Peugeot 307 Пыж.
2007 г.
1.6 л. бензин
110 л.с.
АКПП
передний привод
2018
19
Тель-Авив
5 марта 2016 в 18:12

Дорожная полиция Израиля - аналог ГИБДД

Привет всем!

Сегодня я решил рассказать как работает "Дорожная полиция" в Израиле. Я не думаю что расскажу много чего интересного потому как принципы работы одни и те же, но все же специфика разная. По большому счету дорожную полицию стоящую на обочине с радаром в Израиле практически не увидишь потому что стационарные камеры делают работу просто замечательно. Но в Пятницу вечером... на всех стоянках около баров или дискотек стабильно будет стоять патрульная машина и ждать немного выпившего водителя и как только он начнет движение...ну дальше вы поняли, план надо выполнять. Причем закон говорит такую вещь: если вы отказываетесь пройти тест на алкоголь вы АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИЗНАЁТЕСЬ ВИНОВНЫМ в вождении транспортного средства под воздействием алкогольного опьянения, последствия? Минимум год лишения прав и как минимум 250$ штраф, конечно хороший адвокат сможет сделать так что бы водительское удостоверение осталось у вас, но стоить это будет от 2000 до 3000$ так что...лично я не рекомендую. Все это усугубляет законодательство: в Израиле можно садится за руль если количество алкоголя не превышает 290 микро грамм на на литер выдыхаемого воздуха что соответствует примерно 1/3 литра пива, а молодым водителям (до 24 лет) нельзя пить вообще. Кстати говоря дорожной полиция не нуждается в какой либо уважительной причине для того чтобы остановить машину и предложить "дунуть в трубочку" и поэтому по пятницам тормозят всех без исключения...

Чаще всего дорожную полицию можно встретить на ДТП с пострадавшими они занимаются отцеплением места ДТП пока следователи делают сою работу или утром на меж городской трассе с 6:30 - 10:00. В Израиле крайний правый ряд меж городской трассы иногда обозначен желтой разметкой а это значит что полоса только для общественного транспорта (автобусы и такси). Как следствие эта полоса как правило почти всегда свободна и когда стоишь в утренней пробке она тебя просто напросто зовет "Проедь по мне, что ты плетёшься 20км/ч когда можешь ехать 90" и как только ты начинаешь входить во вкус "Здрасьте я ваша тетя". Разумеется что постоять с радаром они тоже могут но достаточно редко да и нуторно это все потому как в Waze сразу место люди помечают ну а дальше техника оповещает.

Штраф автолюбитель должен оплатить в течении 90 дней с момента получения. Если вы просрочили выплаты штрафа то сумма автоматически увеличивается на 50% от первоначальной суммы, вы автоматически не имеете право покидать страну пока не заплатите штраф и не предоставите соответствующие документы. В случае если автолюбитель считает что штраф выписан не обоснованно то он имеет права обжаловать штраф в суде, для этого надо послать соответствующую просьбу в течении тех же 90 дней с момента получения штрафа. В случае если вы подали просьбу обжаловать штраф в суде сам штраф вы платить не должны потому что оплата штрафа приравнивается к признанию вины, но вы все равно получите уведомление по почте что вы просрочили оплаты штрафа и что типа вы должны на 50% больше денег. На это надо забить ибо только суд решает вы виновны или нет, а если виновны то какое наказание в итоге вы получите. Чаще всего оно будет строже чем сам штраф так что если вы не уверены посоветуйтесь с адвокатом:)

Самая увлекательная часть начинается сейчас, а именно когда штраф считается не действительным :)))?

  1. Одна грамматическая ошибка в протоколе - штраф отменен
  2. Измерительный прибор не откалиброван и ли на нем нет соответствующей наклейки - штраф отменен
  3. Штраф выписан на основании показаний прибора не входящий в перечень принятых (например спидометр) - штраф отменен
  4. Если есть свидетели подтверждающие противоположную версию полицейского - штраф отменен
  5. Если на записи видео регистратора слышно что сотрудник полиции разговаривает в не уважительном тоне - штраф отменен
  6. Если сотрудник полиции был одет не по форме (без фуражки или без желтого светоотражающего жилета) - штраф отменен
  7. Если сотрудник полиции сидел в засаде и его не было отчетливо видно с дорожного полотна - штраф отменен

Еще одна обязанность дорожной полиции это обеспечить безопасность водителю и пассажирам транспортного средстве в случае поломки. Другими словами если у вас сломалась машина и у вас нет возможности убрать ее с полосы, вы позвоните в дорожную полицию рассказываете все как есть и в скором времени к вам под едет патрульная машина, выставит предупреждающий знак метрах так в 25 от вашей машины и помогут оттолкнуть машину на обочину, а если такой возможности нет то будут стоят с вами пока не приедет эвакуатор. Если же это произошло на дороге вдалеке от населенного пункта то полицейские привезут вам так же и питьевую воду потому что в нашей жаре это первая необходимость и никто никогда вам не скажет ничего плохого.

Подведя итог я скажу только дорожная полиция делает хорошую работу у нас на дорогах и конечно из хают когда кто-то получает очередной штраф но в глубине души все очень рады тому что дорожная полиция работает как надо

Надеюсь было интересно если есть вопросы то буду рад ответить

Всем удачи на дороге и хороших выходных.


19
Нравится!
Мне нравится!
4274
Комментарии65 Добавить комментарий
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado 5 марта 2016 в 18:30

видеорегистраторы можно использовать?

0
es235
НаRenault Megane 5 марта 2016 в 18:36

Да можно, и даже нужно!!!

0
olegge
был 6 часов назад
НаBMW Z4, ВАЗ 2107 5 марта 2016 в 18:42

В некоторых европейских нельзя.

0
fedodorov
НаRenault Megane 5 марта 2016 в 18:49

А почему нельзя????

0
olegge
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado 5 марта 2016 в 18:50

толерастия :)

0
olegge
был 6 часов назад
НаBMW Z4, ВАЗ 2107 5 марта 2016 в 18:57

Типа нарушения частной жизни. Особо круто в австрии.

0
fedodorov
НаRenault Megane 5 марта 2016 в 20:12

Во как...а если ты к ним в гости из другой страны приехал видео регистратором?

0
olegge
был неделю назад
5 марта 2016 в 20:24

Конфискуют и не вернут - так у родственников было: остался на таможне в/регистратор ((

0
olegge
был 6 часов назад
НаBMW Z4, ВАЗ 2107 5 марта 2016 в 21:14

Я снимал и убирал.

0
был месяц назад
НаRenault Logan 5 марта 2016 в 18:46

практически те же правила/обязанности что и у нас,за исключением пары пунктов,НО у вас все что предписано законом полицейские соблюдают,а у нас половину нет, вот и вся разница

0
dimales
НаRenault Megane 5 марта 2016 в 18:54

Дык у них может быть зар платы не бтльшие по началу нт льгот просто бешеное количество. Например полицейские и вообще все гос рабочие имеют право на 100% ипотеку под 1% годовых. А за не выполнение служебных обязоностей отдел внутренних расследований бышибает просто на Ура

0
Скрыто 8 комментариев. Показать?
был 6 часов назад
НаMercedes W123, Geely Tugella 5 марта 2016 в 18:55

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

ни хера себе ты плодовитый на пописать. этак скоро люпку обыскачешь иль хмыря дерзкога и драйвовскога.

0
патолог
был неделю назад
5 марта 2016 в 19:06

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Патолог, ты заболел или перепил/перебрал в честь праздника?)

С чего это ты меня из игнора убрал??)

Ой, не к добру!)))

0
expert20144
был 6 часов назад
НаMercedes W123, Geely Tugellaизменен 5 марта 2016 в 19:17

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

любань, игнор - енто не наш метод. никаго там нет. Это ща трэнд такой. это даже Гудя себе не позволяет. Тем более ты можешь любое милое сообщение мне слать. это разве на счастие? но ты же меня не разигноришь все равно..... пойду всплакну я.

0
патолог
был неделю назад
5 марта 2016 в 19:21

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Не плачь, точно перепил))

Логика где?)

А как же ты тогда мне отвечаешь, будучи в игноре, а ??)

0
expert20144
был 6 часов назад
НаMercedes W123, Geely Tugellaизменен 5 марта 2016 в 19:25

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

логика есть. Я не буду, мне не надо. черт.... убрала что-ль? ну с праздником(((

0
патолог
был неделю назад
5 марта 2016 в 19:25

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Не знаю, что ты ,,не будешь'' и что тебе ,,не надо'', но то что ты НЕ В ИГНОРЕ, если можешь комментить - это факт!))

0
expert20144
был 6 часов назад
НаMercedes W123, Geely Tugella 5 марта 2016 в 19:29

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

а ты опять будешь жопится ежели я скажу что фигню написала про свой автомобиль? ?

0
патолог
был неделю назад
5 марта 2016 в 19:32

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

У меня нет автомобиля - есть средство передвижения)

Хозяин - барин : что хочет, то и пишет!)

Не нравится - не читай, вольному - воля)

0
патолог
НаRenault Megane 5 марта 2016 в 20:13

Я думаю что как работает полиция в других странах это достаточно интересно

0
был неделю назад
5 марта 2016 в 19:11

У нас вчера проводили рейд под названием ,,трезвый водитель''....

Так меня два ухаря хотели на мед.освидетельствование сдать: им ,,показалось'', что походка неуверенная была, пока шла к машине из магазина, после смены, на каблуках, с покупками и по гололеду)

+1
expert20144
НаRenault Megane 5 марта 2016 в 20:14

И чем все закончилось?

0
olegge
был неделю назад
5 марта 2016 в 20:20

Естественно, что я ,,завелась'' и решила дождаться вызванный наряд ДПС , чтоб усадить ,,в лужу'' этих стукачей!)

Но, прождав минут 20, ушла домой))

Им было не лень ,,проводить'' меня до дому, а все ДПС были, очевидно, заняты реальной работой)

0
expert20144
НаRenault Megane 5 марта 2016 в 20:32

А разве это не реальная работа? ждать ДПС 20 минут???? Охренеть извиняюсь за мой Французский...я помню позвонил сообщить о подозрительной машине (грузовик с не работающими задними фонарями и едущий зигзагами), машина ДПС появилась минут через 8 а еще через 2-3 грузовик стоял на обочине.

0
olegge
был неделю назад
5 марта 2016 в 20:45

Просто в городе не так много нарядов ДПС, а нарушителей хватает...

,,Оформляют'' тех, кого сами заловят, не до ,,стукачей'', видимо )

0
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 5 марта 2016 в 20:38

Интересно, а у вас там встречным водителям "моргают", если на дороге патруль с радаром?

0
ewgenius
НаRenault Megane 5 марта 2016 в 21:19

Не это не распространено. К томуже как правило если стоит патруль то в Waze он практически сразу помечается и движение на этом участке меньше 90

+2
НаMercedes SLKизменен 5 марта 2016 в 21:42

250 евро штрафу это по божески. У нас (Латвия) - 6 или 12 месяцев лишение прав + от 500 евро штраф + 10 дней садють в каталажку. То есть отсидеть реально ещё надо, пусть и совсем немного. Так же есть система штрафных пунктов. Набрав 8 топаешь на курсы безаварийной езды, а набрав 12 пересдача прав и вождения. Проезд на жолтый 4 пункта например, за пьяные покатушки не уверен, но может и все 8 сразу.

0
НаВАЗ 2114, Toyota Camry 5 марта 2016 в 22:11

Очень познавательно узнавать об израильских реалиях, спасибо.

Не согласен с 1 и 7 пунктом

Одна грамматическая ошибка в протоколе — штраф отменен. Когда в день за 12 часовое дежурство должен составить 20 протоколов как минимум - волей-неволей иногда грамматические ошибки делаешь,а когда 24 часовое выпадает - и подавно, если за нарушителем еще ехать, или какой-нибудь умник права качать будет. В Израиле может не так много работы, а у нас хватает, особенно после сокращения.

Если сотрудник полиции сидел в засаде и его не было отчетливо видно с дорожного полотна — штраф отменен. У нас вот тоже засады запрещены, но как иначе на участке дороге повышенной аварийности, особенно, если связано с пешеходами. Остановил камаз с целью проверки документов на груз, проверки водителя на трезвое состояние, нарушения нашел - пусть 20 минут постоит стенкой, и ему хорошо, так как штрафа не будет, и сотруднику гибдд приятно - и засады нет и нарушения ловишь.

И с беспричинной остановкой - это уже не нормальное дело, а изуверское, всё равно как проверка в аэропорту или на вокзале - унизительная процедура, создающая только заторы и неприятности. Если видишь, что человек едет пристегнут, с включенными фарами, уверенно, зачем его останавливать, пусть едет, а вот если едет шайтан-мобиль с грязными номерами и дерганым стилем езды - тут сам бог велел остановить и оштрафовать.

250 долларов за вождении в нетрезвом виде, дешевле чем у нас (450 баксов примерно).

На мой взгляд, нужно пропорционально от зарплаты наказывать, не пристегнулся - 20% от зарплаты, не пристегнул ребенка или пассажира сзади - 15%, пьяным попался - зарплату, пьяным совершил дтп - тут уже по всей строгости надо, а если уголовное дело по пьянке - нужно лишать пожизненно прав дурака. Но главное - надо ужесточать наказание за дтп в несколько раз, превысил - нарушил, но без сотворимых общественно-опасных последствий, а вот если не уступил дорогу, тут и затор создать может, и технику погубить и людей покалечить.

Да что говорить, когда на машину дпс или скорой штраф приходит с камер, даже такой элементарной вещи не сделали до сих пор.

Самые лютые дпсники в татарстане, там и придираются, и липу творят, и очень часто в засадах сидят.

0
bmwsila
НаRenault Megane 6 марта 2016 в 00:16
Когда в день за 12 часовое дежурство должен составить 20 протоколов как минимум - волей-неволей иногда грамматические ошибки делаешь

В Израиле полиция работает по принципу 8:8 смена 8 часов отдых 8 часов, полицейским запрещено работать больше 8 часов, исключение это вопрос национальной безопасности тогда практически все ограничения снимаются.

И с беспричинной остановкой - это уже не нормальное дело, а изуверское

Дело то вот в чем сейчас со всеми электронными помощниками вождения небольшое колебание можно и не заметить, а поскольку местное население мягко говоря выпивать не умеет... короче говоря как правило если останавливают и видят что ведет нормальный бывший Советский гражданин то максимум спросят пару вопросов и отпустят с миром.

250 долларов за вождении в нетрезвом виде, дешевле чем у нас (450 баксов примерно).

Я похоже не правильно выразился за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии штраф 250$ + повестка в суд, а суд как правило меньше чем год лишения а то и 2 впаять может, а по Израильскому законодательству если нет 2 лет подряд стажа за рулем пересдача прав.

0
olegge
НаВАЗ 2114, Toyota Camry 6 марта 2016 в 11:16

У нас в дополнение к 450 от 1.5 до 2 лет лишения права управления + пересдача теории.

0
bmwsila
был месяц назад
НаRenault Logan 6 марта 2016 в 12:05

так помимо лишения еще и 15 суток могут дать ежели буянил,а повторно так и вовсе жуть ,вплоть до уголовной

0
dimales
НаВАЗ 2114, Toyota Camry 6 марта 2016 в 12:09

Да, если срок лишения не кончился, а опять пьяным попался.

0
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo, Opel Corsa 6 марта 2016 в 06:51

А взятки берут?

0
s1stem
НаRenault Megane 6 марта 2016 в 13:15

Нет не берут боятся сесть из за мелочи (на сколько мне известно спец зон для ментов нет сидят в общей)

0
6 марта 2016 в 08:27

Да, эта тема не раскрыта

Можно ли договориться на месте без штрафа и есть ли у сотрудников ДПС нагрудные видеорегистраторы?

А также при составлении протокола обязательно падать в машину ГАИ?

0
цунг цванг
НаRenault Megane 6 марта 2016 в 13:23

Нагрудных видео-регистраторов нет, и договорится нельзя сядешь, не надолго (1-2 года) но сядешь

Во время протокола из машины не выходим, полицейский составляет протокол в машине, подходит к вам зачитывает что написано в протоколе после спрашивает вас согласны вы с тем что написано в протоколе нарушения или нет, если нет то вы говорите с чем вы не согласны а полицейский записывает ваши слова в протокол после того как он закончил вы читаете протокол для того чтобы удостоверится что все написано правильно (часть где ваше мнение), если да то ставите подпись если нет то просите переписать протокол. Разумеется протокол составляется в 3-х экземплярах оригинал отдается водителю а копии остаются у сотрудника полиции.

0
6 марта 2016 в 18:01

А сотрудники ГАИ указывают водителям направление движения в случае отказа предъявить документы для проверки?

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1307475.html

Правда в этом конкретном случае у сотрудника ГАИ мама работает в прокуратуре.

0
цунг цванг
НаRenault Megane 6 марта 2016 в 19:50

За то что сотрудник ДПС пошлет человека находясь при исполнении, отдел внутренних расследований повесит его на его же погонах , любой адвокат возьмется подать иск против Полиции, о возмещении морального ущерба прецеденты были и люди выигрывали по 25000$ за такую шутку. А самое интересно что адвокату за это даже платить ничего не надо, в таких делах как правило адвокаты работают за процент от выигрыша (как правило 15-25%) так что адвокат на прямую заинтересован в выигрыше дела иначе он ничего не получит.

0
НаSubaru Outback / Lancaster 7 марта 2016 в 00:44

Вот не пойму - неужели находятся идиоты, которые бухают по пятницам в баре и при это садятся за руль? Или у вас там не продают спиртное просто в алко-шопах, а только в барах? И такси нет? :)

0
ray
НаRenault Megane 7 марта 2016 в 07:53

Продажа спиртного в магазине запрещена после 22:00, только бары, дискотеки и рестораны, а поскольку молодежь стекается в со всех окрестных городов в Тел-Авив то такси стоит достаточно дорого, например такси ночью из Тель-Авива в Нетанию стоит порядка 75$, а это как бы накладно. Как правило попадаются водители не пяные в доску а у которых уровень алкоголя немного выше и не укладывается в 29 микро грамм на литр выдыхаемого воздуха

0
olegge
НаSubaru Outback / Lancaster 7 марта 2016 в 23:55

странная логика как по мне - ехать бухать на машине в другой город. имхо или бухай дома (ну или в шаговой доступности), или пользуйся общественным транспортом.

+1
ray
НаRenault Megane 8 марта 2016 в 00:17

Так вот же, я тоже это не понимаю...

Хотя знаете другой город это громко сказано 28 км от Нтании до Тель

-Авива

0
ray
был 2 часа назад
НаChery Arrizo 711 марта 2016 в 09:57

"ехать бухать на машине в другой город" - я часто так делаю. Сам еду туда, а обратно едет мой непьющий друг)

0
sanik0909
НаSubaru Outback / Lancaster11 марта 2016 в 22:59

вопрос: зачем? но ещё больший вопрос: зачем это _непьющему_ другу? :)

+1
ray
был 2 часа назад
НаChery Arrizo 711 марта 2016 в 23:26

мне - просто по кайфу, чаще всего ездим в Кострому (я люблю этот город, как дома в нем чувствую). К примеру едем туда, гуляем по ТЦ (что-нибудь из шмоток купим), потом по центру шастаем, потом в пицерию и домой (ехать 45 минут). А другу- от безделья. Он один у меня не пьющий из всех... он не имеет особых интересов, увлечений и в целом скучный... но за "непьющесть" ему это можно простить) Т.е. и он рад (что его позвали и все такое) и я)

0
sanik0909
НаSubaru Outback / Lancaster12 марта 2016 в 03:15

Википедия говорит, что Кострома в два раза меньше, чем Ярославль... Т.е. у них есть ТЦ и пиццерия, а у вас нет?

А главное - "в ТЦ, а потом в пиццерию" - это не "бухать в бар"...

+1
ray
был 2 часа назад
НаChery Arrizo 712 марта 2016 в 11:00

у нас то есть) но наше-надоело, а тут разнообразие

0
НаMercedes C-class 7 марта 2016 в 10:40

Интересно всё же, как люди живут.... Но все уже отметили, что у нас всё круче и страшнее, а ещё и приправлено местным колоритом из мздоимцев и блатных. В общем, порядка меньше - цены выше.

0
garisp
НаRenault Megane 7 марта 2016 в 10:43

Я рад что вам интересно и я не писал это просто так. Спасибо!

0
8 марта 2016 в 14:52

Интересные сведения, спасибо.

Разрешено ли в Израиле владеть огнестрельными или травматическими пистолетами? Ведь от наличия оружия стиль работы полиции сильно меняется.

0
ilia007
НаRenault Megane 8 марта 2016 в 15:27

Рад что вам интересно!

Травматического оружия нет вообще, а боевого достаточно много, есть список городов жителям которых разращено владение огнестрельным оружием, так же разрешено владение огнестрельным оружием оружием людям определенных профессий: Офицерам армии начиная с лейтенанта, прапорщикам армии, все солдаты срочной службы которые служат в боевых частях выходят домой с табельным оружием (карабин М4 или Х95 (MTAR-21) с боекомплектом 2 магазина) девушки тоже служат и тоже ходят домой с оружием, таксисты, водители подвозок, водители автобусов, охранники, рабочие скорой медицинской помощи и т.д.

+1
olegge
8 марта 2016 в 16:40

Олег, спасибо за ответ! Но я имел ввиду несколько другое, можно ли владеть именно пистолетами? Потому что винтовка это винтовка, она большая и её в бардачек или в карман двери не спрячешь, поэтому и применить против полицейского быстро не получится.

А вот с пистолетами совсем иначе, они маленькие и это реальная угроза для полиции. Поэтому в тех же США в определенных штатах в случае остановки машины полицией надо сразу класть обе руки на переднюю панель и сидеть смирно. За попытку выйти из машины могут и подстрелить.

0
ilia007
НаRenault Megane 8 марта 2016 в 17:02

Все кроме солдат ходят с пистолетами. И да если птсле остановки сразу выйти из машины то впрлне можно увидеть направлкнный на вас ствол.

0
10 марта 2016 в 20:25

Кстати оружие носят сбоку на поясе или вообще на попе, а я когда-то на срочной службе в СА таскал калаш на спине.

А бабы наверно и в бане и на пляже с пушками, аж жалко их стало.

0
цунг цванг
НаRenault Megane10 марта 2016 в 23:20

Каждый носит как ему удобно, но в принципе ствол всегда должен быть в досягаемости и если дома никого нет и нельзя оставит то надо брать с собой.

0
НаPeugeot 307, Peugeot Partnerизменен 13 апреля 2016 в 10:40

Мне тоже интересно где в Европе запрещены видеорегистаторы?

Ета штука-DachCam-сейчас обзывается В отзывах прочитал запрещены-"толерастия :)" Ну эт точно про Францию-вот где ентого говна хватает! Но увы... Езжу по Европе 18 лет,кроме штатного навигатора имею и GPS GARMIN NuviCam LTM,только для того что в него интегрирован видеорегистрато И еще можно по Блютузу добавить три-которые тоже пишут видео! Мини камеры под стеклом боковых зеркал с датчиком "мертвого угла" Соответственно камере заднего хода.

На любом сайте посмотрите-они легальны. Кроме того существует система индивидуальной регистрации во Франции "COYETE S avec DachCam" К топику могу добавить-что целеноправлено запрещено снимать аварии на телефон или фотоаппарат, Ну тут без вопросов поскольку:ты не можешь дотрагиваться до телефона,даже если у тебя чешется ухо(130 евро и 3 балла с прав) Добавлю к основным правилам(ремень,детское сидение,легковой прицеп,перевозка пассажиров.алкоголь и.т.д) Нельзя есть,пить(хочешь остановись-попей)запрещены бейсболки,капюшоны,солнечные очки закрывающие 30% лица,усилители и самбуферы,аэрография,железные банки для напитков,консервы в салоне) Не правильное положение пассажира(опущенное кресло или ноги на панели приборов) С 1 го января 2016 запрещено:Наушники,курить в машине,наушник беспроводной связи к телефону! Только громкая связь. Вот ТАК! Поэтому я и купил GARMIN NuviCam LTM что бы в ушах ничего не было!

По поводу полиции, В пререкания ты можешь вступить только с полицейским, Например дорожная полиция следует за тобой и прячется в мертвой зоне машины на своих мощных мотоциклах, затем ищет повод тебя остановить(например разбит плафон стоп сигнала или отсутствие наклейки ТО или страховки) или просто ждут пока не совершишь ошибку обгоняют,останавливают,(у них рейд-как и Российских Гайцов) Но тут можно отбрехаться -что едешь в автосервис,а телефон в руке-просто посмотреть время! Но если в той же ситуации тебя остановили жандармы(военная полиция)-Всё,"пиши пропало" Можно даже и "огрести" Разберут на запчасти машину.и найдут(ножичек,биту,самбуфер.трещинку на стекле) Мордой в асфальт-права в трибунал,машину заберет эвакуатор.

Просто кто поедет во Францию знайте: с ними вообще спорить не стоит по одной простой причине! Они военные и на контракте(реально одна извилина), а полицейские-простые люди со своими тараканами утром на работу,вечером в садик за ребенком,потом в супермаркет,жена пилит,и.т.д. Но главный закон на дороге в контакте с органами правопорядка Офицер прав,Требунал всегда встает на сторону Офицера,он клянется на суде "не водительским удостоверением"-а своей карьерой и тюремным сроком, (И нас**ать;снимал ты его или нет,в форме он,или просто с красной повязкой как дружинник,на своем авто или на осле-главное предьявил значок)

0
andrey veslo
был 2 часа назад
НаChery Arrizo 710 марта 2017 в 11:19

"ножичек,биту,самбуфер." -почему? ножик я вожу в бардачке чтоб пожрать (резать что-то), или ремень отрезать- если заклинит. и саб то чем не угодил??

0
изменен 10 марта 2017 в 10:52

Здравствуйте! Я вот слышал, что в израиле есть такая штука интересная: если какой нибудь гражданин увидел и зафиксировал факт нарушения ПДД со стороны автолюбителя, то он вправе обратиться с жалобой в соответствующий орган и предъявить доказательства нарушения пдд и ему будет выплачена определенная доля от суммы штрафа. Так ли это на самом деле и где это прописано в законе?)

0
sm19
НаRenault Megane10 марта 2017 в 11:05

Доброе утро, нет это не так. Зафиксировать нарушение ПДД и обратится с этом в полицию попробовать конечно можно, но есть шанс любой даже самый молодой и не опытный адвокат легко опротестует этот штраф. Так что если вы свидетель нарушения ПДД то просто сообщите об этом в полицию и на место вышлют наряд. Максимам с вами свяжутся чтобы получить зафиксированные вами доказательства.

0
olegge
10 марта 2017 в 20:10

Спасибо за ответ!) А вы проживаете в этом государстве? Есть особенности какие то борьбы с нарушениями пдд?

0
sm19
НаRenault Megane10 марта 2017 в 21:35

Всегда рад!

Да последние 19 лет живу в Израиле, в Израиле очень трепетно относятся к ДТП и каждый год стараются снизить их кол-во, с помощью разъяснительных работ, обязательным прохождением 3-5 дневных курсов для нарушителей ПДД (автолюбители которые получили 12 и более штрафных баллов это для примера 2 штрафа за ремень безопасности) и конечно высокими штрафами и большим кол-во камер фиксации скорости. Но при всем при этом мелкие нарушения (например наезд на стоп линию) остаются без наказания.

0
olegge
11 марта 2017 в 09:37

Спасибо за информацию!)

0
24 сентября 2018 в 15:32

Я живу в г. Тверия по улице Раби Акива 122, кв.10. Это 7 -этажный дом,где вход в подъезд находится на 3-м этаже. К входу ведёт пешеходный мостик переходящий в площадку 3-го этажа. Через пешиходный мостик мотоциклы въезжают на площадку 3-го этажа проезжая над квартирами 2 -го этажа и паркуются над квартирами. Рядом находится комната с азовыми счетчиками. Вызовы полиции и заявления не меняют ситуации ,уже 4 года продолжается это издевательство над жильцами.

-1
lumila
НаRenault Megane24 сентября 2018 в 16:31

А это как бы дело не полиции а муниципалитета.

0
Добавить комментарий