Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
4 мая 2011

подскажите пожалуйста...ВАЗ 21154 сцепление

Мужики,я сам ну совсем не механик,догнать не могу...Еду я себе еду и при переключении передач чувствую что-то не то,передачи с силой втыкаются...Доехал до очередного перекрёстка и все...Не могу включить не одну передачу.Заглушил,включил первую завел и проскачил перекпрёсток на первой...До дома на галстуке.

Проверил все...Тросик цел.При нажатии всё срабатывает,а сцепления нет(((

Метки обсуждения: ВАЗ 2115
6 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
6

Комментарии6 Добавить комментарий
НаВАЗ 2111 4 мая 2011 в 19:09

Возможно вылетела демферная пружина на диске.

0
evborozdin
НаFord Focus, ВАЗ 2115изменен 4 мая 2011 в 19:10

Тоесть как я и подозревал...Вскрытие((( Выжимной тоже может?

0
НаВАЗ 2111 4 мая 2011 в 19:14

Выжимной тут наверное не причём, перед этим он бы шумел неимоверно.

0
evborozdin
НаFord Focus, ВАЗ 2115 4 мая 2011 в 19:18

Спасибо...Бляха достала эта машина...Порвало ремень,сделали в этот же день фортель со сцеплением...Ну не сволочь?))))))))

0
НаNissan Mistral 5 мая 2011 в 20:32

Со сцеплением вероятно обломилась вилка  которая выжимной толкает.такое было отломилась нижняя часть.Вроде и педаль с усилием ходит а сцепления нет.

0
сварной
НаFord Focus, ВАЗ 2115изменен 10 мая 2011 в 10:08

Всё.Вскрытие показало,что раздолбало диск сцепления,обломками побило корзину.Поменял сцепление,теперь всё плавненько как на иномарке)))))) Теперь другая болезнь,вчера на трассе глушак отгорел,на прямотоке езжу{#biggrin}{#biggrin}{#biggrin}

0
Добавить комментарий