Эксплуатация: РАСХОД G80 ПО ТРАССЕ В МОРОЗ
Итак, продолжаю наблюдения за экономичностью седана) Как раз тут были заморозки ночью, с утра решил прокатиться по трассе, пока еще температура была в районе - 20. Обратно днем ехал, уже потеплело до -9. Интересно, будет ли разница в расходе потом при плюсовой. Мне кажется, пол-литра, не больше. Да и то, обычно разница в расходе лишь из-за времени, которое тратиться на стоянки и прогрев. Во время самого движения на прогретом авто разница не так уж и заметна. Сегодня с утра с момента запуска авто прошло около 15 минут, пока в салоне уже в движении не стало совсем тепло. Первые 10 минут еще чувствуется, что прохладно.
Но это при -20. На обратном пути хватило минут пять, после чего в салоне было комфортно. По трассе ехал с разрешенной, 90-110 км\ч, в спокойном режиме, с парой обгонов фур. Потом примерно 1\3 пути ехал через Разметелево, но с постоянной скоростью и практически без остановок, поток практически в это время отсутствовал. Минимальные цифры мгновенного и среднего расхода за поездку получились вот такими. Меньше в моменте как то раз было только у Grandeur TG с двигателем 2.7 (197 л.с), в теплую погоду по трассе Спб-Выборг. Тогда какое-то время комп показывал 6.0 л. У G80 наверняка такого добиться можно летом и если ехать накатом. Тут и масса побольше, и л.с.
Правда, в противовес им есть турбина и более современная АКПП. Переключения очень плавные, но мне после двух последних авто с вариаторами все равно первые пару дней было непривычно. Еще что касается переключений, у G80 просто офигенно сделана рукоятка акпп, очень удобно ложится в ладонь, сам по себе джойстик напоминает аналогичный у Гранда. Только там надо все же перещелкивать передачи с P до D. у корейца сделано удобнее - в "P" просто нажатием кнопки перед рукояткой, а чтобы поехать, просто один раз качнуть селектор на себя, и он автоматически ставит D, игнорируя N и R. Это круто ! То-есть с момента запуска авто и до остановки, требуется всего два легких движения.
И сделано все это пространство вокруг селектора аккуратно, без дурацкого черного глянца. Абсолютно верно выбрали матовую поверхность, которая так не царапается и обрастает пылью на солнце. Таким образом, все пространство вокруг тебя всегда кажется чистым, как новым. Никаких отпечатков пальцев и царапин. Аналогичный кайф от интерьера был. когда ездил на C-шке - там вокруг тоже все под металл и матовое темное дерево, никаких следов. В этом плане мне не понравился Суперб, когда брал на тест параллельно с Дженезисом: там этого гребаного глянца более чем достаточно, тьфу ! Но еще раз повторюсь:
Суперб - для тех, кому нравится и нужен просторный седан с акцентом на легкую рулежку, динамику и максимальная экономичность. G80 - наоборот, если больше нравится монолитный тяжелый "корабль" с плавным управлением. Эти два авто совершенно разные и воспринимаются по-разному. Но у меня почему-то сравнение Суперба с корейцами ассоциируется все же именно с G80, чем с Оптимой или К5. Наверное, из-за пространства в салоне. Что касается моторов, то у Суперба будут чуть меньше жрать 1.4 и 2.0 двигатели, чем 2.0 у G80. Примерно на литр будет разница по трассе, Шкодник можно уложить в 6 л, Дженезис - меньше 7 сделать уже трудно. Но у меня сегодня, даже в холодное время года, получилось:
Основная разница у них будет при движении по городу, особенно в часы пик. Даже если маршрут такой, что G80 будет укладываться в 12 л, Суперб в таких же условиях попадет в 10 л. Но Гена на 400 кг тяжелее, и "этот фактор тоже стоит учитывать") Топливный бак тоже на 11 л больше, мне на пять дней хватает его 1\4, "съедает два деления". В принципе, заправки так же, как и прежде, раз в три недели. Так что, никаких 14-16-18 л не получается. А вот у предыдущего Дженезиса с 3.0L мотором это весьма вероятно. Поэтому 2.0 с турбиной, еще если на 197 сил, оптимально для того, чтобы не думать о расходе вообще, ну и о налоге. Но и 245 л.с. неплохо, ликвидность все равно гораздо лучше, чем у более мощных и крупных Equus или Quoris.
Общий расход пока останавливается на 10.6 л, к лету скорее всего еще снизится. Продал сегодня Каптюр, там с 114 л.с на том же 95-ом бензине смешанный за зиму составил 8.2 л. Куда уж тут меньше, не знаю. После крупных амеров даже непривычно, современные авто будто бензин вообще не просят)
Шикарный машин и ещё экономичный.
Пусть радует.