Дорогой друг!
Дорогой, неизвестный мне друг!
Я тебя ПО ЗДРА ВЛЯ Ю, ведь сегодня тебе сказочно повезло!
Сегодня тебе случилось приобрести целую, обслуженную и ровную во всех местах автомобилину, по которой я буду долго еще плакать, ее вспоминая.
Ведь она действительно, состоит из того самого железа, которое на нее выделило жадное GM в далеком 2009 году. Руки наших косорылых мастеров этого кузова не касались. НИ КОГ ДА. т.е. машина действительно в родной краске, менагер Серега тебе не врал. Он классный парень, кстати. Ежели не в лом, то можешь при случае занести ему какой-нибудь праздничный пузырь, вдруг ты этого еще не сделал:)
Из повреждений: при мне ее всего пару раз описял соседсткий пес и однажды какой-то крупный камень прилетел куда-то в крышу. Громыхнуло сильно, последствия ты найдешь в районе средней стойки. Лучше заляпай красочкой там, пока не зацвело.
Еще родная краска этой зимой решила что машине на 7 год жизни положено линять. Облезли места под руками дверей, под зеркалами и на хлопушке.
В целях ремонта были немедленно приобретены соответствующие устранители и только ввиду отсутствия хорошей погоды я их так и не наклеил. А так была бы вообще бомба и модная ляля. Но ты эти места тоже лучше замажь чем-нибудь рассово верным. Черным то есть.
Из поломок за мои пол-года и почти 20 тык машина только однажды сильно заболела, когда у нее гавкнулся генератор, но она все равно доползла до сервиса, вибрируя и ругаясь, но доползла. Гену там перебрали, всобачили родное перепаенное реле регулятора и перекрестясь отпустили.
Тогда же в нее вживили задние сайленты на рычагах, которые уже разложились от времени, а незадолго до этого - сайлетны на передних рычагах и передние колотки. Проблем по ходовой в авто сейчас нет. Совсем. Единственное, каюсь, руки так и не дошли сделать сход-развал после этих процедур. Тут каюсь. Но просто не было времени.
По мотору никаких проблем тебя тоже не ждет, все резинки теплообменника менялись в прошлом году, также коллектор (это все заслуга предпредыдущего хозяина). И подсветкой ручек открывания салона - это тоже он заморочился. Масло менялось 1,5 тыщи назад мной. Оригинальное, вместе с фильтрами. Топливный тока не менял. Зимой всегда заводилась и грелась, пока я гулял с собакой. На холодной никогда не рвал. Масло НЕ жрет. Нискока то есть составляет этот самый жор.
Робот скорей всего родной. Да-да. Глупостями типа переключениями в пропках на нейтраль никогда не занимался, но и ездил в ручном режиме все свои километры, т.е. качал джойстик туда-сюда. Меня штырило, чего и тебе желаю. Адаптация сцепления делалась 20 тык назад, не мной, но я это точно знаю, тогда же меняли масло в коробасе. Само собой, родное.
Кстати более 9 литров никогда расхода не видел. Лил тока 95-ый и тока на Лукойле и Bp.
Насчет ГРМ - тоже скорей всего родной. Его лучше поменять.
В салоне никто не матерился и плохо не думал. Максимум из всего неприличного - там было выпито пару бутылок пива. И обнято пару прекрасных нимф. Безо всяких пошлых продолжений. Как я понимаю его нынешнее состояние обусловлено тем, что на авто были надеты чехлы с новья. Но я лично их не видел.
По электрике тоже нету никаких проблем, колхозных сигналок никто из предыдущих владельцев в машину не запихивал, я тоже не стал.
Зы) Менять заглушку на крыше я жопился все это время. Хотя однажды ее даже заказал, но ее не привезли. Это я предлагаю тебе сделать самому.
Вобщем на обслуживании этой бибики не жопились. Это ж жОпель. Тачку любили, возили семью, содержали в порядке. Чего и тебе желаю.
Удачи.
Про 124-й интересней читать!)))