Ремонт/ТО: ТО 60000 км, о эксплуатации.
22 февраля 2018 забрал эту машина, а уже пробег 60 000км, совместными усилиями наших сотрудников. Моих наверно тысяч 15 здесь.
Машина попала ко мне на несколько дней, с целью поездки на корпоратив в Эко отель Велес во Владимирской области. Ехать туда от нас 250 км, дорога заняла 4 часа. Я выбрал маршрут в обход федеральных трасс, по обычным небольшим дорогам районного значения.
Типа таких.
В условиях движения по льду и снегу машина опять меня расстроила своими способностями. Я пришел к выводу, что у Рио есть сверхспособность: хорошую резину эта машина "делает" плохой, а "средненькую" - отвратительной. Несмотря на ханкук айпик (шип), что повороты- что торможение- все очень аккуратно, с постоянным стрекотом абс, вечным миганием ЕСП. Я даже пожалел что не взял ларгус, он едет намного стабильнее. Даже выйдя на почти чистое шоссе не расслабишься, машину нужно все время "ловить". И все это с учетом "на новой модели рио все исправили!!11разраз", что же было на старой- боюсь и предположить.
Сам отель оказался вполне нормальным, празднование прошло хорошо.
Справа коттедж, в котором я ночевал.
И само техобслуживание: машину оставил на почти 5 часов, взяли с нас более 19 000р.
Именно за такую сумму мне предлагали официалы Шкода сделать ТО 60 000км на Рапид, само собой я отказался. Так что тут паритет по стоимости содержания на гарантии. Не верьте тем, кто говорит что ТО у официалов на корейцев дешевле чем на бюджетки ваг.
Зимой на машине радует подогрев руля и повышенная (В сравнении с рапид) эфективность обогрева сидений: через 3 минуты после включения -просто кипяток.
Если бы не шасси- мне бы машина нравилась.
Мдв, подвеска корейцам не даётся, Логан, Пежо, Ларгус, Флюенс -на низ подвеска просто идеальна. И берут же этот ширпотреб за 900т.р. на МКПП, когда Ситроен С4 и Пежо 408(этот за 750в наличии!)