Новинка местного автопрома, или Рено Аркана.
Всем добрый день, и с наступившим Новым Годом! Добра, здоровья и достатка!
Хочу написать пару слов об далеко не экзотическом автомобиле в РФ, но довольно редком в наших пенатах.
Украинский автопром скорее жив, чем мёртв, и всячески пытается удержаться на плаву. К собираемым Шкодам в н.п.Берегово на западе страны, в последние несколько месяцев присоединился восставший из руин ЗАЗ. Начали со сборки ВАЗов - Нивы, Ларгусы, Весты, и вот недавно начали сборку Арканы. До вчерашнего дня живьём сей мобиль не видел, только читал, в том числе и впечатления от обитателей АМ, а тут подвернулась такая возможность. После работы коллега попросил подвезти на СТО Рено, забрать с планового ТО свой Сандеро - не вопрос, за одно и удовлетворил своё любопытство.
Если судить о внешнем восприятии, то Аркана мне понравилась. В серо-оливковом металлике даже очень эффектна. Кузов купе не оставит равнодушным обывателя. вроде как обладая Арканой ты приближаешься к Бумеру 6, ну или по крайней мере к Тугелле(что в наши времена уже становится признаком зажиточности) Собрана машина аккуратно, кузовные панели и зазоры ровненькие, окраска хорошая, без песка и подтёков. Впечатляет дорожный просвет. поболее чем у моего Тигуана.
Двери закрываются с приятным звуком. нет ощущения консервной банки. Да и распахиваются на приемлемый угол, садится удобно. Сами сиденья, как по мне, несколько мягковаты, люблю более плотные, скажем так - немецкий вариант. При это длины подушки и высоты спинки хватает, как и регулировки сиденья. Руль довольно приятный в хвате, с достаточным вылетом и наклоном.
Что конечно несколько огорчает, и это мягко сказано, так это чрезмерная простота отделки салона и собственно самих материалов. У рядом стоящего Флюэнса с этим более хорошо. Хотя притензий к читаемости приборов особых и нет, как и к мультимедиа. Очень большой и вместительный бардачок. А вот центральный подлокотник подкачал - маловат, и как-то неустойчив что ли.
Понравился багажник, он достаточный, при этом хорошо отделан мягким материалом, плюсик в шумоизоляцию.
Обзор вперёд и в стороны достаточный, назад конечно маловато, но купе есть купе.
Боковые зеркала не маленькие и не большие, скорее достаточные.
Но это так, глазо-восприятельные ощущения. Мне было интересно как всё это в движении. Проблем с тест-драйвом никаких, пару минут и мы с менеджером уже выруливали с площадки.
Обычно покатушки проводят по шоссе в сторону аэропорта, а там дорога у нас по 4 полосы в каждую сторону. с хорошим покрытием, эт не интересно. Но парень без возражений согласился прокатиться в сторону промзоны. Там и ямки и рельсы, и много поворотов.
Ну что сказать. Очень достойно. Первое что отметил для себя, хорошая связка вариатора и турбо мотора. Разгон бодрый, даже напористый. Не плохая шумка, не лакшери конечно, но на достойном уровне. Арки колёс молчат, ветер не завывает. Подвеска это то в чём французы всегда были сильны, и Рено не исключение. Нет избыточных кренов и раскачек, и вместе с тем мягко-плотно что-ли. В общем как по мне комфортно. Ямки, щербатый асфальт проходишь на ура. А по хорошему покрытию ещё приятней. Отзывчивый руль, может быть даже несколько островат, но машина идёт послушно. В повороты заходит прозрачно. Понравилась одним словом.
При старте на светофорах можно и не сильно отставать, ну это если ты комплексуешь быть пятым-седьмым. Мне лично всё-равно.
Тормоза по французски острые, требуют некоторого привыкания.
Если подводить итог, автомобиль мне понравился, в первую очередь дизайном и ходовыми качествами. Комфортный, резвый в меру, с большим багажником и относительно вместительным салоном. Но всё это великолепие разбивается о нерушимую деревянную переднюю панель, тем более когда тебе предлагают всё это по довольно не маленькой цене.
Я не выкладываю подробные фото Арканы, все уже многократно видели, думаю открытий тут не будет, просто ценник:
Почти 25,5 тыс долл. многовато, как мне кажется. Тысячи на 3 подешевле и спрос бы пошёл. Любят у нас полный привод и высокий клиренс + не замыленый внешний вид. Сюда бы приборку от Кашкая и был бы огонь а не авто. А так при равенстве цены с полноприводным Кашкаем выбор не очевиден.
Всем успехов!
Привет)
Туда бы салон Чери или Джили- было бы агонь)