трещина в поддоне двигателя.
Устранена
Я на прошлом Пассате тоже пробивал, ехал с Крыма и где-то ближе к дому об булыжник ударился, когда на обочину для остановки съезжал. Сразу не увидел, только дома на утро, увидел лужу масла. Заварили, дольше поддон снимал.
Исправил, защита есть, но в этом случае не помогло. Асфальт просел ( видно трубу укладивали) в полгий провал, потом всем носом чирканул.
Фига се... это как же надо "чиркануть", чтобы с защитой картер пробить! Где хоть сия подстава находится?
Да ладно, ты не достанешь...у БЦ бенуа, я быстро ехал ))
Чирканул легко по ощущениям...показалось именно чирканул. Сколько раз бывало гораздо сильнее.
Да, кевларовая. Но как выясноль от камней помогает, от прикладыванием всем носом не всегда.
А защита сама целая? А трещина несквозная, как понял?
Знакомый камень между колес пропускал, рассек и защиту и картер. Потом по тому месту проезжал, он выступает сантиметра на 4 в камневом грунте, а вот колеи для машин клиренс см на 14 опускают, то есть как минимум 20см надо, и то - чиркнешь.
Сам защиту бмв сразу снял, стоит в гараже, зимой постоянно чиркает ей, без нее спокойнее.
У тебя, гляжу, и колеса больше не встанут, размер и арки гармонизируют.
Холодной сваркой замазать можно. Дядя Паша при мне замазывал одному мужику, варить у некоторых моделей рискованно из-за возможного перегрева, не помню марку машины.
Сдается мне, что в штате там не защита, а пыльник. Чисто щиток от летящей грязи, на защиту от силового воздействия ни разу не рассчитан. Я так сразу и не припомню, у какой бы машины в штате именно силовая защита стояла бы, даже у серьезных джипов...
Начну с конца. Почему решил что она в штате стояла. Шла как доп опция. Вольвовцы называют её кевларовой, а на вид пластик пластиком толщиной в сантиметр. Что совместно с естанокой ест 2 см клиренса.
Что такое пыльник, который идёт штатно знаю, там толщина типа подкрылка.
На моей шрамы есть и не разлетелись она...
Почему решил что она в штате стояла
Повелся на написанное тобой ранее слово "оригинал". Теперь понял, что в данном случае это не одно и то же.
з.ы. Повод предъявить ОД: в моем понимании, при целой защите картер треснуть не должен, иначе это мошенничество - ты заплатил за защиту, которая не защищает.
з.з.ы. Про предъяву ОД - это шутка. Горькая.
Сам защиту бмв сразу снял, стоит в гараже, зимой постоянно чиркает ей, без нее спокойнее
это как? Спокойнее, что снятая защита целая останется в гараже? А на картер - пох? Или там в штате не защита, а пыльник (как обычно) - тогда да, согласен.
У меня все защиты остались, забывал отдать. От дастера, от тииды, от кашкая, от пятерки, все лежат в гараже. Домкраты, запаски, балонники, все сразу выкладываю.
Один раз был случай, когда я взял домкрат и балонник и колесо пробил шифером в тот же вечер.
Кто гоняет - тот своё получает. 20 минут назад меня обогнала одна дурочка на гетзе, так как я довольно медленно ехал по мосту, где разбилась дорога, и машина не прогрета была, да и потом обруливать ямы надо, и встречным приходится на середину дороги выезжать, так как и у них подбило, гнать там вообще нельзя.
Переднее колесо вырвало у неё на яме, наверняка и в подвеске повреждения - вот это я люблю, лучше пусть свою машину без участия других угробит, чем водители пострадают.
У меня все защиты остались, забывал отдать. От дастера, от тииды, от кашкая, от пятерки, все лежат в гараже. Домкраты, запаски, балонники, все сразу выкладываю.
странный подход
Главное, что работает, не благодаря, а вопреки.
Это также, как и с теми, кто за машину беспокоится, намывает, натирает ее, натирает, ставит на сигнализацию, закрывает всегда, ставит в гараж. То поцарапает или повредит бампер/дверь, то скол словит, то обнесут машину.
Никогда не думаю о таком, думаю только при парковке - снег/сосульки с крыши, деревья/столбы/непрочные сооружения на случай ветра, удобный выезд, не создаю ли помех или препятствий. Поставил, всё оставлено. Тут еще нюанс, что честно заработанная машина трудом и недоброжелателей мы не имеем. Единственное, что всегда брал - служебное удостоверение, так как расписывался за сохранность.
не совсем понял к чему эта запись
а стоять на трассе с проколотым колесом без домкрата, запаски и балонника - как то......
хотя как говорится " каждый др*чит как хочет" )
Зато наверняка есть ватные штаны, соль, сахар, чай, спички, дрова, шоколад, сгущенка, тушенка.
кстати вот не понимаю, почему сахар, чай, шоколад и сгущёнка - в "обязательном аварийном наборе", а банальной питьевой воды там нет? ну ладно ещё в селе, а в городе как? т.е. предполагается пить чай из лужи, но с сахаром и сгущёнкой?
Вот защита была и что, помогла? А не было бы защиты - ничего бы и не было. Сегодня по колее ехал, ничего не задевал вроде, клиренса хватает без защиты.
Теплая одежда всегда должна быть, как и запас еды/воды, всякое бывает, вместо запасок лежит н/з в обеих машинах.
а зачем вообще доставать из машины то, что туда на заводе в подпол положили? оно что - мешает? нужно н/з возить - положи в сумке в багажник, в чём проблема? или у тебя всегда багажник под завязку забит и как-раз места под н/з и не хватает?
Сейчас в моем багажнике сумка для настольного тенниса, сумка для бассейна, книги с библиотеки, ящик бумаги а4 купленная на распродаже, омывайка 5 литровая. Место еще есть, но иногда надо инструменты по работе класть, да и покупки.
Сам защиту бмв сразу снял, стоит в гараже, зимой постоянно чиркает ей, без нее спокойнее.
у тебя такая защита?
Я на Ауди защиту трижды открывал и последний раз ваще потерял) ещё и ремни все пришлось заменить, глиной забило с камушками мелкими. Защиту те надо хорошую с таким просветом, на субаре помню была 5мм. Хоть из пушки стреляй по ней. А ваще Лёха, пузотерки это не для наших дорог. На вольве недавно в мелкую ямку попал, думал сотрясение мозга заработал. А ямка ниочем, я на эльке перед такими не притормаживаю даже
иномарки... как щас помню, на форд с-мах (тогда еще новом, пробег тыщ 9 был) в 2009 едем с отцом. Волна на асфальте, с виду безобидная,- удар. Прохожие сказали даже искры были... а потом на этом форде бордюр переезжали и сломали тормозные трубки- 40 тыщ ремонту было.
п.с. сам езжу без защиты вообще, только заводской пыльник.
А что иномарки?))) я на 9ке черепаху разбил о камень на обочине когда парковался. Наши дороги это полигон боевых действий и по ним в тыщу раз удобнее передвигаться на подготовленной для этого технике
не спорю, поэтому и планирую пожертвовать расходом топлива и динамикой -пересесть на шнивстер
+ устойчивостью, аэродинамикой, маневренностью)
И деньгами дополнительными за все лишения)
Хотя сейчас я ехал по одной дороге, на нейтрали минут 5 под небольшую горочку объезжал ямы, на ниве можно было ехать быстрее, но лучше 15 минут терпеть или не поехать на пять поездок, чем всем остальным жертвовать.
все понимаю. Вчера возил отца в "элитное" село Диево-городище... ехать -30 минут. Но я ехал на 2,3 и редко 4ой .... скорость до 60. ППЦ! и такие дороги у нас в большинстве
Подрамника у тебя нет, дорогих сайлентов нет, задней сложной подвески нет, обилия рычагов тоже,. Нижнюю подушку двигателя, стойки/пружины/втулки-стойки стабилизатора, шаровые или сайленты или целиком рычаги, сайлент-блоки задних пружин, рулевые наконечники и тяги сход-развал. Сколько это стоит раз в 2 года поменять, тысяч 50, если брать всё лучшее?
Я ездил на ниве 400км пассажиром, гууурррргурррр звук, постоянная раскрутка мотора, ни на каких 2500-3000 оборотах спокойных в потоке приоры и речи нет, это не машина после машины с динамикой 12 сек до 100. В медленном режиме разница в расходе будет расти фатально. На 1.6 моторе по сравнению с 2-2.5 литрами разница в медленном режиме езды 10-15 км в час - 3.5-4 литра, на ниве добавь еще парочку.
ну то что ты описал раз в 50 менять не надо, раз в 50 стойки стаба (от 300 до 600р), втулки стаба (60р), опоры двигателя по 400р. Наконечники до сих пор хорошие (87440 км пробега). Я расчитываю что расход на ниве будет литров 12 по городу, на трассе 10 (90-100км/ч) - терпимо, но на дальняк буду избегать поездки.
Поддон металлический, кстати?