Citroen Xsara Тетя Сара
2003 г.
2 л. дизель
110 л.с.
МКПП
передний привод
2022
5
Москва
15 апреля 2024 в 20:21

Аксессуары: Коврики

Всем привет!

Как известно, у людей с неустойчивой психикой часто встречается весеннее обострение недуга. Как ни странно, меня это тоже коснулось… Последние несколько лет, каждой весной мне необъяснимо хотелось купить приличные коврики для тёти Сары))))

Пробовал найти коврики из каталога оригинальных аксессуаров для Ксары, но увы… в России их нет, а поставка из-за границы в наше время это, как оказалось 60 дней и 96% вероятность отказа. Не мой вариант.

Года 4 назад, еще во время коронобесия, пытался найти, где заказать коврики, даже обратился к нашему уважаемому коллеге Владимиру, спросил, где он заказывает такие красивые комплекты. Он поделился информацией, но оказалось, что на Ксару готовых лекал нет, а делать по месту они тогда не захотели, видимо опасались санкций за прямые контакты с клиентами во время ограничений.

И вот наконец, несколько дней назад звёзды сошлись и я, немного помониторив предложения, остановился на фирме, которую мне рекомендовал Владимир 4 года назад. Записался на воскресенье, приехал.

Ребята там работают молодые, но очень клиентоориентированные и толковые – дело своё знают. Оказалось, что у них есть лекала на Pеugeot 306 и они их только слегка модифицировали. Мы долго не могли определиться с цветом, я ведь не хочу серо-чёрный – как у всех. В итоге выбирали из коричневого и синего (что вроде бы логичнее). Но, менее очевидный коричневый выиграл))) – он отлично сочетается с отделкой под дерево и в целом выглядит нарядно. Прострочку краёв выбрали чёрную.

Работа закипела, ребята быстро подправили старые шаблоны и приступили к кройке. Несколько раз выходили и примеряли полуфабрикаты по месту.

Вот и результат. Спереди:

И сзади:

В багажник выбрали более дешевый ковролин, он бывает только серый и черный. Так, что серый, но смотрится вполне приятно.

Вечером даже обмыли это дело, собаки поддержали!)))

По деньгам получилось: комплект в салон из ковролина с высоким ворсом 7000 + 4500 за коврик в багажник из ковролина с низким ворсом. У обоих резиновая непромокаемая основа, причем нижняя поверхность с пупырышками – не скользит. Мы довольны)))

Всем удачи, здоровья и мира!

Володе - спасибо за рекомендацию!


23
Нравится!
Мне нравится!
7845
Комментарии21 Добавить комментарий
на сайте
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser16 апреля 2024 в 02:33

Собачка не полявляет интереса.)) Что правильно. Хорошая псинка.

+1
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400816 апреля 2024 в 08:37

привет!

Вот это я понимаю - весеннее обострение) одобрямс!)

+2
topguns
был 8 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C516 апреля 2024 в 10:07

Спасибо!

+3
ap5
на сайте
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser16 апреля 2024 в 19:55

Ковры хороши, они легли и вписались как там всегда и были.)

Я задумался насчёт ворсы. В моих краях зимой везде обильно рассыпают много соли с песком (зато годами не слышно чтобы где-то был сракопад даже в лютые замерзающие дожди).

То у нас как-то более в обиходе резиновые-пластиковые коврики. И мы традиционно в опциях заказали резиновые, включая в багажник, (за все ~$134us по курсу). Несмотря на то что с завода машина шла с ворсовыми ковриками как сказано - во всепогодном пакете

Мы с новья от дилера получили машину с водительским ворсяным ковриком в багажнике. Он теперь там и лежит как "лишний".

Дилер объяснил что нельзя крючками цеплять сразу 2 водительских коврика, и поэтому там уложен лишь резиновый. Зато нет запрета класть пассажирские резиновые коврики поверх ворсяных один на другой, как и резиновый мат теперь поверх ворсяного покрытия в багажнике из всепогодного пакета.

+2
lexeich
был 8 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C516 апреля 2024 в 21:53

Я стараюсь зимой ноги стряхивать от снега, у меня в машине луж на ковриках не бывает. И вот, что заметил: в резиновом коврике пятка правой ноги наминает небольшое углубение, в нём и стоит солёная не эстетичная лужа, ещё и обувь портит. А коврики с ворсом, наоборот распределяют влагу по большой поверхности и она быстро испаряется.

+2
ap5
на сайте
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser17 апреля 2024 в 00:50

Соль у нас мелкая и крупная, влазит в протектор зимней (и не только) обуви, тряси-не-тряси, - всё равно за зиму в кабину попадает.

На входе в здание специальные коврики для отряхивания обуви, потом входим, идём пешком по вестибюлю несколько десятков метров, потом в лифте, по коридору по ковролину, и иногда захожу на 1-м этаже в библиотеку-ленкомнату, . . . а всё равно в квартиру заносим каменную соль и песок.

+3
был 3 часа назад
НаPeugeot Partner16 апреля 2024 в 09:05

Отлично смотрятся ковры! Обострение в этом году особенно серьёзное, у меня уже полный шкаф красивых разноцветных коробок с запчастями. Боюсь, неведомая сила скоро заставит поставить новые амортизаторы, хотя родные ещё неплохо работают))

+2
roxman
был 8 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C516 апреля 2024 в 10:13

Привет, Роман! Спасибо!

Так далеко мои сложности не зашли)))) Пока больше ничего не предполагаю делать. Хотя, человек предполагает, Бог располагает...

+2
ap5
был 3 часа назад
НаPeugeot Partnerизменен 16 апреля 2024 в 10:37

Привет! У меня тоже в основном расходники по мелочи - фильтры, свечи, ремень генератора, пара резиновых прокладок. Из крупного только амортизаторы с опорниками, да и те могли подождать.

Серьёзная проблема - рулевая рейка, точнее состояние её вала. Не знаю в каком болоте машина стояла у прежнего хозяина (руки бы ему оторвать), но вал цветом как твои коврики. Глубокая, рыхлая с виду коррозия, боюсь, его уже не отшлифовать. Придется менять или сам вал, или всю рейку целиком. Вдвойне обидно что рейка не стучит на неровностях и не течёт - только скрипит и щёлкает при поворотах на малом ходу.

+2
ap5
на сайте
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiserизменен 18 апреля 2024 в 09:06
в резиновом коврике пятка правой ноги наминает небольшое углубение, в нём и стоит солёная не эстетичная лужа . . .
А коврики с ворсом, наоборот распределяют влагу по большой поверхности и она быстро испаряется.

В моём RAV4 стандартный коврик ворсовый (на фото выше) сравнительно мал размером, и как на всех подобных, - он не имеет отбортовки. И влага с солью и песком могла бы легко стекать в стороны на пол и возможно под коврик.

Зато мои опционные резиновые коврики - они размером значительно больше, рифлёные, с отбортовкой. Водительский по сравнению с ворсовым намного выше и покрывает пространство левее педалей. Пассажирский простирается вверх всей ширине на всю высоту. .

И ещё нам немного повезло )) - в гараже есть шланг с "пистолетом" и хорошим напором воды. Выбрав время чтобы никому не мешать, - можем мыть машины, и резиновые коврики.))

+1
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta16 апреля 2024 в 10:04

тоже взял комплект, износились водительские и ворс и резина за 10 лет

+4
al_an
был 8 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C516 апреля 2024 в 10:06

Выглядит приятно!

+2
ap5
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta16 апреля 2024 в 10:28

Спасибо, обещанный подпятник только не установили)

+3
al_an
был час назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H516 апреля 2024 в 17:09

Под пятник, как мне кажется, только внешний вид портит.

+1
madcat
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta16 апреля 2024 в 18:08

Не знаю, как на этих коврах, но на ворсяных очень нужен был, протирал я их пяткой.

Что-то едет ко мне, то ли коврик новый, то ли подпятник)

+2
al_an
был час назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H516 апреля 2024 в 21:46

Я зимой берцы ношу, у них каблук жесткий - Eva без подпятника на 2-3 года хватает.

+1
madcat
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta17 апреля 2024 в 07:28

буду иметь в виду, спасибо, поэтому и подпятник потребовал с них)

+2
был час назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H516 апреля 2024 в 12:34

Да, цвет хорошо с салоном гармонирует!

+3
madcat
был 8 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C516 апреля 2024 в 13:36

Не совсем очевидное сочетание, но вроде приятно выглядит.

+4
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai17 апреля 2024 в 13:46

Для 21 года оченно ухоженная Ксара.

И коврики удачно вписались))

PS С хорошим человеком даже собачки не против прибухнуть!

+1
вега
был 8 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C517 апреля 2024 в 16:16

Спасибо на добром слове!)

+1
Добавить комментарий