29 января 2018 → пробег 163000 км

Octavia Diesel - Все прелести VAG

Всем привет ! Про Додж рассказывать пока нечего, все что хотел с ним сделал в 2017-ом, езжу регулярно, ничего нового не происходит. Решил наконец поделиться о другом наболевшем. А именно, о продукции ВАГ. Про нее можно спорить бесконечно, особенно с фанатами замечательной марки Skoda. Честно, для меня что СС, что Октавия - просто бездушная железка на 4-х колесах, в которых может понравиться лишь форма кузова и не буду отрицать...достойное качество рулевого управления. Больше года назад попробовал Passat CC - сильного разочарования в нем не было, но всего 5 недель владения неспроста. И кстати я думаю иногда все же снова купить на время этот авто, но только с 2.0 двигателем (200 лс) и АКПП (которая не ДСГ). Она и едет совершенно по-другому, в отличие от отвратной связки 1.8+DSG, но сейчас конкретно о Skoda Octavia 2.0 TDI (143 л.с.).

Машина эта в семье с 2014 года, покупалась новой в салоне, посредством сдачи в трейд-ин Суперба предыдущего поколения. Использовалась в основном в рабочих целях, рассчитана на большие пробеги. Я на ней практически не ездил, и особого желания не было, но все это время мне было с чем сравнить. Во-первых, дизельная Октавия - явление для основного сегмента Шкоды достаточно редкая, в продаже их сейчас буквально 1-2 штуки на весь город (!). Это неспроста: в то время как все спешат поскорее избавиться от убогих версий с моторчиками на 102-140 бензиновых лошадок, владельцы дизелей своими конями дорожат. Я не хочу вдаваться в технические подробности, все гораздо проще: дизельная Октаха едет заметно бодрее, а при этом расход у нее смехотворный - в среднем зафиксировано 7,5 л по городу, и менее 5 л - трасса, скорости при этом за все время умеренные до 130 км\ч.

Наверное, есть ненормальные которые топят на этом дизеле гораздо больше, но мои наблюдения показывают, что дизельная Octavia - все же удел семейных людей в возрасте, которым гораздо важнее ворох барахла на дачу в багажник засунуть, и не думать о такой штуке, как расход топлива. Стоимость поездки на такой машине куда-нибудь за город по трассе вообще мало с чем можно сравнить, даже с учетом растущих цен на топливо (в том числе и на дизельное). Так вот, лично мне повезло сравнить эту машину и с СС, и с Grandeur, и с Civic, если говорить о тех седанах, на которых ездил в последние три года. Кроме действительно классной рулежки и легких стартов, Шкода не понравилась вообще ничем. Например, шумоизоляция в ней лучше, чем у Хонды, но заметно хуже, чем у Грандера, и примерно на одном уровне с Пассатом, чтобы было понятно. Про более крутые и дорогие варианты говорить не буду, ибо на них ездил, но не владел.

Кстати, про цену. Ну вроде сколько-то лет назад что Октавии, что Пассаты считались чуть ли не народными авто. Сейчас ситуация изменилась: уже в 2014 году новая дизельная Октаха стоила больше миллиона, сейчас заметно дороже. Я бы лично себе для удовольствия никогда не купил такую машину за подобную сумму. Ни в кредит, ни в лизинг, ни просто за наличные. Считаю просто, что она того не стоит, а конкуренты у нее есть. Для упертых автолюбителей, которые не признают машины с пробегом, нет смысла что-то объяснять. Но в данном случае есть очень простой расчет, связанный с самым спорным элементом ВАГа - гребаная DSG. Когда именно немчура придумала такую парашу, мне доподлинно неизвестно, но я возненавидел это устройство "АКПП" как только впервые проехал в СС по городу.

Да, в Октахе есть зеркала с автозатемнением, мульти-руль (прям блин достижение), парктроники, приятный на ощупь руль то кстати и удобные спицы, и реально качественная сборка - я имею ввиду то, что пластик здесь не скрипит спустя три года, а сиденья и руль несмотря на пробег свыше 150 ткм не затерлись. Да, еще есть большой багажник - по-моему, единственная реально полезная фишка от Шкоды, про который вам расскажет любой ее владелец, причем это будет первый и главный аргумент в пользу данной модели. Но спросите любого из них про надежность и удобство ДСГ: каждый второй скажет, что "неее, у меня все ок", или что более достоверно "мне че-то там поменяли на дилере еще в первый год эксплуатации, теперь все ок". Ну вот в этом то все и дело.

На конкретной машине даже с очень удачным двигателем и хорошей комплектацией была произведена замена сцепления по гарантии - пробег был чуть больше 60 тыс.км. У СС кстати была та же история, там правда был только трассовый пробег и замена на 83 ткм, ну и дсг7 (с сухим сцеплением). Про коробки после 2012 года вроде бы верещали, что там с масляная ванна, что дсг6 вообще нормуль, ресурсная и т.д. Ни хрена подобного ! Коробка эта сделана на период гарантийного срока, и если человек будет наезжать в год хотя бы 30 тыс. км, то его в дальнейшем неминуемо ждет ремонт этого чуда-решения от VAG.

Тут я жаловаться ни на что не буду, каждый выбирает для себя. В конце концов, есть у dsg6 и хорошие признаки: очень быстрые переключения, незаметные, динамика разгона и расход топлива конечно могут впечатлить. Но только на уровне кредитоповозок для большинства. Ну если сравнивать с Рио, Поло, Пассатом с бензиновыми моторами до 152 л.с. Все, что помощнее, запросто рвет эту Шкоду и со светофора, и при обгонах на трассе. Тут конечно любой шкодовод возразит, что и расход бензина у оппонента будет намного больше. Ну и что ? Зато ему можно напомнить про стоимость ремонта коробки, вне гарантии...

По салону но это ИМХО считаю, что Октавия очень скучная, 3 из 5 максимум. Даже новый Рио внутри выглядит веселее интереснее - и это кстати тоже прикол: если в 2014 году топовые Октавии еще могли утереть нос Рио\Солярисам в плане интерьера, то вот сейчас в 2018 рестайлинговая Октаха вообще ни о чем. Я уже молчу про то, как они стырили передние фары с облика дорестайловой Е-шки 08-10 гг. Но кому-то нравится, тут уже все индивидуально. Мое мнение: если хочется достаточно большой и оснащенный седан, лучше выбрать Оптиму, просто почитайте реальные отзывы про нее - там нет этого бреда с коробками и масложором.

Да, про мотор: дизель 143 л.с. - второй плюс Октавии, после багажника) Работает всегда ровно, с ним до сих пор не было ни одной проблемы в течение всего срока эксплуатации, вплоть до 163 ткм. Из более менее заметных трат после окончания срока гарантии может быть замена комплекта ГРМ. Даже у официалов это удовольствие обойдется в среднем 20-25 т.р. Если брать не оригинал и делать "у своих", заметно выгоднее. Но процедура эта при аккуратной стиле вождения настигнет не ранее 85-115 ткм, один раз на таком отрезке пробега подобные затраты можно и не заметить.

ОДНАКО: все впечатления от столь неплохого мотора и надежной подвески (кстати, да, машина не слишком жесткая, а ресурс подвески у нее очень приличный) может испортить вышеупомянутый коробас. Наконец подобрался к "сюрпризу" - даже с учетом замены сцепления по гарантии, с учетом трассового пробега, отсутствия кикдаунов со светофоров, после 150 т.км. неминуемо приходит ЕГО время - МАХОВИК. Двухмассовый мать его маховик, про который уже тысячи отзывов и миллионы видео. На эту срань жаловались и жалуются почти все владельцы ВАГа, особенно часто видел у Октавий и СС. Ресурс этой параши в среднем 120 ткм, в зависимости от условий эксплуатации и манеры езды у кого-то он начинает греметь и раньше. Кто-то на форумах хвастался цифрами аж в 200 с лишним ткм.

В нашем случае, маховичок загремел сразу после 150 тысяч. И встал вопрос: то ли озаботиться заменой этой хрени, то ли поменять уже машину и не заморачиваться с ее дальнейшими "сюрпризами". В ресурс таких авто я не верю, и даже если таксисты вдруг наезжают на них по 250-300 ткм, не верьте, что все у них ровно, ничего не ломается, машина легко отходит столько и не потребует вложений. Правда, с учетом стоимости новых Октавий, цена замены того же маховика не должна напугать: 80 тыс.руб - у официалов с их запчастями (маховик Vag+набор крепежа+сальник+шайбы и т.д). Или можно самому за 28 тр купить сейчас все эти запчасти и сделать в специализирующемся на ДСГ-болячках сервисе примерно за 12-15 тр. То-есть, в два раза дешевле.

Но надо помнить, что загреметь эта железяка при этом может уже через 20 ткм пробега, а ссылаться будут на то, что взят "неоригинал" LUC например, или "Сакс", как там он правильно на оригинале пишется...) На самом деле, маховик типа от VAG - может быть тем же LUC, просто есть версии, что те что дешевле в продаже - они точно такие же, просто отбракованные изготовителем. А учитывая, сколько долбаный ВАГ допускал брака на производстве касаемо этих ненавистных мною коробок, оно неудивительно и я готов поверить в эту версию. Опять же, учитывая цены на новые их машины, ремонт что мотора, что коробки той же Октавии даже после гарантийного срока своими силами - капля в море. Кто угадает, ниже на фото слева какая Шкода ?)

Но я просто не в восторге от данной модели. Внешность у нее уже приелась, как какой-нибудь Солярис. У рестайла неслучайно разделили фары, чтобы можно было хоть как-то в потоке отличить Октавию от Рапида. Внутри - серая мышка, никаких особых наворотов нет, подсветка унылая, стрелочки приборки - вообще позор, уровень новой Весты...опять же на вкус и цвет, но у Пассатов хотя бы стрелочки яркие красные, и как-то добротнее они сделаны. Из дизелей предпочел бы Пассат СС однозначно - у него и кузов лично мне очень нравится до сих пор, и внутри заметно богаче Шкоды. Ну а моторы\коробки - выбор вроде большой, но в продаже куда ни глянь, 1.8Tsi + dsg - все хотят избавиться от этого барахла по истечении гарантии. А почему ? А потому что все уже давно знают про этот косяк.

Еще раз конкретно про наш экземпляр: машина не подводила, в дороге ничего не сломалось. Едет она хорошо - учитывая 143 л.с. и реально экономичный дизель - расходы на топливо и налог смешные. Наверное, поэтому ее никто продавать и не спешит. Но я очень сильно сомневаюсь в ресурсе данной модели, чего бы там ни впаривали менеджеры в салоне Skoda, и многочисленные владельцы, которые проехали на ней максимум 80-120 т.км. А вот проедет она 200 тысяч без серьезных замен чего-либо по мотору, коробке, рулевому...а еще дальше ? По мне так, сейчас в этими машинами путь один: или сдавать в трейдин и брать новую на гарантии, или уже замена на что-то совершенно другое - кроссовер, внедорожник и т.д. На мой взгляд, самая приличная альтернатива Октахе в стане седанов - новая Оптима. Да и вообще, любой D-класс, где нет дсг)))

Всем добра, любите свои машины, они ответят тем же !

Совет автора покупателям Skoda Octavia 2.0 TDI 2014 г

Ничего нового не скажу: Шкода нынче делает одноразовые машины, которые лучше брать только на период гарантии. А дальше будьте готовы к любым неприятным сюрпризам, в первую очередь запомните страшное слово "dsg"...)

Достоинства:

• Экономичный дизельный двигатель
  • Классный легкий руль
  • Большой багажник

Недостатки:

• DSG
НаVolvo S6030 января в 01:39

Обстоятельно,но прочитал пока половину. До отношения ТС к цене на шкоду. В целом то соглашусь с рассуждениями,особенно по поводу,стоит ли оно того,чего за нее хотят. Салон скучный ,это так,и по немецки практичен,что не может не отразится на визуальном восприятии.

alekk6
НаSkoda Octavia, Daewoo Lanos 4 февраля в 09:10

Cогласен со всем.И даже со "скучным" салоном.Но в машине главное надежность.А Шкода,считаю достаточно надежной машиной.И в общем то-уже надоели высказывания по-поводу скучного салона.Ведь мы машины то используем не для того что бы "веселиться", а прежде всего эксплуатировать и как можно меньше вкладываться в ремонты.А хочется "веселья" берите корейцев или французов.Они в этом плане немцев переплюнули.Но только в надежности увы-большой знак вопроса!

НаFord Kuga, Audi Q3 4 февраля в 10:16

немец немцу рознь. Тем более чеху.

НаVolkswagen Tiguan 4 февраля в 22:52

Скука салона - прикольный штамп. Если правильно понимаю, салон моего бывшего Скаута (Октавии) скучен, за рулем грустишь и тоскуешь

а в его корейском однокласснике, весело и возбудительно)))

wideson
НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 5 февраля в 07:50

Кстати, у предыдущих Октавий салон был заметно интереснее, чем у нынешних - вот что забавно

wideson
НаFord Kuga, Audi Q3 5 февраля в 09:48

Немного не корректно. Скаут топовая модель октавии. Если выложить базу с 1.6 салон будет уныл и грустен. Если сравнивать то допустим с спортейджем в комплектации престиж.

НаVolkswagen Tiguan 5 февраля в 21:25

Скаут не топовая модель, а универсал повышенной проходимости. Топовая - это Октавия L&K. А конкретно этот Скаут в средней комплектации, для дорогой Октавии можно сказать в хреновенькой. По рулю без кнопок все видно.

НаJaguar X-Type, Opel Antara30 января в 06:42

Да плювали немцы на эти вот Питерские расстройства .

Дсг придумана чтобы четко экономить топливо в первую очередь.

А оно в ЕС ооочень дорогое.

У них там свои условия гарантии и мало какой бюргер начнет сам менять в ней маховики.

Ну или авто поменяет в период горантии или рядом с этим.

А то гляди на него, русский Иван недоволен что дсг поломалось. Не для тебя его в первую очередь его придумали чтобы хитро мильон км проехать.

Нету щас машин таких. Почти нету.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur30 января в 07:52

Ну мильон нету и не нужно, но 250-300 ткм без таких ремонтов легко - Лексус, Киа, Тойота, Хонда и т д никуда не делись...везде где нет дсг все намного спокойнее

НаJaguar X-Type, Opel Antara30 января в 07:55

Лексус совсем с другой ценовой планеты, прекрати его в отзыве про скоду упоминать.

Киа - авно, Тавота уже не торт, Хонда у нас теперь на варьяторе.

НаMercedes GLK30 января в 08:00

нету хонды у нас, если точнее.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 февраля в 11:41

Рестайлинговый СРВ вижу время от времени.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeurизменен 30 января в 10:27

Почему в другой ? Я в пределах миллиона найду много вариантов с пробегом, которые и ехать будут лучше и по надежности любой ухоженный бу Лексус на голову превосходит новую Шкоду

Киа уже давно не го..., уж точно понадежнее ВАГа, про Тавоту и Хонду согласен - на любителя машины

НаPeugeot 408, Chevrolet Lacetti30 января в 06:52

Я так понял строгий стиль ВАГ автору не нравится а нужна как гирлянда азиатщина в салоне? Это как жаловаться на деловой костюм, по сравнению с спортивным и ярким, каждому своё. Второе- сцепление менять на механике нужно после 100ткм, обычная АКПП при пробеге 150ткм тоже бывает требует вмешательства. А что такого на дсг поменять маховик и сцепление? Ничего страшного, вечная должна быть что-ли? Дсг вам бензина наэкономила за 100ткм пробега на 100тысяч рублей, так что можно и поменять сцепление. Считайте, 2л экономит на 100км дсг по сравнению с обычной АКПП, 2л это 80р, 80*1000=80000р, всё хорошо. Я понимаю если бы ресурс у неё был 20-30ткм, а так ничего критичного. Амортизаторы все привыкли менять каждые 100ткм, шаровые тоже, ремень ГРМ тоже, а тут смотрите ка 150ткм и маховик за 28тр надо стало менять.. а на фото рапид

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 07:04

Как ты прав.

Авто на 100 тыр-и в утиль.

Амортизаторы все привыкли менять каждые 100ткм, шаровые тоже, ремень ГРМ , КПП и масложористый 1,8- а что в сухом остатке?

НаHyundai i4030 января в 07:26

С какого бодуна дсг съэконмит тебе 2.0 литра??? На трассе так ваще никакая коробка ничего не экономит.

НаCitroen C4, Peugeot 30730 января в 09:00

А в городе как раз и экономит потому что нет потерь в гидротрансформаторе

У тебя просто постоянные пробеги по трассе, там действительно разница минимизируется, а вот у моего Бати средняя скорость за последние 10ткм 22км/ч (но у него дизель на гидроавтомате правда) но DSG горючки тоже бы с экономило не кисло, а с учетом того что солярка у нас стоит 1.5$ за литр (так же ка ки бензин) то даже 1 литр на 100 это очень не кисло.

НаHyundai i4030 января в 09:08

Теоретически да, ты прав, но о 2-х литрах речь даже близко не идет, если мы говорим о современных блокируемых коробках.

НаCitroen C4, Peugeot 30730 января в 09:13

Годротрансформатор блокируетыса на определенной скорости, это очень хорошо видно у меня на машине, на 1 2 и 3й передаче есть моменты когда он разблокирован и есть когда заблокирован, в городе в 80-85% времени ты будешь ехат с разблокированным годротрансформатором. Отсюда и экономия, я не говорю что это 2 литра на 100, не знаю но она точно есть.

НаHyundai i4030 января в 09:14

А он у тебя вообще блокируется??

НаCitroen C4, Peugeot 307изменен 30 января в 09:32

Блокируется конечно.

НаCitroen DS330 января в 11:01

Гидротрансформатор обязан блокироваться у всех коробок, даже самых старых! Это основа матчасти АКПП. Иначе как он крутящий момент передавать будет? Пока лопости гидротрансформатора вращаются на разных скоростях - он выполняет роль сцепления. Когда обе лопости гидротрансформатора выходят на одну скорость - он выполняет роль муфты(блокируется и передаёт крутящий на прямую на колеса.)

vandamme
НаHyundai i4030 января в 11:10

Ну вроде как он на старых коробках не блокировался на 1-й и 2-й передачах.

НаCitroen DS330 января в 11:16

Может на забытых 3-ёх ступках...

НаCitroen DS330 января в 11:09

Долгая блокировка гидротрансформатора происходит только на трассе на высшей передаче. В городе, пока автомат играет передачами, блокировки очень коротенькие, поэтому потери в масле гидротрансформатора оооочень велики. Когда тестировал Мерс С класса в последнем кузове, то там 7gtronic с каким то новым быстроблокирующимся гидротрансформатором. И это очень заметно. В городе на каждой передаче гидротрансформатор спешит "защёлкнуться в муфту", чтобы сэкономить побольше топлива и передать максимум КПД. От этого машина дёрганая, как на механике.

НаMercedes GLK30 января в 12:38

Нет, я это на вольво в ручном режиме наблюдал, там в ручном можно было прочувсвтовать езду на гидротрансформаторе.

Сейчас на 7акпп это и не заметить, кроме троганья с места.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur30 января в 07:54

Дсг говно сырое, и несчастные сэкономленные 2л на сотню не будут стоить неоднократного геморра с этим куском гов...а, плюс этот коробас абсолютно непригоден для езды по городу в пробках. Для трассы да, решение норм, но оно для единиц подходит

НаPeugeot 408, Chevrolet Lacetti30 января в 08:00

Ресурс сцепления как на механике, маховика 150ткм, что ещё нужно?

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur30 января в 10:29

Дело не только в этом, а в том, что после замены этот маховик может отходить намного меньше, чем "оригинальный", многие с этим столкнулись - и если машина не на гарантии уже, это неприятный факт

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 февраля в 07:46

А на механике маховик после замены становится вечным?

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 10:36

Про механику я не знаю, но с МКПП абсолютно точно у владельцев ВАГа было и есть гораздо меньше проблем, чем с роботом

НаCitroen C4, Peugeot 30730 января в 09:10

Ты сколько накатываешь в год?

10-12ткм? А есть люди которые накатывают по 40ткм, добавь сюда 1.5$ за литр солярки и даже если это 5 литров вместо 6 литров на сотню то в год это 2000 литров солярки вместо 2400 литров, разница в 400 литров по цене 1.5% 600% в год экономии на топливе при зрезнице не 2, а 1 литр на 100.

При этом если ездить не как 18 летний ездюк который считает что 143 сильный дизель это супер спорт кар, а спокойно то мокрая DSG 6 прослужит не один год приэтом чем дольше она у тебя и больше пробеги в год экономия в деньгах растет.

НаHyundai i4030 января в 09:13

К слову на роботе быстрый старт приветствуется. Он как раз не любит проскальзывания дисков при стартах.

НаCitroen C4, Peugeot 30730 января в 09:33

Быстрый быстрому рознь.

НаFord Kuga, Audi Q330 января в 09:48

Тогда только в спорт режиме.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur30 января в 10:31

Ну если говорить о ситуации когда машина должна "зарабатывать", то наверное да. Но большинство берет для этих целей не дизельную Октаху в максималке, а какой-нибудь Логан\Поло...вообще думаю что любой простенький Рено гораздо лучше для перевозок и бомбил - он и намного дешевле изначально, и моторы с коробками там так мозг не...)

НаSkoda Octavia, Volkswagen Golf28 марта в 16:46

ДСГ говно только в условиях российскии дорог или жестких пробок. В гейропе полицаи и таксисты норм по 300 тыщ ездят на дсг. При проектировании не учли российских дорог. В остальном норм аппарат.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur29 марта в 12:40

Согласен, они для трасс очень хороши

НаSkoda Octavia, Volkswagen Golf29 марта в 13:14

Да тут даже не в трассах дело, а больше в качестве дорог. Полиция с таксистами тачки в основном в городе эксплуатируют. Основная тачка у нас для полиции - дизельный пассат на дсг.

Аппарат сложный технически, соответственно и нежный. Его больше вибрации и удары на наших дорогах выводят из строя, чем пробки.

Сколько раз спрашивал у сервисменов разных - как часто дсг ломается, говорят: а чо с ней не так, коробка и коробка.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur29 марта в 14:40

А у дизельного и 2.0 литрового бензинового СС были 6-ступка уже или классический автомат, с ними проблем меньше чем с первой экспериментальной ДСГ-7. Поэтому в продаже 99% висят 1.8tsi + dsg7...т к пришло время замены поршневой и мехатроника\сцепления

НаSkoda Rapid19 апреля в 21:18

я не уверен что работа кпп прям сильно связана с качеством дорожного покрытия

НаJaguar X-Type, Opel Antara30 января в 08:04

меняю на вечный мирцыдец с пробегом 500.

еще 500 проедет. наверное.

НаMercedes CLS, ВАЗ Largus30 января в 12:24

5000 ты хотел написать, еще проедет

НаKia Sorento30 января в 08:04

100-150 тысяч ресурс - это уже хороший показатель))

almanzor
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 08:13

Как на советских Жигулях))

Даже не Самарах.

НаFord Kuga, Audi Q330 января в 08:39

Испуган. Буду прислушиваться к маховику. Отложил 80т)

НаJaguar X-Type, Opel Antara30 января в 08:43

тавоту надо было брать.

НаFord Kuga, Audi Q330 января в 09:07

Скукотища. Засыпаю от этого слова)

НаCitroen C4, Peugeot 30730 января в 09:37

В оружейном мире тоже есть кадры которые постоянно спрашивают: "Ну почему Глок" да потому что он просто надежно работает, унивицирован почти со всеми моделями этого пистолета, легкий и вубор патронов солидный, а и предохранителя нет. Так же с Toyota онапросто ездит.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 января в 09:42

и такой же уродливый как Тойота ))

НаFord Kuga, Audi Q330 января в 09:51

я иронизировал. В семье было 2тойоты. Ездили и ездили.

НаHyundai Elantra, Nissan Qashqai30 января в 09:08

Тавота - наше фсе. Еще хонда. Которой нет. А вот ниссан, сцуко, тоже с особенностями :)

изменен 30 января в 08:55
Это какой то крик души на тему dsg!:) в большинстве своем согласен с автором: у шкоды скучный, невыразительный экстерьер и интерьер, движки (кроме 1,8) скучные и овощные, при этом масложрущие! Единственная октавия которая мне лично не вызывает зевоту и «цепляет» взгляд это RS! НО при этом не могу не отдать должное что шкоды разбирают как горячие пирожки! Значит что то в них есть, что привлекает людей! Касаемо DSG- действительно косячная коробка, но сейчас (да и последние года 2) жалоб на проблемы dsg намного меньше! Как сказал один знакомый владеющий пассат 8 (до этого 6 и 7) vag провел серьезную работу над ошибками и dsg стал намного надежнее! По личным ощущениям dsg гораздо лучше классического автомата (к сожалению не по надежности)
НаHyundai Elantra, Nissan Qashqai30 января в 09:01

Какие пирожки-то? :) на дорогах достаточно много сейчас вижу, но по большей части рапиды.

Посидел сам в новой октавии перед НГ - вроде красиво все... Но для меня через чур много всего. Рапид даже больше понравился.

es235
30 января в 09:10
Горячие!:) Естественно на долю рапида как бюджетного авто приходится самая больша доля продаж!
НаDodge Durango, Hyundai Grandeur30 января в 15:30

У нас просто пенсионеров и дачников очень много, вот и разбирают) не будут же дедули Пассат СС или Гольф для этого брать)))

30 января в 16:25
Что самое интересное сейчас ехал и наблюдал- из 9 увиденных шкод (6 октавий, 2 рапида, 1 йети) на 7 (кроме йети и рапида) из них молодые парни и девчонки!:)))) но это понятно не статистика, а так наблюдения
НаDodge Durango, Hyundai Grandeur30 января в 16:46

Это они у предков берут покататься))) очень часто когда берут авто побольше (Йетти ту же или другой кроссовер), седан отдают детям, много таких машин в одной семье видел, по много лет катают причем аккуратно

НаSkoda Octavia, Daewoo Lanos 4 февраля в 09:17

Согласен.Шкоды в основном берут люди за 40-50.Ну и дети естественно на них ездят.Мой сын так же ездит на моей Шкоде,но сам бы новую ни за что бы не взял.

НаVolkswagen Jetta 4 февраля в 18:18

Мне кажется на шкодах ездят люди разных возрастов, ну уж не совсем молодняк конечно. А люди за 50 предпочитают что-нибудь типа камри или ссанг ёнг кайрон.

НаSkoda Rapid 7 февраля в 21:43

ах вот как)

НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 января в 09:36

>>По личным ощущениям dsg гораздо лучше классического автомата

Не нашел чем бы это dsg была лучше 8хакпп zf.

30 января в 09:40
Ты еще весту и бентли сравни!:) 8 акпп zf ставится на машины явно из другой лиги чем шкода!:) я сравнивал то что можно сравнить- например киа
НаVolkswagen Touareg30 января в 09:50

А на каком авто ты попробовал "8хакпп zf." ?

НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 января в 09:59

на разных, в чем вопрос то?

У бмв такие коробки, как я помню у Тура 4,2tdi такая же была восьмиступка.

30 января в 10:01
У тура 8 акпп asin, как и на cayenne! Если не ошибаюсь то у q7 zf стоял
НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 30 января в 10:04

на мощные моторы типа 4,2d ставили, как мне кажется, именно 8 zf

У кайенов уже давно коробки pdk, это робот.

30 января в 10:24
На турах стоит asin, до 2011 6Акпп, в том числе с мотором 4,2 и 5,0! Сейчас tr-80sd Asin
На порше, насколько знаю, pdk стоит везде, кроме кайена
НаPeugeot 308, Volvo S6030 января в 10:32

У тура 4.2 tdi стоял 8-ступый Aisin

dmitry_sh
НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 января в 10:34

Век живи - век учись! )) По ощущениям за рулем от zf не отличалось.

НаPeugeot 308, Volvo S6030 января в 10:36

Тоже долго думал, что zf, пока в литературу не полез

dmitry_sh
НаOpel Antara30 января в 20:45

На новейшем Кайене снова ZF.Сказано,что они лучше справились с новым техзаданием.

НаVolkswagen Touareg30 января в 11:10

Что именно тебе не ясно в моем вопросе??

Есть подозрение, что ты с видом знатока пишешь хрень (про производителя 8стАКП у ВАГ)

НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 00:01

не ясно с какой целью задан. То что перепутал и оказался не zf, а айсин никак смысл коммента не поменяло - это лучше чем дсг.

Подозрений на мой счет разных много ))

НаVolkswagen Touareg31 января в 07:57

Вопрос задан четко и ясно. Ты вместо конкретного ответа на него попытался юлить и "мудрить".

ДСГ по многим параметрам уделывает ЛЮБЫЕ классические гидроАКП, так что ты написал очередной откровенный ляп ("это лучше чем дсг").

Подозрения превратились в утверждение, ты снова написал хрень

НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 08:50

ты передергиваешь. Вопрос был задан «на каких моделях», я ответил. Ошибся в том что такие коробки как я написал на Тур ставит другой производитель. Как оказалось не я один.

Дсг уделывает акпп только у тебя в голове, единственное преимущество - цена конструкции по сравнению с современными 8хАкпп. На нормальных машинах попробуй поездить, знахарь.

НаVolkswagen Touareg31 января в 09:35

Ничего я не передергиваю. Ты ничего по сути не ответил. А незнающих балбесов, но изображающих из себя знатоков - это да, ты не один такой.

ДСГ уделывает ГТ АКП по массе параметров, изучи сначала вопрос, а то снова в лужу ты сел, как и с производителем АКП.

На "нормальных" - это на каких, дешевый понторез?

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 1 февраля в 21:20

По твоему бухтению в перемешку с оскорблениями не сразу понятно, что ты не согласен в сравнении технических параметров дсг и акпп. Извольте

Поправь если ошибаюсь, я знаю 3 преимущества ДСГ по сравнению с акпп

Меньшая стоимость девайса

Меньшие передаточные потери при работе

Выше скорость переключения.

Так вот, последние 2 пункта очень заметны в сравнении с 4хакпп, довольно заметны в сравнении с 6х, и совершенно не заметны в сравнении с 8х. Скорость у таких автоматов выше всяких похвал при аналогичной плавности переключений. Никакого выигрыша в пользу дсг не замечаю, и не только я. А вот на xjr еще шестиступка, и разница в скорости/плавности безусловно в пользу дсг.

Тоже самое касается потерь в работе / расхода топлива. На моем авто массой за 2 тонны расход меньше 10 литров. Что там еще наоптимизирует дсг, 300 грамм на 100 км?

Таким образом, единственным существенным преимуществом остается цена. Но и это преимущество эфимерно. С учетом ломучести дгс, частенько получается что потребителю просто продают ее в рассрочку, добивая ценой ремонта до стоимости хорошей акпп.

При этом недостатки устройства широко известны и очевидны, и вот их действительно масса. Самые существенные для меня это гнусное подергивание в пробках - доводилось и за рулем и пассажиром, и даже пассажиром ползущий режим старт-стоп аж укачивает, с соответствуюми эффектами.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 21:44

Поддержу про пробки - именно из-за ДСГ продал СС, ездить по городу в час пик было невозможно, сраный робот не дает ехать накатом нормально, сразу втыкает 2-ую даже в режиме спорт, и дергается когда отпускаешь педаль газа...комфортную дистанцию чтобы и не отставать и не жаться к впереди едущим невозможно. DSG была придумана для перемещений по протяженным трассам, когда с места быстро разогнался до 7-ой передачи и так на ней и катишь сотни км в другой пункт...для наших городов она непригодна просто

НаFord Kuga, Audi Q3 1 февраля в 22:19

Да ну. Не совсем все так плохо. Я сейчас попривык и совсем без дерготни в пробках перемещаюсь.

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 09:06

Для моего города ДСГ прям подходит идеально. Никаких дерганий и никаких нареканий, и нареканий по надежности у нас к ДСГ практически не встречается

НаFord Kuga, Audi Q3 1 февраля в 22:21

Чего то мне кажется что роботы масляные 7ст не дешевле современных автоматов. Про РДК то уж точно не дешевле.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 1 февраля в 22:51

ты прав, и думаю есть какая-то связь с тем что на коробки pdk особо не жалуются. Речь шла про бюджетные варианты dsg, которые устанавливают на младшие ваги.

А при спокойном движении без пробок и dsg вполне нормальный агрегат.

НаVolkswagen Touaregизменен 2 февраля в 09:08
А при спокойном движении без пробок и dsg вполне нормальный агрегат.

Наконец-то хоть что-то адекватное от тебя услышал. Без пробок ДСГ позволяет очень даже активно перемещаться без проблем

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 09:04

То, что ты не способен прочитать и осмыслить вопрос - только твоя проблема.

Я шестой год езжу на 8ступ Айсине и вижу сильно заметную разницу (в пользу ДСГ) как в скорости переключений, так и в их плавности. То, что ты не способен заметить такие очевидные вещи лишний раз наглядно доказывает, что ты вообще ни хрена не разбираешься в этом вопросе и не способен замечать очевидных фактов

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 09:28

ну или это говорит о том, что надо бы тебе поездить на нормальных машинах ))

Как я написал первым постом, автоматы ZF уделывают дсг по всем параметрам кроме цены. Думаю что наш диалог однозначно показывает, кто в чем разбирается - от тебя не прозвучало вообще ничего внятного, кроме быдловатого хамства. Это конечно экспертно.

На этом закончим.

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 09:53

Да слышали мы тут уже и про твои "нормальные" авто и про самолеты личные. Не смеши больше, мне твоих понтов дешевых еще первый раз хватило.

От меня прозвучали факты, подтвержденные замерами, практически любыми журналистами и практикой владельцев (ты не читатель, а писатель, но напрягись и почитай хотя бы немного на профильных форумах).

Но это все бесполезно в твоем случае, так что реально лучше закончить, а то так и будешь треп пустой про нормальные авто выдавать

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 09:56

Какой факт, какими замерами? Прошивку у себя обнови - и твое ведро нормально поедет. Если по писаному не разумеешь - поделать ничего нельзя. И судя но нашему диалогу, ты даже подумав пишешь хрень.

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 09:59

Обычный факт, замеры имеются в горе литературы и статьях. Но ты не читатель.

Мое ведро и так меня нисколько не парит, ничего там обновлять не требуется.

Дублирую - вовсе не мои проблемы в том, что ты туго соображаешь

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 10:01

Вот в этом весь ты - масса, куча, горы... и чуть что - "учи матчасть" которой сам то и не знаешь.

если б я так туго соображал как тебе кажется - на туареге бы ездил ))

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 10:20
Комментарий скрыт: Оскорбление участника дискуссии.

Ну да, пришло время пообсуждать меня)

Если б ты вообще соображал - не ездил бы на мазде

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 21:37

так я и не езжу ))

Красного у меня из личного транспорта только Дукати )

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 09:43

кстати, «хозяйке на заметку» - речь именно про Туарег

>>Автоматические коробки передач могут омрачать поездки рывками в момент смены скоростей, что обычно можно устранить пепрошивкой электронного блока управления. В кругах владельцев бытует мнение, что ранние проблемы с АКПП напрямую связаны с тем, что производитель не рекомендует менять трансмиссионное масло.

На на новом 4.2tdi ничего такого не было.

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 09:55

У тебя редкое умение писать хрень не подумав.

В рывках на Табурегах виновато не масло вовсе. Рывки эти встречаются практически лишь на бензинках и 4,2 тут вообще ни при чем, на 3.0 дизельном рывков тоже нет. Но и это - вообще не главное, ДСГ переключается все-равно быстрее любой серийной ГТ АКП.

Изучай матчасть, домохозяйка

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 09:59

Я не написал хрень, а пример цитату из FAQ с клубного VW сайта.

То есть ты признал, что на дизельном рывков нет. А я ездил и привел в пример именно такой.

Давай теперь еще тогда раз ты такой технарь - поделись замерами - а что такое "все равно быстрее любой серийной"? Поделись цифреркой.

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 10:22

А типа на клубных ресурсах хрень не пишут

Что значит "признал"???? Я это изначально знал, а вот ты якобы ездил на дизельном, а про другие только слышал, но посчитал нужным изобразить знатока великого

Ты жеж вроде хитромудрый - сам способен найти время переключений ДСГ и время переключений 8ступ Айсина - вот и найди. Потом возвращайся

НаFord Mondeo 2 февраля в 14:35

При последовательных переключениях вверх у ДСГ (какой именно, не уточняется, но от BorgWarner) скорость переключения 0.008 секунды, у ZF моделей 8hp30-8hp90 - 0.2 секунды.

По Айсин инфы нет, полагаю, что медленее, нежели ZF.

И, кстати, передовую коробку PDK разработала как раз ZF...

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 14:53

Скиннер и это сейчас "опровергнет" легким росчерком бредогенератора

НаHyundai i40 2 февраля в 15:01

Не верю про 0.008 !! Действительно такая цифра промелькнула в шарлотанской статье про Гольф. Читал, что ДСГ переключаетза 0.1 сек.

НаFord Mondeo 2 февраля в 15:28

Увы, других цифр найти не удается.

За 0.08 переключает SMG-II с одним сцеплением...

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 16:00

В любом случае ДСГ делает это быстрее, чем ГТ АКП

НаHyundai i40 2 февраля в 16:15

Это да. До 100 всего 4 переключения. Примерно 0.4 сек будет выигрыш. Примерно.

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 16:25

Суть в другом

НаFord Mondeo 2 февраля в 16:42

Как это 4 переключения? Два по идее, машина же не на 5-ой передаче 100 км/ч достигает.

НаHyundai i40изменен 2 февраля в 16:57

Ну так при кикдауне она не полезет вверх.Даже всего 3 переключится в спорт режиме.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 февраля в 20:42

Два переключения)))) с 1 на 2 и с 2 на 3

НаHyundai i40 2 февраля в 21:20

Во, точно!!

НаCitroen C4, Peugeot 30729 марта в 12:59

Это смотря какой автомобиль и с какой КПП, Honda S2000 100км/ч набирала на второй передаче, а если машин хорошенько затюнен то возможно и на 1й будет достигать 100, Выдел одну Honda Civic с мотором B16A3 который раскрутили на 11500 об/мин кам она 100 на 1й передаче набирала.

НаSkoda Rapid19 апреля в 21:19

ВАЗ 21723 набирал 100 кмч на 2ой передаче.

НаMercedes GLKизменен 2 февраля в 16:13

Интересно что взято за 0,008с. Если в это входит одновременное смыкание одного сцепления и размыкание другого, то пинок должен быть о....ительным.

И все бы подушки двс и коробки разлетались за месяцы.

НаFord Mondeo 2 февраля в 16:44

Вот непонятно... но везде одна и та же цифра - 8 ms ...

На М-ках е60/е61 SMG со знатным пинком переключает.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 21:41

да ну что ты, кого это тут волнует, тут же реальные есть спецы, изучившие матчасть.

НаMercedes S-class, Land Rover Freelander 4 февраля в 19:55

А на каких машинах с ДСГ ездишь ?

НаFord Mondeo 2 февраля в 14:12

В принципе плюс, но позволю себе немного добавить...

Среди основных плюсов этих коробок - они обеспечивают расход топлива, сопоставимый с "механикой" (что, в принципе вытекает из п.2).

Скорость переключения так же огромный плюс... Пока не придется скинуть на несколько передач, тут она уже скоростью не похвастает (нашел цифры: 0.6 секунды на 1 передачу вниз и 1.1 секунды на более, чем одну).

Есть еще один минус, о котором не следует забывать в условиях нашей страны: тяжелее дозировать тягу в снегу/грязи, что ограничивает проходимость. То же касается крутых подъемов, которые нужно проходить под тягой.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 21:42

да да, меньший расход топлива это у меня пункт «меньшие передаточные потери». Именно по этому ведь меньше расход.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeurизменен 30 января в 10:44

Так жалоб сейчас меньше просто потому, что дсг6 в масле а не как раньше дсг7...ну и большинство не жалуется т.к. откатывает их по гарантии, на которой им планово меняют сцепление или мехатроник, а потом скидывают (трейд-ин или просто продажа). Мне тоже вот рассказывали, что с 2013 года Шкоды и Пассаты мол по коробке идеальны, ну и где ? На 60-80 ткм сцепление как и прежде, а потом на 120-150 ткм маховик...единственное, что они исправили, так это косячную поршневую (до 2012 ггг было) и теперь угары масла не такие дикие, но все равно масложор присутствует - наверное все вышеперечисленное это своеобразная плата за заявленную экономичность "мотор+дсг")

30 января в 10:59
Ну до идеала им далеко даже в 2018 году!:) посмотри на это со стороны производителя: гарантийный срок они худо бедно ходят, а дальше пользователь испугавшись проблем “dsg+tsi” скидывает эту машину и покупает новую! Причем большинство идут снова за машиной той же марки исходя из мысли «ну она же гарантию отходит, машина знакомая, все есть, цена приемлемая» ! Люди меняющие авто каждые полгода и не имеющие предубеждений к странам-производителям и маркам редкость! В большинстве своем люди мыслят по инерции! Да и не выберут люди которые часто меняют машины в силу того что надоедают и хочется нового продукцию vag, потому что нет в них изюминки ( естественно я про масовые модели типа октавии, рапида, пассата, и.т.д.)
НаVolkswagen Touareg30 января в 11:12

Я меняю очень часто авто, но исключительно в личном пользовании держу именно ВАГ уже 6-ой год и пока менять не собираюсь

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 12:32

За 6 лет "Я меняю очень часто авто"

Обе-две?

НаVolkswagen Touareg30 января в 13:04

Тебе ли не знать, что я подбарыживаю автомобилями и езжу на них (в т.ч. по этой причине на сугубо личном авто у меня небольшой пробег как правило)

30 января в 13:23
Исключение лишь подтверждает правило!:) кстати, изначально в туры последнего поколегия должна была ставится 8акпп zf, но в итоге в серию пошла asin
НаVolkswagen Touareg30 января в 13:31

Да вообще-то полно людей, которым в авто новогодняя корео-японская елка вовсе не нужна и давно хочется аккуратности и выверенности))

А про ZF Скиннер лажанул конечно конкретно

30 января в 13:47
Каждому свое! Кому то елка и огонечки в радость!:) мне например интерьер теслы очень нравится!
Касаемо scinnera- скажем так, он искрене заблуждался!:) я вот тоже до определенного времени был уверен что в кайене стоит робот pdk, как и во всех порше!:)
НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 00:04

производителя перепутал. Это конечно просчет, Акелла промахнулся.

Зарубку сделай ))

НаVolkswagen Touareg31 января в 07:58
Комментарий скрыт: Оскорбление участника дискуссии.

Не зарубку, а запись - "Скиннер - автолох"

НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 января в 15:27

с чем сравнивать ?) 1.4 т 140 сил тоже весьма динамичный и не скучны

30 января в 16:29
На вкус и цвет фломастеры разные!:) я не понимаю как неполный пакетик сока может нормально ехать! Я бы за рулем авто с таким мотором и массой чувствовал себя крайне не уверено! Он замечательно встанет под капот маленьких машинок! Этаких зажигалок эконом класса
НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 января в 18:35

я за рулем 1.2 и себя чувствую уверенно ) а 1.4 т на авто с меньшей массой ставят в подогретые или заряженные версии) ибица и фабия рс

30 января в 19:14
Заряженные это сложно назвать! Как правильно сказали максимум подогретые! И то по сравнению с обычными версиями! Да и я сказал что прекрасно встает на маленькие машинки! 1,2 это вообще за границей добра и зла!:)
НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 января в 19:35

не какой за границы не вижу ) 1.2 т 105 сил стоит не только на октавии и гольфе но и на значительно более тяжёлых авто концерна , туран , йети , кадди и кадди макси 7 местный . И на новом кашкае тоже есть 1.2 т правда свой 120 сил , а ведь есть ещё 1.0т на Фокусе и фиесте, 0.9т на Смарте, фиат 500, и Логана / Сандеро в Европе и отлично таскает их уверен всяко не хуже 1.6 82 лс

НаMercedes GLKизменен 30 января в 19:41

Трактор тоже уверенно таскает тяжести со слабыми мотором, но не быстро.

А перечисленные машины к разогретым не относятся.

30 января в 19:56
Ага и кодиак с мотором 1,4 есть!:) но это не значит что это хорошие моторы! Ресурс этих чудо моторов прям колосален!:) вы бы что сами выбрали 1,2 т или 1,8 атмо с одинаковыми показателями по разгону/максималке но 1,2 будет есть на литр-1,5 меньше?
Еще раз повторю на вкус и цвет фломастеры разные! Для меня микро моторы с турбиной непонятны и я их как нормальные воспринимать не могу
НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 января в 20:30

не колоссален но при Должном уходе свои 200-250тыс они проходят ) а сколько надо ? Я за 5 лет 67 тыс накатал , и да в феврале 13 года при выборе мог взять и астру н 1,8 на ручке примерно в те же деньги не взял ) и жрет 1.8 явно не на 1-1.5 больше а минимум 2-2.5 в городе , при тех же ттх да и на трассе за счёт 5 мкпп у астры

30 января в 20:54
200-250?! Блажен кто верует!:) желаю чтобы в вашем случае еще и больше отходил, но сильно сомневаюсь
НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 января в 21:29

а что тут веровать ?)) полно примеров таких на кадди коммерческая техника 100 т в год спокойно наезжают , а если я за 5 лет 67тыс накатал то чтобы даже 200 накатать это почти до пенсии не менять авто ))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer30 января в 23:36

не полно..а только один...и один никак не может формироваться статистику...а статистика такова что эти моторы проезжают не более 100 тыс км

НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 00:13

редкий ваг долетит до середины Днепра

НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 января в 03:35

бреда не пиши )) сам только на бракованном Супере отъездил а за весь ваг в том числе 1.2 т которого не имел отвечаешь

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer31 января в 07:24

Я отъездил лично на супербе и Ауди А4 2000 года..при этом в семье было три подряд поколения Ауди а6.. с моторами 2,7т, 3,2 и 3.0т...о каком бреде ты говоришь? Ты про этот причем чела с Кадди уже бегаешь несколько лет....а он как был один так и остался

НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 января в 13:09

Володя кадди это коммерческий или пассажирский минивэн , он в год по 100т легко наезжает и все они 1.2т которые новые , ты что хочешь сказать что они все после года на капиталку или замену мотора ? Когда перестанешь чушь то писать ?))

НаHyundai Elantra, Nissan Qashqai31 января в 14:04

Не знаю насчет капиталки, но у нас в парке бегает кэдди. Машина проблемная, ремонты частые и дорогие. Сейчас меняем на ларгус - тоже, думаю, не фонтан, но посмотрим.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer31 января в 14:25

Леш..пример с Кадди только один..который ты нарыл в инете...ОДИН, КАРЛ!!!!)))

НаCitroen C4, Peugeot 30731 января в 01:04

Если менять Тех жидкости немного раньше (не раз в 15ткм а раз в 7500-10000 все будет нормуль

НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 00:13

да какая разница, какой объем в плане «глубины забега»? Моторы 1.8t у Вага похоже ходят меньше чем 1.2t.

Че ты там нашел подогретым - загадка. Рс-ка на прямой сольет даже Вовкиному автобусу. И это у них самый спорт, причем стоит почти как целый автобус.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 января в 03:33

во первых не сольёт , во вторых не самый спорт а гражданская модель которая позволяет и зажечь ) самый спорт это рс6 рс 8 , р8 , И так далее ) из простых более гольф р 300 с лишним сил полный привод

31 января в 06:02
rs на прямой едет сотню за 6,5 сек! Не самый плохой показатель для бюджетного заряженного автомобиля!
И вообще поменьше пафоса уважаемый!:)
НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 08:52

6.9, и это нос на жопу натянув, чтоб выехать на бумаге из семи секунд.

31 января в 10:05
Посмотри другое поколение rs! Я не люблю шкоды в любом ее исполнении, но обьективно говоря rs весьма достойная машина! Если конечно не выпендриватся и не сравнивать ее с бмв м-серии, ягуарами р и.т.д.!
P.S. Проедься на rs, будешь приятно удивлен! Если конечно сможешь понять что эта машина немного другого уровня и снизить планку по отношению к ней
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 1 февраля в 21:33

Да не, ты не понял. Шкода выпускает отличные автомобили, удобные и практичные, очень продуманные. Их метут несмотря на tsi и dsg. Но мне смешно, когда говорят про спортивность рс-ки. Тойота камри V6 разгоняется так же как и еще очень много что.

Сосед по паркингу купил новую рс-ку еще меньше 2-х лет назад - синюю, нарядную, с dsg. Как-то вместе выходили, разговорились, типа доволен, все отлично. Я его подколол про 2 сцепления в год, попрощались и все. Осенью снова пересеклись, оказалось что уже успел поменять дсг по гарантии, как то ожилал большего и вообще пора скидывать. Рассказал ему что 320 бмв можно программно заапгрейдить до 328. И вот перед нг он себе взял такую и даже не новую, а из трейд-ин с пробегом типа 20т.км у дилера. Говорит даже сравнивать нельзя. И как едет, и как рулится, а гоняет он бодро. И это никакой не «спорт».

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 февраля в 03:36

правильно Василий сказал даже сравнивать нельзя ) очобоенно по размеру и практичности) и уже через. Эту призму динамика И так далее , Октавия рс позволит и спокойно кататся по делам семейному человеку и много вещей перевести и ремонт сделать и на дачу всей семьёй и зажечь , а бмв 3 тесная , с неудобным багажником дороже в обслуге клиренс ниже . Вообще бы ее не смотрел , тогда уж простую 116 ещё 4 цилиндровую бу в средней комплектации 136 сил и драйв есть и недорого относительно стоит плюс минус как Октавия обычная бу

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 03:39

про Октавию все так. Про бмв - ты просто проедь.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 февраля в 04:31

на 118 ездил очень понравилось !) Настолько что бу готов потом посмотреть 116 только так как это тоже самое но дефорсированна програмно, 320 и выше и дорого и не. Практично

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 09:29

еще раз - это мнение твое потому что не ездил за рулем сам ни разу. 3 это совсем нет 1 модель.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 февраля в 11:54

Какой рс от шкоды едет за 6.5?не видел таких)

НаCitroen C4, Peugeot 30731 января в 01:02

Лично я бы взял 1.2Т или 1.5 дизель.

Простои пример в ралли группы Б в конце 80х с 1.8 снимали почти 500 сил, причём к надежности претензий небыло.

Кстати и Рено и Пежо сейчас снимают с их 1.2т по 130сил.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 01:06

Это на каких моделях они ставят сейчас такие моторы?

НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 января в 03:30

на всех глобальных , кашкай например И так далее

НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 08:54

на какие модели ставят моторы 1.2t в 130 сил?

НаCitroen C4, Peugeot 30731 января в 13:07

На Peugeot 308/308sw ставуат PureTech 1.2, 3 цилиндра на 130 сил (турбина дует 2 бара), на 208 идет тот же мотор но другой форсировки, на Renault Megane III/IV идет двигатель H5F 4 цилиндра с мощьностью в 132 силы на Clio идет то же двигатель но 118 сил

Renault Megane IV

Renault Clio/Clio Estate

Peugeot 308/308sw

НаCitroen DS331 января в 13:43

1,2 ставится также на Пежо 3008 и 5008. Его же французы ставят на Opel Grandland X.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 1 февраля в 21:06

спасибо что поделился, Олег!

НаCitroen C4, Peugeot 307 2 февраля в 19:08

Всегда рад!!!

НаVolkswagen Touareg31 января в 08:00
На разных, в чем вопрос то?
НаSeat Leon, Volkswagen Polo31 января в 03:31

при выборе за равную цену я бы взял 1.5т дизель для разнообразия

НаSkoda Rapid31 января в 08:09

«с 1.8 снимали почти 500 сил, причём к надежности претензий небыло» —это потому, что мотор им нужен был на 1 гонку?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer31 января в 08:41

И плюс...что то мне подсказывает что там топливо сильно отличается от нашего гражданского типа 95,го

НаCitroen C4, Peugeot 30731 января в 13:09

сколько двогателей разрешалось тогда не знаю но тожно не 1 на спец участок.

НаVolkswagen Passat, ВАЗ 211030 января в 14:10

Автор, Оптима, машина сама по себе, конечно, хорошая. Но её нужно сравнивать с прямым одноклассником - Пассат. И это сравнение она продует в одни ворота, т.к. когда сравнивал сам, то КИА выглядела весьма и весьма бледно даже с моим старым рыдваном. Октавия относится к так называемому классу С+, где у КИА присутствует такой игрок, как Церато.

В остальном видно, что ВАГовский стиль и дизайн автору не по вкусу, потому что я точно так же могу разнести корейский автопром.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur30 января в 14:50

А почему я не могу Октавию сравнить и с Пассатом и с Оптимой? Надо может попробовать сравнить последнюю самую Оптиму с Пассатом ? Там и разница в цене приличная, и оснащение у Киа ничуть не хуже, дальше уже каждый себе по вкусу выбирает.

Тут речь не об этом, а о ресурсе и удобстве мотора+коробки. Я с Пассатом СС лично сталкивался, продал через месяц и не жалею. Октавия кажется чуть лучше, но только из-за того что дизель, а ДСГ и там, и там меня только раздражает. Пассат признаю только который с автоматом и 2.0.

НаVolkswagen Passat, ВАЗ 211031 января в 09:04

Оснащение может и приличное, но для меня лично это далеко не самое главное. Ваген куда более приспособлен под семейные нужды, особенно с кузовом универсал. При внешней скромности и заурядности, он может порадовать владельца активным вождением. Это касается хорошо настроенного шасси, что обеспечивает чувство авто, точность рулёжки, устойчивость, плавность и энергоёмкость подвески. Ему без разницы, 100км/ч ехать или 200км/ч, за рулём всё равно чувствуешь себя очень уверенно и легко. Только картинка за окном меняется быстрее. При этом неважно, идеальный асфальт под колёсами или второсортный, по прямой он идёт или по дуге - курсовая устойчивость у него отличная. Но это ещё не всё. Все отмечают идеально работающий климат - простыть с ним даже в лютую жару нереально, но при этом он работает очень эффективно. Лучше материалы отделки, кожа, пластик, дизайн строгий и лаконичный, как мне нравится, ничего лишнего. Всего этого я об Оптиме сказать не могу, хотя ещё раз повторюсь, что КИА весьма достойный автомобиль в своём классе. Просто Пассат находится на пороге в премиум сегмент, а КИА пока ещё туда не лезет, поэтому она куда проще и демократичней. Да, есть кожаный салон, да, есть подвеска, да, есть климат, сидения, но всё это нужно доводить до ума. Отсюда и более демократичная цена. Поэтому сравнивать их я не вижу смысла.

НаMercedes GLK31 января в 09:16

Вагены и шкоды продаваемые в России новыми идут с пакетом для плохих дорог, который чувствительно изменяет управляемость в худшую сторону.

Так что вы описали нереальную картину.

НаVolkswagen Passat, ВАЗ 211031 января в 09:50

Картина вполне реальна. Мой рыдван как раз с пакетом плохих дорог и такие скорости даже для него не вопрос, сам проверял, а у тебя лишь теоретический вывод, уважаемый.

К слову. Пресловутые алюминиевые рычаги отходили 13 лет, амортизаторы работают до их пор. Как-то так.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer31 января в 10:02

хм...прости...ты хочешь сказать что разгонял свой Пассат 2 литра 115 лошадей до 200 кмч?:))) и сколько на это времени потребовалось?:))) полчаса?:)))

у был двоюродный брат пассата..только свежее...Шкода Суперб...так вот на скорости 200 на ней чувствуешь себя ваще некомфортно и неуверенно...130-140 для него самый предел...дальше очково...

насчет идеального климата тоже спорно...именно в Супербе и Туареге к климату у меня было больше всего претензий, такое ощещение что они работают на износ..постоянно дули в режиме авто что есть силы...летом регулярно продувало шею..жена так вообще стала в этих машинах шарф носить...климат постоянно работал на половине максимальых оборотов..либо выше...для сравнения в Тахе климат работает в штатном режиме на 1/5 1/4 максимальных оборотов

НаVolkswagen Passat, ВАЗ 211031 января в 11:09

Я не стритрейсер и на время не гоняю, это на магистрали у меня скоростной режим 130-140, но может доходить и до 200. Что-что, а трасса, это вотчина Пассата и на бреющем он идёт шикарно безо всяких преувеличений! Если машина не убита ессно.

Что до климата, бывший владелец моего авто сейчас ездит на Форестере и РХ 330 сына, жалуется на постоянный насморк. А в Тушкане (куплен в салоне в 2014-м) сестры я успел простыть за какие-то 2 минуты. Мой же никогда ледяной воздух не подаёт, да и тот я пускаю в потолок. Поэтому поток идёт над головой переднего ряда на второй и мягко охлаждает весь салон. Может нужно вдумчиво настроить заслонки у вас просто?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer31 января в 11:12

заслонки у меня настроены правильно...продувает не от центральных...продувает от боковых заслонок

НаRenault Magnum, Hyundai Creta31 января в 11:22

Вов, вот только не нужно вот это сочинять, Пассат 130-140 идет вполне прекрасно, не намного хуже чем 100. Очково становиться только когда едешь под двести, и то не от рулежки, а от того что не дай бог что и кранты)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer31 января в 11:37

Дык я этоти сказал...130-140 кмч на нем самое то..а дальше уже очково

НаRenault Magnum, Hyundai Creta31 января в 11:40

Тогда на любой дальше очково.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer31 января в 12:02

Да..но чел говорит что пассат стоит как влитой на дороге что на 100кмч что на 200))

НаRenault Magnum, Hyundai Creta31 января в 12:10

Ну на 200 конечно немного хуже чем на 100, но еще раз, очково не потому что машина плохо упровляется , с этим то как раз все хорошо.

НаCitroen C4, Peugeot 30731 января в 13:12

КАкоето слабое у тебя очко однако, ТА свой пассат B5 дизел тоже разгонял до 200 по 3х полосной платной трассе и на это уходило явно не пол часа и нармально себя цувствовал на этой скорости, в машине подруга супруги продолжала спокойно спать, а моя супруга продолжала споикойно читать свою книжку

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer31 января в 14:27

А ты поездит по нашим дорогам...и у тебя очко будет слабым

НаMercedes GLK31 января в 10:17

В теории систем управления - управляемость и устойчивость это два противоположных процесса и улучшая один ухудшаем другой. И ничего с этим не поделать в простых системах. В современные истребители для получения маневренности заложена неустойчивость. И пилот не смог бы управлять самолетом без обеспечения устойчивости компьютерами системы управления самолетом.

Так же с автомобилями на железной подвеске. Проедь на мерседесе эс класса и поймешь, что такое устойчивость на трассе. Проедь змейку на карте и поймешь что такое управляемость.

У вага хороший баланс устойчивости и управляемость. Но без восторга, которым лучится ваш пост.

НаVolkswagen Passat, ВАЗ 211031 января в 11:11

Если мы полезли в теорию движения автомобиля, то нужно отметить, что железных рычагов у них не бывает, что подтверждает элементарная химия, не так ли?

НаMercedes GLK31 января в 11:24

Вообще не понял о чем ты. Откуда речь пошла про железные рычаги?

Если ты про фразу про "железную подвеску", то на сленге атомобильном отличают железную и "не железную" имея ввиду изменяемую (пневматическую, гидропенвматическую или хотя бы с изменяемой жесткостью аммортизаторов).

Например ряд машин например аллроуд А6 на трассовых скоростях прижимается к асфальту. Что обеспечивает отличные трассовые скорости и неплохой клиренс на городских скоростях. Т.е изменение подвески для разных условий движения. Это дорого, поэтому используется только на премиальных машинах, где владелец готов за это доплатить.

На некоторых внедорожниках не премиум сегмента отдельные элементы повышения трассовой устойчивости тоже используются, например на прадо есть кдсс

НаVolkswagen Passat, ВАЗ 211031 января в 11:47

Так вот и я говорю, что понятия "устойчивость" и "управляемость" вполне себе сленговые понятия, чтобы сравнивать по этим параметрам Пассат с тем же картом и уж тем более лезть с этими понятиями в теорию движения автомобиля. Я надеюсь ты меня правильно понял.

НаMercedes GLK31 января в 13:01

ты же писал? все это преувеличение. от нет отличий на 100 и 200км/час до идеально работающего климата.

НаVolkswagen Passat, ВАЗ 211031 января в 13:24

Ты хочешь замутить спор на субъективном восприятии потребительских качеств автомобиля?

НаVolkswagen Touareg31 января в 13:11

Вообще-то на автосленге под железной понимали стандартную, различая с алюминиевой (ВАГовской конкретно многорычажкой пресловутой), а не с изменяемой

НаMercedes GLK31 января в 13:22

Да

НаSkoda Octavia, Daewoo Lanos 4 февраля в 09:24

Согласен на все 100%.Шкода -это прежде всего практичность,надежность и ликвидность.Корейца до этого еще расти и расти...

НаHyundai i40 4 февраля в 09:50

Это была шутка юмора про ликвидность?? Особенно видимо хороши в этом плане варинты tsi+dsg, ну прям как пирожки на вторичке метут)))

НаFord Fusion 4 февраля в 10:03

Корейцы (Рио Солярис) в топе по угонам.)

mikl 7
НаHyundai i40 4 февраля в 16:49

Как считать. В процентном отношении к проданным далеко не в топе!!

НаVolkswagen Jetta 4 февраля в 18:22

Зря не верите, октавии на вторичке только так улетают, как горячие пирожки.

НаHyundai i40 4 февраля в 18:28

Вопрос по какой цене...)))

НаVolkswagen Jetta 4 февраля в 18:36

По высокой цене по сравнению с одноклассниками, особенно варианты с 1,8Т в хорошем состоянии. Мониторил как-то рынок на эту тему.

НаHyundai i40изменен 4 февраля в 18:43

На мешалке)) Да и что значит по высокой. Важно какой % от новой.

НаFord Kuga, Audi Q3 4 февраля в 20:02

Мониторь не мониторь а реальное положение дел на вторичке знают реально только люди которые этим занимаются.

НаHyundai i40 4 февраля в 20:15

ПС. Че там мониторить? Отрывашь авто.ру и вот они 2014-2815гг. 1.8t с пробегами 40-60 тык ЗА ПОЛ-ЦЕНЫ!!! Фантазировать здесь и не надо ничего)))

НаVolkswagen Jettaизменен 4 февраля в 20:57

Возьмите C-класс и посмотрите что и сколько стоит одного и того же года выпуска, и увидите что цены на цивики, короллы, джетты, октавии в среднем выше, чем на многих конкурентов в данном сегменте. А D-классе например высоко котируется авенсис, я когда вольво s60 покупал, также несколько месяцев мониторил рынок, и представьте себе, одного и того же года выпуска в среднем авенсисы были дороже чем S60, стереотипы весьма сильны в нашей стране. Каким нужно быть ушлёпком чтобы по цене s60 купить авенсис или по цене октавии 1.8Т купить цивик или короллу.

НаHyundai i40 4 февраля в 21:04

Зачем так много слов в кучу??)) Корото и ясно - Октааия 1.8t DSG стоит на вторичке ПОЛ-цены новой. О какой ликвидности идет речь???

НаVolkswagen Jetta 5 февраля в 02:02

Я смотрю тебе октавия и ваг в целом спать мешают). Офигенный раздражитель для некоторых). А люди вот эксплуатируют и вроде бы ничего. Я лучше буду ездить на "ломучих" европейцах, а не на второсортных дешманских азиатах. Ездить на них и успокаивать себя супер надёжностью в мои планы не входит. Есть традиции, есть отношение к покупателю в мелочах. Каждый делает свой выбор и я не имею ничего против людей, которые например покупают тойоту или хёндэ только по соображениям надёжности или ликвидности. А у меня нет планов передать своё авто по наследству внукам, езжу на том что нравится и доставляет удовольствие, учитывая ценник и потребности.

НаHyundai i40изменен 5 февраля в 08:37

Верю, верю)) Правда прочитал ниже про твои тесты сонаты и желание на оптиме поездить.) В целом в правильном направлении движешься, Одобряю))))

НаVolkswagen Jetta 5 февраля в 18:42

Желание поездить на оптиме обусловлено работой в такси, потому что на оптиме будешь работать по комфорт+ по яндексу. С удовольствием поездил бы на и пассате, да вот только ценник кусается. Кто знает, может лет через 20 оптимы и сонаты станут полностью конкурентно способны пассату), но уже совсем с другим ценником).

НаHyundai i40 5 февраля в 19:06

Ну конечно Пассат по многим показателям лучше. Никто не спорит!!

Просто слово ´´конкурентоспособный`` в данном контексте не совсем верно употреблено, поскольку конкурентоспособность не рассматривается в отрыве от цены))

А для такси Оптима Комфорт годная весчь. Более дорогие комплектации и не нужны видимо.

НаVolkswagen Jetta 5 февраля в 19:20

Дело не только в разнице в цене, дело во всём).

НаHyundai i40 5 февраля в 19:33

Бери!!)))

НаVolkswagen Jetta 5 февраля в 02:13
Октааия 1.8t DSG стоит на вторичке ПОЛ-цены новой.

Если только конченное ведро)

НаVolkswagen Jetta30 января в 21:58

НаPeugeot 3008, Citroen C5 4 февраля в 14:59

Что же в этой Оптиме хорошего? Большой Солярис. Помню как уныло выглядел её тест в Авторевю, как журналисты тщательно подбирали слова чтобы не оскорбить её создателей. И как они обрадованно заголосили "вот настоящий Автомобиль", пересев после Оптимы в Пежо 508.

НаHyundai i40 4 февраля в 16:47

Лукавишь! То была старая Оптима.

НаVolkswagen Jetta 4 февраля в 18:28

В последнем тесте Авторевю как ни странно Оптима заняла первое место. Я брал на тест-драйв новую сонату очень понравилась на ходу, думаю оптима примерно тоже самое, я её хотел протестить, но для тест-драйва была машина с мотором 2,0Т с другой подвеской и другими настройками рулевого. Менеджер сказал, что она заметно отличается по ездовым характеристикам от других версий, а мне это не надо, поэтому тест не состоялся.

НаMercedes CLS, ВАЗ Largus 4 февраля в 22:53

там мало общего с Солярисем по ощущеням, дорогой наш любителей пыжей по 200 штук за пачку

НаVolkswagen Jetta30 января в 16:15
самая приличная альтернатива Октахе в стане седанов — новая Оптима

Нужно сравнивать с одноклассниками - церато, элантра, королла и т.д. Про сравнение салонов новой Рио и Октавии также смешно, сравнивайте с рапидом. DSG может и говно, но топливо экономит. Октавия саба по себе классная машинка, поэтому и бешеным спросом пользуется, красивая, качественные материалы отделки салона, отличная управляемость, лучший багажник в классе, чего ещё желать? Боитесь DSG, есть автомат и атмосферник. В такси в С-классе наверное 90% это октавия. Октавия по большинству показателей реально лучший автомобиль в классе, никакие короллы, цивики, церато, сентры, элантры и рядом не валялись. Подвеска жестковата, шумоизоляция не ахти, а у кого она в С-классе лучше (премиум не трогать)? И с масложором не так всё однозначно, не все турбовые ваговские движки жрут масло, у меня, у знакомых ни капли от замены до замены, а вот атмосферные французы жрали как черти.

НаHyundai i4030 января в 16:33

Нужно сравнивать ПО ЦЕНЕ, а не по классу. И здесь октавия сливает всем, в т.ч. и Д классу!

НаSeat Leon, Volkswagen Polo30 января в 18:38

в чем она сливает ?) кому корейские подделки не нужны а на премиум нет денег октавия то что надо )

НаHyundai i4030 января в 18:46

Любителям Фиест этого не понять.

НаHyundai i4030 января в 19:28

ПС. Ты конечно любишь распорядаться чужими деньгами, но люди видимо к твоим рекомендациям не сильно прислушиваюся и купили в четыре за больше машин типа камри, оптима, мондео, рав4, кашкай и спортаж вместо октавий в прошлом году. Вот так!))

НаVolkswagen Jetta30 января в 21:41

Если сравнивать по цене, а не по классу, то можно докатится до сравнения совершенно разных авто (и размеров и классов). Оптиму сравнивайте с супербом, а не октавией, просто она видимо настолько хороша с 1.8Т, что её начинают сравнивать с оптимой, камри и т.д. Если сравнивать по цене, посмотрите сколько королла например в максималке стоит, примерно паритет с октавией, а камри или оптима в максималке переваливают за 2 ляма. Или начнёте с RS сравнивать. Миллион двести с лишним за церато или элантру это мало?, так вы не бериту октавию с 1.8Т, а возьмите с 1.4Т и ценники станут уже более менее равными. 1.8Т всё равно сравнивать смысла нет, потому что никто так не поедет в С-классе, ни среди японцев/корейцев, ни среди французов).

НаDodge Durango, Hyundai Grandeurизменен 30 января в 22:57

Дело в СТОИМОСТИ по рынку: у людей на руках обычно конкретные суммы которые они готовы потратить, и мало кто считает лишние 5-10 см Суперба или Оптимы от задних диванов до передних)

Я могу вот за 1,5 ляма взять дизельную Октавию например, или Оптиму - новые. Или два бу Лексуса по 750 тр, которые рвут Октавию и по разгону, и по салону, и по надежности мотора с коробкой. У каждой машины должна быть правильная цена, по которой ее и берут. А можно на самом деле за 1,5 млн взять с небольшим пробегом отличную Е-шку, которая в сто раз богаче и интереснее опять же Октавии.

И при чем тут тогда классы авто, которые условны ? Мне например важнее всего двигатель в машине и удобство в салоне (кресла, посадка, кожа и т д), и имея на руках одну определенную сумму, лично для себя никогда не выберу больше ВАГ. Ну может СС 2-литровый на лето, так он и то дешевле дизельной Октахи)))

НаVolkswagen Touareg31 января в 08:02

Чем тебе ВАГ так насолил?)

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur31 января в 12:43

Да ничем, просто поделился впечатлениями...не понимаю их политики - тачки делаем все дороже, лезем типа чуть ли не в премиум, а при этом салоны унылые, коробки как бомба замедленного действия...у них просто достаточно неплохих конкурентов

НаVolkswagen Touareg31 января в 13:12

Сейчас так делают все производители. Цены растут, лезут из класса в класс и т.п.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur31 января в 13:39

Печально, что сказать)

НаVolkswagen Touareg31 января в 13:40

Да уж, поводов веселиться немного)

Поэтому и двигателей с коробками все больше одноразовых

НаMercedes CLS, ВАЗ Largus31 января в 08:19

я бы про отличную Ешку с маленьким пробегом за полтора не горячился

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur31 января в 12:44

Ну она реально будет отличная по сравнению с Октавией и по салону, и по кузову, да по всему - и не с маленьким пробегом, а с небольшим)

НаMercedes CLS, ВАЗ Largus31 января в 13:50

да, за полторы сотни где то будет, или 1,8 где на сотке, как раз перед заменой цепи

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 10:42

Цепь то расходник на многих моторах, но за Мерс хоть есть смысл платить, это другой уровень авто

НаMercedes CLS, ВАЗ Largus 1 февраля в 11:01

Как будто частая замена цепи делает авто более премиальным, добавляет динамики и комфорта. Зато стоимость премиальных звезд может удивить, хотя тебе все равно, и пробегов нет практически, и меняешь авто часто

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 12:00

Нет, но Мерсу это простительно ибо его облуживание в любом случае дороже Октахи))) Про динамику не скажу, а вот комфорт в любом Мерсе на голову выше чем и у Октавии

НаFord Kuga, Audi Q3 1 февраля в 12:16

только не в ГЛА.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 12:59

А что с ним не так ?) Прикольная женская машинка)

НаFord Kuga, Audi Q3 1 февраля в 13:52

Ну он очень жесткий и с как мне показалось с несоответствующей марке шумоизоляции . В сравнении с С и особенно с Гле хуже.

НаVolkswagen Passat, ВАЗ 211031 января в 09:06

По цене её можно сравнить трёхлетней семёркой БМВ)))

30 января в 18:04

Подвеска лучше у Опеля Астры. Другое дело, что Астры новыми не продают у нас сейчас.

ilia007
НаVolkswagen Jetta30 января в 21:20

Астра J отличный авто, вопросов нет, но в том то и дело, что про опель можно забыть, нет его и всё, для нашего рынка.

ilia007
НаDodge Durango, Hyundai Grandeur30 января в 22:59

Про Астру соглашусь, чуть не купил в том году JTC с хорошим мотором - как я понял потом, неликвидная машина и с нюансами, несмотря на классную внешность

НаFord Kuga, Audi Q330 января в 18:36

не владел но на такси часто. Салон у Октавий в средних комплектациях просто салон. Дешевые материалы, дешевая ткань на сиденьях. Может опционально его можно улучшить. А так ничего примечательного. Не лучше и не хуже других одноклассников.

НаVolkswagen Jetta30 января в 21:51

В дешёвых комплектациях главное преимущество это багажник, всё-таки лифтбек, поэтому таксопарки и скупают тысячами. Могли бы те же джетты покупать или С4 с пежо 408, так нет же. И опять таки не забываем про великолепную управляемость, отличную эргономику, привлекательный дизайн, оцинкованный кузов (хотя последним сейчас мало кого удивишь).

НаDodge Durango, Hyundai Grandeurизменен 30 января в 22:59

Оно не главное скорее, а единственное))) Ну шучу, наверное еще экономичность их моторов, даже бензиновых. А Пежо 408 не берут из-за предвзятости к французам у нас, они неликвид полный, могу утверждать как владелец С4 уже два года - эту машину продать еще сложнее чем Грандер, можно год продавать, а то и дольше)))

Управляемость и правда отличная, едет очень легко, дизайн снаружи хороший, но уж слишком серый в потоке машин. А вот салон у Шкоды на мой взгляд ужас - за те деньги что просят за эти авто. Для себя гораздо привлекательнее определил любой Пассат, но это имхо. Думаю, самая крутая внутрянка сейчас у Кодиака, но там и цена такая, что на дорогах их до сих пор весьма немного

НаRenault Magnum, Hyundai Creta31 января в 00:20

Что то автор всех прям тут по напугал))

Двух массовый маховик стучит в основном на дизельных моторах, и не важно ДСГ или МКПП.

На бензиновых такой проблемы нет, не на ДСГ не на МКПП

У меня вот 153т.км проехала, ттт, все пучком. Но переключения стали уже заметней.

На прошлой неделе интересовался заменой сцепления и цепи ГРМ

Сцепление 26т.р. плюс работа 9т.р.

ГРМ с заменой передней крышки около 18т.р. и работа 7т.р.

Ну думаю переживу такие траты за почти 8лет))

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur31 января в 00:28

Если за 9 лет, то конечно) но просто странно, что те же корейцы за меньшие суммы ходят дольше без подобных неисправностей...я к тому, что в Skoda на волне успеха за последние годы слегка прих...ли, и несмотря на то, что по внутрянке они далеко не впереди, ценники ломят. Сам подход не нравится. Дизельная Октавия - еще наверное самая удачная версия среди Октах)

НаRenault Magnum, Hyundai Creta31 января в 00:48

Вот вчера ездили смотреть жене Спортриджа, на тесте был с дизелем и двойным сцеплением.

На пассате дсг мне показалась работает получше, и это после пробега 153т.км. за надежность ничего не скажу.

По поводу ходимости, и надежности корейцев, и меньшие суммы, а где они сейчас меньше ? Рио стоит 920т.р. в боле менее комплектации .

На Крете что то уже в подвеске постукивать впереди начало.А пробегу еще 12т.км нет.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur31 января в 07:47

Ну так Рио 920...а Октавия сколько в такой же комплектации ? А лучше только багажником, остальное уже дело вкуса (кузов, салон, руль и т д)

НаRenault Magnum, Hyundai Creta31 января в 08:11

Рио все же, я бы лично, выбирал между Рапидом. потому как если бы Октавия стоила как Рио, то даже бы и не раздумвая купил Октавию.

НаFord Kuga, Audi Q331 января в 08:38

Вы не ошибаетесь. Год назад я тестировал дизель 2.0_185лс. Там 6ст автомат стоял. А на 1.6т-179лс робот.

НаRenault Magnum, Hyundai Creta31 января в 08:55

Я по капот не заглядывал, то что дизель это точно. Про робот так сказал менеджер. Он еще как раз сказал что будет интересно наше мнение в сравнение с роботом от вага. И что на Вы? вроде как мы тут не первый день знакомы )

НаFord Kuga, Audi Q331 января в 09:30

Тебе достался начинающий менеджер похоже. Пересмотрел специально. На дизель идёт простой автомат. Ну это и хорошо наверно.

НаRenault Magnum, Hyundai Creta31 января в 09:59

Ну тогда это хотя бы объясняет некоторые моменты. Я то сравнивал с ДСГ) Для себя сразу отметил что на старте кпп ведет себя как автомат, чуть тормоз приотпускаешь и машина уже начинает тянуть, на дсг нет такого напора. Это я себе поставил в плюс. Ну и переключения заметны и не всегда адекватны что ли, это отметил в минус)

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 февраля в 07:59

Андрей, у тебя мотор на Пассате какой? BZB?

НаRenault Magnum, Hyundai Creta 1 февраля в 08:35

Нет, CDAB

НаCitroen C4, Peugeot 307изменен 31 января в 01:12

ИМХО сцепление или система грм это РАСХОДНИКИ заранее известно что они в какой-то момент накроются. У меня есть знакомый который на своём ЭВО сцепу менял через каждые 10-12ткм. После 4й замены поставил керамическое вроде ходит..

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur31 января в 07:48

ГРМ - да, расходник, а вот внутренние детали двигателей и коробок (поршневые, сцепы, маховики) как-то расходниками особо не являются, а еще работы по ним...

НаCitroen C4, Peugeot 30731 января в 13:21

по ЦПГ согласен это не расходник, а вот сцепление это именно расходник, так же ка ки цеп ГРМ так же как и ременьГРМ и все ролики, ИМХО не расходник это сам Двигатель (ГБЦ, ЦПГ и так далее), КПП, кузов и салон.

ВСе остальное (подвеска, приводы, ремни, сальники и т.д) это расходники с рахным сроком работы.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur31 января в 13:37

А мне интересно, хоть в одной сервисной книге или регламенте сцепление или маховик указано как расходник (на уровне жиж, фильтров, колодок там или еще чего) ? Нет, у ВАГа это было признано браком производства после тысяч, а то и миллионов жалоб на их сырую разработку - вплоть до 2012 года, тогда в "куланц" был. По факту, даже после исправления, проблема с коробками остается актуальной, просто теперь они чуть дольше ходят...это лишь мое наблюдение, мне то конкретно Шкода ничего плохого не сделала

НаSkoda Rapid31 января в 08:14

Ты всегда сравниваешь спортивные машины с гражданскими, я думаю это не правильно

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur31 января в 12:47

Октавия - спортивная машина ??? С каких пор?) Я про нее, а не про ЭВО, ну и если ВАГ предполагает замену сцеп и маховиков вдруг каждый 60 ткм, то это и есть расходники по сути...как-то странно, это ж не масло в АКПП поменять

НаSkoda Rapid31 января в 17:24

Этот комментарий был адресован Олегу

НаCitroen C4, Peugeot 30731 января в 13:17

Сань эво это гражданский подогретый сщдан внем в стоке по мойму 260 сил

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacyизменен 1 февраля в 08:54

Да, тут со многим можно согласиться. И что салон строгий и не развлекает, как в корейцах гирляндами. И что рестайловые фары а-ля Мерседес тут совсем не к месту, не надо было их сюда лепить, согласен 100%. И что цены на новые Октавии стали непомерно высоки, хотя и на другие марки они тоже выросли. И что от барахла народ старается избавиться, независимо от того, шильдик какого производителя на этом барахле красуется, например больше всего предложений на вторичке по жигулям и тойотам.

Дизелей на пару порядков меньше, чем бензинок, вот и мало предложений. И кстати на вторичке приобрести 102лс спешат ни чуть не меньше, чем расстаться, потому как кроме своевременной замены масла и заправки бензином эти моторы ничего не просят. А за 1,4 и 1,8 тоже бегают, правда уже другой контингент, те кому важна динамика. Естественно бегают за хорошими экземплярами, потому как заезженное ..овно со скрученным пробегом никому не нужно.

Хочется заметить, что для пробега в 160ткм машинка не слишком много попросила, Ну да, сцепление и маховик, так и на механике могло быть то же самое. Подержаный автомобиль требует вложений, что тут удивительного? И классический автомат может загнуться, примеров полно. Другое дело, что в подержанный авто вкладывать не хочется. Ну так можете продать её и купить новую Оптиму всего за 1,5млн, в чём вопрос? Полтинник на ревизию трансмиссии Октавии или доплата в миллион рублей на Оптиму - выбор всем очевиден!) Правда у каждого он будет свой, этот выбор... Кстати не факт, что от Оптимы Вы останетесь в восторге:

Кстати если корейцы отнеслись к разработке подвески для Оптимы также, как и для Сиида, то ну его нафиг, это не подвеска вовсе. На Оптиме я не ездил, а на Сииде больше и не хочу.

любите свои машины, они ответят тем же!

Не любите Вы Шкоду однако... а машинка-то и не плохая, как Вы верно заметили:

Да, в Октахе есть зеркала с автозатемнением, мульти-руль..., парктроники, приятный на ощупь руль то кстати и удобные спицы, и реально качественная сборка — я имею ввиду то, что пластик здесь не скрипит спустя три года, а сиденья и руль несмотря на пробег свыше 150 ткм не затерлись. Да, еще есть большой багажник — по-моему, единственная реально полезная фишка от Шкоды, про который вам расскажет любой ее владелец, причем это будет первый и главный аргумент в пользу данной модели... у dsg6 и хорошие признаки: очень быстрые переключения, незаметные, динамика разгона и расход топлива конечно могут впечатлить... Да, про мотор: дизель 143 л.с. — второй плюс Октавии, после багажника) Работает всегда ровно, с ним до сих пор не было ни одной проблемы в течение всего срока эксплуатации, вплоть до 163 ткм.

Добавьте сюда неплохой клиренс... чего же Вам ещё надо-то?

НаVolkswagen Touareg 1 февраля в 09:43

Вот точно. Не развлекает))))) А большинство автомобилистов у нас в автомобиль обязательно четки с иконками лепят иначе скучно им. Не подходит им скучный ВАГ, не вписываются волосатые кубики на половину лобового туда)))

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 10:47

Ну реально салон унылый, это каждый второй владелец признает. Кому нравятся везде прямые линии и все одного цвета, ради бога. Главное, Шкоду с Фольцом в одно не мешать, они внутри совершенно по-разному воспринимаются, у СС мне очень нравился салон (и только салон в итоге)))

НаVolkswagen Touareg 1 февраля в 10:53

А что тебе в салоне надо-то? Гномики цветные?))) Чем плохи прямые линии одного цвета??

На дорогу надо смотреть и на приборы, а не на разноцветные НЕпрямые линии)) и надо чтоб все было на своих местах, не отвлекало от основного (управления автомобилем), было интуитивным и легко считываемым, а с этим вроде как раз все в порядке

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 12:06

И при чем тут дорога ? Ну если тебе пофиг в чем сидеть, тогда зачем париться, Туарег самого первого года бери - нафига больше платить за более новый салон.дизайн и т д? ))) Если до сих пор непонятно, мне нравится вот такой салон - он просто уютнее и гораздо больше опций:

НаMercedes GLK 1 февраля в 12:14

Шкодовский дизайн уныл конечно, но немцы никогда не поражали феерверком цветов и зигзагов и меня это только радует, а вот это фото корейского навевает уныние.

НаCitroen DS3 1 февраля в 12:56

В своё время VW произвёл эстетическую революцию со своей ядовито синей подсветкой. Все СМИ немцев за это ругали. А мне нравилось)) Нарядно и уютно)

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 13:00

Ну этого как, в нем наверное не сидел просто и не ездил. По мягкости подвески он превосходит и Суперб тот же, и Пассаты все, в нем как в большом домашнем диване едешь. единственное клиренс не самый большой, но для лета отлично

НаMercedes GLK 1 февраля в 13:40

Мы же сейчас про дизайн и унылость, а не про мягкость.

Вот эта корейская эклектика мне не по душе, как и нынешняя фордовская.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 15:10

Корейский для меня значительно веселее и того, и другого, но это вопрос предпочтений)

НаVolkswagen Touareg 1 февраля в 15:11

Снова ты про веселье..... Ни к чему оно автомобилям

НаMercedes GLK 1 февраля в 15:12

НаDodge Durango, Hyundai Grandeurизменен 1 февраля в 15:17

Да хз, вроде бохато и дорохо, но мне после случая чела с новым ХС90 на Драйве (называется "Роскошный Кусок Говна") в сторону Вольвы даже смотреть не хочется)

НаMercedes GLK 1 февраля в 15:37

Это вариант лаконичного дизайна, который при этом и выглядит отлично.

Как антипод корейского дизайна с твоей фото.

Я не оцениваю параметры автомобиля и случаи разных челов.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 15:41

Ну может и лаконичный, а для меня он пустой - кроме забавного экрана-чебурашки ничего и нет, а материалы отделки и так понятно у Вольво должны быть приятные. Только кореец будет при всем при этом стоить в два раза дешевле и проблем с ним по статистике значительно меньше...

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 09:09

Любой автомобиль бывает неудачным, как и его хУзяин

НаVolvo S60 2 февраля в 12:42

там странная кмк история. Я полистал сейчас,полностью не читал.

Ну времена меняются и машины в том числе и волвы сделанные в новые времена тоже. Но в той истории как то странно выглядят некоторые вещи.

alekk6
НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 2 февраля в 13:40

Да согласен что названо очень много неисправностей...считаю, если все так с машиной такого класса и производителя, то это производственный брак, но тогда как они допустили такой экземпляр в продажу...

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 1 февраля в 17:00

Тоже неплох))

салон lexus lc 500
НаHyundai i40изменен 2 февраля в 06:25

Че-то начали мы здесь всего-лишь про октавию, а заканиваем тяжелой артиллерией. Так-то получается, что Порше тоже Ваг))))

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 2 февраля в 06:38

В последнее время на АМе наметился тренд, что азиаты создают лишь "бусы да елочные гирлянды" супротив иконов эргономики и стиля, типа октавии и тура.

Особо прошаренные апологеты вага ваще сквернословят даже)))

Вот вам топовая швецкая модель XC90 сливает японцу.

Корейцы тоже не дураки))

Картинки по запросу интерьер генезиса

НаHyundai i40 2 февраля в 06:49

На АМ все три секты (немцы, японцы/корейцы и французы) борются за место под солнцем. Борьба вечная, бессмысленная и беспощадная))))

Хорошо, что америкосы еще не успели секту организовать)))

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 2 февраля в 06:51

Разве?

володя191 довольно таки активен))

НаHyundai i40 2 февраля в 06:54

Пока еще паствы не набралось в секту))):

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 09:12

Просто народу с напрочь отбитой головой таки мало)

НаVolvo S60 2 февраля в 12:44

Это хорошо кстати. Судя по количеству данных автомобилей на улице.

НаFord Kuga, Audi Q3 2 февраля в 09:07

Пора выбирать вождей,гимн и устав. Ну и членские взносы по рангу.

НаHyundai i40изменен 2 февраля в 23:35
НаFord Kuga, Audi Q3изменен 2 февраля в 23:35
НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 2 февраля в 10:59

Да корейцы несколько последних лет в этом сегменте уже не отстают от немчуры, просто у многих еще в башке 90-е и древние мифы да предрассудки, из разряда "французы по электрике глючные", "корейцы пластик паршивый ставят") С дедами всегда тяжело, но спорить никакого смысла нет, у каждого свое восприятие реальности

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 11:05

Не "не отстают", а активно догоняют. Но пока отстают и делают это пока вполне явно

НаHyundai i40изменен 2 февраля в 13:03

Мне каца, что все ошибки (бессмысленность) споров идут от того, что все время пытаются сравнивать бойцов в абсолютной весовой категории, а это не верно!!

Если за вес принять цену авто (а другого мерила щас и нет) то в легком и среднем весе все уже сравнялось, а то и обогнали, когда Д класс корея равен С класс германия.

А если выставлять на бой машины за 4-5 млн. против 2-3 то результат заранее очевиден. ИМХО))

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 14:06

Соглашусь

НаDodge Durango, Hyundai Grandeurизменен 5 февраля в 16:35

Я именно Грандер в пример привел выше, так вот он от Е-класса в 2010-2012 гг уже ни чем не уступал ни D-классу немцев, а если сравнить его с тем же "топом" от Шкоды и учитывая связку основных 1.8 моторов+дсг у Superb, даже выигрывал...к сожалению сейчас у нас и Супербов то новых не особо...ну а Мерс Е-класса лично я считаю вершиной в этом сегменте в нынешнем его виде...конкурентам до него далеко

Кроме того, сейчас Грандер уже можно купить в пределах 1 млн. и еще на гарантии будет, а что у конкурентов за эту сумму в таком классе ?

Скрыто 6 комментариев. Показать?
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 февраля в 13:21

Совершенно случайно сейчас в своих новостях на Драйве увидел вот такое:

Неее... не надо спешить с корейцами...

НаVolkswagen Touareg 1 февраля в 14:41

Если ты не понимаешь при чем дорога к автомобилю - мне не о чем с тобой говорить.

Не покупаю, потому что во-первых - новый Табурег самого первого года не купить, во-вторых Табуреги самых первых годов надежностью вот вообще не блистали.

На фото - типичная убогая и аляпистая новогодняя елка. Цыганам нравится, согласен

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 15:08

Так не надо про очевидные вещи типа внимания за рулем зачем-то лепить к различиям в салоне. Туарег тоже далек от совершенства...ему как и корейцам до Мерса того же как до Луны)

НаVolkswagen Touareg 1 февраля в 15:10

Тебе про внимание не надо, большинству - надо. При чем тут Табурег и Мерс вообще? Речь о том, что тебе и цыганам финтифлюшки очень важны, а не эргономика

НаDodge Durango, Hyundai Grandeurизменен 1 февраля в 15:13

Какому большинству ? Ну так им это и адресуй, а не мне ) Что такое эргономика ??? Модное нынче слово от тех, кто тест-драйвы и обзоры на авто делает и упоминает при каждом тесте ВАГа ? У корейцев эргономика ничуть не хуже, просто они ярче и интереснее делают, чем строгая и нудная немчура бггг

НаVolkswagen Touareg 1 февраля в 15:14

Адекватному. И да, хорошо, тебе к ним относить не буду больше.

Что такое эргономика ты все-таки знаешь, как сам же признал. - Чего тупые вопросы тогда задаешь, что это такое???

корейцев эргономика ничуть не хуже

- Это лучшая хохма на сегодня. А пацаны-то и не в курсе.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 15:16

Ну и не относи, просто люби свой ВАГ и не доказывай ничего другим)

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 09:14

В отличии от тебя, я к авто отношусь абсолютно ровно и достаточно критично (по роду своего хобби по перепродаже авто - в том числе). Я не ВАГ, ни Тойоду не люблю, я предпочитаю торговать тем, что ценит потребитель.

Мне обо многих авто известны такие факты, не в курсе которых даже многие их владельцы.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 2 февраля в 09:17

Пробег поди скручиваешь))

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 09:21

Если покупашке греет душу какой-то определенный пробег, а не состояние авто и его честность - то чего бы не польстить его комплексам?))

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 2 февраля в 09:23

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

Не юли.

Говори прямо: Да, наёб........ю клиента))

НаVolkswagen Touaregизменен 2 февраля в 23:30
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 2 февраля в 09:27

Вынесено предупреждение: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. [подробнее]

Картинки по запросу брешешь
НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 2 февраля в 10:50

Очень рад за твои познания, ты прям порадовал вообще... И что ценит потребитель нынче ?

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 11:04

Я и сам ни фига не жалею)

Как известно, "любит наш народ всякое...")

Тут штука в следующем - народ ведь как выбирает? далеко не сердцем и душой, а по средствам (львиная доля покупашек, особенно на вторичке), отсюда и реалии вытекают). В нашем регионе, например, Тойода - это нашефсе и ценники на нее просто неадекватные, хотя есть куча авто в лучшем состоянии и лучшей комплектации. Ну и традиционно - российские тазы (но я их избегаю, как и избегаю возрастные авто, я давно уже стараюсь брать только свежие экземпляры)

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 2 февраля в 11:19

Так вот я и не совсем понимаю, вроде Тойота одна из самых дорогих на вторичке, но ее всегда берут, а корейцы и французы которые иной раз на порядок дешевле и уже ничуть не хуже по внутрянке, вообще не ценятся. Тазы я еще могу понять ибо они заметно дешевле и обслуживают их все кто попало

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 11:26

Ну, вообще-то никаких "на порядок" разницы таки нет, а вот то, что обслуживать француза - это будет проблема - это точно. Ну не любят их и не берут очень многие гаражные умельцы (да и сервисы неофициальные), программ на них ни у кого не найти и т.д.

Ну и опять же мифы, мифы.... мегасупернадежность Тойоды. Хотя ради справедливости надо сказать, что таки меньше всяких неприятностей у Тойод, чем у того же ВАГа

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 2 февраля в 11:42

Это точно, надежность Тойоты с ВАГом не сравнить)

НаHyundai i40 2 февраля в 13:42

Поверь, что ´´по средствам`` ввбирают все народы, а не только наш! Я весь Бундес изъездил, и на дорогах не только мерсы и БМВ, как нам кажется, а дофигища чего другого и старья в том числе))

НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 14:12

Что значит "поверь"?)) Я и без всякой веры это знаю. Европецы в этом плане вообще молодцы, их не парит возраст и марка авто, ездят и ездят. Им вообще удобнее на малолитражках, и не жалко, и экономично. Они привыкли не тратить лишнего, это только азиаты, да папуасы типа нас))) все чего-то пыжаться, все мерятся пипирками)) Один местный понторез-Скиннер чего стОит))) владелец самолетов, параходов и "нормальных" машин)))

НаVolvo S60изменен 2 февраля в 12:47

с эгрономикой корейских автоматических мобилей ты барщишь-_-

не фанат октавии если что и вага.

НаMercedes CLS, ВАЗ Largus 1 февраля в 15:19

что-то ты много на мерседес взваливаешь, нет там никакой пропасти ни в качестве машины, ни в опциях, ни в поведении на дороге, ни в комфорте. Что от до КИА, что до Вага

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 15:21

Так там достаточно того, "что за бренд надо платить") В ценах - пропасть)))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 февраля в 04:25
Комментарий скрыт: Оскорбление участника дискуссии.

в таком салоне уютно только упоротым ты не из них ?))

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 2 февраля в 10:49

В каком именно ? В Шкоде да, согласен, для немчуры упоротой сделано

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 февраля в 22:31

это салон корейский нормальный только для тех кто под кислотой ))

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 3 февраля в 12:31

Да да, под кислотой Кобры наверное, ггг)))

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 февраля в 11:06

В комплектации Лаурин и Клемент поинтереснее салон гораздо, это для взыскательных...)

Но вообще конечно это всего лишь автомобиль класса С, и акцент в нём сделан прежде всего на практичность.

НаVolkswagen Touareg 1 февраля в 11:24

Ни фига)))) Если нет елочных игрушек на торпедо, а в салоне нет цветных вставок - это уныло все-равно))

НаFord Kuga, Audi Q3 1 февраля в 09:51

Про гирлянды это уже в прошлом. В некоторых премиальных авто гирлянд уже поболее.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 10:45

Да мне к счастью на ней особо ездить не приходится, поэтому она и не раздражает, но никакого удовольствия от этой Октавии вообще не получил. Скучная и серая, хоть и неплохая. Но я не Оптиму, а Грандер хочу - он интереснее и богаче сделан, жду сейчас весны, зимой удобнее на 4х4

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacyизменен 1 февраля в 11:08

Грандер хороший автомобиль, у товарища был.

Кстати сейчас Октавию с ПП можно выбрать, ещё и кузов сарай, практичности хоть отбавляй)

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 12:08

Да Грандер крут, у него только два минуса: он неликвидный абсолютно, и прожорливый мотор (хотя бензиновые 250 л.с. изначально не экономичны)

НаToyota Camry 1 февраля в 11:15

Клиренс маленький на ней. 15.5см, на джетте 6 и то чуток повыше.

Оптиме не конкурент октавия.

А так - неплохая машина. Но лучше всего 1.8 180 сильный. На нем хоть можно покрутить движок.

НаFord Kuga, Audi Q3 1 февраля в 11:16

Скаут есть.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 февраля в 11:18

Оптиме и по цене не конкурент. И потом я не почувствовал прямо какого-то выдающегося качества в салоне Оптимы. А вот на тест-драйв можно будет скататься и оценить...

НаHyundai i40 1 февраля в 12:14

Зачем?? Лучше сразу любимую Короллу заценить)))

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 февраля в 12:23

А что, там что-то изменилось? Вроде всё так же убого, смысл её тестить?)

НаHyundai i40 1 февраля в 12:37

Ну лишний раз себя убедить. Врага надо знать в лицо:::)))

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 1 февраля в 13:02

Королла и Камри внутри становятся только хуже чем раньше имхо. Но зато продаются легко)

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 февраля в 13:31

Ну тогда тем более нечего там смотреть)

НаToyota Camry 2 февраля в 15:46

Капот у камри открывался 1 раз за последние пару месяцев для заливки незамерзайки и укладки автоодеяла на зимний период. 5 минут уделенного внимания за 60 дней.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 2 февраля в 16:33

Тойота надежная) это да, но я про внутрянку, про салон именно

НаNissan Qashqai 4 февраля в 08:42

Насчет того, что они становятся хуже внутри - не соглашусь. Достаточно посмотреть на салон нынешней Камри и сравнить его с прошлой и с новой. Разумеется, надо брать авто в сопоставимых комплектациях (базовые, средние, топовые). Как по мне - улучшения идут явные, и во всех сопоставимых комплеатациях.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 5 февраля в 16:30

Дело предпочтений конечно, но вот такой совковый пластик "под дерево" (на фото) - это надо умудриться впихнуть такой ужас в машину с 2010-2012 гг. Хотя в духе Тойоты всегда было сделать квадратное, рубленое...к счастью, с 2017-го у них и Крузаки, и еще пара моделей подверглись несомненному улучшению

НаNissan Qashqai 5 февраля в 17:10

Это так было раньше. Согласен - выглядит так себе. Старо и не шикарно. Нынешнее поколение выглядит гораздо современнее, а то, что скоро дойдет и до России - просто супер.

НаVolkswagen Jetta 5 февраля в 18:53

Только не известно когда. Но внешне новая камри мне вообще не нравится.

НаDodge Durango, Hyundai Grandeur 5 февраля в 20:12

Скоро да...в этом году уже Киа Стингер появится - вот там салон, с Мерса подчистую, и Камри до него как до луны. Еще 8 лет назад корейцы догоняли, а сейчас они на одном уровне с конкурентами

2013 г. 680 000 руб. подробнее
2014 г. 720 000 руб. подробнее