Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
22 декабря 2011

ПОМОГИТЕ !!! НЕ ЗАВОДИТСЯ 2108!!!!

Всем привет ! машина на определённом участке пути заглохла , открыл капот проверил искру , её не было ни на свечах ни от катушки \ отбуксировали домой \ думал что снова ремень ГРМ порвался , зажевался или ещё что то ... проверил ремень цел и стоит вроде на своем месте ( крутится при попытке завести , так же бегунок под крышкой трамблёра крутится )  , проверил искру есть искра на свечках , стал заводить машина завелась но на полностью вытянутом подсосе давала 1000 об\мин ( работала как будто ей что то мешает: пых-пых-пых)  , через сек. 20-30 заглохла и больше не заводилась \ снял карбюратор полностью все жиклёры дырочки продул , прочистил аэрозолью спец. и на ночь в ведро с бензом положил ( переодически встряхивал его там) всё собрал , поставил карб на место ... опять заработала на 10-20 сек . и всё... поплавковая камера в порядке , бенз есть , ускорительный насос качает , педалью газа подаётся топливо тоже , бензонасос работает( на лапку нажимал,  плескало будь здоров ) Н МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ПРОВЕРЯТЬ КУДА ЕЩЁ ЛЕЗТЬ???? =((((( ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

19710 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
19710

Комментарии14 Добавить комментарий
НаВАЗ 211122 декабря 2011 в 12:58

Метки ремня ГРМ проверь.

0
НаNissan Terrano22 декабря 2011 в 12:59

бери новый комплект свечей. всё заработает. старые суши не суши, чисти не чисти не будут работать.хотя вроде бы искра есть, они не работают.

0
НаВАЗ 211122 декабря 2011 в 13:52

Трамплёр закручен или болтается. Может сбилось зажигание.

0
evborozdin
НаВАЗ 210822 декабря 2011 в 18:19

чтот не пойму по поводу трамблёра ... если можно поподробнее?

0
владимир 2108
НаToyota Celica, Audi 8022 декабря 2011 в 18:36

Если из трамблёра искра на свечи есть, то причём трамблёр ? Катушка даёт искру на трамблёр. Говарю, либо Холл глючит (то есть то нет искры, она слабая становится, отсюда пыхпыхпых)), либо КЭТ , от него внезапно заглох и всё незаведёшь. А Холл постоит, заведёшь, день-два ездиишь и пиндык снова встал. Сразу в паре меняем.

Да я вапще без карбика полстакана бенза плеснул и так завёл, он заведётся, прогазуешь и заглохнет, но успеешь понять, что не электрика. Только не переборщи, а то машину спалишь. Потому что , если с зажиганнием чёто, то назад бахнет.

 

0
дед иван
НаВАЗ 2108изменен 23 декабря 2011 в 00:00

а что такое КЭТ? каммутатор?

0
владимир 2108
НаToyota Celica, Audi 8023 декабря 2011 в 10:14

Да. И всегда вози запасной. Поменял и поехал дальше.

0
дед иван
НаВАЗ 210824 декабря 2011 в 00:09

ок спасибо за советы! первым делом каммутатор посмотрю, датчик холла менял 1,5 месяца назад))) на коммутаторе клемы на массу окислены уже все

 

 

0
был 3 часа назад
НаLand Rover Range Rover22 декабря 2011 в 15:36

Комутатору или датчик Холла каюк.

0
НаВАЗ 210822 декабря 2011 в 18:18

Спасибо всем , сегодня уже темно завтра попробую проверить положение ГРМа , и камутатор проверю , надеюсь поможет , свечки то новые практически

0
владимир 2108
НаToyota Celica, Audi 8022 декабря 2011 в 18:42

У меня ещё игла суцка западала. Ключём на 19 тюкнешь, где фильтрик в карбике стоит, и поехало овно...апосля опять зальёт, тюкнешь и едишь, может по нескольку дней так. Так и тюкнутый ездил, пока не психанул и карбик новый поставил. И рем комплект менял, но изношенные посадочные гнёзда не спасает замены и ремонт. Вот как встанешь, тюкни и заведи, если сразу завелась, то игла. Коварная зараза.

0
дед иван
НаВАЗ 210823 декабря 2011 в 00:01

ок попробую

0
НаFord Focus22 декабря 2011 в 22:44

Была такая муть;шланга подходящая к карбу передавливалась рукой качаеш все нормально,а бензаносос не продавливал.Накачаеш заведется и глохнет,карб измучал а толку ноль.Электроклапан просмотри.

0
веселый молочник
НаВАЗ 2108изменен 23 декабря 2011 в 00:14

электромагнитный клапан?  у меня его нет , изначально стоит заглушка какая то... а шланги вроде не передавливаются .

 

 

0
Добавить комментарий