Визит на сервис: Замена бензонасоса.
Всем привет ! Где-то месяц назад мой Фрилендер утром не завелся. Совсем. Дома. Стартер крутился, а работа двигателя не начиналась. "Ничего страшного" - подумал я и поехал на другой машине. Потом еще были безрезультатные попытки, а еще через пару дней я обратился на СТО и мне, инженеру, мой приятель напомнил, что на моей машине установлен газ и , если подогреть газовый редуктор, ее принудительно можно завести на газе. Вот что значит, не занимаюсь ежедневно ремонтом автомобилей - не проявил здесь элементарную смекалку ! После нескольких вылитых чайников кипятка на газовый редуктор, Фрил завелся и уехал на ремонт к Богдану в Вознесенск. Меня это не напрягало - в Харьков , а затем на курорт Буковель и обратно , я все равно собирался ехать на S-ке.
Ремонт не был произведен быстро. Дабы сэкономить мои деньги, Богдан заказал бензонасос на ebay.
Чтобы поменять бензонасос, сервисменам пришлось снимать кардан и топливный бак.
По приезду с лыжного отдыха, я писал об этом Здесь машина была готова. Рядом стоял автомобиль посложнее и подороже. Пробег у него даже меньше, чем у моего Фрила. На большом внедорожнике с дизелем 4,4 рассохся термостат.
Зная проблемы с Ауди А8, большими Рейнжами, которые обслуживаются у Богдана, вспомнив восточную мудрость об облегчении и упрощении, захотелось мне простоты в автомобиле. Вот захотелось, чтоб был в гараже автомобиль простой, как молоток. И он там появился.
Мой Фрил опять полностью исправен. Ремонт и запчасти обошлись мне около 250$. Не дорого - ведь Богдан стал моим другом, и , хотя я просил его считать по-нормальному, получилась именно такая сумма.
На сегодня у меня все. Всем удачи на дорогах, кому надо - четких электронных пропусков ) , ну и здоровья, прежде всего, психического !
E38 приобретена?