Ремонт/ТО: Кондиционер.....
Было в Санкт-Петербурге в этом месяце пара, тройка жарких деньков. В один из них температура за 30 перевалила, правда на следующий это было неважно, а важна работа кондиционера.
Как то раз заправлялся, машину не глушил - семья в ней сидела. Показалось, что кондер холодить перестал. Но так как до дома 5 минут, то это событие прокатило почти мимо сознания.
В субботу, когда была жара ситуация повторилась, но уже по пути загород. Я тоже не сразу обратил внимание, но на кольцевой как то стало жарковато. Потом заехали в магазин, после магазина все работало нормально.
В выходные отдохнул, по приезду задумался над проблемой. По всем признакам выходило, что плохо тепло с "радиатора кондиционера" снимается. Визуальный осмотр показал, что:
а) передняя часть боле менее чистая
б) радиатор уже потрепан жизнью
с) к нему не подобраться ниоткуда.
Заехал к ребятам в сервис, обрисовал картину.
Вечером заехал забирать машину. Сказали, что подобраться действительно нереально. Что они снизу и с боку продували сжатым воздухом. Весь бокс был в пылище и грязище. Чтобы по настоящему прочистить надо сливать фреон и разбирать морду. При этом есть шансы сильно укоротить жизнь радиатору. Отдал им 2000 рублей.
Далее поехал в сервис по заправке кондиционера подыскав его через интернет. Кстати оказался совсем рядом с домом.
Там проверили работу кондиционера и спросили "в чем проблема, все работает". Но я сказал, что хочется количество фреона определить/долить.
Подключили агрегат. Сразу скажу, работал он не быстро. Сначала минут 15-20 выкачивал фреон. Выкачал 400грамм. Потом проверял систему на герметичность. Потом залил требуемые 530грамм.
На въезде в сервис висел плакат о бесплатной проверке фар. Проверил. Одна чуть ниже светит, другая чуть не в фокусе (граница подразмыта) ну и в дополнение подклинивают регулировочные винты.
Над этим буду думать чуть позже.
Засим все.
после заливки кондей охлаждать начал лучше? проблема в этом была?