Seat Leon 1.2 TSI
2012 г.
1.2 л. бензин
105 л.с.
МКПП
передний привод
Санкт-Петербург
31 октября 2018 в 16:34

Колеса: Тормоза и шины

Здравствуйте уважаемые форумчане, решил написать несколько строк о авто . Летом выявил что передние тормозные колодки подходят а также мастер сказал что на передних тормозных дисках приличный износ и желательно заменить не срочно но при замене колодок ,а так как они ни разу не менялись за 5 лет эксплуатации и пробег почти 78 решил побаловать авто и заказал дорогие Отто Зимерман 5100 или чуть больше точно не помню за комплект , также купил колодки мапко 1300 , фирма не всем известная но очень качественно делают я доволен брал и задние колодки их на леон два года назад 800 р и на гольф ступичные подшипники пару все отлично . Мастер даже достав диск из коробки приятно удивился сказав что приятно брать в руки сразу видно качество . Поставил обкатал и по ощущениям тормозить стало лучше мегче и точнее с меньшим усилием на педали . Так же меня чрезвычайно обрадовало что ушёл мерзкий сверчок время от времени возникающий С правой передней части авто при езде по зернистому асфальту на скорости выше 60 кмч от выносил мозг и не было понятно что и откуда грешили на подшипники коробки ) но поменяв тормоза он ушёл и больше не слышно наверно от дисков шёл или суппорта подтянули незнаю) . Также перед похолоданием перекинул резину отдел штамповку на р15 195/65 стало помягче , менял сам во дворе . Всем сапасибо за прочтение есть вопросы рад буду ответить


9
Нравится!
Мне нравится!
1582
Комментарии112 Добавить комментарий
был 21 час назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta31 октября 2018 в 16:55

Колеса все 4 сразу нес в одной руке, когда менял?)))

+3
al_an
НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 октября 2018 в 18:59

По 2 )

+1
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali31 октября 2018 в 17:11

сколько лет не балансируешь резину?:)

0
владимир191
НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 октября 2018 в 18:59

С момента установки дилером . Лето два передних когда менял отбалансировали

+1
cobra33
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali31 октября 2018 в 20:26

Жесть...и что? Не бьёт? Или просто не чувствуешь?)

0
владимир191
НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 октября 2018 в 21:05

Не бьет )) а почему должны бить ?))

0
cobra33
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali31 октября 2018 в 22:37

Потому что от пробега резина из7ашивается...опять таки ямы сбивают балансировку...

+2
владимир191
НаMercedes C-classизменен 2 ноября 2018 в 12:35

Ну, насчёт сбивает балансировку - согласен, бывает, а износ более-менее равномерный идёт, если с развалом всё в порядке. Если резину не перебрасываешь с диска на диск, то балансировка не обязательна.

+1
garisp
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 2 ноября 2018 в 13:59

Каждый автовладелец должен понимать, что неотбалансированные колеса приводят к появлению центробежных сил, которых не должно быть. Эти силы передаются с колес на элементы подвески и далее непосредственно на сам кузов. Они действуют в разных направлениях в связи с чем при движении автомобиля появляется повышенная вибрация и чрезмерные нагрузки на автомобиль в целом. Причем практически никто из водителей не задумывается о том, что ударная сила на подвеску достаточно сильная - дисбаланс 14-ти дюймового колеса всего лишь в 20 грамм при скорости движения автомобиля в 100 км/ч, по возникающим нагрузкам равен ударам кувалды весом 3 кг, которая ударяет по колесу с частотой 800 раз в минуту!

Решение о том балансировать ли колеса или нет каждый автовладелец принимает самостоятельно, и никто не в праве его заставить это делать. Но нужно помнить поговорку — «скупой платит дважды». Действительно, если не балансировать колеса, то результаты могут быть неутешительными и дорогостоящими. Приведу несколько примеров того, какой может быть результат при использовании неотбалансированных колес.

1. Повышенный износ шины, и как следствие этого снижение срока ее службы. Из-за постоянной вибрации колеса соприкосновение шины с поверхностью дороги получается не постоянным, а значит присутствует эффект «пробуксовки» шины. Получается, что из-за постоянной «пробуксовки» протектор шины быстро стирается. Следовательно, покрышку придется заменить намного раньше. А это дополнительные затраты.

2. Снижается безопасность движения. Объясню в чем это заключается. Практически не бывает того, что центробежные силы всех четырех колес действуют в одном направлении одновременно. Представьте себе как будет себя вести автомобиль если правое переднее колесо будет само на ровной дороге подпрыгивать вверх, а левое при этом вниз... А еще к этому добавьте задние колеса. А теперь примите во внимание то, центробежные силы действуют не только вверх и вниз, а на все 360 градусов вращения колеса, и что они на всех четырех колесах присутствуют в абсолютно разных направлениях. А еще нужно учесть что при движении автомобиля на таких колесах эти центробежные силы с каждым метром меняют свое направления прежде всего из-за присутствия «эффекта пробуксовки», причем на каждом колесе на свой угол смещения. Как Вы думаете что будет с автомобилем? Совершенно верно, он будет трудно управляем, его движение в определенных ситуациях может быть непредсказуемо. При «эффекте пробуксовки» снижается эффективность тормозов — тормозной путь автомобиля существенно увеличивается. Последствия этого могут быть катастрофическими — потеря управляемости и ДТП. Наверняка найдется тот, кто возразит мне и скажет: «А я вот столько лет езжу на неотбалансированных колесах и ничего...» Да просто ему очень повезло, что он ни разу не попал в ситуацию, где счет идет на милисекунды и милиметры. И пусть никто из Вас никогда не попадает в такие ситуации. Но, к сожалению, никто из нас от них не застрахован. Автомобиль — это устройство повышенной опасности, а надо ли Вам эту опасность еще повышать?..

3. Узлы подвески подвержены повышенному износу. Из-за постоянного вибрационного воздействия на несущие узлы подвески происходит их быстрый износ. В первую очередь, как правило, происходит износ подшипников ступицы, которые при определенных ситуациях могут разрушиться совсем.

4. Неотбалансированные передние колеса передают вибрацию на руль. Эта вибрация вызывает дискомфорт при управлении автомобилем и, как следствие этого, повышенная усталость водителя.

Часто ли делать балансировку?

Нередко, особенно у новичков, возникает вопрос — а как часто нужно балансировать колеса? В нормативной литературе нет четких требования к балансировке колес по времени или километражу. Но из нашего опыта можем предложить Вам некоторые рекомендации.

Балансировку желательно проводить:

  • При установке на диск шины, независимо новой или б/у.
  • Приблизительно через каждые 5000 километров пробега автомобиля.
  • После попадания автомобиля в большую яму или после пробоя подвески автомобиля.
  • При появлении вибрации кузова автомобиля и/или биения в руль при движении, чаще всего на скорости более 60 км/час.
  • При каждом ремонте колеса.

Read more: http://autouniversal22.ru/shinomontazh/zachem-balansirovat-kolesa-i-kak-chasto-nuzhno-delat-eto-delat.html#ixzz5Vh5Ry1yY

0
владимир191
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 2 ноября 2018 в 14:17

С самого начала чушь написана, уж не знаю стоит ли читать дальше...

Каждый автовладелец должен понимать, что неотбалансированные колеса приводят к появлению центробежных сил.....

Каждый кто знаком с физикой понимает, что любое вращение приводит к появлению центробежной силы и отбалансировано оно или нет неважо

+7
fedodorov
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 2 ноября 2018 в 14:22

ты хоть предложение то осиль...там написано что неотбалансированные колеса создают силы, которых НЕ ДОЛЖН БЫТЬ...ты разве с этим не согласен?

+1
владимир191
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 2 ноября 2018 в 14:27

Шок был настолько сильным, что дальше не прочитал. Виноват.

+2
владимир191
НаMercedes C-class 2 ноября 2018 в 14:20

Это всё хорошо и правильно написано. Главное, что бы и балансировочный автомат работал идеально. А так то да, кашу маслом не испортишь.

0
владимир191
НаPeugeot 408, Chevrolet Lacetti31 октября 2018 в 21:13

Никогда не балансирую, хоть 5 лет, сделал и забыл. 14-16 радиус. Смысл постоянно делать, куда она собьётся то?

+2
sasa777
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali31 октября 2018 в 22:38

Балансировку рекомендуется делать раз в 10-15 тыс км

+2
владимир191
был 3 дня назад
НаFord Mondeo 1 ноября 2018 в 10:33

Я делаю на каждом шиномонтаже. Берут только если есть дисбаланс. В этот раз балансировали два колеса, два были в норме.

Из знакомых только друг на Соболе не балансирует колеса при сезонной смене, но там за вибрацией кардана, коробки, моста и не разберешь биения колес))

0
kiriss
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 1 ноября 2018 в 11:29

я делаю балансировку при каждой смене резины...и еще регулярно делаю между сменой...по одному разу

+2
владимир191
НаPeugeot 408, Chevrolet Lacettiизменен 1 ноября 2018 в 12:48
Комментарий удален модератором.
владимир191
НаKia Ceedизменен 2 ноября 2018 в 13:55
Жесть...и что? Не бьёт? Или просто не чувствуешь?

я на пежо тожи ни разу не балансировал

лето литье, зима штамповка

просто перекидывал

ща вот с машиной комплект достался зимней на дисках

перекинул не балансируя

сход развал буду делать

0
владимир191
был 3 месяца назад
31 октября 2018 в 19:01

Ну вообще по уму нормальные люди балансируют такие комплекты в межсезонье, когда нет очередей и всегда ездят на отбалансированнном комплекте

+3
amok
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali31 октября 2018 в 20:27

Да....так правильно)))

0
amok
НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 октября 2018 в 21:08

Нормальные люди балансируют когда меняют резину ) а если просто на дисках и все на месте грузики то зачем ?) я специально у мастера спрашивал он удивился и спросил зачем?)

+2
cobra33
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali31 октября 2018 в 22:39

А я ради интереса перед снятием резины прошу прогнать на станке...и всегда есть дисбаланс

0
владимир191
НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 октября 2018 в 23:27

Так может ты так ездишь?) у меня нет ни износа неравномерного ни биения никакого зачем фигней заниматся ?))

+1
cobra33
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 1 ноября 2018 в 07:53

Может просто не чувствуешь?))

0
владимир191
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 ноября 2018 в 08:07

Может ) но если не чувствую значит все хорошо

+3
cobra33
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 1 ноября 2018 в 08:47

Не факт)))

0
владимир191
НаRenault Megane 1 ноября 2018 в 06:40

Володь у тебя 20 тапки, а у Лехи 15 разница как бы есть... у тебя по хорошей грязи проедешь, она в диск набьётся вот тебе и дисбаланс.

0
olegge
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 1 ноября 2018 в 07:54

У меня раньше другие были авто, не только на 20х тапках...и там тоже...чуть лёд прилипнет на диск снизу и появляется бесючая вибрация..

0
olegge
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceedизменен 1 ноября 2018 в 08:13

Разные люди по разному относятся или чувствуют дисбаланс. Особенно хорошо это когда на держателе телефон подвешен - начинает вибрировать.

И когда такому "герою" говоришь - ты же говорил что у тебя все отлично, а вот он дисбаланс и вибрации, получаешь в ответ - меня это не парит.

Я и на 15 и на 16х прекрасно это ощущал, даже на задних колесах. Еще и искал шиномонтаж где качественно делают. Потому что после большинства из них дисбаланс чувствовал сразу.

+2
fedodorov
был 5 дней назад
1 ноября 2018 в 08:32

С кривой полуосью еще и не то ощутишь)))

+2
finn100
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceedизменен 1 ноября 2018 в 09:02

На твоей машине кривая?

Ещё и задней оси?

0
fedodorov
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 1 ноября 2018 в 08:48

Аналогично

0
fedodorov
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 ноября 2018 в 10:12

У меня телефон не вибрирует все отлично

0
cobra33
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 1 ноября 2018 в 10:47

Рад за тебя, а у меня вот на 170 вибрации появились но поскольку не часто так езжу, то не стал балансировать.

0
fedodorov
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 ноября 2018 в 11:41

170 вообще ездил пару раз наверно в жизни ) обычно крейсерская кад и трасса 130-140 когда спешу и 120 когда спокойно

+1
fedodorov
НаRenault Megane 1 ноября 2018 в 13:07

Тоже верно, лично я не знаю есть ли у меня дисбаланс, на скоростях которых я ежу все отлично и вибрации никакой нет, поэтому колеса балансирую только в случае ремонта подле того как поймал гвоздь или при смене резины.

0
olegge
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 ноября 2018 в 13:09

Тоже самое ) и судя по твоим пробегам всп хорошо с подвеской у тебя

0
cobra33
НаRenault Megane 1 ноября 2018 в 13:13

Задние сайлентблоки балки походят, надо будет скоро менять буду брать усиленные от 308 модели

0
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed31 октября 2018 в 18:01

Отто зимерман обычные диски. Дорогими их точно не назвать.

0
fedodorov
был 5 часов назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6031 октября 2018 в 18:09

вот все порушил).

+4
ameniks
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed31 октября 2018 в 18:27

Так ставил я их себе. Они просто покрашены, а потом колодками краска стирается.

0
fedodorov
был 3 дня назад
НаFord Mondeoизменен 31 октября 2018 в 18:54

Любые покрашенные (я сейчас про нерабочую поверхность) сразу резко дороже некрашеных. Но 5100 за комплект передних вроде не так и дорого, на мою они стоят уже 7000 ... Но и размер их побольше. Есть зимерманны с перфорацией, те уже 11 000 на мою за пару.

При заказе задних дисков Феродо не обратил внимания на наличие покрытия, как результат - неэстетичная ржа по центру))

0
kiriss
НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 октября 2018 в 19:01

Перфорацию брать не стал не зачем ) не тот мотор и манера езды ) был бы 1.8 т на тюнинге тогда да

0
fedodorov
НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 октября 2018 в 19:00

Все в сравнении были и по 3 за пару и не самые дешевые это

0
cobra33
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed31 октября 2018 в 19:06

Не самые дешевые и дорогие это далеко не одно и то же.

0
fedodorov
НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 октября 2018 в 19:32

Лёха ты опять читатаешь не так )) я написал были и по 3 тр и это не самые дешёвые )) то есть Зиммер это как бы дорогие считаются для моего размера , были и дороже но уже с перфорацией И так далее

0
cobra33
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed31 октября 2018 в 20:20

да не считаются они дорогими. Я их брал потому что самые дешёвые из приличных были. И пару раз брембо брал.

0
fedodorov
НаKia Ceed 2 ноября 2018 в 13:56

на данный момент уже дорогие(

я в свое время на опель только АТЕ ставил

0
был 3 месяца назад
31 октября 2018 в 19:03

Вообще по зиммерсанам отзывы неоднозначные. АТЕ стоит столько же, но качество стабильнее

+2
amok
НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 октября 2018 в 19:33

Пока я очень доволен

0
был месяц назад
НаOpel Antara31 октября 2018 в 20:32

У меня по кругу Циммерманы. Из тех что были у меня - однозначно самые лучшие.

Кстати , когда-то на перед ставил Брембо. Г-Н но чистой воды. Плохо переносили перегрев. Вело так ,что пришлось перетаскивать почти новые. Хватило не надолго. В итоге выкинул почти не ношенные .С тех пор и стоят Циммерманы. Уже три года.

Леха,смешной у тебя пробег )

У меня каким то образом уже без малого 270ккм... Сам не заметил как это вышло))

0
crust
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 ноября 2018 в 08:06

Так Марат у тебя же машина как рабочая ) , а я уже года 3 если не больше в ночные не езжу на работу на авто ,на метро и развозке, сейчас в Мурино переехал пробеги больше пошли 120 минимум в день два дня в неделю и так по мелочи в выходные

0
был 5 часов назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 1 ноября 2018 в 08:20

давно заметил что владельцы дисков с зимней резиной ,параллельно являющиеся любителями домкратить, носить тяжести и крутить гайки на морозе резину не балансируют . Чего просто лишены владельцы просто резины зимней. Поэтому даже если впридачу к машине дают диски с резиной просто их продаю. На вырученные деньги балансирую )).

+3
ameniks
был час назад
НаBMW X3 1 ноября 2018 в 08:44

Есть такое)))

+1
ameniks
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408 1 ноября 2018 в 09:49

я домкрачу и ношу тяжести, но при этом балансирую в межсезонье, связи не вижу.

+6
ff-68
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 ноября 2018 в 10:14

Зачем ?)

0
cobra33
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408 1 ноября 2018 в 10:26

это называется Обслуживание авто. Кто- то масло меняет через 7, а кто-то через 15-20, ездить авто будет в обоих случаях, но какое-то время. Когда ты почувствуешь дисбаланс вибрация уже начнёт разрушать подшипники ступиц и другие сопряженные детали. Доводить до этого или нет дело каждого.

+3
ff-68
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 ноября 2018 в 11:40

Тебе ниже кое ответил , что все нормально ) я ж даже у мастера спросил он то думаю получше знает сказал не надо . Когда бордюрка была удары или любишь дрифтить то наверно надо

0
cobra33
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408 1 ноября 2018 в 13:19

я и не говорил что не нормально, повторюсь - дело каждого, процедура не сложная и недорогая.

+3
ff-68
был 5 часов назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 1 ноября 2018 в 10:19

Можно же просто сразу приехать на шинку, поменять, отбалансировать. Смысл в физических упражнениях? Если нормальная точка то и во время пик все делают хорошо.

0
ameniks
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408 1 ноября 2018 в 10:35

в физических упражнениях смысл есть, фитнес нормальный стоит 50 в год, с женой уже 100, и фитнес центры не пустуют.

А если серьёзно тут каждому своё, кто то в комп поиграет, кто то кино посмотрит, а кто-то в гараже изобразит деятельность, поменять 15-16 колеса для здорового мужчины не тяжело и кому то даже приятно. Опять от наличия времени и места зависит, у меня они есть.

+4
ff-68
был 5 часов назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 1 ноября 2018 в 10:56

а если они 18-19? Но тут понятно каждому своё. Я просто навозился в своё время с машинами. Сейчас не хочу сам ими заниматься(ну омывайку налить). Тем более когда 3шт их.

0
ameniks
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408 1 ноября 2018 в 11:48

нет желания то и не стОит, главное не насиловать себя.

0
ff-68
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 1 ноября 2018 в 11:05

Добавлю еще к словам Владимира. Машины тоже вес имеют разный, моя по свидетельству 1850кг весит. Штатный домкрат не самое удобный вариант, не и неизвестно сколько раз он выдержит. У меня уже ломались штатные ключи и домкраты, причем в самые неподходящее время.

Поэтому надо иметь хороший домкрат и ключ. А это тоже деньги и необходимо место для хранения.

+1
fedodorov
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 ноября 2018 в 11:37

Штатным ключом только в попе ковыряется )) я сразу курил хороший ) , а дамкрат пока штатный , но ты прав он не внушает особой надёжности нужно завЯзывать с этим ))

0
fedodorov
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408 1 ноября 2018 в 11:52

если ездишь за город то Ключ нормальный все равно надо иметь, про место писал, без него никак конечно. Да и не агитирую ни за что, просто написал что и мазохисты балансируют тоже:)

0
ff-68
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 1 ноября 2018 в 13:28

У меня еще и ручка от гидравлического домкрата в качестве удлинителя в багажнике ездит....но это лирика, а менять колеса самому все равно неохота.

0
fedodorov
НаVolvo S60изменен 1 ноября 2018 в 12:03
Комментарий удален модератором.
ff-68
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 ноября 2018 в 11:38

Это где такой фитнесс ? 20-25 хороший фитнесс клуб в год , а мне вообще шлют смс все время 6-7 т в год , причём я там был по гостевому все очень достойно

0
cobra33
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408 1 ноября 2018 в 11:46

Ворлд Класс в спальном районе, в центре дороже. Есть и дешевле конечно. Но за 7 не знаю.

0
ff-68
НаVolvo S60 1 ноября 2018 в 12:05
Комментарий удален модератором.
alekk6
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408 1 ноября 2018 в 13:22

я и написал, чем ближе к центру тем дороже, у нас 50

0
ff-68
НаVolvo S60 1 ноября 2018 в 16:52
Комментарий удален модератором.
alekk6
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408 1 ноября 2018 в 18:17

такая градация не только у них. Про Одинцово узнать не сложно

+1
ff-68
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 ноября 2018 в 12:28

Не знаю у меня рядом с домом олимп открывается 21 тр

0
cobra33
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408 1 ноября 2018 в 13:26

И в Москве много в пределах 30. Но там такого бассейна и главное Хамама нету.

0
ff-68
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 ноября 2018 в 17:38

Мне это не нужно я тренироваться хожу а не плавать или мокнуть в бане

0
cobra33
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408изменен 1 ноября 2018 в 18:25

а я наоборот, тяжелее колёс на 16 не поднимаю ничего(ну может жену через лужу перенести когда), все мы разные

0
ff-68
НаVolvo S60 1 ноября 2018 в 22:42
Комментарий удален модератором.
ff-68
был день назад
НаPeugeot Partner 2 ноября 2018 в 07:15

Но приятнее всего было менять 13-е колеса)

С современной гигантоманией скоро Б-класс будет на 20" в базе, а кому надо покрасоваться - 22" и выше. Какой-то культ подросткового максимализма.

+1
roxman
был 18 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 2 ноября 2018 в 07:52

Ну так это же хорошо, дороги становятся лучше....все меньше имеет смысл ездить на бубликах...а чем ниже профиль резины, при прочих равных, тем лучше управляемость

+1
ff-68
НаKia Ceed 2 ноября 2018 в 13:59
фитнес нормальный стоит 50 в год

это чего за фитнес такой))?

где за тебя все делают?

9 тр полгода

+1
суровый
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408изменен 2 ноября 2018 в 17:58

Выше отвечал, просто высокий уровень.

0
ameniks
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceedизменен 1 ноября 2018 в 10:51

Самое удобное, когда в этой шинке шины и хранятся, но без дисков они хранятся не очень...

0
fedodorov
был 5 часов назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 1 ноября 2018 в 10:58

Это правильно. Но у меня с квартирой досталась кладовка большая в подвале(сам был шокирован этим в своё время). Ну нужно ее как то использовать. Шины я ещё могу достать оттуда. Но с дисками это сорванная спина.

0
ameniks
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 1 ноября 2018 в 11:07

Я с дисками....но в это раз возил по 2 шт, потому что упихивать, да еще шипованные не хотел. И обратно с шинки за два захода )))

+1
ameniks
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 ноября 2018 в 10:14

На будущее так и сделаю) куплю одни хорошие диски и два комплекта резины

0
cobra33
был 5 часов назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 1 ноября 2018 в 10:16

Хорошей резины ещё).

0
ameniks
был 2 дня назад
НаVolkswagen Golfизменен 1 ноября 2018 в 10:31

Нафига балансировать колёса, если сновья были отбалансированы? Помню, проверял колёса, отъезженные в ноль - балансировка никуда не ушла. Бывало и такое, что грузики сами слетали (может, об бордюр задевал) - и ничего, никакой разницы в поведении машины не наблюдал. А иметь готовые собранные колёса - это здорово! Независим ни от кого и ни от чего, сам поменяешь, когда надо, и деньги при себе остаются.

+3
был 2 дня назад
НаVolkswagen Golf 1 ноября 2018 в 10:26

Новые колодки всегда лучше старых тормозят, поскольку старые уже тонкие, горелые и страшно твёрдые. Сравнивать между собой можно только новые колодки.

0
koe69
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 1 ноября 2018 в 10:52

Если новые колодки прикатать, а потом сделать серию торможений, то их горелость будет такая же как и у изношенных. Так что не понял высказывания. С изношенных колодок теплоотвод даже лучше будет

0
fedodorov
был 2 дня назад
НаVolkswagen Golf 1 ноября 2018 в 19:21

Гвоздиком поковыряй те и другие - будет понятно, есть разница или нет.

0
koe69
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 1 ноября 2018 в 19:23

Сам то ковырял колодки с пробегом в 5тк?

0
fedodorov
был 2 дня назад
НаVolkswagen Golf 1 ноября 2018 в 19:47

С таким пробегом они даже ещё непритёртые.

0
koe69
был 2 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 1 ноября 2018 в 19:51

Это у овощащих. У них они в принципе не подгарают

+1
fedodorov
был 2 дня назад
НаVolkswagen Golfизменен 1 ноября 2018 в 20:29

У практичных и расчётливых со спокойным характером и нерасшатанными нервами.

+1
НаAudi Q3, Kia Ceed 3 ноября 2018 в 01:20

Быстро диски стёрлись, у меня на Киа Сид 157 тысяч пробег , до сих пор родные стоят

0
sanya2580
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408изменен 3 ноября 2018 в 10:02

157 тысяч по загруженному городу? Насколько знаю у корейцев допуски по износу 1-2 мм, у тебя диски в допуске или они просто есть?

+1
ff-68
НаAudi Q3, Kia Ceed 3 ноября 2018 в 22:49

157 тысяч по Москве и Московской области 50/50 , допуски не мерил , но тормозят нормально и самое главное нет никаких вибраций и биений при торможении с различных скоростей, но колеса я балансирую перед каждым сезоном , в отличии от многих отписавшихся тут, так как обычно если не отбалансируешь то к середине сезона всегда появляется вибрация на скоростях после 100

0
sanya2580
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 ноября 2018 в 02:41

Регулярно езжу 130-140 никаких вибраций)

0
sanya2580
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 408изменен 4 ноября 2018 в 10:24

тормозят нормально и соответствие требованиям производителя не совсем одно и тоже, диски у тебя 100% изношены, но то что не ведёт их - это конечно плюс. Но все таки померь их, при перегрузке могут просто лопнуть. Почти уверен что между новым и минимальным значением у тебя 1мм, у европейцев как правило 3 мм, написано на диске.

0
ff-68
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 ноября 2018 в 11:33

Что они меньше допуска я уверен, хотел поменять как начнут бить.

-1
sanya2580
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 ноября 2018 в 13:31

Менять срочно если конечно здоровье важнее 3-5 т

0
cobra33
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 ноября 2018 в 13:52

Я просто думаю через сколько продавать машину, хочу себе шкоду Октавию а7 года 2014-2015 1.8 на механике , но вот вариантов почти нет, по Москве и области в продаже машин 15, из них адекватных предложений в месяц появляются 3-4 и быстро уходят, остальные висят месяцами, по этому я в раздумьях поездить ещё зиму на этой , так как по зиме в такой мощной машине на переднем приводе особо смысла нет)

0
sanya2580
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 ноября 2018 в 15:21

Сам мечтаю о а7 1.8 т на ручке или йети 1.8т на дс

0
cobra33
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 ноября 2018 в 17:47

В а7 1.8т оч хороший , 3 генерации, он вроде как и достаточно надёжный и по характеристикам вообще идеальный, но на ручке вариантов маловато продают, а вот на дсг почти в 10 раз больше выбор)

0
sanya2580
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 ноября 2018 в 20:00

На 7дсг той что идёт с ним момент 250 предел то есть она на пределе работает , поэтому их берут новыми гоняют и потом сливают до проблем. А на ручке надолго берут

0
cobra33
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 ноября 2018 в 21:35

ну и народ у нас не сильно любит механику, лишь единицы, из-за этого и выходит что 90% на дсг и лишь 10 на механике , это именно 1.8 версия , найти хороший экземпляр реально проблема , даже в Москве и в богатых комплектациях на механике машин почти нет

0
sanya2580
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 ноября 2018 в 01:22

Что могу сказать или искать на механике , или торговаться держа в уме замену сцепления 30тр а возможно мехатроник 70-80тр

0
cobra33
НаAudi Q3, Kia Ceed 5 ноября 2018 в 01:43

На дсг они в среднем и дешевле и лучше комплектация)

0
sanya2580
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 3 ноября 2018 в 14:17

Ниже тебе ответили ) если просто есть диски то можно было и оставить

0
Добавить комментарий