Помогите разобраться. У меня ваз 2113. Месяц назад заметил что стало меньше антифриза, залил. Через день его опять не стало, опять залил и поставил машину на прикол. Сейчас проверил и опять нет антифриза. Но он не полностью уходит, а имеется еще на дне расширительного бочка.
Если остается на дне бачка - то точно бачок треснут (множество микротрещин) со стороны кузова. Причём, учитывая, что тосол более текуч, чем вода, он медленно, но верно "сбегает в неизвестном направлении".
У меня на ВАЗ 21102 была подобная проблема. Вылечилась заменой бачка на КЕТАЙСКИЙ по цене в 2 раза ниже оригинала. При первой же поездке - о, УЖАС!!!!- запищал датчик падения уровня тосола!!!
Оказывается, китайский пластик при температуре +90 ПЛАВИТСЯ!!!
Ужос нах! Хорошо, что до заправки было рукой подать... Был тотчас приобретён оригинальный девайс + тосол и вот уже 15 т.км. без проблем!
З.ы. Впоследствии сторона бачка, контактирующая с металлом, была обклеена изолоном.