1 февраля 2014 → пробег 96000 км

Часть 7. Финал. 96 000 км.

Три года пролетели удивительно быстро. Настало время поменять машину. Пежо продан с пробегом 96 тысяч.

Что произошло за 2013 год после последнего отзыва. В принципе, ничего серьезного. Машина была на продленной гарантии, и как на зло ничего не сломалось))) Вообще. Из расходов - заменил на 85 000 км  все тормозные диски и все колодки по кругу (15 000 руб с заменой, Brembo). На 95 000 км - подшипник ступицы и шаровую (12 000 руб) - подшипники реально ходят только 30 000 км, проверено - это уже третья замена!

Ну вот и всё, впрочем. К плюсам Пежо 308 SW, о которых еще не упоминал, отнесу WOW-фактор, который автомобиль производит на американцев. Так получилось, что встречал-провожал их, для них Пежо вообще экзотика, а сравнивая его со своими Сатурнами, крайслерами саратогами и VW джеттами, они просто пищали от восторга))) Но это уже в прошлом.

Не смотря на периодический мелкий ремонт, машина ни разу серьезно не подвела, не встала посреди дороги, не оказалась на неделю и больше в сервисе (а это сплошь и рядом сейчас, я смотрю). Сервис, кстати, у пежошников идеальный! Всё в наличии, стоит адекватных денег, устанавливается в течение рабочего дня. Резюме - Peugeot 308 SW пусть не самый надежный, но всё же рабочий аппарат, максимально приспособленный для города и немного для дачи.

Расход за всё время существования - 9,4 литра в смешанном режиме. Бензин - 95. Падение цены за 3 года и 1 месяц - более 50 процентов.

В сентябре выставил авто на продажу и арендовал (6500 руб/день) на длительный срок в Автоспеццентре на Ленинском Infinity FX 37 - планировал купить, но сначала месяц покататься и оценить авто. Но машина не очень понравилась  - жесткая, маленький багажник, материалы отделки посредственные для такой цены (2 700 000 с круговыми камерами и кучей наворотов). Плюс крайне угоняемая (по этой причине они прекратили услугу "Аренда авто", хотя это было очень прибыльно для официалов (почти 200 000 в месяц с машины)). Сдал, продолжил поиски.

В итоге купил Acura MDX II. Нашел в ней массу мелких недостатков (шумная даже на дорогой резине Nokian, лючок бензобака в холода глючит, заправил 92 - сразу выдало Check Emission System, родная Acura Navigation не работает в наших широтах, задняя камера без вспомогательных линий и парктроника, MoonRoof - одно название), однако машина мне нравится - купил, буду привыкать и получать удовольствие от вождения. Отзыв напишу через 10 000 км, когда поеду на очередное ТО.

Всем удачи!

Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2010 г

Смотрите, выбирайте и никогда не ориентируйтесь на чужие советы. Решайте всё сами.

НаAudi A6 1 февраля 2014 в 04:26
ok
НаPeugeot 3008, Citroen C5 1 февраля 2014 в 10:21

Хороший отзыв. Реально удивлён про ступичные подшипники, у меня они ходили долго на всех машинах. Кроме одного случая, когда менял свежий ступичный по ошибке (спутал звук со звуком шруса). Цены на запчасти у официалов сильно завышены, но по сравнению с ремонтом Акуры это гроши, поэтому желаю беспроблемной эксплуатации японского америкоса.

roxman
НаFiat Ducato, Renault Koleos 1 февраля 2014 в 13:57

Ну да, я то-же 50 проехал- одну лампочку заменил.

оськар
НаMercedes Vito, Derbi GPR 50 Rизменен 1 февраля 2014 в 14:12

30 т км пробег ступечного подшипника полный обсурт,на Пежо жены 120 т км, родные стоят.

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 1 февраля 2014 в 14:36

Хороший отзыв.

Автор, в двух словах расскажите о продленной гарантии на автомобиль. интересно, стоит заморачиваться или нет. что предлагает пежо за n-ную сумму денег.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 1 февраля 2014 в 15:07

отзыв понравился. Взять в прокат авто на которое думаешь поменять - вообще +100500.

Mdx - новую?

НаAcura MDX, Peugeot 308 2 февраля 2014 в 00:13

Продленную гарантию делал в MAPFRE (у них есть русский сайт с калькулятором). Обошлась в 13000 за 12 мес. Покрывает почти всё, что нужно. Боялся за коробку, но напрасно - не сломалась)))

1 февраля 2014 в 16:29

я бы все-таки сеат леон посмотрел. Это же ВАГ!

supercobra33
НаJaguar XF, Citroen C5 1 февраля 2014 в 20:13

интересный ник)скоро будет megasupercobra33
skaffers
НаNissan Murano 1 февраля 2014 в 21:25

Но в душе он все тот же наш старый, добрый кобра.:)

max_01
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307 2 февраля 2014 в 21:24
В роли лейтенанта Кобретти Сильвестр Сталоне::))
ponytail
НаMercedes C-class 2 февраля 2014 в 23:48

Смешно. ... Да нет, Кобра говорит, что это интриги.

НаMercedes C-class 2 февраля 2014 в 23:49

Хороший отзыв. И машина хорошая была. Только вот подшипники удивили.

garisp
НаKia Rio, Peugeot 308 4 февраля 2014 в 09:18

Наверное ямы тому виной, не иначе. Или грузы возил по тонне =)

2011 г. 382 000 руб. подробнее
2011 г. 429 000 руб. подробнее