Неисправности: И вновь продолжается бой.....
Всем доброго дня или что там у вас из времени суток. Решил написать пару строк, стоя в очереди на ТО к газовщикам, ну и вынести заодно им мозг по своей давней проблеме. Кстати вообще не могу понять как в приличной вроде конторе в городе миллионике можно обслуживать клиентов на уровне деревенского сервиса, т. е. отсутствие вообще как явление какой бы то не было предварительной записи, все в живую очередь господа. Прикол в том, что в один прекрасный день контора закрылась на целый месяц, типа мы все в отпуске. Короче занавес. Но мне их очень рекомендовали знающие люди, как крутых спецов, в чем я начинаю сильно сомневаться.
Вообщем то ближе к делу о сути самой проблемы. Еще зимой машина утром вела себя очень не уважительно к своему хозяину, т.е. не очень хотела заводится. Я вроде об этом писал. Проверил все возможные варианты и пришел к выводу, что где то не то с ГБО. Пару визитов к данным асам дал 0 результат. Но тут уже потеплело и все вошло в норму. Но летом симптомы повторилось. Выражается все это в 3-5 секундном кручении стартером перед запуском. Т. Е. Машина заводится очень неохотно. И это выносит мне мозг, ибо все должно стремиться к идеалу 😀. Есть четкие подозрения, что немного газа попадает в цилиндры перед запуском, образу с бензином не лучшую смесь для запуска. Длится это почти с самого начало установки ГБО. Короче х. з. К счастью машина все же всегда заводится, а после запуска все работает идеально. Но все не идеально. Как то так. Мож кто подскажет где можно еще покопать?
Да и про газ вообще. Честно, если все так же пойдет дальше, то нужен ли он вообще? Стоимость газа выросла за полгода почти на 100%! И продолжает расти каждый день, в отличии от того же бензина. По моему кто то немного, как бы сказать покультурней, перегнул палку.
Извиняюсь за ошибки, т. к. пишу со смартфона.
У вас какой то супер дешёвый газ был. У нас обычная цена была - половина цены бензина или чуть дороже. После отпуска не глянул цену, но думаю 23 рубля стоит. Год назад 18 стоил.