Cadillac ATS 2.5 (202 HP)
2013 г.
2.5 л. бензин
202 л.с.
АКПП
задний привод
Одесса
24 мая 2019 в 11:00

Лучший автопроизводитель в мире!

Кто бы вы думали? Правильно - GM! Причём, по версии самих GM. ))))

Есть два доказательства.

Первое - на торце водительской двери автомобиля GMC Acadia 2015 года выпуска:

Перевод: Опираясь на наше наследие, мы обязуемся создавать лучшие в мире автомобили. Сделано с гордостью! Лэнсинг, Мичиган.

Второе доказательство - на торце водительской двери автомобиля Cadillac ATS 2013 года выпуска:

Одна Команда - Одна Цель - Лучшие в мире

Вот так - скромно, но со вкусом.


12
Нравится!
Мне нравится!
1384
Комментарии43 Добавить комментарий
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, Toyota RAV-424 мая 2019 в 11:08

Кэдди умеет делать вещи.

Стиль, харизма, фарш, качество...

На CTS облизывался, отпугнул клиренс и налог. Ну и конский ценник на з/ч - дороже Вольвы даже

+1
dmitry_sh
был 2 месяца назад
НаCadillac ATS24 мая 2019 в 11:39

У меня есть полная история обслуживания моего ATS. Отчёт Карфакс по Америке (у машины был один владелец в Нью-Йорке), плюс полностью известная история использования машины в Украине. Год 2013. Общий пробег на данный момент 101 тысяча км. За всё время - только плановые ТО. Ни одной поломки, даже мелкой. Вот на днях менял масло, заодно посмотрели ходовку на подъёмнике. Всё родное, и целое. Скоро подушки двигателя желательно заменить. Но пока не критично. И всё! Не знаю уж, о чём всё это говорит. Только факты.

+2
был 46 минут назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali24 мая 2019 в 11:09

Есть в этом что то)

+1
был час назад
НаPeugeot Partnerизменен 24 мая 2019 в 12:00

Рассматриваем к покупке SRX-II, полно недорогих и относительно свежих экземпляров (до миллиона). Почитал про его болячки и сразу стал понятен низкий ценник. Замена большинства деталей в сборе. Пару лет назад из-за этого решили не связываться с Антарой, теперь вот и SRX отпал. Пусть на машинах от GM олигархи ездят)

+1
roxman
был 2 месяца назад
НаCadillac ATS24 мая 2019 в 12:11

Кадиллак??? А почему не Пежо?

По поводу болячек, интересно, какие именно. Возможно, замена деталей в сборе не так критична, если они меняются один раз, и тысяч на 100-150 км?

+1
cruyff
был час назад
НаPeugeot Partnerизменен 24 мая 2019 в 12:33

Потому что жена ищет машину, а Пежо уже все перепробованы. Болячек у GM полно, ты сам про них знаешь лучше меня - тут и трансмиссия (включая задний редуктор), и рейка которую бесполезно ремонтировать, и бесконечные траблы по электрике. Подвеска живет как у всех, а вот ремонтируется уже по ценам премиума. Кому в первую очередь важна надёжность и невысокая стоимость содержания - тому точно в сторону GM смотреть не стоит.

Качество и General Motors - понятия несовместимые. Опелю повезло, ему сейчас качество поднимут, хорошо если бы и Кадиллак попал в руки к нормальному производителю)

Мы ещё и Компас рассматривали, но он оказался совсем уж унылый даже после рестайлинга(

0
roxman
был 2 месяца назад
НаCadillac ATS24 мая 2019 в 12:42

Болячек у всех авто много, даже у тойот они есть, и ДАЖЕ у Пежо. Болячек бояться, на общественном транспорте ездить.

У меня было 3 Кадиллака - CTS 2008, CTS 2012 и ATS 2013 года, с пробегами 130, 110 и 100 тыс км соответственно. У самого старого была проблема с активатором дверной ручки. Починить нереально, покупал ручку в сборе в Америке. Да, неприятно, не спорю. И не работала память сиденья. Других проблем по электрике не было. Всё остальное исправно работало. По ходовой покупал на него сайлентблоки передних нижних рычагов и втулки стаба. Сайлентблоки и втулки, кстати, меняются там отдельно, а вовсе не в сборе с рычагами и стабом. По деньгам не помню, сколько отдал, но точно помню, что не разорился.

В CTS 2012 никаких проблем ни с электрикой, ни с ходовой не было. Слегка постукивала рейка. Но не текла. Не ремонтировал.

Про ATS уже написал. Пока вообще без ремонтов. За шесть лет! Даже лампочки не менялись. ТТТ.

Ещё писал про Вольт. Я подбирал его для клиента, ездил всего пару дней. Но перелопатил уйму информации. Крайне надёжный автомобиль.

Даже самые дешманские старючие Лачетти от GM у нас очень уважают за выносливость и неприхотливость. Таксисты их любят, так как они не доставляют проблем даже с пробегами 400-500 тыс.

Сейчас получил Камаро, ещё не юзал лично, он в ремонте. Но прочитал много про него. Не без недостатков машина, конечно. Но надёжность на уровне!

Многое узнал про GMC. Про один из них писал отзыв. Машине 12 лет, есть вся история из первых рук. Очень надёжный аппарат. Ещё одну Акадию пригнал из США уже лично. Хозяин доволен, как слон. Сейчас ищу ещё одну, под заказ.

Изучил все амерские рейтинги надёжности. По всем классам авто, ВЕЗДЕ в первой десятке представители GM, причём пачками, по 5-6 машин. Те же Шевроле, GMC, Кадиллаки и Бьюики.

+3
cruyff
был час назад
НаPeugeot Partnerизменен 24 мая 2019 в 12:59

Ну что, бомбануло?))) На самом деле мои знания о GM такие же поверхностные как твои о PSA. И я если бы я всерьёз считал их машины хламом - я бы их не рассматривал)

Полно в сети нареканий к Кадиллаку SRX именно по электрике, хотя я думаю это такие же "специалисты" у которых и в других машинах всё глючит и ломается. Машина-то за свою цену просто шикарная, но страшно связываться с темной лошадкой. Хотя, боюсь что БМВ Х1 или Мерс А-класс (тоже смотрим) могут подкинуть ещё больше сюрпризов чем Кадиллак.

+1
roxman
был 2 месяца назад
НаCadillac ATS24 мая 2019 в 13:02

По этой причине я не могу продать свой ATS уже 7 месяцев. Лучший автомобиль из всех, которые у меня были. Надёжный, красивый, качественный, экономичный, классно управляемый. Но никому не нужен. Люди мыслят стереотипами, Кадиллак они боятся. Потому что не знают. Потому что привыкли к японцам.

Ко мне совсем недавно обратился клиент, через знакомого, с просьбой подобрать ему машину на аукционе в США. Выбор стоял между Киа Соренто и Ниссаном Патфайндер. Удалось отговорить его от Соренто: на мотор GDI не ставится газ (обязательное условие). Предлагал ему хорошие, на свой взляд, варианты, америкосов - простые и беспроблемные, но он уперся - Патфайндер, и всё. Америкосов не знаю, поэтому боюсь. Купил ему Патфайндер в итоге. По состоянию неплохой, и по цене норм. Но про то, что это говно полное уже не стал его убеждать. Даже американцы, влюблённые до безумия в японские тойоты и хонды, считают этот Ниссан непотребством. Именно из-за низкой надёжности! Но... Газ ставится. Ура, берём!

+1
cruyff
был час назад
НаPeugeot Partner24 мая 2019 в 13:36

Знакомая ситуация. Я тоже много раз подбирал знакомым машины, которые мне самому совершенно не нравятся, и даже надежными я их не считаю. Но стереотипы сильнее и приходится помогать не ссылаясь на свой опыт.

+1
roxman
был 2 месяца назад
НаCadillac ATS24 мая 2019 в 17:04

Мне очень понравился Джип Ренегад. Приятный автомобиль. Из тех, что внутри кажутся больше, чем снаружи. Ещё он простой, надёжный, комфортный и довольно тихий. Не знаю, продаются ли они у вас. В Америке на них ставят старый и проверенный крайслеровский мотор 2.4, плюс восьмиступенчатый автомат.

+1
cruyff
НаBMW X224 мая 2019 в 20:54

Довольно много их в Москве.

Снаружи - страшный (в профиль особенно).

Но - харизматичный.

+2
романов
был 2 месяца назад
НаCadillac ATS24 мая 2019 в 23:03

Страшненький, но харизматичный - точное описание. )))

Внутри он реально классный, даже не ожидал. Посадка удобная, материалы хорошие. И стильно. На панели крупная надпись - SINCE 1940. ) Я смотрел самую богатую комплектацию - Trailhawk, Там всё есть, и даже больше.

Ещё у него есть прикольная фишка - крыша поделена на зоны, и её частично можно снять.

0
cruyff
был час назад
НаPeugeot Partner25 мая 2019 в 07:31

Жене важно одобрение подруг, которые в машинах разбираются как я в косметике. Я бы с удовольствием попробовал американца, но она больше не хочет никакой "экзотики"(

0
roxman
был 2 часа назад
изменен 26 мая 2019 в 06:34

А что думаете про новый купе - кроссовер рено Аркана?

Возможно и супруге понравится, вот только подруги, наверное, с ним не знакомы - на днях в продаже появился.

0
expert20144
был час назад
НаPeugeot Partner26 мая 2019 в 09:36

Аркана нам обоим очень нравится внешне. Салон конечно после "кокпита" 3008 уж очень простой, но зато машина новая. Вчера даже специально заезжали к дилеру, но живые машины ждут только в конце июня.

+1
roxman
был 2 месяца назад
НаCadillac ATS26 мая 2019 в 10:31

А как же Престиж-Премиум-Бренд?

Рено этим понятиям вряд ли соответствует. Даже новый. )))

+1
roxman
НаHonda Transalp, Nissan Teana26 мая 2019 в 11:11

Лишь бы внутри не было запаха, что в других моделях рено. Да и моторы не оптимальные, 1.6 114 л.с. слаб, 1.3Т 150 л.с. стрёмно покупать, слишком маленький объём, тем более для кроссовера.

+1
kedr77
был 2 часа назад
26 мая 2019 в 12:07

А что с запахом не так?)

У меня только Сандеро один был из ,, французов'' - ничего особенного не заметила по салону, а вот з/части дорогие, это да.

0
expert20144
НаHonda Transalp, Nissan Teana26 мая 2019 в 22:21

А воняют они все неприятно. У кого хороший нюх, тот рено никогда не купит. У меня родственник, любитель всяких ёлочек-ароматизаторов в салон их столько навешал, что когда я подхожу к его машине, чувствую вонь от этих ёлочек за несколько метров. Машина полностью закрыта. Вот спрашивается, как можно в ней вообще находится? Типа чтобы не было запаха табака и ещё детей своих постоянно возит и травит. Такому человеку в рено пахнуть не будет.

+1
roxman
был 2 часа назад
26 мая 2019 в 12:09

Значит - вопрос почти решенный.

Ну и хорошо.

0
expert20144
был час назад
НаPeugeot Partnerизменен 26 мая 2019 в 14:47

Нет, ещё в муках выбора. Смотрели Мерседес А и С, БМВ х1, Кугу, новую Витару, Пежо 4008 (Митсубиси АSX), Фрилендер 2, Эвок, Кадиллак SRX , X-Трейл. Пока ни от чего не ёкнуло, хотя меня Кадиллак и Мерседес С очень впечатлили. А жена в шоке от нового 3008 за 2.2 млн (удалось обманом завезти к дилеру) Говорит, внешне и по салону даже круче чем Эвок))

0
roxman
был неделю назад
НаCitroen DS4, Citroen DS526 мая 2019 в 21:34

Мне Эвок показался "холодной" машиной. По интерьеру и ходовым качествам консервативен, как Фольксваген. Не ожидал такого от англичан.

https://avtomarket.ru/auto/Land_Rover/Range_Rover_Evoque/67639/journal/

Новый 3008, конечно, крут. Но их уже в Италии на дорогах, как Фиатов Панд. Не интересно))

+1
cruyff
на сайте
НаBMW M4, BMW X327 мая 2019 в 01:58

Он действительно прикольный, 1,5 недели ездил на прокатном. Двигатель 1,4т кажись был. Про крышу это какая то определенная комплектация?

0
dmr
был 2 месяца назад
НаCadillac ATS27 мая 2019 в 07:51

Я смотрел Trailhawk. Это самая богатая комплектация. У него снимается. Не знаю, во всех ли есть такая опция.

Мотор на американцах только один - 2.4 четыре цилиндра, 180 лс, автомат 9 ступеней (писал 8, но ошибся, сейчас проверил).

0
cruyff
на сайте
НаBMW Z4, Kia Ceed27 мая 2019 в 12:37

Это внедорожная модификация, с ппонижайкой, мощными крюками, металлической защитой итд

0
был 46 минут назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali24 мая 2019 в 12:09

Роксман рассматривает амера?))) офигеть, где амеры и офигенная французская управляемость?))

+3
на сайте
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6024 мая 2019 в 12:12

У нас Спарки с такими наклейками шли за доплату)).

+2
НаBMW X2изменен 24 мая 2019 в 12:30

У GM, да и у любых других "американцев" обычно хорошее соотношение цены, качества, комфорта, стиля, надежности, неприхотливости и размера авто. Что есть, то есть.

В Москве много фанатов таких авто. Но в общей массе их всеж наверное не так много, как апологетов "европейцев", "японцев" или "немцев". Да и машин таких немного в общей массе. Чаще - с красными задними поворотниками и гнутым задним номерным знаком (или на страшнючем кронштейне).

Мне типичные "американцы" (маскл-кары и пикапы) - вообще никак. А кто-то в восторге именно от них.

0
романов
был час назад
НаPeugeot Partner24 мая 2019 в 12:38
Мне типичные "американцы" (маскл-кары и пикапы) - вообще никак.

Полностью согласен, странные машины.

0
roxman
был 2 месяца назад
НаCadillac ATS24 мая 2019 в 12:47

Странные с твоей точки зрения. У всех они разные, эти точки. )

+1
cruyff
НаBMW X2изменен 24 мая 2019 в 12:52

Еще бы наши номерные знаки нормально на нативных "американцев" и "японцев" вешались бы сзади. А то - такой колхоз с ними, жуть.

0
романов
был 2 месяца назад
НаCadillac ATS24 мая 2019 в 13:09

У нас это не проблема. На заказ делается квадратный номер. Это абсолютно легально. Больше того, по желанию, номер можно персонифицировать: написать любые буквы или цифры, и даже рисунки нанести. Всё делается через МРЕО, официально.

Я не парился. У меня обычный номер нормально становится, без всяких заломов.

0
cruyff
НаHonda Transalp, Nissan Teana24 мая 2019 в 22:11

Мда, ну и номер. Специально выбирал?

+1
kedr77
был 2 месяца назад
НаCadillac ATS24 мая 2019 в 22:55

)))) Нет. Это даже не одесский регион. Харьков. Машину не я ставил на укр учёт.

Буквально неделю назад поменял на одесский номер. Даже цифры не запомнил. Ничем не примечательный. Мне эти блатные цифры до лампочки. ))

+2
романов
НаRenault Megane25 мая 2019 в 17:01

У нас для американцев специальный номер идёт

0
olegge
был 6 часов назад
НаFord Mondeo26 мая 2019 в 10:10

Да много где так. У нас так и не ввели такие номера, нечего из Асашай машины сюда таскать))

0
романов
НаHonda Transalp, Nissan Teana24 мая 2019 в 22:06

Нее, Dodge Ram красавчик!)

+1
был 5 часов назад
НаVolkswagen Teramont, Fiat 50024 мая 2019 в 14:30

Вот что-то подумалось, а какие таблички в унисон амерам можно было бы приклеить на стойки наших ЗАЗов да и ВАЗов тоже, как-то не айс получилось бы.

0
валерийдок
НаBMW X224 мая 2019 в 15:18

Отчего же:

"Самый покупаемый - уже 50 лет".

"Миллионы покупателей не могут ошибаться".

"Самый ремонтопригодный - по рейтингу гаражных сервисов".

"Победитель в номинации "не жалко гнать по ямам".

И т.д.

+4
романов
был 2 месяца назад
НаCadillac ATSизменен 24 мая 2019 в 15:30

Так можно про всех придумать.

БМВ: Выбирая нас, вы выбираете драйв! А не качество и надежность.

ВАГ: Мы потеряли 30 миллиардов на дизельгейте. Теперь вернём их на ремонтах ТСИ и ДСГ.

Тесла: Мы есть даже в космосе. И ездим без бензина. Поэтому обдерём вас как липку на продаже и обслуживании.

Пежо: Мы самые стильные и пипец какие инженерно совершенные. Почему нас никто не покупает?

Тойота: Легендарная надёжность. Гарантия 100 лет или Миллион километров. И пофиг, что более унылые и скучные только корейцы.

Форд: Мы верны принципам дедушки Генри и его Жестянки Лиззи. Мы клепаем доступные машины и продаём их миллионными тиражами. И нам неважно, что они скучные как тойоты и корейцы и не такие надежные, зато дешевые

+6
был 2 недели назад
НаOpel Antaraизменен 26 мая 2019 в 14:18

Про Опель забыл))

+1
crust
был 2 месяца назад
НаCadillac ATS26 мая 2019 в 14:35

Нет проблем.)

Опель: Нас делали с гордостью, и мы были одними из лучших в мире. Зато теперь мы будем стильные и гламурные, и пусть нас не покупают.

0
Добавить комментарий