Колеса: Первоапрельская штука
Приветствую всех! Пришла и моя очередь написать про сезонную замену шин.
Лучше поздно, чем никогда. Не успел вовремя отразить в записях, пишу больше для напоминания себе про стоимости и эксплуатацию.
Все буднично. Делал у дилера, с балансировкой, мойкой и техническим осмотром. Очень удобно, что как всегда можно записаться на нужное время и уехать, оставив машину.
Стоимость нормо-часа у Пежо выросла, вместо 1700 рублей стало 1900. Практически премиум. В первый год, насколько я помню, было 1550 рублей, и несколько лет стоимость не росла. Но на обслуживание принимают любые авто, не то что дилеры Ниссан или Хендэ. В кузовном цехе стоят и Тигуан, и Гелик, на реализации в трейд-ин и Шевроле Нива, и Ниссан Мурано.
В шоу-румеиз легковых представлены лишь один 408 и два 5008. Остальное – коммерческий транспорт. Половина шоу-рума занята китайским брендом DFM.
Летнюю резину поставили, из неисправностей записали перегоревшие лампочку освещения багажника и правый габарит. Других косяков по машине осмотр не выявил, чего и всем желаю! Машина продолжает нравится, особенно пока чистая.
Цена за все 2900 рублей.
ЗЫ: Запись была сделана в середине апреля, но опубликовать дошли руки только сейчас.
На фотке, как будто механики ржут в стороне над твоим Пежо с открытым багажником)