Haval H9 Трехсотый (Т-300)
2024 г.
2 л. бензин
220 л.с.
АКПП
полный привод
февраль 2025
2
Уфа
Написать отзыв

Бортовой журнал Haval TANK 300 (2024 г.)

15 апреля 2025 в 8:14

Эксплуатация: Танк. Весна

Всем привет.

Давно не занудствовал по теме Танков, решил исправляться, чтобы интерес к автомобилю у сосайтников не пропал и Паша продолжал рекомендовать Тэнк как единственный верный выбор.

Пришла весна и, несмотря на то, что ранее переобувал машину в середине апреля, Танк поспешил переобувать в конце марта. Испытал кайф от летних шин после зимних шипов. К сожалению, танковый ОД единственный в городе, запись на обслуживание приличная, поэтому записывался предварительно, изучая прогноз погоды на две недели вперед. Шины решил не возить в гараж, оставил на хранение у дилера.

Не обошлось без небольшого происшествия – сервисники в течении часа искали мои шины, потом еще минут сорок «везли со склада», т.е. из ангара напротив. Из-за этого переобувка заняла вместо обещанных полутора часов – три.

Пока разорял дилера, поглощая кофе, услышал возгласы клиентов сервиса. Смотрю, менеджеры и посетители фотографируются с каким-то громким чуваком. Семья, папа-мама-дочка, сорвались с диванчика ожидания напротив, чтобы тоже сделать селфи с тем человеком. Когда вернулись, я спрашиваю – кто это? Женщина мне отвечает – вы что, это же Анвар Нургалиев! Говорю – да что вы говорите. А это певец или актер? Видели бы вы ее укор в глазах. Забавно получилось. Шиномонтаж вышел у ОД 5,7 тысяч, за хранение отдал еще 2,4 тысячи. Джили, дилер этого же бренда ОД в городе, принимал на хранение за 1,5 тысячи.

Следующим моим вмешательством в эксплуатацию Танка были тонировка и бронирование лобового стекла. Роман был прав, говоря, что клубный сервис – это сборище барыг. Я держусь как могу, не покупаю усиленный подвески, колеса от Беларуси и оттоманки для пассажиров багажника, но здесь был удар по больному месту. Ведь в первую же поездку по трассе я поймал здоровенный камень и получил скол, а через неделю машина был буквально обстреляна вылетающими шипами и получила еще два скола. Лично со мной такое впервые, как удар по сердцу. Люблю, когда в машине все в идеальном состоянии. Поэтому, увидев ролик из сервисного центра – партнера клуба, про испытания бронированного стекла, поддался эмоциям. Как будет в эксплуатации, поживем – увидим, первый шип вчера был успешно отражен, прямо как БПЛА в сводках первого канала. Тонировка вышла в 5 тысяч, броня в 15 с работой. Буду надеяться, что деньги были потрачены не зря. Если ошибся – посыплю голову пеплом и расскажу на сайте, чтобы не повторяли моих ошибок.

Как и в столице у нас пару дней назад выпал снег и пролежал пару дней. Сомнений ехать на машине или общественном транспорте не было. Вопросы были исключительно по другим участникам движения, но зима была совсем недавно, еще многие не переобулись и практически все еще не сменили манеру езды с зимней на летнюю. Я про здравых людей, разумеется. Даже на летней резине машина в горку едет исключительно.

Десятое апреля выглядело так.

Мой личный пример. Детский сад относительно выезда на дорогу расположен в многоэтажке, где окна седьмого этажа находятся как раз вровень с проезжей часть. Точечная застройка дает о себе знать, застраиваются любые низины. В горку не может выехать солярис, шлифуя летней резиной и стремясь вбок, на обочину. Машина едет исключительно вбок, но никак не вперед. Я подождал пока водитель соляриса прекратит свои попытки и спокойно объехал его, тронувшись в горку с места. Ощущение уверенности – это особое чувство. В эти дни доезжал до дома даже быстрее обычного, потому что многие благоразумно не рисковали.

Половину зимы пользовался зимним режимом трансмиссии, когда машина трогается со второй скорости. Даже в гору. Очень удобно, особенно в периоды гололеда или снежных заносов, которые из года в год радуют жителей Урала. Сейчас, когда прошла обкатка, часто стал использовать спортивный режим. Как по мне – так идеальный вариант даже для города. Нет, Танк не становится Бугатти Вейрон, но управление машиной становится более понятным и собранным. Кардинально не меняется, но в мелочах настройки действительно радуют.

Собственно, пока на этом все, чем хотел поделиться. В планах «нулевое бесплатное ТО» у дилера и несколько запланированных поездок на межгород. Это первая моя машина, на которой так и тянет куда-то съездить. Но об этом уже напишу по факту.

Всем удачи!


21
Нравится!
Мне нравится!
1750
Комментарии113 Добавить комментарий
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan15 апреля в 09:05

нет опасений, что пленка затрется от дворника?

Танк не становится Бугатти Вейрон,

не тарапитесь, как в том онекдоте "Это еще не точно", тем паче апологет танкового движенья на АМе утверждал, что БМВ таки был посрамлён в плане управляемости?

за тихую АТ-ку усё выяснено на личном опыте))

+3
новик62
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 09:08

Привет.

Опасений нет, но если будут вопросы - буду решать по мере появления и делиться опытом.

В плане управляемости никого не срамил) просто на личных ощущениях отразилось положительно. Танк не для гонок.

+5
topguns
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan15 апреля в 09:10
Танк не для гонок.

охъ, рискуете, барин (с))))

+3
новик62
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 09:16

))))

Потому что соперников Танку просто нет))

Так норм?)

+4
topguns
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan15 апреля в 09:17

супротиф Тэнка не попрёшь)))

и да, Добрый день!))

+4
новик62
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 4008изменен 15 апреля в 09:28

Не попрешь))

Мне тут пацаны намедни сказали, что электрички вредны для мужчин. Как думаешь, врут или есть вред от липиздричества? Или у апологета электричек @вега надо узнавать?)

+1
topguns
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan15 апреля в 09:34

Саня авторитет не токмо в лисапедах, но и электричках-факт!

но лучче обождать маненько, будет ли у Володи прибавленье в семействе?

ежели "нет", то ну его, это лепесдричество)))

+1
новик62
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 09:42

Вот потому что Саня авторитет, поэтому и спрошу его)

Не зря же он уже отписался)

Володя - не факт. Вроде бы он сказал, что теперь у него комплект по численности)

+3
topguns
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan15 апреля в 09:45
он уже отписался)

в бан оппортуниста!

+2
topguns
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 апреля в 11:34

теперя если только внуки)

+2
владимир191
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan15 апреля в 11:36

значицца электричек не берем!

окромя пэнсионеров, им можно))

0
новик62
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 апреля в 11:37

ты знаешь, некоторые пенсионеры гоняют не хуже молодых))

0
владимир191
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan15 апреля в 11:38

знаю.

даже пробовал))

+1
новик62
был 17 часов назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai15 апреля в 09:42

Саня авторитет

Этого достаточно!)

+2
вега
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan15 апреля в 09:44

зуб даю(с)!

выписка из бюллетеня))

+1
вега
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 10:25

Вот!

+1
новик62
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 апреля в 11:35

я че то не понял))) как связано мое семейство и электричество?:)

+1
владимир191
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan15 апреля в 11:38

пока никак))

много детишков, в отсутствии электричек и присутствия либидо)))

0
новик62
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 апреля в 12:11

а, в этом плане))

0
topguns
был час назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5изменен 15 апреля в 10:52
электрички вредны для мужчин.

Очень вредны:

https://rg.ru/2025/02/04/reg-cfo/v-podmoskove-podr...

0
madcat
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 11:18

Да, причем результат "налицо")

0
был 20 часов назад
НаBMW M4, BMW X315 апреля в 09:11

Когда М-ку закатывал в пленку, сомневался, бронировать ли лобовое. Мне в сервисе показали gle с бронью и пробегом 12к, сразу передумал- все затертое и прилично ухудшает обзор. Тоже самое видел и на трековых бмв. Хотелось выйти и содрать эту пленку. Но там скорости приличные. Может в городе и подольше проживет. Хотя, тоже сомневаюсь, дворники затрут.

+6
dmr
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 09:17

Привет!

Спасибо за информацию.

Реально не догадывался, что такое возможно. В общем, все решаемо, думаю, в т.ч. демонтажем)

+2
topguns
был 9 часов назад
НаBMW X3изменен 15 апреля в 09:38

Привет. У меня на Х3 без всякой пленки за 78000км лобовое затерлось так, что пришлось менять. Ночью в свете фар или днем против солнца ехать было невозможно. Что будет с пленкой....? Как то заехал заделать мелкий скол, мастер спросил про пробег, сказал 46000км, он не поверил, сказал что выглядит на 100000, минимум 90000км.

ЗЫ. По правилам наклейка пленки на лобовое и фары под запретом.

+3
suvfan
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 09:45

Привет!

В общем, буду наблюдать за пленкой.

Мой первый опыт с этой приблудой, посмотрю как оно и что.

Если бы лобовое не притягивало все подряд, как на прошлых авто, никогда бы не задумался. Но как есть.

+1
topguns
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan15 апреля в 09:45

издержки жыпа, с его вертикальным лобовым.

+3
новик62
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 10:24

То-то и оно(

+1
suvfan
был 20 часов назад
НаBMW M4, BMW X315 апреля в 14:34

Стекло очень мягкое. К 50-ти тысячам тоже все затертое. Причем На Х5 сильнее чем на Х3

0
был 17 часов назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai15 апреля в 09:37

Саня кайфуешь короче, привеееет))

Странно что на заводе не ставят броню, танк ведь. Можно ещё "мангал" прифигачить!

Желаю чтобы эйфория от обладания машиной продолжалась как можно дольше.

+3
вега
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 09:47

Привет!

Саня, ты мне про электричку лучше ответь)) влияет как-нибудь излучение? Меняются ли 36 от воздействия радиации?))

Спасибо за пожелания, кстати)

Мангалом дочки багажники называют, те, которые крепятся на крышу) спрашивают - папа, а дядя на шашлыки поедет?)

+2
topguns
был 17 часов назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai15 апреля в 09:59

Хрен знает, на шестом десятке стояк дикий, как в анекдоте короч))

Доктор! Мой сосед говорит, что может за ночь 7 раз.

-Так и Вы говорите...)))

+2
вега
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 10:23

Понятно)))

+2
был 51 минуту назад
НаCitroen Xsara, Citroen C515 апреля в 09:41

Привет! Приятно, когда машина приносит владельцу радость и настрой на путешествия!

Но цены на ширмонтаж у ОД впечатляют... Практически как расходы автора из соседнего отзыва на замену полмашины...

И ведь, это услуга, которую при желании можно получить в другом месте, начиная от палатки в пригороде и заканчивая каким-нибудь шинным центром с клиентской зоной и кофе. Уверен, что если речь зайдет о том, чего в стороннем сервисе не сделаешь, они точно с ценой не постесняются.

+2
ap5
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 09:49

Привет.

Да, цена такая, что я чутка удивился. Видимо осенью буду записываться в рекомендованное одноклубниками место. Обсуждение было бурное на предмет шиномонтажа.

0
ap5
был 9 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 40815 апреля в 10:19

Шиномонтаж прилично подорожал. Вчера Тигуан переобул в обычном шиномонтаже, делают хорошо, давно им пользуюсь. 17 колеса за 4200, осенью было 3 с чем-то.

+1
ff-68
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 10:24

Я не могу сравнить с аналогичным годом, к сожалению.

Тугелла осенью обошлась дешевле

0
ff-68
был 55 минут назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 15 апреля в 13:33

Я в своей деревне перекидываю 18 колёса за 3000р.,почти даром..))

0
olegg116
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado15 апреля в 13:45

Я в свою деревню домкрат купил, колеса на дисках. Когда желание есть - вообще бесплатно получается. Но не всегда желание есть ))

0
es235
был 8 часов назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta15 апреля в 14:20

А спина то не казенная, 18-е колеса на дисках влрочать!

+1
al_an
был 17 часов назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqaiизменен 15 апреля в 14:49

Так он в качалку ходит.

Взял по колесу на дисках в руки и пошёл непринуждённо))

PS 18-ое на диске норм так весит...

PPS Недавно переобул таки кашак. 3500 р перекинуть 18-ые с балансировкой.

0
вега
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado15 апреля в 18:22

На предыдущей хонде 17 колеса были. Легко таскал. Но моложе был на 10 лет. У прады вообще 18 большие и тяжелые, сразу почувствовал. Но если лет 10 назад мог взять в каждую руку по колесу и донести до машины, то сейчас уже на даче из бытовочки по одному неспеша выкатываю :))

+1
es235
был 55 минут назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan15 апреля в 15:22

У меня 1 комплект дисков с датчиками и 2 комплекта резины,поэтому и перекидываю 2 раза в год.Раньше покупал еще и дисков комплект,но потом решил с этим завязать.

0
olegg116
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado15 апреля в 18:23

Да я тоже на следующую машину диски не буду покупать второй комплект. Геморроя больше, несмотря на экономическую составляющую.

+1
olegg116
был 8 часов назад
НаKia Mohave, УАЗ 3741изменен 16 апреля в 07:46

сейчас 18" уже детский размер, ну разьве только если не с профилем от 75% и выше)) но я почему-то уверен, что у тебя не такой))

з.ы. я на Мохав в начале марта 18-е тапки перекидывал за 2400, но это без снятия/установки колес на машину

0
sma
был 55 минут назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan16 апреля в 08:08

У меня 235/55/R18 мне он вполне подходит,он идёт как штатный.И рулится относительно нормально,и стыки с ямами проходит вполне сносно.Я раньше на бэхе М3 накатался вполне на всю оставшуюся жизнь на больших катках с низкопрофильной резиной,больше желания не возникает.)

+1
sma
был 17 часов назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai16 апреля в 08:27

18-ые вполне себе норм размер для кроссов небольших.

А вот когда на бегемотах они типа Прадо стоят, да, смешно колёсики смотрятся))

+1
вега
был 8 часов назад
НаKia Mohave, УАЗ 3741изменен 16 апреля в 12:34

дык я о том и говорю - детский размер! (твоё "кроссоверов небольших") )))

На Прадо смешно они не смотрятся, ибо там высота профиля достойная. С изолентой - да, смешно бы выглядело.

з.ы. На Мохаве колеса 1:1 прадовские, постоянно отзывы прадоводов читаю на "свои" колеса

+2
был час назад
НаChery Arrizo 715 апреля в 09:57

пленка на стекло -самая сомнительная фигня, по бесполезности превосходящая только черную пленку на крышу.

+4
sanik0909
был 17 часов назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai15 апреля в 10:21

Ещё есть топчик-тонировка задних фар!

+2
вега
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 10:24

Это да)

+1
sanik0909
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 10:24

Саша, ну вот хз.

Свистеть или скрывать не стану. Будет косяк, отпишусь

+3
topguns
был 11 часов назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 15 апреля в 10:34

Будет косяк, держись подальше от ментоф)

+2
almanzor
был 17 часов назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai15 апреля в 10:37

Можно поделиться жеж))

PS Я уж тут рассказывал историю: В году этак 1995 кореш ехал в Павелецком тонелле и не включил фары, остановили менты, так мол и так, кореш говорит "Нема денег, тока видеокассета с порнухой".

Короч кореша отпустили без штрафа а менты поехали порно смотреть)))

+5
вега
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 10:51

Саня, спасибо за лайфхак))

+2
topguns
был час назад
НаNissan X-Trail15 апреля в 13:14

Пошел кассету искать?

+3
forbs
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 13:22

Надеюсь найду)

Пацаны с АМа фигни не посоветуют!

+4
topguns
был 17 часов назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai15 апреля в 14:44

Надеюсь найду)

ТУ САМУЮ??))

Хз Сань, стока времени уже прошло...

Но дорогу осиоит идущий))

+3
вега
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 16:12

Да, Саня, ту самую))

+2
forbs
был 11 часов назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento15 апреля в 18:47

Снимать.

+1
вега
был день назад
НаToyota Land Cruiser Prado15 апреля в 21:10

Сань, не комплексуй, Виагра решаэ :))

+1
almanzor
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 11:17

Хорошо)

+2
sanik0909
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 апреля в 11:33

так, я не понял))) что ты имеешь против черной пленки на крышу?:)

+1
владимир191
был час назад
НаChery Arrizo 715 апреля в 12:22

не понимаю зачем добровольно увеличивать нагрев машины.

0
sanik0909
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 апреля в 13:01

эм, ну, во-первых тут не практичность, а эстетика....лично мне черная крыша нравится больше, машина с ней выглядит интереснее. Во-вторых там особо ничего и не увеличивается, мы чай не в Калифорнии живем))) ну и теплоизоляция крыши работает в обе стороны, там где она конечно есть)

+1
владимир191
был час назад
НаChery Arrizo 7изменен 15 апреля в 22:17

"теплоизоляция крыши работает в обе стороны, там где она конечно есть" - да, ощущал на q8. Либо там ее нет, либо не верю ее эффективность на фоне белой машины.

При чем тут Калифорния? И в наших широтах бывает неделя по 30+.

+1
sanik0909
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denaliизменен 15 апреля в 22:52

Дык машина поехала, и крыша охладилась, опять таки)) у меня панорама в пол крыши, только она летом салон прогревает дай бог))

Ну и плюс, надо переживать когда у тебя кондей маломощный) а у меня их два блока, и работает очень хорошо) уж пару недель, да даже месяц в году +30 переживу)

0
владимир191
был час назад
НаChery Arrizo 716 апреля в 13:26

Два блока это замечательно, а если еще 2 печки и фен в воздуховодах - вообще замечательно.

Я в плане жары и черной крыши не про езду саму по себе, наибольшие страдания в момент посадки в машину, постоявшую на жаре. Действительно в полностью белой машине температура будет ниже, ощутимо.

0
sanik0909
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali16 апреля в 14:51

правильно ли я тебя понимаю, что единтвенно правильный цвет это белый?)) а зачем ты тогда покупал себе машины темных цветов? в них же тоже как ты сказал.

Я в плане жары и черной крыши не про езду саму по себе, наибольшие страдания в момент посадки в машину, постоявшую на жаре.
0
владимир191
был час назад
НаChery Arrizo 716 апреля в 14:56

а я и страдал в этих темных машинах)

Я к тому, что если машина белая, то клеить пленку черную на крышу= ухудшать ее изначальные характеристики

0
sanik0909
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali16 апреля в 15:35

так зачем покупал то не белые машины? купил бы белую и не страдал бы

0
на сайте
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport15 апреля в 10:36

как правильно подсказывают, пленка быстро дворниками затрется ( правда можно полировать еще за 15)), не знаю никого кто бы делал ее второй раз. Выходи из ситуации для машин с вертикально стоящими стеклами - дешевые лобовые стекла, армяне на гелике раз в полгода меняю

+3
roman spb
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 10:52

Привет!

Видимо таким путем и я далее пойду)

0
topguns
был день назад
15 апреля в 14:20

Добрый день, у вас же КАСКО, если не ошибаюсь. С ним, насколько я знаю, замена ветрового стекла, обычно, неограниченное количество раз (или, как минимум, 1-2 раза в год). Меняйте :)))

+1
sk1
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 14:33

Вы правы)

Просто была надежда не гонять залечивать сколы на лобовом каждые три дня.

Это жутко бесило с непривычки

+1
на сайте
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport15 апреля в 10:37

вообще тренды сменились , сейчас лучший мотор - это 1.4 от ВАГа, а лучший авто Суперб 1.4 с Китая за 2,7 млн, весь в пленочках

+1
roman spb
был 17 часов назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai15 апреля в 10:38

В плёночках говоришь?)

Перенимают опыт сосайтнека с АМа...

+2
roman spb
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 11:26

Что за 1,4 от вага?)))

Вообще не вкурил)

0
topguns
на сайте
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport15 апреля в 12:15

Лучший мотор в мире для городской езды, Рвет Камри 2.5

+1
roman spb
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 12:47

Понятно))

Надо изучить вопрос.

Может быть и для других авто это лучшее решение)

Спасибо!

0
был час назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H515 апреля в 10:50

Шинка что-то совсем борозды не чует (((

У нас в этом году за весь комплекс работ на R17 стоит 2 800 руб.

0
madcat
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 10:52

Дим, привет.

Это у тебя дилерская цена?

0
topguns
был час назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H515 апреля в 10:54

У нас ОД не делает шиномонтаж в принципе. Нет не умения, не оборудования.

Это прайс в проверенной шинке.

+1
madcat
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 11:17

Понял.

Значит буду использовать опыт одноклубников. Они горячо обсуждали жадность ОД.

0
madcat
был 8 часов назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta15 апреля в 11:29

R18 за 2000 Туарег в дружественной шинке, 2500 тот же радиус Кулрэй в пригламуренном

+2
madcat
был 20 часов назад
НаBMW M4, BMW X315 апреля в 14:38

21 колеса, почти 10-ка. И за хранение 8к за сезон. Причем у них то ли 7 то ли 8 месяцев, короче на лето не хватает, и проходится еще и доплачивать.

+1
dmr
был час назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H515 апреля в 14:42

Сжечь ту богодельню!

+2
dmr
был 17 часов назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai15 апреля в 14:46

21 колеса, почти 10-ка. И за хранение 8к за сезон. Причем у них то ли 7 то ли 8 месяцев, короче на лето не хватает, и проходится еще и доплачивать.

У тебя же паркинг. Там нельзя хранить?

Вроде в паркингах тёплых без проблем.

Прикол тут отзывы за Зикр, там тож вроде 21-ые, народ типа Хакка на зиму 4 колеса 300+, купил китайские шины, в разы дешевле, и не хуже.))

Хотя 300+ за колёса реал норм так.

+2
вега
был 20 часов назад
НаBMW M4, BMW X315 апреля в 17:14

у меня парковка многоэтажная, полуоткрытая. Народ там хранит через одного. Но мне не нравится захламление парковки, да и чтобы не стащили ) колеса стоят больше 300к.

+1
dmr
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 апреля в 16:38

Охренеть, у меня 20ые переобувка 3500 или 4000, и 3500 хранение на полгода, причем им пофиг, может быть лето 8 мес, а зима 4 мес, просто каждую переобувку платишь за хранение)

0
владимир191
был 20 часов назад
НаBMW M4, BMW X3изменен 15 апреля в 17:17

в blacktyres хранил и переобувал, но за все года мне не сделали карту лояльности. Обиделся на них, забрал колеса с хранения.

Все что смотрел чтобы не далеко, цены +\- такие же (

Тупость с месяцами ( а точнее жадность) мне не понять. Я им так и говорил что я в сумме оплачиваю годовое хранение.

Я вот подумал , 10-ка это замена шин. В этом сезоне менял на своей. Перекинуть колеса , около 2.5-3 тыс вроде , если без балансировки.

0
dmr
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 апреля в 18:21

Мне с балансировкой делают обязательно))

0
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 апреля в 11:32

а кто этот Анвар?:))

Пленка не защищает от сколов))

крупный камень ее пробивает, мелкий и так не оставляет сколов)) плюс, если скол получишься, то ее прийдется вырезать, чтобы заделать.

Мастер где я стекло делаю, постоянно этим занимается.

Ну и при наклеивании пленки на стекло датчик дождя начинает барагозить, у нас на GM даже камера передняя от этого дурить начинает

+2
владимир191
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 11:41

Володь, привет!)

Анвар, Анзор и их друзья - партнёры клуба) сам их знаю давно, ещё Пежо там тонировал. Видимо вышли на новый уровень.

В общем, после прочтения пацанов с АМа, скрипя сердцем, осознаю , что возможно проще будет убрать пленку, если начнут вылазить косяки по эксплуатации.

+2
topguns
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 апреля в 12:12

да нее, пока поездий, все равно уже наклеил, а через год снимешь и все

0
владимир191
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 11:53
0
topguns
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 апреля в 12:11

господи

+2
владимир191
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 апреля в 12:48

Вот поэтому я его и не узнал, Володь)

Но как оказалось, что это прямо-таки звезда. Местные меня даже осудили за незнание)))

+1
topguns
был 11 часов назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento15 апреля в 13:51

Родственник эксминистра, поди

+1
almanzor
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 4008изменен 15 апреля в 14:00

Паша, хз, я в этих звёздах не разбираюсь))

Даже не узнал ))) поэтому ответить не смогу.

Вот с этими пришлось ознакомиться, два дня в киа-клубе обсуждали, я даже и не знал какие они и что они вообще есть))

+1
topguns
был день назад
НаToyota Land Cruiser Prado15 апреля в 21:09

Одно слово румын :)

+2
был 5 дней назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio15 апреля в 11:50

Привет. Цена за шинку жесть конечно, лучше уж в гараже ( проверенном) в 4 раза дешевле, пусть без кофе и селфи с Анваром))

+3
618418
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 4008изменен 15 апреля в 11:54

Привет)

Селфи я не делал) я ж его не знаю, не то что не фанат)

Цена , да. Дилер заднее всех оказался

0
на сайте
НаGeely Tugella, Toyota Town Ace15 апреля в 20:19

приветы, Саня.

Мои обклейщики мне не стали делать лобовое, сказали херня, но по запросу лепят. Атермалку сказали полезней и налепили

+1
патолог
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400816 апреля в 06:54

Привет, Лёша!

Наверное, пойду твоим путем. Когда антигравий начнет заканчиваться , уберу и сделаю атермалку

0
topguns
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali16 апреля в 07:09

Разве атермалка не внутри клеится?

0
владимир191
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400816 апреля в 07:15

Я чтобы два раза не ездить, Володь)

0
topguns
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali16 апреля в 07:56

Экономный))

0
был день назад
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 15 апреля в 21:08

Ооо, перепись мажоров и эпатажных миллионеров. Достал из подвала бесплатно колëсики, кстати по 30 кг каждое, ближайший шиномонтаж зарядил по братски 3000 рэ с балансировкой, но это не наши методы. Поехал в салон Лады и поменял за 1600. Там хоть туалет с биде и телек с норм диагональю.

Стекло, согласен — амно редкое. Но вот на Праде такое же мягкое гэ продержалось 12 лет, в финале не всегда понимал куда едем :)

+6
alexos66
был 9 часов назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado15 апреля в 22:51

У меня со стеклом сейчас такая же херня. Но мое зрение -2 на оба глаза как бы балансирует и вообще нормально ))

+1
es235
был день назад
НаToyota Land Cruiser Prado16 апреля в 08:27

От Прады остался зимний Бридж зато. Размерность одна. Единственное что украшает эту позорную рисовозку. :)

0
alexos66
был 43 минуты назад
НаHaval H9, Peugeot 400816 апреля в 05:01

Привет!)

Точно перепись)))

+1
alexos66
на сайте
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport16 апреля в 07:14

Я так понимаю именно по причине плохого стекла ты попал в салон Танк

+2
roman spb
был день назад
НаToyota Land Cruiser Prado16 апреля в 08:26

Именно! Во всëм виновата Тавота! :)

+2
Добавить комментарий