Износ колодок.
Добрый день уважаемые форумчане. Продолжаю знакомиться с особенностями эксплуатации своего автомобиля, под названием Вольво XC60.
Очередной раз в свободное время, решил посвятить себя изучению вопроса, с которым каждый автомобилист сталкивается, эксплуатируя свой автомобиль, а именно :износ передних и задних колодок. Забегая вперед,отмечу, что меня на сегодняшний день такая проблема не волнует, поскольку пробег совершенно не значительный,тем не менее на форумах интернет пространства встречались случаи, когда тормозные колодки изнашивались на новых автомобилях за очень небольшой их срок службы,некоторые из них не добегали даже до 10тыс. Конечно такой фактор как износ колодок, думаю это в равной степени касается и тормозных дисков , зависит от очень многих составляющих, таких как манера вождения,среда обитания и использования автомобиля(город или трасса),средняя скорость движения машины(бортовой комп.), ее загруженность(кол-во пассажиров),и прочие моменты,так или иначе влияющие на на эти процессы.
Что касается износа тормозных колодок на XC60, люди , разменявшие на своих авто 50 или более тыс км,замечают некую особенность,что на этой модели , задние тормозные колодки изнашиваются раньше, чем передние.На всех своих автомобилях, да и на авмобилях моих друзей ранее такого никогда замечено не было.
Кстати нужно отметить, что в целом тормозная система автомобиля очень неплохо справляется со своими прямыми обязанностями,отклик на педаль тормоза довольно чуткий, но не сказать что резкий,скорее прогнозируемый,да и сам наружный диаметр что передних, что задних тормозных дисков побольше, чем на Ауте XL. Усредненный ресурс тормозной системы а именно колодок и дисков , при активном педалировании в городе, с пробками и заторами,по большей части, если опираться на отзывы людей с XC60Club, превышает пробег в 60тыс км, что по нынешним меркам не так плохо.Для сравнения, на своем прошлом автомобиле, первая замена передних колодок произошла пр пробеге 38600км, и это при том, что нельзя сказать, что я активно давил на педаль газа при каждом удобном случае.На XC60 рассчитываю откататься на первом комплекте до среднестатистических 60тыс. км.
Есть и такой вот нетипичный случай:
не согласен, на мой взгляд - все зависит от стиля езды. приведу пример с нашей хс60: недавно прошли ТО 140 - износ задних колодок 75-80%, износ передних 60-70%. мастеровые посмотрели динамику износа колодок по предыдущим ТО - и пока колодки менять не стали. колодки и диски стоят заводские, еще не менялись. эксплуатация - 50% Москва, 50% замкадье. на машине постоянно ездит жена, стиль езды быстрый, но плавный - без резких торможений. я езжу на этом авто только куда-нибудь на дальняк. но уверен на сто процентов, что если бы это была моя машина - колодки уже поменял бы.
Что думаете вы по этому поводу, дорогие читатели?
Думаю, что Вам надо их смазать как следует, чтобы не стирались и тогда не будет повода заморачиваться вовсе. Это шутка.
Предлагаю еще обсудить потенциальный срок службы лампочек подсветки номера. Это серьезно.