Peugeot 4008 Лёва
2013 г.
2 л. бензин
150 л.с.
АКПП
полный привод
2017
16
Уфа
Написать отзыв

Бортовой журнал Peugeot 4008 (2013 г.)

5 июля 2017 в 16:41

Визит на сервис: Четвертое

Приветствую всех на странице журнала про Пежо-4008. Речь пойдет непосредственно о пройденном ТО№4, о его стоимости и впечатлениях.

Так случилось, что сервис официального дилера находится от моего дома через дорогу. В одну сторону – для гарантийных автомобилей, в другую – для постгарантийных. Есть несколько специализированных сервисов для французских авто, но месторасположение их лично для меня не совсем удачное, да и, как я посчитал, овчинка выделки не стоит. Записался к дилеру и не прогадал.

Фильтра предварительно купил в одном из интернет-магазинов. Чем расстроил мастера-приемщика и начальника сервиса. Оба наперебой говорили, что я вообще зря этим занимаюсь, и неоригинал у них тоже имеется в наличии. Это и фирменные рекомендованные запчасти от EUROREPAR, так и продукция других брендов.я ответил, что я купил то же самое и дешевле. Калькулятор разрешил наш спор и сервисмены успокоились.

Далее возник вопрос – какое масло заливать. Было озвучено, что если я хочу вновь сэкономить, то теперь концерном PSA рекомендовано в том числе и масло Лукойл, которое примерно в 2,5-3 раза дешевле ранее заливаемого Тоталя. Да простят меня коллеги-патриоты, но я все-таки не решился заливать отечественное масло, хотя ничего против не имею. Машина пятый год бегает на масле Тоталь, и пусть продолжает.

Техобслуживание проводилось без мойки кузова, что прилично экономит время. Вообще сервис для постгарантийных авто внешне и внутренне отличается от гарантийного сервиса – тут проще все. Очень похоже на обычное СТО, разве что под вывеской именитого бренда. Опять же, по времени ТО продолжалось минут 50, на фоне 2,5-3 часов гарантийного сервиса. Я дольше оформлялся, если честно, т.к. мастер-приемщик один, а проблемных людей приехало несколько.

Радует свободный проход в зону ремонта, спокойно прошел и следил за работами. Заодно и общался со слесарями.Осмотр и обслуживание проводилось по регламенту, включая компьютерную диагностику и, даже, проверку давления в шинах. Я остался доволен комплексом работ, вопросов по качеству у меня не возникло.

По цене, как я уже и писал ранее, для постгарантийного сервиса расценка на нормо-час практически в полтора раза ниже, чем для гарантийного. Чем это обусловлено – не знаю, скорее всего лишь экономической целесообразностью привлечения клиента, чтобы не уходили в гаражи дяди Васи после окончания гарантии.

Итого визит к дилеру мне обошелся в 5060 рублей. Из них 1680 рублей за ТО, и 2880 рублей за масло. Плюс снятие/установка защиты двигателя и замена двух лампочек. Думаю, что не дорого.

Не обошлось без шоу «танец с бубнами». Приехал на сервис Ситроен-С4, еще один из первых в кузове купе. Мужчина приобрел его для супруги, но автомобиль не едет от слова совсем, при этом никаких ошибок на панели не выдает. Стали разбираться, машина была куплена задешево у перекупов (владелец не скрывал) и все лампочки, как оказалось, были заглушены. Диагностика показала большое количество ошибок, разбирались, как говорится, всем миром. Я уезжал, а они все изучали перечень неисправностей.

Ну и напоследок увидел ползущее на брюхе земноводное в виде Ситроена-С5. Машина ехала ну очень медленно, я даже сперва не понял, что за аппарат выехал из-за угла. Гидроподвеска, наверно, хорошо, но требует соответствующего отношения.

Поговорил с мастером про замену масла в вариаторе – ответы на мои вопросы меня порадовали, обслуга вариатора для них не новость. Стоимость со всеми расходниками, маслом и работами порядка 12 тысяч. Снова удивились тому, что хочу заехать к ним на замену в 2 раза раньше регламентного срока.

Всем удачи и только исправных автомобилей.


17
Нравится!
Мне нравится!
2315
Комментарии28 Добавить комментарий
был 5 месяцев назад
НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara 5 июля 2017 в 17:01

Нормально вышло. Учитывая то, что это дилер, то и вопрос качества не должен стоять, косяки свои исправляют если что.

А покупка у перекупов, как в той истории, мне напоминает казино в мультике про Алешу Поповича...

+2
igor_1958
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 5 июля 2017 в 18:14

привет.

да я тоже считаю, что недорого. и гарантия на работы какая-никакая есть.

0
5 июля 2017 в 17:06

Привет! Откуда цена 2880 за масло? Канистра тоталя 4 литра сейчас стоит примерно 1500 рублей. Раз уж купил свои фильтра, то мог и масло купить.

1680 рублей - вполне нормальная цена за работу по замене масла и фильтров в таком месте.

+2
ilia007
был 3 часа назад
НаCitroen Xsara, Citroen C5 5 июля 2017 в 17:43

Когда у меня были более новые машины, я тоже всегда готов был переплатить за масло, купив его у дилера, чтобы минимизировать вероятность подделки. Вполне логично, что наибольшая вероятность подделки как раз у того, которое за 1500.

+2
ap5
5 июля 2017 в 17:51

За 1500 это масло продается в большинстве розничных и электронных магазинах. При чем тут подделки?

Можно ведь и задаться вопросом, а где гарантия того, что сервис льёт тоталь? Заправляет всех вполне приличным лукойлом и все довольны) Машины ездят и не чихают, владельцам греет сердце тоталь в моторах.

0
ap5
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 5 июля 2017 в 18:16

есть Тоталь и за полторы тысячи. но мой все же подороже изначально. лично у меня по этому маслу вопросов не возникало, двигатель приятно работает на слух - а что еще нужно. лучшее - враг хорошего. и в дилере своем я уверен, не много переплатил, если и переплатил.

0
ilia007
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 5 июля 2017 в 18:13

Привет.

Мне изначально заливали Тоталь Инео Фест, он в тырнете почти 2 тысячи за 4 литровую канистру. Мне надо 4,3 литра, т.е. практически то на то и выходит.

Ну и ниже все правильно сказали, о том, что спокойнее брать у дилера. По маслу накрутка совсем ничего, если вообще есть. 5 литров практически 3 тысячи и стоят в том же инете.

+1
topguns
5 июля 2017 в 18:18

Теперь я спокоен)))

Справочно. Такой же лукойл не будет в 2-3 раза дешевле, а будет стоить процентов на 20% меньше.

+2
ilia007
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 5 июля 2017 в 20:23

видимо они мне предлагали другой лукойл. назвали цифру 1200-1300...хорошо, что отказался))

0
topguns
5 июля 2017 в 20:30

А не факт. Тут надо смотреть в сервисную книжку на допуски масла. Очень вероятно, что на твой мотор без всяких проблем идет тотал за 1500 рублей за 4 литра. Потому что именно он и лукойл за 1200 имеют одинаковые допуски.

0
ilia007
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 5 июля 2017 в 21:05

да этот мотор без изысков. 4В11 - его сто лет на мицу ставят с минимальными изменениями.

0
topguns
был 5 месяцев назад
НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara 5 июля 2017 в 20:43

мне на то дилер тоже предложил лукойл. у них щас программа идет какая-то, типа все делится на 2.неоригинал вместо оригинала и масло лукойл вместо шелл.

+1
igor_1958
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 5 июля 2017 в 21:04

кризис заставил дилера по другому взглянуть на предоставляемые услуги. чтобы не начался/увеличился отток клиентов в самостоятельное плавание.

+1
5 июля 2017 в 17:09

Есть еще вариант экономии на замене масла. Если у тебя регламент 15ккм, то можно делать так. Замена на 15ккм, потом на 22,5ккм, потом на 30ккм, потом на 45ккм, потом на 52,5ккм.

+1
ilia007
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 5 июля 2017 в 18:18

сейчас каждые полгода заливаю свежее масло. как раз на зиму попадает срок замены. и мне самому спокойней, и машине полегче.

0
НаRenault Megane 5 июля 2017 в 17:36

Вполне так бюджетно получилось!!!!

+2
olegge
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 5 июля 2017 в 18:17

спасибо, дружище!)

0
topguns
НаRenault Megane 5 июля 2017 в 23:47

Всегда рад!

По таким ценам не вижу смысла обслуживатся у дяди Васи.

У нас нормоичас одинаковая что для гарантийного авто, что для после гарантийного... печалька однако...

Вот поэтому обычные СТО м пользуются спросом

0
был 2 часа назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport 5 июля 2017 в 19:08

по тому Ситроену видно что он бывалый: фаромойки нет, заглушки на крюк - тоже, накладка на стекле пассажирской двери - отходит

0
roman spb
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 5 июля 2017 в 20:24

это точно

0
был 2 дня назад
НаNissan X-Trail 6 июля 2017 в 07:02

официалы удивляются) ибо есть чему. наш народ нехотя на регламентное ТО едет к дилеру, а ты в два раза чаще собираешься. вот люди и удивлены - ибо есть чему)

+1
forbs
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 6 июля 2017 в 20:24

да, они были весьма удивлены тем моментом, что я изъявил желание менять масло в 2 раза чаще, между регламентным ТО

0
был неделю назад
6 июля 2017 в 08:47

Так ты ТО по времени делаешь - раз в год??

+1
finn100
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 6 июля 2017 в 20:27

угумс. по времени. пробег был чуть более 41 тыс.

+1
topguns
был неделю назад
изменен 6 июля 2017 в 20:31

Аналогично!!) У меня только 22800.

+1
finn100
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 6 июля 2017 в 20:34

я думал ты экватор раз 7 пересекал уже)) судя по фоткам)

+1
topguns
был неделю назад
6 июля 2017 в 20:38

Так мне еще обратно желательно вернуться, а это еше +4 тык. А все фоткалось как бы по маршруту. А в Мск. я практически не езжу, только в баню и усе!))

+1
finn100
был 6 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 6 июля 2017 в 20:49

теперь понятно)

0
Добавить комментарий