Альфа Ромео 156 2003 г
Итак, 20 марта купил рестайлинговую Альфа Ромео 156 с двигателем 2,0 JTS 165 л/с. Год выпуска по ПТС 2003. Исключительно повезло - реальный пробег всего 75000 км, фактически машина простояла без пробега. Проверял, все реально. Это видно не только по салону - как будто в нем вообще не сидели, но и по узлам и агрегатам - почти все оригинальное родное еще, кроме подвески и катализатора. Голубую Альфу 1,8 TS передал сыну практически в идеальном состоянии.
В рестайлинговой машине нравится почти все - салон выглядит суперсовременно и очень радует глаз в отличие от большинства современных одноклассников. Единственное, в чем она на мой вкус им проигрывает значительно предыдущей моей Альфе 1999 г - это совершенно не те ощущения от рулежки, как на 1,8 TS. На той голубой просто фантастика ощущения от руля, руль плотный без пустот совершенно и машина слушается как влитая. Здесь же к сожалению итальянцы уж не знаю в угоду чему - но рулежка не то... Небольшие пустоты и легкость руля вызывают в отличие от предыдущей модели некий напряг при вождении. На Твин Спарке все слитно, кайф невероятный. Здесь же совершенно другие ощущения, нет ощущения единого целого из-за настроек рулевого управления.
Салон: пластик торпедо мягкий, выглядит по фактуре как черный антрацит, смотрится очень дорого. Есть минус - на торпедо вставка борткомпьютера понятно - из жесткого пластика - скрипит на соединении с торпедо, надо снимать и что-то по краешку мякгое прокладывать. 10 подушек и шторок, ESP, антипробуксовка, климат двухзонный. Климат держит очень четко - класс. Штатная акустика BOSE с сабом, 6 колонок. Так сделано, что громко эта система совершенно не звучит. Колонки без усилителя в передних и задних дверях пущены, дают только средние и высокие. А вот на громкости ниже средней - звучит классно! Небо и земля. Саб безкорпусной, в строен в полку багажника основной диффузор, а второй диффузор в правое место для "блина". В будущем буду менять на саб и усилитель от GTA. В общем, нашпигована всем чем только можно.
Нет настоящего восторга только от рулежки из-за излишней по сравнению в предыдущей моей Альфой легкости руля.
Совет автора покупателям Alfa Romeo 156 2.0 JTS 16V 2003 г
самой главное - это двигатель JTS 2,0. Самый ненадежный считается.
Достоинства:
Дизайн, динамика, комфорт
Недостатки:
управляемость стала хуже - нет ощущения слитности рулевого управления с машиной, некий напряг вызывает. Не продумано сочленение вставки борткомпьютера с торпедо - жесткий пластик поскрипывает на стыке с мякгим.





а динамика/ расход/ обслуживание?
Даже если толком не ездил, все равно ведь при покупке БУ хоть ТО надо провести.
Музыка с ЮСБ?