Эксплуатация: Выстрелы ЖУТЬ
Если честно - даже не знаю с чего начать. В голове гора мыслей которые вовсе не связаны с машиной. Но пара набросков о авто имеется и изложу их пока все это из головы не вылетело
Первое - давненько я не общался со своим товарищем. Старый Добрый товарищ, с которым я общался гребаную тучу лет своей жизни, и с которым Не общался из-за работы порядка двух последних лет. Волею судеб мы таки пересеклись, и так-же как и раньше нашли много общих тем для разговоров. Будто никогда не прекращали свое общение и товарищество.
Не кривя душой скажу - объединяют нас ТОЛЬКО автомобили и ничего больше.
Он так же вырос на журналах ЗА РУЛЕМ, еще на тех, бумажных как КОМСОМОЛКА, а не глянцевых как сейчас
Я приехал к нему в гости на мерседесе. Опущу диалог, просто дойду до самого главного момента - ВЫЙДИ В НЕЕ СЯДЬ.
Я ему эту фразу повторил раза 4. ВЫЙДИ И СЯДЬ. А Он, просто ужратый вхлам продукцией АУДИ ( т.к. является работником дилерской станции) ровно 4 раза ответил - ДА ЧТО Я МАШИН НЕ ВИДЕЛ.
шутка за шуткой а пора и провожать товарища (т.е. меня ) домой. А может даже и выпроживать. Время сейчас такое. Не знаешь - провожают тебя или выпроыаживают.
И тут я откупориваю ( именно откупориваю) дверцу своего истребителя и жму клавишу старт.
Секунда... Даже полсекунды Не прошло и получаю уже просьбу а не одобртельный ответ на уговоры - А МОЖНО ПРОКАЧУСЬ???
Конечно!!!
Едем...
Педаль в пол. И у товарища падает челюсть.
Он конечно Выражался очень нецензурно. Просто цензурно выражаться давя на тапочек моей малышки наверное невозможно.
Я слышал только - Б.... КАКАЯ НА..... А8 ??? КАКАЯ НА... V12tdi... Это уровень R8 !!!
Т.е. приход который дарит этот монстр весом в две тонны равносилен лишь с легкими заряжеными пузотерками VAG, Но ни один бизнес седан ауди даже близко не стоит рядом по подрыву с низов. Хочу напомнить Что 800 ньютонов доступно уже с 1800 об.мин.
Естественно мне была приятна оценка товарища который сечет в автомобилях.
А теперь немного о грустном.
Думаю не каждый Из вас Задумывался о том, Как можно ездить на таком авто в реальной жизни.
В предыдущем отзыве я писал о том как Мне кайфово ездить на нем в городе.
Но сегодня была трасса. И было не очень много. Сегодня я преодолел 1000 км за два присесть и есть Что рассказать
Первое и самое главное - соседи по потоку Не готовы к тому что вдруг из ниоткуда из конца колонны которая едет 80 км.ч. появится черное пятно у которого На спидометре уже 200 км.ч.
Набор скорости происходит нереально быстро Не только для меня, Но и для всех тех у кого не выдержали нервы и Им охота посмотреть в глаза того м... на бензиновом паджеро идущим во главе колонны. ОН думал что рассказы про 13 литров По трассе о которых пишут в инете - это правда. Но правда оказалась жутко другой и теперь за ним пару километров страждущих готовых набить ему морду пока тот экономит бензин.
НО, мне не по приколу
Я давлю тапок. На сидухе изначально 80. В мгновение На ней уже 160. И какими бы ни были крутыми тормоза - а 2 тонны и ИНЕРЦИЯ делают свое дело.
Становится страшно. Причем очень.
Всё происходит гораздо быстрее чем я мог ожидать. Причем настолько быстрее - Что моментами кажется что лучше вылезти Из этой машины и пойти пешком.
Третье - место этому авто - не в России. Не в Казахстане. Не в Украине. И не в молдове. И не узбеки и таджики и Грузины и абхазцы должны их юзать.
Этой машине место в Европе. Именно в Европе.
И впервые в жизни я самому себе признаюсь в Том, Что именно эта машина гораздо лучше меня и моих навыков вождения. Увы это так. И чтоб не убиться - сегодня я написал последний отзыв о ней и больше писать и вести дневник тут не буду.
Краткое резюме - это атомная бомба. Я не могу передать словами как это авто разменивает рубеж 80-180 км.ч.
Вы должны сами сесть и попробовать.
Жутко... Я к такому готов не был. Увы...
Писал с мобилки.
ЗвинЮсь за очепятки
Т9