Своими руками: Чистые линзы = БОЛЬШЕ СВЕТА!
Всем привет! Сегодня я решил что пора сделать то что я хотел давным давно помыть линзовые модули ближнего света. Внешне было видно что на них уже много пыли и скорее всего их никогда не мыли. Для того чтобы снять фары надо снять бампер. В принципе ничего сложного в этом нет 5 клипс и 4 винта и бамбер соскочил со своего места.
Аккуратно
ставим его на пол и начинаем снимать фары. Каждая фара держится на 5
болтах М4 3 из которых с головой на 10мм, а 2 Torx 30 (иди пойми этих
Французов :)
После
того как обе фары были сняты, я накинул бампер на 2 клипсы, закрыл
машину и пошел домой вместе с фарами. Дома моя супруга сразу сказала
заниматься фарами в моём кабинете что я собственно и сделал.
И так ставим фары на подставки и смотрим как вытащить сам модуль. и оказывается что модуль съёмный и крепится на 3 винта с головой под Torx 25!
Я ОБОЖАЮ ЭТУ МАШИНУ в очередной раз подумал я! еще 5 минут и модуль был у меня в руках.
Для того чтобы очистить его от пыли я использовал спиртовые салфетки для протирания очков, разница до и после конечно меня впечатлила... Вот так это было до
Вот так это стало после того как протер внешнюю сторону линзы
Это после того как протер обе стороны линзы
Разумеется сам отражатель тоже был протерт, пыли на модуле было конечно очень много, это видно по салфетке.
Пока я снимал, протирал оба модуля и ставил их обратно я все думал откуда внутри фары столько пыли ведь она должна быть закрыта практически герметично. После более детального просмотра фары я обнаружил причину попадания пыли внутрь. Оказывается на моих фарах нет заглушек по 2 на каждой фаре, поскольку найти такие заглушки это проблема то я просто залепил эти места холодной сваркой и дело с концом, да это колхоз... но маленький такой... и во благо :) так что не считается :D
Спереди машина сейчас выглядит так
А вот разница между тем как светили фары до и как стали светит сейчас
Результат превзошел все мои ожидания и сейчас на мой взгляд темы света можно считать исчерпанной!
Надеюсь что было интересно, всем добра и ровных, светлых дорог, если есть вопросы кка всегда с удовольствием отвечу!
Отлично, молодец что своими руками, вот сейчас разница сразу видна между до и после!