Неисправности: кто о расходах и зимней резине, а кто о высоком
итак, пробег за 9 месяцев уже составил 30 000 км, и что следует отметить:
1. Вместе с нынешней заменой турбины по гарантии, о чем ниже напишу подробнее, я пешком ходил в общей сложности 3 недели, что является призовым результатом для обладателей немецких автомобилей бизнес- класса. Меня знаю в такси по имени, помнят парадные и прочие достоинства владения Мерседесом.
2. Собственно турбина была приговорена после неоднократных ее отключений в самый неподходящий момент на обгонах, очко пару раз сжалось диаметром меньше чем игольное ушко для прохождения верблюда. Зато в крэштесте по Евронкап у Е-шки 5 звезд и я соглашусь с вами, это важно. Важна так же замена деталей методом научного тыка и отсылы по любому вопросу запросов в Германию, судя по скорости ответа через радистку Кэт. Самое смешное что вин номеру оф дилер не может определить каталожный номер турбины для замены и считает эксплуатацию его опасной для остальных деталей автомобиля. Ничего что я уже 30 000 км проехал?
3. При переключениях вверх и вниз стал дергать автомат, когда сначала резко ускоряешься при выезде на КАД,а потом спокойно едешь 110, и наоборот. Наверняка это скрытые преимущества 7 ступеней в коробке, которые гидроблок перебирает как три сиськи той шлюхи из фильма со Шварцнегером про Вспомнить все.
4. Сверчков в машине стало поболее, но это уже мало пугает, так как ждешь подвоха от турбины, припадаешь ухом к земле русской как Илья муромец.
5. Хром мутнеет моментально, уже использовано два тюбика полироли, чувствую себя садовником из немецких фильмов.
6. Масло не жрет, точнее мне уже все равно жрет она его или нет.
7. Расход стабилизировался на 11.3 литрах при средней скорости всех поездок в 50 км/ч.
что я могу сказать, пролистывая авто.ру в ожидании сроков окончания ремонта? Что в случае покупки нового премиального автомобиля неплохо бы иметь второй автомобиль для всяких неотложных дел, или бабу с автомобилем. Собственно поиском чего я и займусь. Никогда больше говно это не куплю, все больше укрепляюсь в мысли пересесть на Лексус.
О как!а я все мечтаю об авто из немецкой тройки. .или таки Лексус?)