Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
6 января 2008

Ремни, КоАП и сервис...

Всех с Новым Годом!

В связи с такой датой, а также в связи с вступлением в силу второй части поправок к КоАП, озадачился установкой ЗАДНИХ ремней безопасности, на свой мафын. Про то, как я их искал, отдельная история. Но вот нашел. И тут началась просто пестня smile. Никто не знает, как и куда их устанавливать. Я, в общем, не дурак, но, покрутив в руках эту конструкцию с ТРЕМЯ болтами крепления, слегка прифигел. Спереди - два болта и хз как называется, в общем, кронштейн с замком. А сзади, оказывается - три болта + замок на куске ремня. Где дырки для болтов - никто не знает. Один на виду - на задней стойке, а где еще два - хз. Более того, в сервисе (скрипя зубами приготовил денюшку) категорически отказались заниматься установкой ремней, типа, никто уже не помнит, как это делается.

Народ, хелп, 500р за ремень - это круто. Киньте схемку каку нибудь.
1465 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1465
Комментарии11 Добавить комментарий
изменен 6 января 2008 в 15:55
а у меня ремни есть, просто они спрятаны сзади под сиденья
0
изменен 6 января 2008 в 16:15

Кто б сомневался teeth

Можешь рассказать (хотя б на пальцах), что куда крепится? Дано: барабан (катушка) с болтом, свободный конец1 - с болтом, и свободный конец2 - с фиксатором и болтом + замок фиксатора на куске ремня тоже с болтом. В пределах видимости - одна заглушка на задней стойке на каждой стороне.

ЗЫ. Терминология свободная, гусарам - молчать teeth teeth
0
НаВАЗ 2115изменен 6 января 2008 в 19:44

Кто б сомневался teeth

Можешь рассказать (хотя б на пальцах), что куда крепится? Дано: барабан (катушка) с болтом, свободный конец1 - с болтом, и свободный конец2 - с фиксатором и болтом + замок фиксатора на куске ремня тоже с болтом. В пределах видимости - одна заглушка на задней стойке на каждой стороне.

ЗЫ. Терминология свободная, гусарам - молчать teeth teeth

Какого года машина? У тебя может и не быть крепления под катушку.
0
изменен 6 января 2008 в 20:21
У меня на семерке катушка пряталась под пластиком в задних стойках а ремни защелки на заднем сидении между сидушками . К сожалени. больше сказать ничего не могу .
0
изменен 6 января 2008 в 20:26
у 7-рок должно крепиться к полу через кронштейн посмотри под штатной шумкой в багажнике должна быть резьба под винт у задних арок biggrin
0
был месяц назад
изменен 8 января 2008 в 12:57
Вас тож с новым годом и рождеством biggrin
embarassed: пардон, а что это за закон такой, который обязывает владельцев ТС, не оборудованных ремнями, их устанавливать? Может я упустил что-то, если не трудно, дайте пожалуйста ссылку.
0
был 4 месяца назад
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 8 января 2008 в 21:39
Начит так smile
На задней полке под пластиковой накладкой есть отверстие. Снизу, со стороны багажника, приварена гайка. Резба там не метрическая, чтобы обычными болтами не прикручивали. Там болты специальной закалки. Где взять - не знаю.
На стойке - отверстие для болта, крепящего промежуточную петлю, сквозь которую проходит ремень. И внизу, возле двери, есть отверстие для болта, крепящего ремень внизу. Чтоб добраться, надо снять подушку сиденья. Делается это элементарно - ударом снизу вверх выдёргиваем её из отверстий в полу - и вытаскиваем. Спинка, вроде, не мешает, разве что заднюю пластиковую полку снять. На всякий, снимается она так: после снятия подушки, в нижней части спинки находим две петли. В них продеты полосы металла, приваренные к кузову. Отгибаем их, снимаем с них петли спинки. Затем ударами снизу вверх вынимаем спинку из верхних петель, которые на на задней полке находятся. Ставится всё в обратном порядке, только надо внимательно попасть во все петли.
Кроме того, внизу, под спинкой, есть отверстие для болта, крепящего ответную часть ремня.
На второй стороне всё симметрично. Как крепится средний поясной ремень - точно не знаю, но думаю, что аналогично.
З.Ы. Если найти длинный болт (который просунуть в отверстие в задней полке) - можно продеть его в отверстие и закрутить гайкой из багажника. Но остальные болты всё равно придётся искать всё равно - как уже сказал, там нестандартная резьба.
0
был месяц назад
изменен 8 января 2008 в 22:38
3,14здец omg
KIRISS, ну када уже революцию делать будем - посмотри, как над народом издеваюцца confused
а в 9-ке есть ремни сзади - я в св машине дня 3 не был? smile
ЗЫ усе равно мне кажецца это бред, на всякий случай надо заготовить речь для гаишников
млин даже речь некайф придумывать - придецца экспромтом)))
0
был 50 минут назад
НаFord Mondeoизменен 8 января 2008 в 22:44
3,14здец omg
KIRISS, ну када уже революцию делать будем - посмотри, как над народом издеваюцца confused
а в 9-ке есть ремни сзади - я в св машине дня 3 не был? smile
ЗЫ усе равно мне кажецца это бред, на всякий случай надо заготовить речь для гаишников
млин даже речь некайф придумывать - придецца экспромтом)))
Пока не время для революции confused Мне тоже придется выковыривать ремни сзади...
0
был месяц назад
изменен 8 января 2008 в 23:11
Пока не время для революции

0
был 50 минут назад
НаFord Mondeoизменен 8 января 2008 в 23:27
Более того, в воскресенье мы метнулись в зал, так там подняли цены за посещение в 1,5 - 2 раза, не было воды во всем здании (в т.ч. и в бассейне), а зал оказался закрыт... Душат народ потихоньку... Хотя против ремней ничего не имею и даже поддерживаю confused
0
Добавить комментарий