Путешествие: ПОЕЗДКА СПБ-НОВГОРОД-ЧУДОВО-ВЫРИЦА
Всем привет ! Лето наступило, погода хорошая, дома сидеть нельзя. Слетав в несколько городов в начале месяца, дальше решили съездить на авто куда-нибудь недалеко, да хотя бы до Великого Новгорода. Выгулять Астру по трассе м10, которая постоянно в ремонтах. Зато все рядом, можно съездить одним днем. Сколько бензина ушло, не считал, но заправляться в этот день на маршруте не пришлось.
С погодой повезло, а вот дорога до Новгорода заняла не менее 3-х часов, почти на каждом шагу то сужения, то перекрытия, то техника. Обратно вечером получилось заметно быстрее, плюс заехали в Чудово, где совсем другие "дороги". Финально, Вырица. В целом, даже на 19-х дисках Астра не казалась жесткой, но главное - избегать ям. Пробивается на ура на скоростях.
По трассе идет 140 км\ч легко, но уже шумновато ехать. Смешанный расход за последний месяц остановился на 8.4 л, а по трассе ест совсем скромно. Проехали почти 1000 км, что еще больше приблизило к грядущему ТО. Машинка классная, не складной, но компактный электро-велик помещается в багажник со сложенными сиденьками, сзади еще едет третий человек. Электро-самокат также спокойно можно разместить рядом.
Для 3-х дверки очень вместительная машина и вполне удобная. Пока ни разу не разочаровались в приобретении Опеля. Продолжаем ездить. Ну и фото Великого, разумеется. Был там последний раз зимой, тогда было мрачновато. После того же Калининграда не было никаких эмоций и впечатлений. А летом вот просто красотища, особенно в центре.
Так а что на новом велике не поехал ?)