Эксплуатация: РАСХОД G80 ПО ГОРОДУ В ВЫХОДНОЙ
Отзыв прям вообще полный сделаю потом, как прилично поезжу. Пока наблюдения только те, что уже упомянул в первом кратком: машина очень тихая, подвеска не боится ни лежачих, ни выбоин, ни ям. Динамика в 8.6 с до 100 для этого класса, имхо, достаточная, потому что при этом по расходу легко укладываться в 11 л по городу без стоялова. Вот сегодня после обнуления компа, проехали 37 км по Спб туда и обратно, со светофорами, но без сильных пробок. Для 245 сил и веса в 2 тонны это нормально.
НО не забываем о том, что несмотря на турбину и довольно легкое ускорение, при очень активной езде владельцы рассказывают про 15-16 л, что уже может до смерти напугать фанатов "вага" и того же Суперба в частности. А зимой с прогревами, морозами и т д можно увидеть и 20 л. "кому как повезет"...Мне Суперб в целом нравится - если говорить про сравнение с G80, в хорошей комплектации его можно взять дешевле корейца. Он будет чуть шустрее, легче, жрать будет в 1,5 раза меньше в городском цикле (и то зависит от мотора), и у него более вместительный багажник...но несмотря на схожие габариты, он классом ниже.
Салон более пустой, шумоизоляция хуже, подвеска заметно жестче. Если нужна экономичность\динамика\багажник, наверное Superb. Если комфорт и не волнует расход\налог\космические цены на некоторые з\ч, то G80. При этом можете спокойно при желании или необходимости залить в него 92-ой, и ничего ему не будет. Рекомендация "min.92", значит, скорее всего лучше 95-ый. Динамика сильно не меняется, а вот расход в зависимости от манеры езды может сильно отличаться. Я не парюсь, у меня 95-ый основной, все тот же Shell. Главное, что при спокойной езде авто не прожорливый для его массы и размеров, тут не такого, что как бы ты ни ехал, всегда будет от 16 до 20)))
чего то для 245 турбосил разгон невесел. Зачем они там?