Эксплуатация: Несколько достоинств S-класса.
Всем привет. Мой мерседес по-прежнему мне нравится. В эксплуатации не напрягает. Поломок нет. Сейчас хочу рассказать, чем он отличается от других машин. В том числе и от тех, которые были куплены в три с лишним раза дороже. Итак, чем же берет Мерседес S-класса в 220-ом кузове ?
Первое - это посадка водителя и сиденье. Думаю, те водители, у кого сиденье регулируется по высоте, знают, что механизм регулировки устроен так, что чем выше ставишь сидуху, тем она двигается ближе к педалям. Т.е. механизм работает вверх-вперед или вниз-назад, а не вертикально вверх-вниз. Мне нравится сидеть довольно высоко и ездить почти в ровными ногами. Так ездить не позволяет ни 5 БМВ в Ф10-ом кузове, ни Фрилендер, ни 124-й. И только на 220-ом в верхнем положении сиденья могу его отодвинуть так, что ногами не достаю до педалей (рост 182, южное телосложение). К тому же, очень нравится регулировка подушки сиденья по длине - получается выдвинуть подушку в дальней дороге до подколенных ямок.
Сиденье - шедевр.
Следующее достоинство, о котором не могу промолчать - отдельная кнопка омывателя фар. Казалось бы, чего проще ? Но я не знаю других авто, где эта функция вынесена на отдельную кнопку. Результат - экономия омывайки и нет необходимости вынимать предохранитель или еще что-то предпринимать.
Очень нравится работа климата. В первую очередь тем, что он, даже когда кондиционер выключен, при околонулевых температурах и одновременных осадках, не дает стеклам запотеть. На других авто, в такой обстановке, приходится подсушивать стекла включением кондера. На S-классе нет такой необходимости ни осенью, ни в весенне-осенний периоды.
Не знаю, как создателям автомобиля это удалось (отсутствие запотевания). Возможно, благодаря колдовству со стеклами. Но результат говорит сам за себя и он мне очень нравится.
Ну и дорожный просвет, что можно менять, как достоинство, никуда не делся. А также никуда не делись плавность, тишина, динамика и вместительность Мерседеса S 500.
У меня пока все. Всем хороших дорог и кайфовых машин !
На ниссанах омыватель на отдельной кнопке.. На кашкае.. И дадн вроле на микре оьращца 15 летней давности это было... Штука реально офигенно удобная))