между прочим Солярис за 450 если на автомате и в хорошем состоянии, это 12й год)) и Логан с сандерой приличный днём с огнём не найти)

0
vazovod
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 12:37

надежность соляриса и логана с сандерой не сравнить с пыжами или ситроенами. Люди не дураки. Рублем голосуют.

Самые ликвидные - ховер 3, нива, логан, королла, камри.

Владелец соляриса, про который отзыв наваляю, как раз логана продал, 5 раз битый и ремонтируемый за счет страховых, за 300 тысяч, 2013 год на автомате. Ушел за 4 дня.

-1
mixailpenza
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner23 августа 2017 в 12:59

Правильно пишешь, не сравнить. Пыж 408 со 115 сильным мотором и на МКПП будет гораздо надёжнее Соляриса и наверняка даже Логана.

0
roxman
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 13:44

он прожорливее, хуже по динамике и в целом будет менее надежной машиной.

-2
roxman
НаHonda Transalp, Nissan Teana23 августа 2017 в 22:04

А с дизелем ещё надёжней).

-1
mixailpenza
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 13:52

с какими именно пыжами и ситроенами?

откуда тебе знать про ликвидность? королла к примеру на роботе абослютно неликвидный авто, а камри 3.5 думаешь всем нужен? ниву тоже продать не просто за вменяемые деньги. ховер не знаю, не сталкивался. логан тоже не продавал.

+1
vazovod
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 14:23

Соседи брали и знакомые.

На роботе - да, а вот на ручке что-то ппц цены.

Тииду брал за 400, знакомый в то же время короллу с 1.3 за 430 с большим в 2 раза пробегом.

Камри - один из лучших автомобилей по совокупности свойств, в том числе и по продажной цене.

Ховера дорого продали двое знакомых. 1 после банана кузова об столб, второй без дтп.

-1
mixailpenza
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 14:30

у меня тойоты плохо продаются традиционно. собстно как и хонды. почему-не знаю.

тииду хэтч (клиенту) в этом году я брал за 430р 12 года автомат в топовой комплектации с 2мя комплектами идеальных колес на родном литье, пробег вроде тыщ 60 был, состояние отличное. королла аналогичная стоила бы на 200, а то и больше тыщ больше.

камри самая лучшая, я в курсе)

0
vazovod
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 14:35

Королла подинамичнее, поэкономичнее немного, пошире места внутри, подвеска поустойчивее, багажник побольше, дизайн получше.

За 430 это шикарный вариант. Х-рей и рядом не стоял за 700 тысяч.

-1
mixailpenza
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 14:46

на счет места внутри, сильно сомневаюсь. опять же, королла седан-там багажник убогий и он не больше тиидовского. у тииды еще и кресла задние на салазках. дизайн-это все субъективно.

0
vazovod
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 14:50

Замерял почти всё с друзьями высокими.

У хэтча маленький, 63см при макс.отодвинутых, после дастера 90 - ощутимая разница + он уже чем у дастера. У кашкая еще чуть побольше чем у дастера, хотя поуже кое где. У бмв больше всех багажник был. У камри на 3 месте из-за дурных петлей.

Хотелось бы тойота королла sw версия, тут писали отзыв о дизеле 2.2 и универсальном салоне. Вот это машинка неплоха.

-1
mixailpenza
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 15:00

обычно багажник в литрах считают, но это ладно. я багажник тииды хэтча со свистом помещаются его колеса. без ущерба пассажирам. а в багажник короллы? 2? в камри то влезают 4 колеса или приходится в салоне возить?

-1
vazovod
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 15:20

Умещались только в дастер и в бмв. В остальные не умещаются. Ширина маленькая у тииды и кашкая багажника из-за арок.

В камри петли мешают закрыться, но 16 умещаются.

-1
mixailpenza
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 15:26

вот видишь, в тииду без проблем влезет и 5 колес) и наверное даже 6. грамотно использованное багажное пространство, это великое дело. какая разница, сколько длина с шириной у багажника седана, если я туда не смогу положить трехколесный велосипед для ребенка)

+1
vazovod
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 15:28

Только со сложенным сиденьем. 185х65 умещались, 195х65 нет. По-моему так.

-1
roxman
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 12:39

Надежность ниже соляриса.

Пороги мягкие, гнутся на раз. Что толку от багажника с дурными петлями.

Салон большой, но сиденье водительское неудобное.

-1
mixailpenza
был день назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 40823 августа 2017 в 14:21

пороги сейчас у всех гнутся, дурных петель в багажнике нет, сиденье на дальняке мне понравилось, а ты сколько в нем поехал за раз? Пиши лучше про газ.

0
ff-68
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 14:26

У всех, да не у всех. У того же ds5 серьезнее пороги.

Не помню, километров 50-60 мож макс. На 2013 и 2014 по-моему. И на дизеле прокатывался и на 115 сильном. На автомате не доводилось.

Логан и 350 тысяч ходит на газу. Недосягаемо для пежо. Как по деньгам, так и по пробегу.

-1
mixailpenza
был день назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 40823 августа 2017 в 15:04

ты что гнул пороги там и там? Да и какая разница не пойму. 350 тысяч для Пежо с настоящим французским мотором вполне досягаемо, есть несколько таксопарков с 408 - надёжность на уровне. Дизель очень хорош.

+1
ff-68
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 15:22

пощупал всё как следует.

Дизель на пежо мне не понравился, разгоняться с места плохо из-за 1 передачи короткой. Да и вообще короткие 3 передачи. На солярисе можно крутануть до 45 5000 на 1, на 2 до 70 и включить 5 и ехать первым. На 408 так нельзя.

-1
mixailpenza
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 15:26

дизель надо покупать с автоматом.

+1
vazovod
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 15:30

Может быть.

На делике знакомого отлично работает на 2.5 дизеле автомат 4-ступка. На удивление.

-1
mixailpenza
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 15:38

у меня тоже на 2.5 дизеле прекрасно работает 4х ступка)

0
mixailpenza
был день назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 40823 августа 2017 в 15:58

408 дизель не для гонок, согласен. Короткие первая и вторая, ты опять не внимателен. Третья уже удлиненная по сравнению с бензином. Первым на солярисе разве что в Пензе можно ехать:)

+1
mixailpenza
был 3 дня назад
НаRenault Arkana, Audi A423 августа 2017 в 16:17

На форд куге с дизелем от пежо 2.0 и фордовской МКПП6, С НОВЬЯ проехал 240 ткм. Дело в передаточных числах МКПП, совсем не в дизеле. Крутился до 5000 об, можно со второй трогаться.

+1
rsman
был 27 минут назад
НаFord Fusion23 августа 2017 в 19:16
0
mikl 7
был 3 дня назад
НаRenault Arkana, Audi A424 августа 2017 в 06:01

Приведенные характеристики не верны. Постоянно можно крутить до 4500, при overboost до 5000. OVERBOOST для быстрого ускорения при обгоне и набора скорости..

Источник моих данных от официальног издания FORD, получил от дилера в 2008г

0
rsman
был 27 минут назад
НаFord Fusion24 августа 2017 в 08:16

Понял.По ссылке написано,что данные от FMC.Врут получается.

-1
vazovod
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C523 августа 2017 в 12:45

Тут много факторов: состояние, комплектация. В хорошем состоянии французы уходят нормально, естественно за адекватную цену, а так для меня это даже хорошо, можно всегда купить свежую машину за вменяемые деньги.

0
ия
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner23 августа 2017 в 13:05

Вчера общался с клиентом-перекупом. Говорит, Пежо 308 и С4 07-08 годов уходят как горячие пирожки по 250-270 тр. Иногда за выходные продаёт по 2-3 штуки. Очень удивлялся, говорит ещё год назад бы не поверил, раньше неликвид был.. Причём, говорит, 9 из 10 покупателей знают про существование двух разных моторов 1.6, с очень разной надёжностью. Но берут одинаково охотно обе версии, и АЛ-4 не боятся, типа ремонт копеечный.

Вот что интернет животворящий делает! Где бы мне получить свою долю от французов?))

0
roxman
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6023 августа 2017 в 13:26

Уходят потому что их за бесценок владельцы отдают. Своя ниша.

+1
ameniks
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C523 августа 2017 в 13:30

А какая цена должна быть у 10-и летнего авто гольфкласса? По моему до 300 тыс. нормальная цена.

0
ия
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6023 августа 2017 в 13:33

Живая королла или сивик будет 400-450. Я год назад Ауди 3 06 г за 490т продал за 1день.

0
ameniks
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C523 августа 2017 в 13:34

Ну так они и новые стояли дороже.

0
ия
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6023 августа 2017 в 13:38

на10%. А сейчас на 50%. Это увы судьба французов у нас. А скоро на вторичке истинно французских машин будет совсем капля.

0
ameniks
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner23 августа 2017 в 13:41

Так это не во французах дело, а в переоценке Короллы и Сивика. Когда я гонял машины, я именно на этот сегмент и ориентировался (от 250 до 290), как самый массовый на вторичке. Только тогда это были не 308 и С4, а 206 и Фиеста. Были и тогда перегибы, например Ярис за 400, который брали только зомби.

+1
roxman
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 13:46

Зомби, не зомби. А можно проехать 250 тысяч км без лазаний в коробку и мотор на ярисе. На 92 бензине. С лучшей динамикой. На ярисе.

А на 308 будешь ремонтироваться и башлять деньги.

-2
mixailpenza
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner23 августа 2017 в 14:25

Ярис конкурировал тогда с 206, которых я и сейчас вижу множество, причём с виду почти как новенькие, хотя пробеги за 300. Порой удивляешься, откуда они повылазили, их раньше столько не было. А Ярис... этот бурундучок уже и не помню как выглядит, их почти нет на улицах.

+2
roxman
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 14:28

У нас их мало, да и пыжей давненько не видел. 308 попадаются, 408 тоже. А вот 206-207 мало. Последнюю 206 видел весной, желтого цвета.

206 поменьше яриса, разве нет? Б-класс.

-2
roxman
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6023 августа 2017 в 14:43

Вы просто обращаете на них внимание. Ярисов тоже достаточно. А если за урал проведёте там этих ярисов(витсев) как грязи различных годов. И до сих пор из возят из Япии.

0
mixailpenza
был час назад
НаChery Arrizo 723 августа 2017 в 20:15

я бы выбрал 308 а не ярис. Вот ни то, ни то не люблю, но при выборе из жтих 2х - однозначно пежо

+1
sanik0909
был неделю назад
НаВАЗ Largus24 августа 2017 в 09:31

308 sw - шикарная машина.

0
roxman
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6023 августа 2017 в 13:49

206 всегда особняком стоял. Уж очень женщинам нравился. Поэтому всегда ликвидность высокая была(сам как 1машину дочке брал на год).

0
roxman
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 14:24

так че бы их не брать по 250-270 если тех же годов японцы стоят на сотку больше? у любого авто есть своя цена. я митцубиси эклипс в далеком 11 году продал за пол часа и еще очередь стояла за ним после этого, смс слали, что дадут больше)) хотя казалось бы кому нафиг нужен этот эклипс?

0
vazovod
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 23 августа 2017 в 14:31

Вот поэтому и берут. Может быть едут за другой моделью, а уезжают на французе. У нас в Екатеринбурге магазинов и сервисов по ним развелось - в каждом районе. Я звал друзей этим заняться ещё 10 лет назад, пока ниша пустовала, но все посчитали это моей причудой. Хотя сейчас сами пересели на PSA).

0
roxman
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 14:35

раньше деньги легче доставались, поэтому народ и тратил на то, что хочется) а сейчас считают уже расходы, вроде как и француз получается выгоднее в содержании) есть такое, согласен. тот же цивик и ланцер никогда не понимал, за что столько денег то на вторичке?

0
vazovod
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 15:32

лансеры ушатанные в край едва ли не 90%. Из-за дизайна и управляемости их брали. Хотя с новья кто катал - довольны были.

С 1.5-1.6 движком жрущие масло уже на небольших пробегах в случае частого кручения.

-1
mixailpenza
был 3 часа назад
23 августа 2017 в 15:41

да любые популярные авто ушатанные в своем большинстве. обычная там управляемость.

это было давно и не правда... масло жрали в основном первые экземпляры с 1.6 я ваще не помню, что бы кто то жаловался.

+2
roxman
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 15:23

А я скажу, почему магазинов и сервисов развелось - потому как надежность ниже всего и ремонт сложнее.

-2
mixailpenza
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 23 августа 2017 в 18:43

Если бы стереотипы про ненадёжность и дороговизну подтвердились в реалиях - кто бы их вообще брал?

Лично я из года в год беру французов не только из-за того что они мне нравятся, но и в первую очередь из-за их надёжности. Я не собираюсь прыгать выше головы, ущемлять себя в чём-то и самоутверждаться дорогой машиной. Но и работать на ломучую машину я не согласен. Поэтому про такие агрегаты как THP я знаю только в теории. Мне самому интересно какие косяки есть на французах других модификаций. А раз мои практически никогда не ломаются в течении уже 15 лет - я буду их брать впредь и другим советовать как машины с очень высокой надёжностью для своего возраста и цены.

-1
roxman
23 августа 2017 в 16:28

Удивляться нечему. Денег у людей нет. Вот и пошла волна на С4. Скоро владельцы цены поднимут.

+1
ilia007
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 24 августа 2017 в 08:16

Да просто шило в мешке не утаишь, народ понял что и как на самом деле, вот и начал брать.

Даже самый проблемный у французов ЕР6 по надёжности соответствует движку 4G18 (1.6) у Лансера 9, а его почему-то никто никогда не боялся. Также после 100ткм перебор головки, замена колпачков и поршневых колец. Только у ЕР6 расход доходит до литра на тысячу, а мне однажды "повезло" с японцем так, что я доливал литр масла каждые 100км. Пока доехал из Мск до Екб долил 16 литров.

Я "японской надёжностью" сыт по горло, у меня нет ни времени ни желания торчать в сервисах, ремонтировать их жрущие масло моторы, варить гнилые кузова и всё это за те же 250-300 тысяч рублей.

Зачем? Только для того чтобы потом врать всем какая у меня надёжная японская машина? Нет уж, мазохизм - это не моё.

+1
roxman
был час назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan24 августа 2017 в 09:04

Народ "понял" пока одно, что у него кармане поубавилось))

Отсюда и "за неимением королевы, сойдет и кухарка".

Ничем иным нельзя объяснить покупку авто, которому требуется капиталка на 100 тыс., ладно на новом ваге, но он то хоть новый и есть гарантия.

А б\у француз?

+2
новик62
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 24 августа 2017 в 10:14

Народ хочет надёжности, а миллиона на новую машину в кармане нет. Поэтому берёт французов с TU5 и МКПП, зная что эти машины проездят хоть до 500 тысяч без серьёзных поломок, а кузов проживёт ещё дольше. Специально для России даже С4 - хетчбек делали с TU5, а вот 308-му он почему-то не достался, зато эту модель можно найти с дизелем-миллионником. Надёжность всегда ценилась и будет цениться, поэтому на французов с родными моторами спрос будет только расти.

У тех кто берёт французов с БМВ-шными моторами, зная что каждые 100 тысяч надо перебирать головку - у них видимо своя логика. Думаю что для них 35 тысяч раз в пятилетку - не такие уж большие деньги на фоне других марок.

Ну и насчёт кухарки - это явно не к Пежо и Ситроену, уж чего-чего, а благородных кровей в этих марках - хоть другим отливай).

-1
roxman
был неделю назад
НаВАЗ Largus24 августа 2017 в 10:26

ага, до 500 тысяч без серьезных поломок. Что не до миллиона.

0
mixailpenza
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 24 августа 2017 в 10:46

Легко, многие в Беларуси ездят с миллионными пробегами. Правда там в основном в ходу дизельные Ситроены.

Бензиновый мотор TU5 до первых признаков старения ходит 350-400 тысяч км. Потом начинает потихоньку расходовать масло, по 150-200 грамм. После 400 обычно меняют маслосьёмные колпачки. В поршневую вмешиваются при пробегах 700 тысяч и более. В сервисе где я обслуживаюсь есть старичок Берлинго с этим мотором, пробег уже 650ткм. Менялись только колпачки 150 тысяч назад, мотор живее всех живых.

На моей машине мотор EW - та же история, практически неубиваемый. Ну не умеют они делать плохих моторов, слишком консервативная контора этот PSA, инженеры старой закалки не допускают халтуры. Поэтому и не взялись за разработку модного "современного" агрегата с ресурсом 100 тысяч, пришлось на стороне заказывать.

0
roxman
24 августа 2017 в 13:48

Ну да, лансер 9 был раньше и еще наверно сейчас есть священной коровой, на которую все восхищались.

Только я уверен, что сейчас либо цена на с4 подрастет, либо же банально кончатся хорошие машины в продаже.

0
ilia007
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner24 августа 2017 в 19:06

Уже практически кончились, одни упилки остались.

0
roxman
НаHonda Transalp, Nissan Teana25 августа 2017 в 02:50

И всё же если сравнить общую надёжность японских моторов и французских, у азиатов рейтинги будут выше. Это касается и жора масла.

-1
kedr77
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 25 августа 2017 в 07:55

По общей статистике - да. Это как средняя температура по больнице. Но если сравнить конкретные моторы (тот же TU5 или реношный K4M) - даже у лучших моторов Тойоты поршневая сдаётся раньше. Не знаю откуда это очарование тойотовской надёжностью, но ВСЕ их моторы после 200-250 тысяч км едят масло. Это всем известный факт, любой перекуп на эту тему много может рассказать. Я в 98 году помогал перегонять Чейзера из Новосибирска, машина была с высшей аукционной оценкой (идеальное состояние), долил в дороге почти два литра. Помнится я тогда удивлялся, а более опытный товарищ говорит - это норма для Тойот.. То же самое с нашим Хайлендером, продавали с пробегом 320 тысяч км - масло уже ел заметно.

Не жрут масло малолитражные моторы Хонды и Сузуки, по моему опыту (пока не совсем дряхлые конечно). Видимо мотоциклетные корни сказываются.

+1
roxman
был час назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan25 августа 2017 в 08:14

20-ти летняя информация - это конешно сила))

Не буду о тойоте воопще ничего, хотя будь проблемы на 320 тык, о них бы обязательно указали))

Рено Дастер, пробег 57 тык, замена генератора, стоек стабилизатора, 2\двух\ передних подшипников-это недопустимо.

Даже корейцы\Киа Спорт2\ ведут себя куда надежнее.

0
новик62
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 25 августа 2017 в 08:23

Стойки стабилизатора не показывают ничего, кроме безбашенности водителя. Я могу вообще не тормозить на кочках и убить самые крепкие за месяц. То же самое со ступичными - одной ямы достаточно чтобы убить. Генератор видимо был японский (митсубиси или денсо какой-нибудь), правильный (Валео или БОШ) ходит долго. Надеюсь амортизаторы не каяба, а то готовься скоро менять)

-1
roxman
был час назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan25 августа 2017 в 08:27

Не надо гадать на кофейной гуще, водитель один и тот же, что на Киа, что на Дустере.

Генератор именно, что Бош)))

Стойки задние, кста уже тоже заменили))

И это все не РЕНО?

т.е. гансы с узкоглазыми во всем виновны?

0
новик62
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 25 августа 2017 в 08:38

Гансы в этом случае не причём, только узкоглазые. Если генератор БОШ, значит собирал японец или кореец, вот и получился брак. Вычислить урода и уволить с европейского предприятия! Ну не могут луноликие ничего нормально делать, не дано им..

ты меня не переубедишь, даже не пытайся. Даже если я сам пересяду на японца - ТЕБЕ я всегда буду рассказывать какое они говно. мне нравится твоя реакция))

-3
roxman
был час назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan25 августа 2017 в 08:59

Даже если я сам пересяду на японца - ТЕБЕ я всегда буду рассказывать какое они говно.

Т.е. следуя твоей логике,ты сейчас ездишь на "гавне" но всех убеждаешь в обратном?

+1
новик62
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner25 августа 2017 в 10:13

Я никого ни в чём не убеждаю. Я просто езжу, работаю автоэкспертом, передо мной каждый день десятки машин и столько же историй от их владельцев..

Для меня времена авторомантики давно в прошлом, азиатские машины приучили меня к осторожности в выборе. Последние годы перед покупкой я тщательно изучаю вопрос надёжности, чтобы не стоять с тросом в руках за сотни км от дома. Как это было в случаях с некоторыми моими "японцами".

0
roxman
был час назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan25 августа 2017 в 18:28

а какой японец у тебя был самым "свежим"?

0
новик62
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner25 августа 2017 в 19:21

Долго же ты думал))

Я считаю что любое изделие имеет свою цену. Например телефон должен стоить 5-7 тысяч рублей, какие-то особо навороченные модели до 15. Амортизатор - примерно в этих же пределах, это труба с маслом и клапанами, разница только в настройках. И если человек готов отдать за телефон или амортизатор 40-50 тысяч - он или олигарх или лох. Особенно комично, когда изделие за 50 не имеет преимуществ перед изделием за 5.

Цена французских автомобилей на вторичке - пример редкой в нашей стране адекватности. 5-летняя машина - до 500 тысяч, 10-летняя - до 300 тысяч, именно столько должна стоить подержанная городская машина. Имея общее представление о надёжности агрегатов и элементарные навыки внешней диагностики, можно выбрать машину, на которой ты проездишь несколько лет, меняя только расходники и не думая о ржавчине.

А теперь представь, что с этим 300 тысячами ты пришёл на рынок (или поехал по объявлениям), но у тебя стойкий негатив к французам. Что ты купишь ещё за эти деньги? Битый-перебитый Сивик, жрущий масло литрами Лансер, или ржавую насквозь Мазду? А может 20-летнюю Короллу, покрашенную кистью? Они все по 300 тысяч, выбирай что больше нравится)))

Когда ещё существовал перегон машин из Европы, я брал машины у перегонщиков и успешно их продавал дома. Мой бюджет был 7-9 тысяч долларов по тому курсу, я брал в основном свежую Европу Б-класса (4-5 лет). Но иногда внушал себе что японцы более ликвидны и выбирал чуть более старые (6-7 лет) японские машины в чудеснейшем внешнем и техническом состоянии. Я их называл идеальным товаром. Так вот, этот "идеальный товар" трижды ломался у меня в дороге так, что один раз мне пришлось уехать на поезде бросив машину в НН, второй раз я чуть не сгорел, а третий раз прожил в гостинице того же Нижнего несколько дней, ожидая пока официалы разберутся в "простом и надёжном" Митсубиси Спейс Стар.

Ни французы, ни немцы, ни итальянцы в дороге меня так НИ РАЗУ не подводили, хотя это были машины за те же самые деньги.

В семье сестры был Хайлендер, RX450H, Форестер, Х-трейл. Первые два были свежими, остальные постарше и периодически подкидывали очень дорогие в устранении проблемы. А стоили они при этом как годовалый француз в идеальном состоянии, с самыми лучшими мотором и КПП.

Где логика? Почему они стоят 700, когда адекватная цена этим ломучкам 300?

-1
roxman
был час назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan26 августа 2017 в 07:44

Так ты ждешь мои комментарии?

Столько много слов, но так и нет ответа на заданный вопрос, какой все-же свежести был "японец", и если мыслить уже логически и считать авто сестры Хая самым свежим с пробегом за 320 тык. то это явно 15-20 летний экземпляр.

Мне такие уже не интересны.

Где логика? Почему они стоят 700, когда адекватная цена этим ломучкам 300?- ответ на твой вопрос даёт рынок, т.е. реальный покупатель с реальным рублем в кармане. Покупая древний авто, не Бугатти же с Феррарями, переплаты за бренд уже нет никакой заложенные коснструкторами "лихие виражи" уже в прошлом, а важен остаточный ресурс узлов и агрегатов, простота конструкции, ремонтнопригодность и вот тут расклад не пользу древних французов и современных немцев. Да и статистика о том же гласит))

Кстати, и в секторе новых авто выбор тоже не прост. Взять что-то в пределах 2.5 млн. оказалось не просто, то турбо, то вариатор, то робот. Потому мой выбор и пал на 2,5л V6 и атмо 7-ступую на заднем приводе с подключаемым передним и многорычажкой по-кругу.

И это не француз))

0
новик62
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner26 августа 2017 в 11:34

Новик, ты то ли под алкоголем читаешь, то ли у тебя уже изменения какие-то с логикой.. Имеем в кармене 300 тысяч рублей. Что мы можем взять за эти деньги? 1) идеального пятилетнего француза с неубиваемыми агрегатами (tu5+мкпп). 2) проблемного старого японца, по какой-то нелепости он тоже оценивается в 300 тысяч рублей. Мы обсуждали рынок вторички и покупателей с 300 тысячами в кармане.

Что тут ещё непонятно?

Хайлендер пригоняли трёхлеткой с пробегом 60 тысяч миль. Поэтому он получал качественное обслуживание и не ломался до 200 тысяч миль, когда был продан. Только масло начал подъедать.

RX450H был ещё свежее, вообще практически новый. Я нанём больше месяца ездил, пытаясь продать. После них был новый Эксплорер, который я им посоветовал и уговорил на тест-драйв. После ватного Лексуса это был такой шок, что Эксплорер на следующий день купили и это пока была их лучшая машина.

0
roxman
был час назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan26 августа 2017 в 15:23

Время разгона до 100 км/ч, сек.:7.6- вот это ты называешь ватным))

Чего курим?

0
новик62
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner27 августа 2017 в 09:16

Да хоть за три секунды. Руль поворачиваешь и понимаешь что ты едешь не на Автомобиле, а на пафосном мешке с навозом.

Эксплорер на его фоне - просто сказка, Порода чувствуется даже при банальном объезде ямок.

0
roxman
был час назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan27 августа 2017 в 09:38

Ну, от "апологета" антияпонца странно было бы услышать иное, однако вот мнение от именно владельца, а не от продавана))

Управляемость

Средне. Безусловно японцы задались целью сделать автомобиль максимально комфортный для пассажиров, при этом не забыв про водителя. Рулится РХ как легковушка, совсем никак джип, но у него нет филигранной отточенности Х5 или ощущения «как по рельсам» в Q7, тем более нет сочетания того и другого, как в RR. И если вы вдруг ездите по хорошим дорогам с асфальтом без колдобин — вы скорее всего не оцените главного преимущества RX еще перед всеми.

Подвеска.

Превосходно

0
новик62
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 27 августа 2017 в 10:00

Нет сочетания того и другого - это правда. Едет он действительно плавно, по первым впечатлениям кажется что и рулится неплохо, усилие на ЭУРе видно что старались сделать максимально правдоподобным. Первые часы, когда я ездил на нём по Самаре он мне очень нравился. Когда выехал на трассу и рванул в Е-бург - мотор меня реально привёл в восторг, ускорение классное. А вот рулёжка при обгонах гораздо хуже, кузов сильно запаздывает за рулём. Машина не такая большая, чтобы вести себя настолько ватно.

Говорят, обычный RX рулится лучше, у гибрида развесовка хуже.

Расход по трассе был заметно больше чем в городе, цифр уже не помню.

0
roxman
26 августа 2017 в 16:30

Ради интереса посмотрел Москву. С4 2008 года 300 рублей и короллы 2003 года 300 рублей. По мне так платить 300 рублей за 15-летний автомобиль это как-то совсем много.

Но из этих двух машин за 300 рублей я бы купил гранту.

Сложно найти хороший автомобиль в возрасте 10 лет. Хотя друг вот недавно купил астру 10 лет за 400 рублей. Не битая, один владелец, пробег вроде 100ккм.

+2
roxman
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6026 августа 2017 в 10:44

Некорректный опыт. Если вы были опытным перекупом то знали что в одинаковом состоянии французы и подобные японцы там стоили примерно одинаково. Поэтому любой перегон брал лучше ушаьютанного японца чем идеального француза, навар и скорость продажи в разы были выше. Францию или Италию брали только под заказ или при ограниченном бюджете. Кроме того понятно что у япов тех лет тоже была куча родовых болячек о которых здесь и никто и не знал толком. Все с опытом пришло(тот же митсубиси-GDI).

+2
ameniks
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner26 августа 2017 в 11:38

Почему же некорректный? Я же в Люберцах отдавал одинаковую сумму за Пежо и за Сузуки, Мазду или Митсубиси. И если на Пежо я всегда доезжал до дома, то с японцами прикуривал в Нижнем или под Казанью. Приходилось оперативно связываться с роднёй, занимать деньги и решать проблему на месте. А когда у Сузуки коробку разорвало, мне пришлось ехать домой и искать контрактную.

0
roxman
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6026 августа 2017 в 11:49

Это вы отдавали. А перегон брал допустим ушатанную тойоту дешевле чем Пежо в идеале там и здесь за одинаковые деньги вам или не вам продавал. Оттуда и возможные проблемы. Ещё раз я не идеализирую японские машины тех лет. В 50%случаях хлам шёл ещё тот. Сам допустим короллу через месяц капиталил 1.3 при идеальном состоянии кузова. А допустим итальянцев в количестве 3 типо проблем не подкидывали вообще.

+1
ameniks
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner26 августа 2017 в 12:09

Не только вы и я с этим столкнулись. Поэтому сейчас народ, с огромным трудом, скрипя заржавевшими от стереотипов мозгами, разворачивается назад, к старым традиционным брендам.

ФИАТ в ряде комплектаций тоже может оказаться не менее надёжным чем Тойота или Ниссан, а возможно и надёжнее.

FIAT BRAVO II - стереотипы не имеют значения

Мне сложно представить, что в голове у человека, который красивому и надёжному Браво предпочитает бесформенную Короллу. Разве что мысли о худшей ликвидности ФИАТа, которая является результатом всё той же дремучести. Замкнутый круг!

0
roxman
был 38 минут назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6026 августа 2017 в 14:23

У меня был 1 брава 1.6. Тоже проблем не доставил. А биодизайн его тогда был вообще улёт. А эти задние фонари из 3секций. Его потом из за них девушка и купила. Главное цена была в половину короллы97г.

+1
roxman
НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 августа 2017 в 15:42

фиат браво 2 1.4 т джет 150 сил и унылая Королла 1.6 атмо день и ночь )

0
cobra33
НаHonda Transalp, Nissan Teana27 августа 2017 в 02:20

Какой нормальный человек станет брать одноразовый мотор по сравнению с не убиваемым тойотовским 1.6). Не знаю как Брава 2, но в Брава 1 точно хорошего было мало кроме дизайна. Убогий, дешёвый салон, жёсткая подвеска, плохая шумка и низкая надёжность. Об этом писали все журналы. Как тут не выбрать короллу или астру или гольф и т.д. В своё время рассматривал как одного претендента для покупки Fiat Linea, просто обалденно понравилась машина внешне, поехал в салон радостный, плевать думаю не надёжность, пускай болтают, но как только сел в салон сразу стало грустно и печально, качество исполнения отвратительное, всё кругом люфтит и на ладан дышит, всё дубовое и дешёвое. Стояли ещё 2 модели, уже не помню точно какие, точно такое же впечатление от салона. И я для себя решил, что с фиатом тема закрыта. Думал такое можно встретить только в китайцах. Салоны бюджетных фиатов и французов сравнивать вообще не имеет смысла, небо и земля.

0
kedr77
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner27 августа 2017 в 09:03

Браво 2 - совсем другая машина. После первого Браво был ещё Стило, тоже не очень удачный. Это я к тому, что машины так называемых "альтернативных брендов" тоже бывают очень надёжными. Хотя для меня альтернативные бренды - это как раз японские, их я смотрю в последнюю очередь и только с прицелом на последующую продажу.

0
cobra33
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 27 августа 2017 в 09:24

Жаль его сняли с производства, и всё ещё ФИАТ не родил ничего нового в С-классе. Да, кстати и СЕАТ Леон - тоже ведт прекрасная машина с разными моторами. А у нас она тоже считается "альтернативной" и стоит гораздо дешевле унылейшей Короллы или табуреточной ёлочной игрушки Сивик.

-2
roxman
был 2 дня назад
27 августа 2017 в 18:44

Где обслуживать все эту ´´альтернативу`` кроме 2-4 городов страны???

0
finn100
НаRenault Meganeизменен 27 августа 2017 в 18:56

А что гаражных сервисов нет? Или там супер бубер новомодные гайки стоят с 10ю гранями?

0
olegge
был 2 дня назад
27 августа 2017 в 19:05

Написал ниже случай со мной)

-1
finn100
НаRenault Megane27 августа 2017 в 20:53

Поржал....

У нас этого клапана бы ты тоже не нашёл потому что его нет в наличии, потому что магазинам держать его резона нет. Сам подумай зачем держать клапан который стоит копейки если можно продать всю рампу за намного большие деньги

-1
olegge
был 2 дня назад
27 августа 2017 в 21:16

Ну так скадем, мне ремонт в 300 долл. встал, а с рампой ваще в 1000 бы вышло. Вот и поржал))) И фиг че купишь на разборках на эту экзотику в регионах!! При том, что авто не на много больше стоит!!

-1
finn100
НаRenault Megane27 августа 2017 в 21:44

ну я живу не в регионах а тоже самое... но Фиатов меньше от этого не стало...

0
olegge
был 2 дня назад
27 августа 2017 в 23:30

Ты опять старую песню. Продолжай там и жить на здоровье, но мы не там!!!)

0
finn100
НаRenault Megane28 августа 2017 в 08:04

Причем тут старая песня???

Я наоборот говорю что у нас магазинам нет резона держать копеечные запчасти, держат только большие в сборе.

Например крынка бочка омывателей Ее отдельно от бочка купить у нас просто не возможно. Также как и пыльники/отбойщики амортизаторов которые можешь купить только вместе со стойкой вскоре и только оригинал

0
olegge
был 2 дня назад
28 августа 2017 в 08:49

А я про фиаты и сложности их обслуживания в РФ, где до дилера иожет быть и тыс. км.

-1
olegge
был 2 дня назад
27 августа 2017 в 21:16

Ну так скадем, мне ремонт в 300 долл. встал, а с рампой ваще в 1000 бы вышло. Вот и поржал))) И фиг че купишь на разборках на эту экзотику в регионах!! При том, что авто не на много больше стоит!!

-2
finn100
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner28 августа 2017 в 08:58

В век интернета живём. Не вставая с дивана можно хоть на Лянчу детали заказать.

0
roxman
был 2 дня назад
27 августа 2017 в 19:04

P.S. Когда у меня на Мареа полетел перепускной клапан рампы, то я еле нашел настоящего итальянца, который держал в Мск. лавочку частную по фиатам, и только он взялся его найти и поменять, а ОД предложил заказать весь инжектор в сборе за бешенные деньги. А просто налили бензин со дна с жижей на Луке)) И это Москва!!!

-1
finn100
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 28 августа 2017 в 09:06

Так это когда было? А сейчас бы скачал фиатовский каталог E-Per, нашёл номера деталей и заказал. Или с разборки по тому же авито.

-1
roxman
был 2 дня назад
28 августа 2017 в 15:19

Только ты сначала определи, ЧТО заказывать!! Даже ОД не знал толком что там сломалось, а дядя Вася и подавное. Только настоящий итальянец и определил тогда. А сейчас мастеров по фиатам днем с огнем!!

0
roxman
НаHonda Transalp, Nissan Teana27 августа 2017 в 01:59
Мне сложно представить, что в голове у человека, который красивому и надёжному Браво предпочитает бесформенную Короллу.

У него в голове надёжность). И таких людей абсолютное большинство. Фиат у нас по популярности первый снизу, не считая китайцев. А тойота бренд №1 в Японии и у нас, с хорошей репутацией и высокими рейтингами.

0
kedr77
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner27 августа 2017 в 09:05

Kedr77, Вы читали текст по ссылке? Браво 2 - очень надёжная машина, не хуже Короллы если правильно выбрать мотор и коробку.

А Королла с роботом по надёжности ему наверняка проиграет.

-2
roxman
НаHonda Transalp, Nissan Teana27 августа 2017 в 17:52

Браво 2 просто восхитительно выглядит по дизайну, за одно только это его хочется купить. Но у нас это тёмная лошадка, а королла супер хит и подавляющее большинство покупателей просто не станут рисковать. Это мы с вами, более менее "прошаренный" народ можем покопаться в моторах, коробках и комплектациях, а большинство просто возьмут короллу с 1.6 в фиксированной комплектации и будут рады).

+1
kedr77
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner28 августа 2017 в 09:03

Так я и не настаиваю чтобы все на Фиатах да на Пежо ездили. Просто если нет у человека любопытства, он не может или не хочет разобраться в простых вещах - зачем он выносит своё мнение на публику, берётся рассуждать о разных машинах и что-то советовать окружающим? А ведь из-за советов таких "знатоков" общественное мнение и сложилось.

0
roxman
НаLand Rover Discoveryизменен 26 августа 2017 в 11:53

Полностью согласен. Японские машины надёжны пока новые, с возрастом от их надёжности мало что остаётся, разве что электрика служит долго. Европейцы в этом плане основательнее выполнены.

0
roxman
НаHonda Transalp, Nissan Teana26 августа 2017 в 05:58

Хондовские моторы и вправду хороши. У меня был мотоцикл Honda VRX-400 97 года выпуска, работал идеально несмотря на хрен знает какой пробег. Мотор всего 400 кубиков, но считается одним из самых надёжных в мире в своём классе, он V-образный (V-Twin). Масло вообще не ел, от замены до замены. В семье теана 08 года, мотор 2.5 V6, у мотористов считается одним из самых надёжных в мире среди V-образных шестёрок соответствующего объёма. Машине уже без малого 10 лет, мотор как новый, масло естественно не ест, меняется раз в 15 т.км. Этот двигатель на заводе обрабатывается каким-то специальном составом, по-моему графито-молибденовым, у меня в брошюре к автомобилю это написано. Мотор реально классный, французам с их V-образными шестёрками до него далеко, несмотря на то, что также считаются надёжными. А вот на полноприводную теану ставился мотор того же объёма, но рядный 4-х цилиндровый от X-Treil и это уже совсем не то.

0
kedr77
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner26 августа 2017 в 11:42

Kedr77, я прекрасно знаю что у всех японцев есть надёжные двигатели. Но если уж мы целенаправленно ищем негатив (как многие упорно ищут его во французах, игнорируя надёжные агрегаты, как будто их просто не существует) - у любого японского производителя также можно найти неудачный мотор или КПП. И совершенно справедливо кричать какое фуфло эти японцы))

0
roxman
НаHonda Transalp, Nissan Teana27 августа 2017 в 01:49

Мне вообще плевать на надёжность. Я всегда покупал машину, которая мне в совокупности различных аспектов - нравится! Никогда, никого не слушаю при выборе. Все знакомые, вся родня в один голос кричали, что французские машины это г... Тем не менее первый мой автомобиль Рено 19, затем Пежо 406. Они как живые, в них душа есть. Вот за что я люблю французов. А с октавией было скучно и это не смотря на бешеный мотор 1.8Т, с джеттой, с теаной, с эсперо, с вольво S60 было скучно, а с французами нет). Объяснить это людям, которые не имели хороших французских машин не возможно, это нужно прочувствовать, но видимо и это не каждому дано. В своё время про пежо 406 столько страстей начитался, что казалось в сегменте D это один из самых проблемных авто. Но не побоялся, купил и 2 года отъездил, ещё и таксовал на нём. Двигатель слабый 1.8 117 л.с., да ещё и с тупучим автоматом, двигатель масло не плохо подъедал, а вот нравилась машина и всё. К ней хотелось подойти и сесть в неё. Когда продавал, загнали в сервис, посмотрели подвеску, она в идеале, только потел один аморт. Пацан с радостью забрал у меня его, а я его навернул по полной программе: 2 комплекта резины на дисках, процессорный Kenwood + акустика Infinity + саб Sony + усилитель, ксенон в фарах и туманках, тонировка (перёд атермалка), пневматические сигналы, везде где можно светодиоды Philips, постоянные полировки кузова, отдал за 270.

0
kedr77
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 27 августа 2017 в 09:12

Жаль я в своё время не купил 406. Но я очень благодарен жене, что она настояла на покупке 106-го, от которого я поначалу со смехом отмахивался. Эта машина своим поведением на дороге изменила все мои представления об автомобилях, для меня это всё ещё эталон инженерного таланта и качества конструкции.

Вряд ли я встречу другую машину которая так меня удивит, даже БМВ Х6 это не удалось. Может просто впечатлительность уже не та что 15 лет назад.

+1
ия
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 12:35

Машина с москвы. 600 тысяч это со всем вместе. Около 580 отдали чисто за машину.

-2
mixailpenza
был 4 часа назад
НаCitroen C5, Citroen C523 августа 2017 в 12:47

Ой Михаил, наверное просто повезло, таких цен я не встречал, можешь открыть сайт с объявами и там даже близко нет таких цен.

+3
ия
был неделю назад
НаВАЗ Largus23 августа 2017 в 12:54

Выпадают иной раз. Гранту за хорошие деньги выжидает знакомый по сайтам.

Как и с вещами.

-1
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner24 августа 2017 в 13:15

Всем любителям делать поспешные выводы по марке автомобиля рекомендую прочесть эту статью. Там есть и про Пежо, и про Тойоты и много про что ещё.

Хорошие и плохие модификации

0
roxman
был час назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan24 августа 2017 в 13:28

На общем фоне Тойота как раз и есть "эталон")))

5

Toyota Yaris II

1.3 VVT-i и 1.4 D-4D

Нет плохих вариантов.

0
новик62
был 29 минут назад
НаPeugeot Partnerизменен 24 августа 2017 в 13:34

Ты видишь то что ты хочешь.

Peugeot 206

Бензиновые двигатели 1.6 с зубчатым ремнем ГРМ и дизели 1.4 HDi и 1.6 HDi.

Нет проблемных двигателей.

Toyota Avensis II

Не стоит рисковать, покупая проблемные дизели, особенно 2.2 D-CAT с сажевым фильтром. Не славятся надежностью и бензиновые двигатели 2.0 D-4 и 2.4 D-4 с непосредственным впрыском топлива.

+1
roxman
был час назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan24 августа 2017 в 13:36

и про Тойоты и много про что ещё.-я тебя цитирую))

0
новик62
был 29 минут назад
НаPeugeot Partner24 августа 2017 в 13:43
Комментарий скрыт: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме.

жаль в твоих "цитатах" нет изюминки. я зомбаков троллить просто обожаю))

0
Добавить комментарий