Эксплуатация: ЛКП - БРАК !
Всем доброго времени суток.
Меньше всего ожидала от этого автомобиля проблем с лкп.
При покупке (осенью 2016 г.) тогда ещё семилетнего Пассата, продавец обратил моё внимание на вспучивание краски на пятой двери в районе правого фонаря. Я ранее в БЖ ( от 19 декабря 2016 г.) об этом упоминала
Некоторое время сей факт особо не напрягал , но вскоре, после одной из моек, отслоившаяся краска отлетела и ... началось ((
Разумеется, паллиативные меры/полумеры были приняты: флакончик краски стал постоянным спутником - подкрашивать приходилось уже после каждой (!) мойки.
Визуально подкраска спасала, но размер дефекта постоянно увеличивался и стал больше уже раза в три от первоначального и это не могло не беспокоить. Замечу, что до замены водительской двери а/м был весь в родной краске ( лкп проверяли в салоне при сдаче авто на продажу). По - честному оказался не бит/не крашен)
Проблемы с КП отодвинули на задний план радикальное решение данного вопроса. Однако, как только а/м стал на ходу - он тут же был отдан в сервис для покраски всей пятой двери. Это заняло буквально три дня: удачный чёрный цвет - не пришлось долго мудрить с подбором.
Фото я не делала, т.к. думала, что на этом вопрос будет исчерпан. Увы - ошиблась((
Через небольшой промежуток времени , практически на ровном месте, обнаружилось вспучивание краски теперь уже в районе задних арок - почти симметрично с обеих сторон. И далее ,,по сценарию'' : облупливание краски, подкрашивание, разрастание дефекта... Ещё и зарыжела ((
Смотреть на такой кузов - как ножом по сердцу((
На радикальные меры я не пошла, но а/м таки опять отдала в сервис - на подкраску задних крыльев.
Сделали отлично, с переходом по линии изгиба - практически незаметно)
Было и стало:
правый бок
левый бок
Не очень удачно было выбрано место для съёмок - на разъезженном трактором участке - отсюда и такое ,,волнистое'' отражение).
Конечно - я рада)
И всё бы хорошо, но процесс на этом не закончился - продолжение следует: теперь лкп облезает на передних крыльях, почти так же симметрично
Вид справа (частично закрашено)
слева
Пока локально подкрашиваю своими силами, но, похоже что этим дело не ограничится ...
Пассатик решил ,,омолодиться'' за мой счёт : чем старше, тем моложе))
Такими темпами я скоро получу кузов с практически новым покрытием.
Вот интересно, сможет ли архангельский мастер/маляр исправить заводской брак немецкого производителя ?) И на какое время хватит его трудов ?)
В инете инфы о массовой проблеме с качеством лкп я не нашла - только единичные отзывы. Возможно ещё и по тому, что дизельные В6 в этом кузове централизованно в РФ не поставлялись. Мне просто ,,повезло'' :)
Спасибо за внимание.
Удачи всем.
Ничего вечного не бывает.((