Своими руками: Три в одном! Ручник, подлокотник, сверчок
Дамы и господа, добрый день!
Часть 1, ручник.
Зима в этом году оказалась богата на перепады температур с переходом через ноль. В один из заморозков после оттепели я не смог снять ручник…
Это было еще в ноябре. Поставил под машину тепловую пушку на 3кВт, через час взял фен, еще погрел тросики ручника и отжал их. Причем было холодно и буквально через 15 минут тросы опять замерзли, но, слава Богу, теперь в отпущенном состоянии. Новые тросы заказал в тот же день, но ставить планировал по теплу ближе к апрелю. Однако произошел неприятный инцидент, который меня поторопил. Когда у нас гостил внук, мы с ним поехали в ближайший магазин, а когда вернулись, я остановил машину перед воротами, заглушил её и думал, что поставил на передачу. Но машина поехала, а жена сидела сзади и в этот момент отстегивала ремни на кресле внука – ничего сделать оттуда она не могла. Горка там приличная… Хорошо, пока реакция есть, открыл дверь и воткнул 2 передачу, машина остановилась. А я решил заменить тросы при первой возможности. В итоге сделал на следующий день после масляного ТО.
Работа не сложная и под машиной – минимум телодвижений, основное в салоне. Нужно снять бокс между передними сиденьями. Разобрал салон.
В салоне всё девственно, только запылено – кажется туда до меня никто не лазил.
Достал новые тросы. Оказалось, что Bosch придумал для меня некий квест – нигде не написано какой левый, какой правый, только номера. Пришлось искать в каталогах. Теперь знаю, что синий – левый.
Разобравшись, полез под машину. Выглядело все довольно непрезентабельно…
Снял старые тросы. Обошлось без каких либо проблем, ничего не приржавело. Тросы похожи на заводские, во всяком случае, оригинальные.
А вот с пружинами, держащими тросы (стрелочкой на фото показаны) в направляющих не так хорошо. Одна была потеряна, одна сломалась у меня в руках, две сумел поставить обратно, но держат слабо, истончились от коррозии. На данный момент заказал все 4 новые с поставкой за 15 дней. Пока пришлось просверлить отверстия и закрепить один из тросов пластиковыми стяжками.
Снизу всё готово.
С одной стороны:
И с другой:
Закрепить тросы в салоне - дело одной минуты. А вот ставить на место пластик торопиться не стал.
Дело в том, что мне сразу после покупки машины показался неудобным подлокотник между сидений. Он находится гораздо ниже, чем это необходимо для того, чтобы положить на него руку. Позже я понял, что это не подлокотник, а только крышка для ящика - подлокотники в более дорогих комплектациях откидные на спинках передних сидений, как у меня на С5 и многих других машинах. Данную несправедливость мне хотелось как-то исправить, но разбирать салон только для этого было, если честно, лень)))
Другое дело сейчас, когда пластик снят и находится у меня в руках!
Часть 2, подлокотник.
Сделал из липовой доски и куска вспененного полиэтилена основу для подлокотника. Справедливости ради, должен заметить, что хитрый вырез в дощечке мне сделала супруга. Она увлекается резьбой по дереву и с этим вырезом справилась меньше, чем за полчаса.
Первая примерка
Потом были неоднократные примерки в машине, в том числе даже пробная поездка. По результатам было принято решение продолжать.
Затем пригодился кусок обивки сиденья из велюра, уж не помню, как он у меня оказался. Цвет несколько отличается, но не вызывает дисгармонии с родной обивкой салона.
Завернули в ткань заготовку, снизу закрепили степлером. Потом супруга чуть-чуть это дело облагородила с помощью иголки и ниток.
В машине подлокотник выглядит так:
И я более, чем доволен результатом работы кружка народного творчества.
Часть 3. Вы спросите, почему 3 в одном, а не 2? Я отвечу. Еще я убрал мерзкого сверчка, который просыпался за обшивкой приборной панели, той что под дерево, сверху над центральным дефлектором при езде по хорошей дороге.
Вынул магнитолу, частично отстегнул эту панель, и подложил под неё, где стрелочки отрезки ленты из вспененного полиэтилена. Сработало, теперь тихо! Вроде мелочь, а доставала сильно. И тоже никак не мог собраться сделать.
Спасибо за внимание!
Всем мира, здоровья и добра!
Всё замечательно.
Но позвольтеи относительно подлокотника добавить :
- чёрный чехол из экокожи или кожи гармонировал бы не хуже с рулевым колесом и дверной обивкой + удобство в наведении чистоты ( только салфеткой протереть)
- при желании, с учётом приобретённого опыта, его можно сделать более функциональным, чтобы не только использовать ,, под локти'', но и как ёмкость для разного рода мелочи..
Это не сложно - тогда он будет не цельным, как сейчас, а из двух частей - основания и откидной крышки. Использовать можно или подходящую невостребованную шкатулочку соответствующей формы и размеров или ещё что придумать).